Перейти к публикации
rubikkubika

Дополнительное питание видеокарты 6pin / 8pin

Рекомендованные сообщения

(изменено)

На видео карте Powercolor Red devil оказалось гнездо для доп. питание,т.е. 6+2 и 6 пин.

На блоке питания закончились кабеля 6+2, но есть 4+4 cpu. Можно ли им запитать видяху, выглядит как 8 пин?\

БП Corsair RM750x

Про переходник с двух молексов в курсе.

Заранее спасибо за ответ

Изменено пользователем rubikkubika

Поделиться сообщением

Можно ли им запитать видяху, выглядит как 8 пин?\

Можно, купив переходник CPU -> 2 x PCI-E 6+2 pin в разделе барахолка или на алиэкспресс.

Сделать самостоятельно не предлагаю, судя по вопросу это будет не под силу.

Поделиться сообщением

@rubikkubika, Можно все. Главное не втыкать втыкуемое. Они похожи внешне, но с небольшим отличием внутри. Эх, сколько карточек было сожжено этим разъемом...

Поделиться сообщением

@rubikkubika,

напрямую его подключать нельзя, там плюс и минус наоборот расположены-видяха сгорит сразу. 

Поделиться сообщением

Товарищи спасибо большое за ответ. Так и думал что нельзя. Молексов свободных полно, но за переходником в 100 р придётся полмосквы прокатить.

Тогда такой вопрос, а обязательно подключать доп. питание? Можно ли работать без него?

Почему на АСУС СТРИКС такого доп. питания нет, а она длинее на 30 см и дороже, а тут неожиданно оказалось

Изменено пользователем rubikkubika

Поделиться сообщением

Как уже писали выше карточка должна работать даже с одним подключенным PCI-E 8 pin питанием. Попробуй.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Как уже писали выше карточка должна работать даже с одним подключенным 8 pin питанием. Попробуй.

Я попробую. Чревато ли чем то это?

Поделиться сообщением

Чревато ли чем то это?

Чревато тем что карточка либо запустится либо нет. Третьего не дано.

Поделиться сообщением

Я попробую.

Ныряй, не бойся, тут не глубоко.

:D

profile_picture_by_naitany-dak5wrc.jpg

Поделиться сообщением

pcie-pinout_acc01ece46012664273171241869

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Сам два года назад так спалил асик, всунув в него колодку от cpu.

До сих пор асик в гараже валяется. Могу подарить Топик стартеру, для опытов.  :lol:

Изменено пользователем Жора777

Поделиться сообщением

Подскажите неграмотному, на картах sapphire RX 580,  питание 6+8 pin  соответствует распиновке в предыдущем посте или на этой картинке? Sense A, Sense B   в кучу и на массу? )

Изменено пользователем Scorpius

Поделиться сообщением

Подскажите неграмотному, на картах sapphire RX 580, питание 6+8 pin соответствует распиновке в предыдущем посте или на этой картинке?

Твоя картинка называется Power Supply Pin Outs и относится не к видеокартам, а к выходам модульного БП.

Поделиться сообщением

Да ладно, всякое бывает. Я тут тоже на днях учудил, шлейфовый райзер в pci-e x16 слот материнки не правильно по запарке всунул ))))))

минус один слот на матери (было 5, осталось 4), минус один райзер, вонь, видяха выжила )) перекрестился, воткнул в другой риг с новым райзером, майним дальше.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, всякое бывает. Я как-то раз, полусонный, воткнул райзер в слот PCI. При включении полетели искры, итог сгоревший райзер и слот. Хорошо слот помер не pci-e, и видеокарта живая(но пришлось переключить на 2-й биос ибо не запускалась), хоть это радует.

Поделиться сообщением

Да ладно, всякое бывает. Я тут тоже на днях учудил, шлейфовый райзер в pci-e x16 слот материнки не правильно по запарке всунул ))))))

минус один слот на матери (было 5, осталось 4), минус один райзер, вонь, видяха выжила )) перекрестился, воткнул в другой риг с новым райзером, майним дальше.

у меня так на 1070 теперь замена чипа :beee:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.