Перейти к содержанию

СВО для 7970 и R280X, R290, R290X


Арчи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане . Многие из вас как и я мучаются из за высоких температур .  Предлагаю обсудить переход на воду видеокарт обозначенных в шапке. Какие водоблоки нужны , где купить, цены ?

Все что может быть полезным при переходе на СВО .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня на всех четырёх картах стоит водоблок Watercool HEATKILLER® GPU-X³ 79X0. Покупал в России, покупал дорого. Собственно, из-за дороговизны вряд ли такой вариант приемлем для майнинга... Тут же в стоимость всё упирается в итоге.

Но на какие-нибудь вопросы смогу ответить, наверно: температура при максимальной нагрузке четырьмя картами держится в районе 40 градусов (при обычной комнатной температуре помещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

something Хотелось бы по подробнее :

1 - какой резервуар используете ? ( я планирую бочку 60 литров под 5 7970 )

2 - какая помпа ? ( по ним вообще мало информации , хотелось бы самую производительную , в разумных масштабах ).

3 - ваш радиатор ?

 

И наконец где покупали и цены . То что дорого это пока зима дорого , весной наверно на ценник смотреть уже не будут.

По поводу упирается в сумму - скупой платит 3жды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - какой резервуар используете ?

Резервуар маленький — около литра. За счёт большого радиатора и большого напора внутри системы, необходимости в большом резервуаре нет. Модель не знаю.

 

2 - какая помпа ?

Aquastream XT Standard. Его мощности вполне хватает, хотя есть ещё более мощная версия.

 

3 - ваш радиатор ?

Радиатор — Watercool MO-RA3 9x140, фото вот тут выложил: https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-foto-nashikh-ferm/?p=73662

 

где покупали и цены

Покупал через магазин silent-chill.ru. С выбором помогали ребята оттуда же, сам я не сильно в этом разбираюсь. Везли до Москвы немногим больше месяца.

 

По поводу упирается в сумму - скупой платит 3жды !

Если не важен уровень шума, габариты и внешний вид, то можно хоть напольный кондиционер купить и сделать умную аэродинамическую трубу из подручного барахла для продува карт летом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прикинем стоимость перехода на воду .

Условия :

Температура за бортом летом бывает 42 , значит нужен большой резервуар , очень мощная помпа , и огромный радиатор.

 

Помпа наверно подойдет :  Aquacomputer Aquastream XT USB 12V Pump- Ultra Version        Цена 4980 руб. http://www.silent-chill.ru/shop/product/aquacomputer-aquastream-xt-usb-12v-pump-ultra-version/

 

Кто предложит остальной обвес по принципу максимальная производительность \ не очень огромная цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ты не учел водоблоки для видеокарт для каждой карты это 4000-4500 и причем эти водоблоки подходят только для одноц серии карт т.е. не универсальны

2. какой смысл сейчас переходить на воду? сейчас зима карты норм работают с норм температурой да и накроется все если через месяца 2 а стоимость сво должно себя отбить и приносить прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накроется только моя страна проживания , вы почти точно угадали срок сколько ей осталось )) С криптовалютами ничего в ближайший год плохого не случится ( как и с баксом ).

 

Смысл переходить сейчас - чтоб летом не бегать как обосраный в поисках железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прикинем стоимость перехода на воду .

Условия :

Температура за бортом летом бывает 42 , значит нужен большой резервуар , очень мощная помпа , и огромный радиатор.

 

Помпа наверно подойдет :  Aquacomputer Aquastream XT USB 12V Pump- Ultra Version        Цена 4980 руб. http://www.silent-chill.ru/shop/product/aquacomputer-aquastream-xt-usb-12v-pump-ultra-version/

 

Кто предложит остальной обвес по принципу максимальная производительность \ не очень огромная цена ?

 

помпа не нужна нужен грундфос 25-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грундфос 25-40

не, лучше mq35 (3.5 атмосферы качает) :)

 

зы: водянка для майнинга имхо бред полный.

снизить напругу, сменить пасту, продуть радиатор компрессором - и все будет в порядке, причем бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: водянка для майнинга имхо бред полный.

снизить напругу, сменить пасту, продуть радиатор компрессором - и все будет в порядке, причем бесплатно

\

Я бы не был столь категоричен.

Вода - это отличное, но дорогое решение!

В результате стабильная работа на стабильно низкой температуре (читай - максимальный разгон и макс. выхлоп) вне зависимости от внешних условий.

НО! Требует квалифицированного подхода к изготовлению и эксплуатации.

 

P.S. Мне приходилось летом отключать 2 фермы с 12 до 19 часов, из-за банального перегрева БП, при внешней Т=35~37оС и ухода БП в термозащиту. 7 часов в сутки ~ 4.5мх стояли почти 2 месяца.

Прикинь недополученное из-за простоя...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоблок думаю подойдет обычный, типа как в этой СВО

http://www.dns-shop.ru/catalog/i159997/sistema-zhidkostnogo-oxlazhdeniya-arctic-cooling-accelero-hybrid.html

просто нужно будет дополнительно на память радиаторы, или как в этой же СВО вентилятор на каждую карту, но опять же цена тут > 4 тыр

 

я сейчас жду рейзеры, как придут попробую вот такую воздушную поставить

http://www.dns-shop.ru/catalog/i126020/sistema-oxlazhdeniya-deepcool-v6000-dlya-videokarty.html

 

да, конечно шум от 2-х 290 карт на 70% - это ужас

Изменено пользователем mihazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Захожу сегодня домой, а там:

post-7074-0-70478100-1390264321_thumb.jpg

 

:)

 

А дома -20. Закрывайте балконы, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода может быть и недорогой, я первые свои системы делал из радиатора от автопечки, ПВХ шлангов, пищевых контейнеров и аквариумной помпы(страшное дело, 8 лет уже той записи!). Опыт создания почти фуллкаверов тоже имеется.
Но потом на это дело забил и стал собирать из заводских комплектующих. Да, выходит сильно дороже, но и времени экономится сильно больше, да и понадежнее самопала (хоть и он не подводил). Так что если есть время и прямые руки, то можно и с минимальными затратами переходить на воду.

@something, жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опыт создания почти фуллкаверов тоже имеется. Но потом на это дело забил и стал собирать из заводских комплектующих. Да, выходит сильно дороже, но и времени экономится сильно больше, да и понадежнее самопала (хоть и он не подводил). Так что если есть время и прямые руки, то можно и с минимальными затратами переходить на воду.

 

О чем и речь.

Применительно к фермам, заводские фулкаверы - достаточно дорогое решение, ввиду количества карт.

Второй момент - множество модификаций карт, усложняющих подбор нужных/подходящих водоблоков.

Напильником и горелкой самодельничать можно в единичном экземпляре, для потока небольшой партии (5-10-20-25 карт) необходим фрезерный станок с ЧПУ, можно сократить стоимость, используя сравнительно тонкую (2-3мм) медь и делать все переходы в толстой пластиковой крышке.

Для ферм с водой логичней объединение в общую систему охлаждения с большим радиатором от кондиционера (вплоть до автомобильного), к примеру, и дублированной помпой - общей или индивидуальными на каждую ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал одного человека так он на фермы ставил только водоблоки для карт ну и фитинги остальное вообще не для компьютера было, помпу я незнаю чем он заменил радиатор машинный поставил ток и не увидел как эта конструкция выглядит


Захожу сегодня домой, а там:
attachicon.gifIMG_1262.jpg

:)

А дома -20. Закрывайте балконы, господа.

а там что обычная вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как-то долго и мучительно думал над водой для фермы.

 

по поводу железок.

Из заводских реально надо только блоки и только фулкаверы, но они дорогие.

В качестве помпы отлична подойдет электропомпа от газели :) ~ 30-40$

В качестве бочка и радиатора радиатор от жигулей. по моему до 50$

Собственно все!

 

Но так как фулкавер стоит 100-150$ то предлагаю подумать 

про Arctic Cooling Accelero Xtreme III ~ 80$ очень тихие и производительные расчираны под 300вт

есть младший брат Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II  ~40-50$ на 5870 делает очень холодно и тихо, хотя конечно не СВО

 

По поводу перегрева блока. Блоки должны быть с запасом и кушать воздух не из системника,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что обычная вода?

Не, там вода, смешанная со специальной жидкостью (спирт) для водяных систем охлаждения. Поэтому оно не размёрзлось и ничего не лопнуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Украина получила $70 млн пожертвований в криптовалютах после начала СВО

      По данным аналитической компании Chainalysis, с начала специальной военной операции России на Украине на помощь украинской армии и пострадавшим было пожертвовано криптовалют на сумму $70 млн. Интересно, что больше всего перечисляли монет ETH ― общая сумма пожертвований в эфире составила $28.98 млн. На втором месте по популярности оказался биткоин ― пожертвований в BTC украинцам было сделано на сумму $22.8 млн. Достаточно часто присылали пожертвования и в USDT — $11.6 млн. Значительно менее

      в Новости криптовалют

    • какое масло можно залить в СВО для CPU?

      кто какие масла пробовал? как качаются? сколько стоят?  нашел пмс-25 пойдет ли такое? а пмс-200 пойдет ли?  веретенка на основе минерального масла сделана?  от веретенки шланги дубеют? от пмс что дубеет что происходит?

      в Флейм

    • Ферма с СВО

      Всем привет!  Есть у кого опыт сборки ферм с водяным охлаждением?!!! Интересно какие применяют радиаторы для мощностей порядка 2кВт? Сейчас у меня одна GTX1070 sea hawk  с заводским водоблоком, собрал на ней систему с ведром воды вместо радиатора. Планирую расширять систему, но нужно заранее определится с системой охлаждения.

      в Вентиляция и охлаждение

    • 7970 - есть шанс?

      Стесняюсь спросить, всё же но рискну ? Завалялось где-то пару-тройку штук топовых (в свое время) 7970 с 3 Гигами на борту. Прошитые под майнинг, и когда-то они классно майнили Лайты. Потом ситуация с курсом пошла вниз, и пришлось положить их на полку. Продать не продал, а выбросить было жалко.   Теперь ситуация опять поменялась (в который раз!), причем сильно, и если мне не померещилось, то их еще раз можно приспособить на майнинг. Только какой от них будет профит и на к

      в Клиника

    • Gigabyte AMD Radeon HD 7970

      Купил 6 карт Gigabyte AMD Radeon HD 7970, майню эфир, выдает скорость 13 M/Hs. Это стандартная скорость, как разогнать их и возможно ли? Буду очень благодарен любому совету. Установил утилиту MSI Afterburner. Стоит на максимуме. Вообще через что разгонять для майнинга эфира? через ядро или через память?

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...