Перейти к содержанию

Марк Карпелес призывает Coinlab снизить иск до 5 миллионов долларов


April

Рекомендуемые сообщения

180517_mark-karpeles-prosit-snizit-isk_1

 

В связи с ростом цены на биткоин появилась возможность решить дело о банкротстве биржи MtGox за счет выплат из сохранившихся резервов в 200 000 BTC. Бывший директор MtGox, Марк Карпелес, подтвердил, что цена играет ему на руку, однако процессу возмещения средств препятствует иск компании Coinlab на сумму в 75 миллионов долларов. Карпелес написал основателю Coinlab Питеру Вессенсу (Peter Vessenes) публичное письмо с просьбой пойти на уступки и снизить судебный иск до пяти миллионов долларов.

 

Судя по всему, Карпелес действительно пытается помочь людям восстановить утерянные средства. Он общался с истцами на форуме в Reddit и сообщил им, что растущая цена биткоина поможет выплатам по банкротству. Однако, из-за иска компании Coinlab на сумму в 75 миллионов долларов, клиенты ныне не функционирующей биржи ещё очень долго могут не увидеть своих денег.

 

Корень проблемы идёт от событий начала 2013 года, когда MtGox и Coinlab объявили о заключении партнёрства, согласно которому канадская компания Coinlab примет к себе американских клиентов биржи. Сделка так и не состоялась, так как, по словам Coinlab, MtGox нарушила условия контракта. Вскоре после этого биржа была объявлена банкротом. В недавнем письме Карпелеса под заголовком «Открытое письмо к Питеру Вессенсу» говорится, что иск Coinlab препятствует выплате средств клиентам биржи.

 

«Сегодня это дело – это не иск CoinLab против MtGox, это иск CoinLab против клиентов MtGox, теперь уже кредиторов, которые не должны в этом участвовать», - объясняет Карпелес.

«Я пишу с надеждой убедить вас снизить сумму иска до пяти миллионов американских долларов, в надежде остановить вражду и принять ситуацию как есть».



 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Марк Юско: «Рост биткоина после халвинга станет параболическим»

      Генеральный директор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско считает, что рост первой криптовалюты после халвинга станет параболическим, и стоимость актива достигнет отметки в $150 000. В эфире телеканала CNBC глава Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) назвал биткоин лучшей формой золота и доминирующем активом на рынке. По его словам, после халвинга следует ожидать двукратного увеличения справедливой стоимости.   Марк Юско считает, что рост биткоина будет продолж

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Марк Карпелес — единственный криптозлодей, заслуживающий прощения»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин заявил, что бывший гендиректор рухнувшей криптобиржи MtGox — признал вину, ведет себя скромно, приносит пользу и потому заслуживает снисхождения. Виталик Бутерин назвал Марка Карпелеса (Mark Karpeles) символом «темной стороны криптоиндустрии». Бизнесмен известен тем, что в 2011 году купил скандально известную биржу MtGox, которая спустя три года обанкротилась. В 2015 году Карпелес был арестован японскими правоохранителями.    Однако сосоздатель Эф

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Марк Юско: «Справедливая цена биткоина — $50 000»

      Гендиректор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско поделился размышлениями о недавно одобренных спотовых ETF на биткоин в США и их потенциальном влиянии на рынок криптовалют. Марк Юско (Mark Yusko) признал, что появление в США криптовалютных биржевых фондов, привязанных к биткоину, — важный шаг для его широкого внедрения. Однако среднестатистические инвесторы, особенно из поколения бэби-бумеров, родившихся в период с 1946 по 1964 годы, могут быть недостаточно подкованы в тех

      в Новости криптовалют

    • Миллиардер Марк Кубан потерял $870 000 при взломе криптовалютного кошелька

      Владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks Марк Кубан пострадал от атаки хакеров ― они получили доступ к его горячему кошельку и вывели криптоактивов на сумму $870 000. О взломе сообщил аналитик блокчейнов под псевдонимом Wazz. Он обнаружил, что с кошелька Марка Кубана (Mark Cuban) вывели все криптоактивы, при этом адрес миллиардера до этого бездействовал около 5 месяцев.   Злоумышленникам удалось вывести 175 000 токенов USDC, 4 860 USDT, 7 020 RARI, 12 360 MATIC и 338,21 stETH.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...