Перейти к содержанию

Китайская Canaan Creative купила нотариальный блокчейн-сервис


Лида

Рекомендуемые сообщения

220517_canaan-kupila-notarialnii-servis_

 

Майнинговая компания Canaan Creative - производитель ASIC-майнеров Avalon - приобрела нотариальный сервис Proof of Existence, предназначенный для цифровой проверки документов.

Основанный в 2013 году Мануэлем Араозом (Manuel Araoz) и Эстебаном Ордано (Esteban Ordano), сервис позволяет пользователям проверять истиннность документов, связывая их с транзакциями на блокчейне Биткоина.

 

В рамках сделки, Canaan намерена использовать сервис для работы над новыми инициативами в отрасли. Информацию о потенциальных изменениях и улучшениях продуктов представители сервиса предоставят в ближайшее время.

 

«Мы рады сотрудничать с Canaan, поскольку её команда использует технологию блокчейна, - сказал Араоз. - Они работают в этой индустрии в течение многих лет и вкладывают большие деньги в создание чипов Avalon, которые защищают блокчейн. Я с нетерпением жду расширения продукта и изучения других услуг в этой области».



В мае компания Canaan привлекла финансирование в размере $43 млн, которые, в том числе, предназначены для поддержки проекта продвижения в космос искусственного интеллекта.

По словам представителей Canaan, приобретение сервиса Proof of Existence является частью широкой стратегии по расширению производства продуктов в других областях помимо майнинга, в том числе ИИ.

 

«Мы создаём аппаратные средства, которые обеспечивают защиту блокчейна, и теперь, приобретя Proof of Existence, мы также создадим сервисы на базе защищенных от несанкционированных изменений функций блокчейна», - сказал соучредитель Canaan - Сяньфу Лю (Xiangfu Liu).




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...