Перейти к содержанию

Барри Силберт призывает к компромиссу в дискуссии о масштабировании биткоина


Лида

Рекомендуемые сообщения

190517_silbert-prizyvaet-k-kompromissu_1

 

Барри Зильберт (Barry Silbert) основатель инвестиционного фонда Digital Currency Group, на своей странице в Твиттере предложил активировать технологию SegWit с увеличением размера блока до 2МБ в течение года. По его словам, это решение одобряют около 50 криптовалютных компаний, а доля поддержавших его майнеров составляет почти 80% хешрейта сети.

 

О своем согласии с предложением Зильберта заявил известный энтузиаст биткоина и создатель компаний Satoshidice и Shapeshift - Эрик Вурхис (Erik Voorhees). Отвечая Зильберту, он с недовольством высказался о тех, кто «препятствует развитию масштабирования», в частности - разработчик Bitcoin Core Эрик Ломброзо (Eric Lombrozo).

 

Утверждая, что Ломброзо своими твитами «отвлекает от инициативы» Зильберта, Вурхис выразил тревогу в связи с тем, что он назвал неспособностью основных разработчиков «оторваться от намеченного пути».

 

Ломброзо ответил, что и Зильберт, и Вурхис просят о невозможном. 

 

«Это не соответствует функционированию биткоина. Я не могу изменить законы физики», - написал он.



Непонятно, каким образом увеличение размера блока нарушает законы физики или работу сети Биткоина, однако Ломброзо не стал делать дополнительных разъяснений.

 

Другие ключевые игроки индустрии, в частности, Чарли Шрем (Charlie Shrem), соснователь одной из первых криптовалютных бирж, уже несуществующей BitInstant, и китайский майнер и инвестор Чендлер Го (Chandler Guo), открыто поддержали предложение Зильберта.

 

По словам Зильберта, он пытается понять, кто «на самом деле» против хардфорка.

 

Однако, по данным компании по изучению статистики Coin Dance, 46% компаний «явно поддерживают» SegWit, а остальные 41% считают себя «готовыми» к его внедрению.

 

Вместе с 6% настроенных «нейтрально» или с «отсутствием официальной позиции» для SegWit эти статистические данные практически не изменились за последний месяц, несмотря на то, что за этот период увеличились комиссии и время подтверждения транзакций.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки господа, до каких размеров дойдет средняя комиссия за транзакцию в bitcoin, при которой они подтверждаются при первом же блоке (строки отмечены зеленым цветом) - 10$ за типичную транзакцию? 100$? когда разработчики bitcoin core и майнеры наконец опомнятся и поймут что они делают что то не так?

 

Сейчас $1.34, вчера было $1.2.. и продолжает расти, очень быстро. А еще, рост количества транзакций в мемпуле - возможно не линейный, а похож на экспоненту, со всеми вытекающими от сюда проблемами.

 

И да, когда приспичит, никаких голосований, ожиданий двух недель и прочей х..ни вполне может и не быть, - раз и выпустили патч на увеличение лимита размера блока, два - установили чекпоинт на неделю вперед, три - все довольны. Поверьте, пулы и биржи смогут обновить свой софт и быстрее. Это не те изменения, которые требуют сложного рефакторинга и серьезного тестирования, как это надо делать для segwit.

 

Или давайте хоронить первую криптовалюту? А чо, вон в очередь уже выстроились несколько, готовых взять бразды правления ликвидностью.

Изменено пользователем Jysdy Saloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки господа, до каких размеров дойдет средняя комиссия за транзакцию в bitcoin, при которой они подтверждаются при первом же блоке (строки отмечены зеленым цветом) - 10$ за типичную транзакцию? 100$? когда разработчики bitcoin core и майнеры наконец опомнятся и поймут что они делают что то не так?

 

Сейчас $1.34, вчера было $1.2.. и продолжает расти, очень быстро. А еще, рост количества транзакций в мемпуле - возможно не линейный, а похож на экспоненту, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

 

Сейчас $1.34, вчера было $1.2

Может потому что курс вырос, а не комиссия поднялась?

 

Что за паника, при 125 сатоши за байт все отлично ходит и достаточно оперативно получает 1 подтверждение в течении 20-30 минут.

 

 

Еще неделю назад, кол-во транзакций в диапазоне 1-30 сатоши было более 200К, сейчас 4,4.

Изменено пользователем hippie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или давайте хоронить первую криптовалюту?

Биткойн это не просто криптовалюта. Это символ всех вместе взятых криптовалют. Про биткойн знают чуть ли не старушки на лавочке. Он олицетворяет 90% всего маркетинга криптовалютного мира, если не больше. Если рухнет биткойн, никто его место не займёт, он всех за собой утянет в далёкие темные дали.

 

 

А чо

А ничо. Ни чо, а что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа Gemini подала в суд на DCG и Барри Зильберта за неуплату долга

      Руководство криптовалютной биржи Gemini подало иск против Digital Currency Group и ее руководителя за неуплату долга по программе Gemini Earn, обвинив партнеров в преднамеренном обмане. Сооснователь Gemini Кэмерон Винклвосс (Cameron Winklevoss) лично обвинил DCG и Барри Зильберта (Barry Silbert) в мошенничестве и невозврате $1,46 млрд кредиторам. На прошлой неделе Gemini предупредила, что подаст жалобу, если партнеры не согласятся с предложенным планом выплаты средств.   Кэмерон Винкл

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Элизабет Уоррен призывает положить конец торговле фентанилом за криптовалюту

      Известная противница криптовалют призвала власти США немедленно прекратить допускать торговлю за криптовалюту таким синтетическим опиоидом как фентанил. «Количество криптовалютных транзакций, связанных с китайскими фентаниловыми брокерами, увеличилось на 450% только в прошлом году», — заявила Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) со ссылкой на отчет группы Elliptic.   Сенатор от Массачусетса выступала на слушаниях в среду, 31 мая, в Банковском комитете Сената США, где обсуждалось влия

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки вновь прогнозирует крах финансовой системы США и призывает покупать биткоин

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки вновь высказал опасения по поводу возможной масштабной рецессии, призвав инвесторов вкладываться в золото, серебро и биткоин. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) в очередной раз раскритиковал в Твиттере правительство США за некомпетентность и рост коррупции, порекомендовав подписчикам искать альтернативные инструменты для вложений, чтобы сохранить свои накопления.   «Мягкая посадка? Жесткая посадка? Или аварийная посадка? Я

      в Новости криптовалют

    • МВФ призывает принять дополнительные меры регулирования

      МВФ призвал законодателей принять дополнительные меры в области регулирования, чтобы избежать влияния фактора волатильности криптоактивов, затрагивающего банки и традиционные финансовые учреждения. В МВФ констатировали, что волатильность и нестабильность криптовалютного рынка начинает беспокоить не только регуляторов, но и представителей традиционной финансовой сферы. Учитывая расширение связей между криптовалютным и фондовым рынками, нестабильность крипторынка, возникающая в результате раз

      в Новости криптовалют

    • Мейрид МакГиннесс призывает США создать новые правила для криптовалют

      Комиссар Европейской комиссии по финансовым услугам Мейрид МакГиннесс  считает, что регулирование криптовалют должно двигаться на глобальном уровне, иначе оно будет бесполезным. Мейрид МакГиннесс (Mairead McGuinness) заявила, что законопроект о рынках криптоактивов (MiCA) обеспечит нормативно-правовую базу для криптоиндустрии в странах Евросоюза. Однако, по ее мнению, любое регулирование, касающееся этой отрасли, должно иметь глобальный характер – только тогда оно будет эффективным.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...