Перейти к содержанию

Биткоин на пике или закат близок?


konvertim

Рекомендуемые сообщения

в Японии законы были приняты в начале апреля и тогда действительно был взрыв, а как объяснить взрыв прошедшей пятницы, эфир, например, с 90 до 150 взлетел за 4 дня.

нестабильная политическая ситуация в США дает себя знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После легализации биткойна в Японии сейчас  бум. Проценты в банках долгое время были практически нулевые и на фоне роста курса люди панически вкладываются в криптовалюту. А населения там достаточно.

На подходе легализация биткоина в Австралии.

Япония, Китай да хоть Нигерия. Не новости курс делают, а курс - новости :) Биток своей жизнью живет, главная для него новость это работоспособность системы, главное чтобы тут больше 50% не было https://blockchain.info/pools. Даже если его завтра все страны объявят национальной валютой, пузырь все равно лопнет!

Изменено пользователем RustamXXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония, Китай да хоть Нигерия. Не новости курс делают, а курс - новости :) Биток своей жизнью живет, главная для него новость это работоспособность системы. Даже если его завтра все страны объявят национальной валютой, пузырь все равно лопнет!

а где она это работоспособность, люди ждут по 3 дня монет, а курс прет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где она это работоспособность, люди ждут по 3 дня монет, а курс прет ?

Мне тут в какой-то теме ссылочку давали на график такой: https://jochen-hoenicke.de/queue/#24h

Заходишь, смотришь чё почем, накидываешь чутка сверху чтоб наверняка и отправляй транзакцию. В следующие пару блоков войдет как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе в этом году ужесточать собираются https://bitfeed.ru/evropa-priverzhena-k-uzhestocheniyu-pravil-tsifrovoj-valyuty-do-kontsa-2017-goda/, новость хоть и не первой свежести, но хоть какого-то негатива в череду приятных новостей по криптовалюте)), может хоть что-то тормознёт безумное ралли последнего времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что биткоин последний раз вздрючивают. Блокчейн у него весит 65 гиг. Это очень много. Что будет черел 5 лет, 10 лет? Где простому человеку хранить надёжно свои сбережения, если будет 1 терабайт или даже 2 или 3? Лично я в облаках где-то там у кого-то хранить не хочу. Вжух и нет биткоинов. Думаю, что это будет постигать все криптовалюты. Нужен более удобный сервис, универсальный и независимый, чтобы хранить в онлайне. Биткоину идут хорошие альтернативы. Лайткоин в туже самую топку с битком, в ад. Всё это прошлое. Будущее за эфиром и подомным криптовалютам, но это пока. Скорее всего и это поколение коинов канет в лету, но не сейчас. Поэтому скоро то что обеспечивает цену биткоина начнёт перетикать в эфир и другие перспективные монеты. Лично я думаю, биткоину осталось не долго и нынешний памп - это последний вздрюк. Никаких 10 тыс не будет. Лично я битком больше не пользуюсь и соотношение битка и иных криптовалют идёт не в пользу битка. Убеждён, что скоро будет слив. Рост вечно идти не может, а после такого пампа начнётся паника и выход из битка. Стоит инвестировать в говнофорки. В 2014 много всякого говна поднималось, а потом падало. Люди взгревались на битке, а потом на говнофорках. Я взгревался на криптси. Жаль, что биржа загнулась вместе с моим мульёнами. Я из 10 тыс рублей сделал мульёны, вывел 80 тыс))) жесть!!! Хотя не жалею. Лёгкие деньги надо легко отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что биткоин последний раз вздрючивают. Блокчейн у него весит 65 гиг. Это очень много. Что будет черел 5 лет, 10 лет? Где простому человеку хранить надёжно свои сбережения, если будет 1 терабайт или даже 2 или 3? Лично я в облаках где-то там у кого-то хранить не хочу. Вжух и нет биткоинов. Думаю, что это будет постигать все криптовалюты. Нужен более удобный сервис, универсальный и независимый, чтобы хранить в онлайне. Биткоину идут хорошие альтернативы. Лайткоин в туже самую топку с битком, в ад. Всё это прошлое. Будущее за эфиром и подомным криптовалютам, но это пока. Скорее всего и это поколение коинов канет в лету, но не сейчас. Поэтому скоро то что обеспечивает цену биткоина начнёт перетикать в эфир и другие перспективные монеты. Лично я думаю, биткоину осталось не долго и нынешний памп - это последний вздрюк. Никаких 10 тыс не будет. Лично я битком больше не пользуюсь и соотношение битка и иных криптовалют идёт не в пользу битка. Убеждён, что скоро будет слив. Рост вечно идти не может, а после такого пампа начнётся паника и выход из битка. Стоит инвестировать в говнофорки. В 2014 много всякого говна поднималось, а потом падало. Люди взгревались на битке, а потом на говнофорках. Я взгревался на криптси. Жаль, что биржа загнулась вместе с моим мульёнами. Я из 10 тыс рублей сделал мульёны, вывел 80 тыс))) жесть!!! Хотя не жалею. Лёгкие деньги надо легко отпускать.

Даже сейчас терабайтные винты стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaD,да не успокаивай ты этого похоронщика-неудачника.. 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaD,да не успокаивай ты этого похоронщика-неудачника.. 

Странно что многие хотят использовать криптовалюту с децентрализованной сетью, но никто не хочет хранить у себя свои же деньги.

Изменено пользователем TaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас терабайтные винты стоят не дорого.

Настоящая будущая валюта требует жертв! Каждй семье терабайтный кошелёк!!! Терабайт - это только начало. Дальше будет хуже и только технологии могут спасти. Если сделают надёжную флэшку на пару терабайт, потом на 10 трабайт, потом ещё на хрен знает сколько, то пожалуйста. Раньше 80 гиг казало чем-то СВЕРХ невообразимым. В любом случае биткоину будет достойная конкуренция. Она рождается ныне на наших глазах. Я думаю, что настанет время, когда будут говорить о эпохах или волнаях цифровых валют благодаря новым технологиям. Эти волны как буржуазная и социалистическая революции будут сметать старое. Монархам будут рубить головы, а потом будут вешать буржуев)) образно выражаясь. Кто вовремя не убежит, того забьют. Правда в крипте забивать будут не люди монарха и буржуя, а буржуй с монархом людей. Такая вот байдень. Вы знаете тренд? Скрее всего нет, потому что ваша дола мала, чтобы влиять на курс, даже если вы сговоритесь с кем-то. Устраивать горки будут капиталовладельцы. Челядь же как рыбки плывущие за трендовым китом, если поплывёт не за китом, быстро станет аутсаедером. А кит плавает быстро и не согласовывает действия с рыбками, с кимтами если только себе подобными. Это и есть стихия криптовалюты - дикий запад 19 века и дикого капитализма. 

Изменено пользователем bitdoge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitdoge, какие терабайты? У Вас прекрасный опыт хранения денег на бирже, так и продолжайте..и не важно, что это будет за валюта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы позиционируемся как лучший обменник в рунете

Скромность явно не ваше лучшее качество.
Всего с двумя направлениями обмена, я бы постеснялся такое писать.
...
Вообще весьма странный вброс,  суть которого "мы лоханулись с ботом, и он не правильно анализирует рынок и выставляет комиссии"  а вывод почему-то: виноват биткоин, а не кривой бот :)
Пиарить эфир когда он находится на пике пузыря и в двух шагах от коллапса, не говоря о том, что его работа далека от идеала а его реализация кривее турецкой сабли, тоже эпично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек понятия не имеет ни о блокчейне, ни о полной ноде, ни о приватном и открытом ключах. Ни даже об актуальном размере блокчейна. И зачем все это надо. Но тем не менее уверено рассуждает о закате биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек понятия не имеет ни о блокчейне, ни о полной ноде, ни о приватном и открытом ключах. Ни даже об актуальном размере блокчейна. И зачем все это надо. Но тем не менее уверено рассуждает о закате биткоина.

В любом случае биткоин перекуплен. Такие пампы всегда заканчивались сливом... :ph34r: и пузырями из носа. Можете меня минусить сколько вам вздумаете, свидетели биткойновые.

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже не по себе от такого стремительного взлёта... Посмотрим до сколько поднимется и упадёт в этот раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность явно не ваше лучшее качество.

Всего с двумя направлениями обмена, я бы постеснялся такое писать.

...

Вообще весьма странный вброс,  суть которого "мы лоханулись с ботом, и он не правильно анализирует рынок и выставляет комиссии"  а вывод почему-то: виноват биткоин, а не кривой бот :)

Пиарить эфир когда он находится на пике пузыря и в двух шагах от коллапса, не говоря о том, что его работа далека от идеала а его реализация кривее турецкой сабли, тоже эпично :)

 

Зачем стесняться того, что стремишься стать лучшим? Но топик не об этом.

 

Если бы вы внимательно прочли топик, вы бы поняли, что это не пиар эфира. Его капитализация сейчас 16 млрд, и этот пост для эфира - как пук в лужу.

Топик о том, что с одной стороны мы имеем очень быстрый рост битка, а с другой стороны - биток и майнерское комьюнити не могут адекватно отреагировать на технологический вызов и вовремя найти консенсус. В результате страдает вся сеть, пользователи платят неадекватную комиссию, розничные переводы обложены запретительной комиссией, то есть неэффективны.

 

Я хотел обратить внимание, что в этих условиях еще одна подобная спам-атака, и вся сеть встанет. Если при этом найдется альткоин, который выступит с решением этих проблем, а таких альткоинов как минимум несколько (и самый заметный среди них - эфир), то биток рухнет так же быстро, как рос.

 

И это не пост-прогноз, а рассуждение о том, как быстро могут развернуться события в текущей ситуации.

Я действительно считаю, что проблемы которые есть сейчас у битка, очень недооценивают.

 

Если вы в этом увидели жалобу на нашего бота и криворукость - ну, вам виднее, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а таких альткоинов как минимум несколько (и самый заметный среди них - эфир)

Вы эфиром пользоваться пробовали? В нем проблем больше чем у биткоина в разы, при том, что по назначению им почти никто и не пользуется.
Если его нагрузить как сеть биткоин, он в этот-же день встанет колом, а база вырастет в сотни раз.
Он в принципе сейчас не способен работать под серьёзной нагрузкой.
Не говоря уже о том, что имеет инфляционную природу, не ограниченную эмиссию, и вообще не является криптовалютой, это топливо для смарт-контрактов, которое должно и будет стоить дешево (не забываем про не ограниченную эмиссию) для обеспечения работоспособности самой идеи смарт-контрактов.
Эфир в принципе не может претендовать на место биткоина и конкурировать с ним, не для этого создан.
А вот биткоин может и будет иметь функционал смарт-контрактов уже этим летом (про rsk рутсток читайте)
Т.е. в долгосрочной перспективе инвесторы эфира обречены на убытки, если не успеют вовремя спрыгнуть. И рост курса эфира это банальный пузырь, не подкрепленный использованием в реальном мире (реально рабочих и полезных сервисов на эфире почти нет).
...
Да одно то, что каждый раз после обновления клиента, нужно всю базу удалять и с нуля качать чего стоит (иначе работает медленней раненой черепахи).
Лично я не вижу реальных конкурентов у биткоина, проблемы у него вижу, решение вижу, но конкурентов нет. 
Единственная причина почему дорожают форки, это низкая грамотность инвесторов, пытающихся диверсифицировать риски, не понимающих как и что работает. Просто разводят людей на биткоины, отдавая в замен бесполезные форки.     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, вот это уже интересно.

Эфиром пользоваться я пробовал, всё работает, и серьезных проблем с момента дырки в DAO там не было. Но система там намного сложнее, и впереди еще много багов - это правда.

 

Хорошо, допустим, это не эфир. Лайткоин сейчас уже имеет имплементацию SegWit и в целом похож на Биткоин, какие вы видите фундаментальные причины рынку не переметнуться на Лайт, в случае если работа на Биткоине станет еще хуже чем сейчас?

Изменено пользователем konvertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а bts?

шустрее в разы (если не ошибаюсь то до 100 000 транз в секунду), своя децентрализованная биржа-кошелёк.

пока ещё дёшевы, но анонсирован eos.io на них, что очень подстёгивает цены . с нового года рос с 300 до 5000 сатох

Изменено пользователем Lion74
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, какие вы видите фундаментальные причины рынку не переметнуться на Лайт

Такие-же, почему вместо золота не используют серебро, и тогруют\пользуются параллельно.
У каждого своя ниша, лайт по факту превратился в тестнет биткоина, для обкатки новых технологий "на обезьянах" перед тем как в жизнь выпускать.
Сейчас протестят и уверен до конца года запустят в сети биткоин, про проблему очередей и комиссий можно будет забыть.
Вообще раздули из мухи слона, сеть как работала так и работает, да мелочь и мусор слать из-за комиссий стало не выгодно, но это не большая проблема и решение уже близко. 

 

bts

 Всё это только обещания, как и у всех форков, фарс и профанация, если до дела дойдет уверен всплывет вагон проблем.
В криптомире сейчас нет криптовалюты с командой разработчиков уровня Blockstream  (биткоин), разница на порядки.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а bts?

 

рос с 300 до 5000 сатох
сатох чего? ВТС ? Вот,вот, все вокруг него родимого и к нему привязано и меняется все относительно него. Это как бакс , вроде бы и фантик (все нормальные люди понимают,что он  так же не обеспечен ни чем ) но все вокруг него вертится и потому потопить не возможно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас протестят и уверен до конца года запустят в сети биткоин

 

 

А теперь представьте, что завтра начался очередной спам вот такими транзакциями: post-26928-0-51843100-1495536342_thumb.jpg (это скриншот с событий недельной давности, все блоки были засраны этим).

 

Комса взлетела до 500 сат/Б.

 

Транзакция стала стоить в среднем 150 руб.

 

Розничная торговля встала, непрофессионалы которые не понимают как выставляется комса, не могут пользоваться переводами (их переводы просто не проходят).

Что делать рынку, терпеливо ждать осени когда активируется Сегвит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, попробуйте золотом расплатиться в магазине?

Давно уже очевидно, что биткоин перестал быть платежным средством в розничной и мелкой торговле. А вот если вам надо быстро перекинуть пару миллионов на другой конец шарика - он всё еще актуален.

Не надо за биткоин покупать кофе, шмотки и прочую мелочь. Теперь это инвестиционный актив и надо с этим просто смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заспамить можно и 2 МБ и 5 при большом желании. А непрофессионалы на любом рынке выступают в одной роли - в роли тех кого стригут. И не важно какой это рынок продуктовый, вещевой или финансовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм


×
×
  • Создать...