Перейти к содержанию

О входах, выходах, комиссии и неподтвержденных


rubikkubika

Рекомендуемые сообщения

Отправил я тут недавно на обмен 250 баксов в биткоинах. Пока они висят в неподтверждённых третьи сутки, я начал судорожно курить сабж.

 

Собственно информация везде противоречивая , как обычному юзеру который хочет  просто получить деньги на карту, биткоин представляется каким то "аццким геморроем", "недоделкой", красивые фразы про "нулевые комиссии", "моментальность переводов", "общую сеть" и прогресс выглядят крайне смешно. По факту чтобы начать пользоваться биткоином надо провести много жопачасов, по крупицам собирая неофициальную информацию, а в основном зачастую  это  догадки и мнения отдельных лиц

 

 

Но хотелось для себя выстроить правильную цепочку понимания и у меня возникли вопросы:

1. Привлекательность подтверждения транзакции зависит от соотношения "сатоши/б"

2. Размер в б для транзакции определяется не суммой, а кол-вом входов и выходов

3. От чего зависит входы и выходы? Почему когда я отправил транзакцию она была из трёх входов и на два входа?

4. Такое ощущение что три выхода  это те три раза когда мне эти моменты сыпались на кошелёк. 

4.1. Если сумма на моём кошельке была собрана из 20 транзакций. то при переводе всей суммы будет 20 входов? И на до делать конскую комиссию?

5. Я пользуюсь онлайн кошельком blockchain можно ли решить эти проблемы если перейти на биткоин коре?

 

Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем rubikkubika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По входам и выходам - может пригодиться: https://99bitcoins.com/inputs-outputs-bitcoin-change-explained/


p.s. что-то с видеороликом по ссылке случилось - недоступен теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привлекательность подтверждения транзакции зависит от соотношения "сатоши/б"

2. Размер в б для транзакции определяется не суммой, а кол-вом входов и выходов

3. От чего зависит входы и выходы? Почему когда я отправил транзакцию она была из трёх входов и на два входа?

4. Такое ощущение что три выхода  это те три раза когда мне эти моменты сыпались на кошелёк. 

4.1. Если сумма на моём кошельке была собрана из 20 транзакций. то при переводе всей суммы будет 20 входов? И на до делать конскую комиссию?

5. Я пользуюсь онлайн кошельком blockchain можно ли решить эти проблемы если перейти на биткоин коре?

1. От этого зависит место в очереди. Привлекательность у девушек.

2. Без "б" можно?

3. Второй выход - наверное сдача на твой адрес, частично потратить вход нельзя, только полностью, потому и получается много выходов, входов и сдача

4. Да. Можешь вообще не указывать комиссию.

5. Какие "эти". Входы и выходы не зависят онлайн кошлек у тебя или Core. Core удобнее (управление входами) и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От этого зависит место в очереди. Привлекательность у девушек.

2. Без "б" можно?

3. Второй выход - наверное сдача на твой адрес, частично потратить вход нельзя, только полностью, потому и получается много выходов, входов и сдача

4. Да. Можешь вообще не указывать комиссию.

5. Какие "эти". Входы и выходы не зависят онлайн кошлек у тебя или Core. Core удобнее (управление входами) и надежнее

 

 Спасибо за ответы. 

Т.е. если у меня 253 бакса состоят из 250 + 1 +1 то выгоднее(размер комиссии) отправить только 250, а 1+1 пусть лучше висят до лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил я тут недавно на обмен 250 баксов в биткоинах. Пока они висят в неподтверждённых третьи сутки, я начал судорожно курить сабж.

 

Собственно информация везде противоречивая , как обычному юзеру который хочет  просто получить деньги на карту, биткоин представляется каким то "аццким геморроем", "недоделкой", красивые фразы про "нулевые комиссии", "моментальность переводов", "общую сеть" и прогресс выглядят крайне смешно. По факту чтобы начать пользоваться биткоином надо провести много жопачасов, по крупицам собирая неофициальную информацию, а в основном зачастую  это  догадки и мнения отдельных лиц

 

 

Но хотелось для себя выстроить правильную цепочку понимания и у меня возникли вопросы:

1. Привлекательность подтверждения транзакции зависит от соотношения "сатоши/б"

2. Размер в б для транзакции определяется не суммой, а кол-вом входов и выходов

3. От чего зависит входы и выходы? Почему когда я отправил транзакцию она была из трёх входов и на два входа?

4. Такое ощущение что три выхода  это те три раза когда мне эти моменты сыпались на кошелёк. 

4.1. Если сумма на моём кошельке была собрана из 20 транзакций. то при переводе всей суммы будет 20 входов? И на до делать конскую комиссию?

5. Я пользуюсь онлайн кошельком blockchain можно ли решить эти проблемы если перейти на биткоин коре?

 

Заранее спасибо за ответы

 

1. Да, чем больше комиссия за байт инфы - тем быстрее майнеры включают транзакцию в блок

2. Да, один вход = примерно 180 байт, один выход 34 байта

3. От кол-ва транзакций которые необходимо объединить, чтобы получить необходимую сумму. Например каждый день с майнера вам капает 0.01 БТЦ, через 10 дней у вас на самом деле не 0.1 БТЦ, а 10 транзакций по 0.01.

Чтобы заплатить 0.095 БТЦ - нужно объединить 10 входов ( 10 *180 байт ) + 2 вывода (2 *34 ), тоесть размер такого перевода составит 1868 байт ( примерно)

4. Второй вывод получился потому что нужно было вернуть сдачу с одной из транзакций 10 * 0.01 - 0.095 = 0.005

4.1 Да.

5. Да \ Нет, это позволит более гибко управлять средствами, но от комиссии никуда не деться.

Изменено пользователем hippie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. если у меня 253 бакса состоят из 250 + 1 +1 то выгоднее(размер комиссии) отправить только 250, а 1+1 пусть лучше висят до лучших времен
Да; ещё можно отсылать биткоины на несколько адресов в одной транзакции, а не создавать несколько транзакций по одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не в тему. Всегда пользовался кошельком blockchain. Но на днях вывел некоторую сумму с крана на coinbase (потому что не снимали комиссию). И что мне теперь с этими сатошами делать?)) за вывод на биткоин-адрес там предлагают бешеную комисию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Выполнял перевод через Биткоин Кор на 0,0204 битка с комиссией 10сат. В блокчейн инфо обнаружил что я отправил в два раза больше. При чем вторую часть - 0,0203 биткоина на неизвестный мне кошелек. Подтверждений пока не было. Адрес второго кошелька я никуда не вводил, и не понимаю откуда он мог взяться. Кошелек зашифрован, стоит Кор на новой винде, скачал с офф сайта. https://www.blockchain.com/btc/address/3LNxcpbb1tA4x13wxMtkajYkZBHWSFAL11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кор автоматом создает новый адрес для сдачи, общий баланс должен быть верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это особенности работы блокчейна?

@ki6ers Спасибо! Переволновался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maggie Novak Это особенность работы биткоина. Погугли "биткоин сдача"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...