Перейти к содержанию

Настройка gtx 1060 под Linux


iBaaX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 

немного непонятно, настройки разгона необходимо запускать (разгон) непосредственно с клавиатуры с фермы?

по ссх получится? у меня проблема в том, что nvidia settings пишет что не может подключиться к ИКСам (connection refused)

Убунта серверная. Хорг стоит.

  1. export DISPLAY=:0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! имеется GTX 1060 и ubuntu server. По первым сообщениям в теме разгонал память. Вот только не могу понять как занизить частоту самого чипа, максимум что удалось - это выставить -200 мгц с помощью GPUGraphicsClockOffset, и получилось 1600 МГЦ, а хотелось бы 1000 Мгц, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, куда лучше запихнуть запуск скрипта разгона? А то что-то через rc.local он не срабатывает, видимо иксы еще не стартонули когда он запускается.

Изменено пользователем Michey25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, куда лучше запихнуть запуск скрипта разгона? А то что-то через rc.local он не срабатывает, видимо иксы еще не стартонули когда он запускается.

попробуйте в кронтаб:

 

@reboot ./script.sh

 

 

 

 

или можно добавить слиип:

https://www.cyberciti.biz/faq/linux-unix-sleep-bash-scripting/

типа:

sleep 1m && command2

Изменено пользователем dkameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте в кронтаб:

что-то не идет, не могу понять почему крон не запускает скрипт

#!/bin/bash
sleep 1m
export DISPLAY=:0
xhost +

CLOCK=-200
MEM=1700
CMD='/usr/bin/nvidia-settings'

    /usr/bin/nvidia-smi -i 0 -pm 0
    /usr/bin/nvidia-smi -i 0 -pl 170

    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUPowerMizerMode=1
    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUFanControlState=1
    ${CMD} -a [fan:0]/GPUTargetFanSpeed=70

    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUGraphicsClockOffset[3]=${CLOCK}
    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUMemoryTransferRateOffset[3]=${MEM}

Строка запуска:

@reboot DISPLAY=:0 sh /home/michey/overclock.sh > /dev/null 

Возможно DISPLAY=:0 избыточен, но все же.

Выдает:

Jun 23 16:03:20 HomeNas CRON[1453]: (CRON) info (No MTA installed, discarding output)
Изменено пользователем Michey25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - а какие сейчас дрова под Ubuntu для зелёных ставить? - год назад или около того рекомендовали строго 367.27 - иначе что-то не работало с разгоном. С тех пор как-то было не до Линукса и не ковырялся, а вот сейчас буду 11 карт запускать - вот вопрос и встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - а какие сейчас дрова под Ubuntu для зелёных ставить? - год назад или около того рекомендовали строго 367.27 - иначе что-то не работало с разгоном. С тех пор как-то было не до Линукса и не ковырялся, а вот сейчас буду 11 карт запускать - вот вопрос и встал.

У меня последние стоят 381.22, разгон работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - а какие сейчас дрова под Ubuntu для зелёных ставить? - год назад или около того рекомендовали строго 367.27 - иначе что-то не работало с разгоном. С тех пор как-то было не до Линукса и не ковырялся, а вот сейчас буду 11 карт запускать - вот вопрос и встал.

с последними дровами из дефолтного репозитория работает отлично.

 

 

 

Возможно DISPLAY=:0 избыточен, но все же.

определенно :)

вы пробуйте комманду запускать предварительно вручную:

DISPLAY=:0 sh /home/michey/overclock.sh > /dev/null 

вот так правильнее:

sh /home/michey/overclock.sh > /dev/null

может быть ньюанс - не все команды можно выполнить от юзера и лучше прописать руту.

в частности регулирование пове-лимитов у меня от юзера не работает.

Изменено пользователем dkameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частности регулирование пове-лимитов у меня от юзера не работает

Велкам. Ну или крон рута, да.

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что-то не идет, не могу понять почему крон не запускает скрипт

#!/bin/bash
sleep 1m
export DISPLAY=:0
xhost +

CLOCK=-200
MEM=1700
CMD='/usr/bin/nvidia-settings'

    /usr/bin/nvidia-smi -i 0 -pm 0
    /usr/bin/nvidia-smi -i 0 -pl 170

    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUPowerMizerMode=1
    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUFanControlState=1
    ${CMD} -a [fan:0]/GPUTargetFanSpeed=70

    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUGraphicsClockOffset[3]=${CLOCK}
    ${CMD} -a [gpu:0]/GPUMemoryTransferRateOffset[3]=${MEM}

Строка запуска:

@reboot DISPLAY=:0 sh /home/michey/overclock.sh > /dev/null 

Возможно DISPLAY=:0 избыточен, но все же.

Выдает:

Jun 23 16:03:20 HomeNas CRON[1453]: (CRON) info (No MTA installed, discarding output)

Разгон делать надо только под юзером, так что вы зря так все упростили в один скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 карт под Ubuntu Server последним запущено! теперь осталось освоить разгон и управление вентиляторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в частности регулирование пове-лимитов у меня от юзера не работает.

а как они регулируются? нигде не нашел толкового руководства для линукса. Кстати, пробовал запускать скрипт в кроне от моего юзера, тоже самое выдает. Но таки главный вопрос у меня не в запуске скрипта разгона, а в паверлимитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а как они регулируются? нигде не нашел толкового руководства для линукса. Кстати, пробовал запускать скрипт в кроне от моего юзера, тоже самое выдает. Но таки главный вопрос у меня не в запуске скрипта разгона, а в паверлимитах.

 

Ну ппц, в теме всего две страницы, ну неужели нельзя их почитать. Я про повер лимиты rc.local конфиг сбрасывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 карт под Ubuntu Server последним запущено! теперь осталось освоить разгон и управление вентиляторами

 

Разгон и управление вентиляторами - через nvidia-settings при запуске X (должны быть включены coolbits). Управление power limit - через nvidia-smi от рута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разгон и управление вентиляторами - через nvidia-settings при запуске X (должны быть включены coolbits). Управление power limit - через nvidia-smi от рута.

 

так вот я сдуру зачем-то поставил серверную версию.. где X-ов нету, а стандартная установка xfce4 нихрена их не поднимает :) - nvidia-smi работает да - но она и без иксов всегда работала... а на 970-ой ПЕЧи ещё и разгоняла... проблема как раз тока с кулерами - по уму, конечно, если есть BIOS EDITOR - я бы тупо зашил 100% и забыл про это - однослотовые всё равно не будут в майне никогда жить в другом режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я сдуру зачем-то поставил серверную версию.. где X-ов нету, а стандартная установка xfce4 нихрена их не поднимает :) - nvidia-smi работает да - но она и без иксов всегда работала... а на 970-ой ПЕЧи ещё и разгоняла... проблема как раз тока с кулерами - по уму, конечно, если есть BIOS EDITOR - я бы тупо зашил 100% и забыл про это - однослотовые всё равно не будут в майне никогда жить в другом режиме...

 

Давно серверных убунт не ставил, но разве нельзя что-то типа apt-get install lightdm ? Ну и разогнать надо, для порядку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно серверных убунт не ставил, но разве нельзя что-то типа apt-get install lightdm ? Ну и разогнать надо, для порядку :)

 

поствил, не стартует... время было 2 ночи вечера воскресенья, рядом красивая супруга и вкусный ужин - ну я не мог дальше рисковать своей репутацией (и задницей) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как они регулируются? нигде не нашел толкового руководства для линукса. Кстати, пробовал запускать скрипт в кроне от моего юзера, тоже самое выдает. Но таки главный вопрос у меня не в запуске скрипта разгона, а в паверлимитах.

 

например так:

nvidia-smi --persistence-mode=1
nvidia-smi --power-limit=140 -i 0
nvidia-smi --power-limit=120 -i 2
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ппц, в теме всего две страницы, ну неужели нельзя их почитать. Я про повер лимиты rc.local конфиг сбрасывал

Посыпаю голову пеплом, хз куда я смотрел... 

 

 

так вот я сдуру зачем-то поставил серверную версию.. где X-ов нету

Мне помогло 

sudo apt-get install ubuntu-desktop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сдуру зачем-то поставил серверную версию

Почему сдуру-то? Иксы на него, безо всяких там гномов.

 

А минимал вообще прекрасен. Сетевуха мигает, только когда решение отправляет и когда надо dhcp lease продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сдуру-то? Иксы на него, безо всяких там гномов. А минимал вообще прекрасен. Сетевуха мигает, только когда решение отправляет и когда надо dhcp lease продлить.

 

дык вот не взлетает... так-то у меня вообще везде на продакшене SourceMage (это из серии Gentoo, тока ещё круче) - но на майн долбанёшься всё подгонять. Оно очень сильно не мэйнстрим.

 

Надо будет попробовать Debian пооследний с XFCE накатить - никогда не любил Убунту...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот не взлетает... так-то у меня вообще везде на продакшене SourceMage (это из серии Gentoo, тока ещё круче) - но на майн долбанёшься всё подгонять. Оно очень сильно не мэйнстрим.

 

Надо будет попробовать Debian пооследний с XFCE накатить - никогда не любил Убунту...

 

У меня  образ копиемту стоит, правда, сильно переделанный. А он на базе Лубунту. Чувак пытался на нем мониторинг сделать, задумка была хорошей, но писать на C парсер логов - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слаб в EN, https://www.reddit.com/r/EtherMining/comments/6jjhob/ethereum_code_optimized_for_some_nvidian_cards/?st=j4f5q3mn&sh=c8d2f76f
может кто протестит - обещают прирост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти заборол на 11 карт :) - осталось понять, как правильно разгонять и какой предел для моих 1070 ставить по памяти и как это тут правильно выглядит?

 

  • /usr/bin/nvidia-settings -a [gpu:1]/GPUPowerMizerMode=1 -a [gpu:1]/GPUMemoryTransferRateOffset[3]=1800

Это вот конечная частота (ту, которую под Win смотрим в GPU-Z) или наскока увеличиваем? Как посмотреть текущую под Linux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос - возможно идиотский.. Сейчас как-то завёл всё, включая разгон и управление кулерами - но криво.. Почему-то после загрузки не работает, приходится руками убивать непонятнокак стартующие иксы, запускать startx из-под юзера с консоли - и после этого уже nvidia-settings работает.. но это какой-то бред.

 

Какой должен быть алгоритм, если ставить минималку/сервер?

 

1. ставим ОСь

2. ставим нвидийные дрова

3. вот тут что и как дальше? чтавить только xserver или ещё что-то нужно?

4. как это всё запускать, чтобы не скакать юзер-root?

 

Просто раньше всё и всегда на майнерах делалось под root (я понимаю, что не очень секурно - но майнерам пофигу, а гемороя меньше), а тут какое-то выжучивание мозга... Если и Х, и nvidia-settings заработают из-под рута - меня это впоолне устроит, т.к. nvidia-smi всё равно из-под рута запускать...

 

Или не трахать мозг и ставить какую-нибудь Xubuntu/Debian-XFCE сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

×
×
  • Создать...