Перейти к содержимому

Фотография

GPU майнинг против ASIC

Сообщений в теме: 32

#1 maxuscz

maxuscz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 17 May 2017 - 19:36

Приветы всем. Я тут почитываю и прошу меня поправить если я верно понял тему

Мне за 40 давно и я в европе живу. Купить ASIC не суть проблема.

Но походу нет смысла потому что майнинг популярных валют именно на них и делается...

и я не буду иметь возможность выбирать валюты и потому GPU все еще остается интересным... поскольку там меньше народу с ASIC пулами

ASIC - это производительность но без выбора майнить что захочу ?

• -3

учиться никогда не поздно

#2 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2437 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 17 May 2017 - 19:42

Выбор есть всегда, но в рамках определенного алгоритма. Например на SHA-256 асиках не обязательно майнить BItcoin, можно майнить и другие монеты на этом алгоритме. Правда смысла в этом не много... Все равно профит будет уравниваться по принципу закона соединяющихся сосудов. А вот GPU дает полную свободу в выборе монеты.

• 0

#3 Right13

Right13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:42

Да. Конкретный асик под конкретный алгоритм. Монет на этом алгоритме может быть много, но лидирует всегда одна, как правило самая первая.

• 0

#4 maxuscz

maxuscz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 17 May 2017 - 20:00

Выбор есть всегда, но в рамках определенного алгоритма. Например на SHA-256 асиках не обязательно майнить BItcoin, можно майнить и другие монеты на этом алгоритме. Правда смысла в этом не много... Все равно профит будет уравниваться по принципу закона соединяющихся сосудов. А вот GPU дает полную свободу в выборе монеты.

Вот и я про эти рамки... будешь выбирать из двух а не 10  ?

• 0

#5 Drow

Drow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 23:53

Считать надо, все есть в открытом доступе. Может оказаться так, что выгоднее будет майнить на асике и покупать те валюты, что хотел майнить на GPU

• 1

#6 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2437 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 17 May 2017 - 23:56

выгоднее будет майнить на асике и покупать те валюты, что хотел майнить на GPU

Тогда асик совсем не нужен, выгоднее сразу покупать те монеты, что хотел майнить. Асики никогда не окупаются в биткоинах, окупаются только в рублях/долларах за счет возросшей стоимости BTC, неоднократно проверенная теория.

• 2

#7 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 12438 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 00:08

ASIC - это производительность но без выбора майнить что захочу
АСИК - это узконаправленная микросхема, это самое глупое создание, способное выполнять одну функцию, но невероятно быстро. Все ограничения основываются исключительно на протоколе шифрования, под который заточена та или иная выбранная криптовалюта. Асиков сейчас много, т.к. они для разных алгоритмов. Т.е. асиком для SHA-256 - можно майнить любую крипту с алгоритмом ша-256, асиком для Scrypt - любую со скрипт и т.д.

А вот универсальные решения, типа CPU или GPU - можно заставить работать с любым протоколом, но из-за их универсальности - они не такие быстрые, как ASIC (ваще сосут в десятки-сотни-тысячи раз)

• 4

#8 tabletka

tabletka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 20:26

Тогда асик совсем не нужен, выгоднее сразу покупать те монеты, что хотел майнить. Асики никогда не окупаются в биткоинах, окупаются только в рублях/долларах за счет возросшей стоимости BTC, неоднократно проверенная теория.

Очень педантично считаю окупаемость асика в ВТС! Купил в августе S7 за 1.0723ВТС на 01.05.17 отбил 0.89417ВТС ! Осталось всего 0.17813.Думаю еще четыре месяца и выйду в ноль !!!Ну и асик пойдет в прибыль!

• 4

#9 Аутодафе

Аутодафе

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 18 May 2017 - 21:02

2хAntminer s4 + 2x antminer s7. Думается мне, что давно окупились)

Скрытый текст

• 0

#10 xe323

xe323

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 21:12

Очень педантично считаю окупаемость асика в ВТС! Купил в августе S7 за 1.0723ВТС на 01.05.17 отбил 0.89417ВТС ! Осталось всего 0.17813.Думаю еще четыре месяца и выйду в ноль !!!Ну и асик пойдет в прибыль!

Вы потратили пол года своей жизни уже и ещё 4 месяца дальше и того почти год, чтобы вернуть просто свои деньги... Правильно говорят, майнинг бытовой, это хобби больше чем бизнес!
  • -4

#11 Аутодафе

Аутодафе

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 18 May 2017 - 21:17

Вы потратили пол года своей жизни уже и ещё 4 месяца дальше и того почти год, чтобы вернуть просто свои деньги... Правильно говорят, майнинг бытовой, это хобби больше чем бизнес!

Он возле асика полгода не сидел и не спал с ним в обнимку, что значит потратил полгода жизни?) Человек просто купил его, поставил, подождет пока окупится и начнет получать прибыль. Не делая ничего и занимаясь своими делами. Что в этом плохого?

• 1

#12 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 21:23

купил его, поставил, подождет пока окупится и начнет получать прибыль.

Прибыль то будет, но к тому моменту из-за роста сложности будет сопоставима с обедом в кафе.
Асик если дешево, если много, если не хочется заморачиваться - включил и забыл. Ремонтопригодность ноль, на вторичке ноль, гарантия околоноль, устаревание активное.
ГПУ гибко, разнообразно, ремонтопригодно, есть рынок вторички, устаревает намного медленнее. НО требует больше внимания. Дает возможность работы на любом алгоритме.
  • 4

MNR - GPU фермы в 19" корпусах https://forum.bits.m...v-19-korpusakh/
Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#13 Аутодафе

Аутодафе

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 18 May 2017 - 21:29

Прибыль то будет, но к тому моменту из-за роста сложности будет сопоставима с обедом в кафе.
Асик если дешево, если много, если не хочется заморачиваться - включил и забыл. Ремонтопригодность ноль, на вторичке ноль, гарантия околоноль, устаревание активное.
ГПУ гибко, разнообразно, ремонтопригодно, есть рынок вторички, устаревает намного медленнее. НО требует больше внимания. Дает возможность работы на любом алгоритме.

В асике БП, управляха, хэшборды, вентиляторы.

В ферме из видях хренова туча всего, что может выйти из строя.

Насчет прибыли. Покупал в январе прошлого года s7. Нёс около 350 рублей в день, если мне память не изменяет. Пережил уполовинивание и несёт сейчас 200 рублей в день. Рост сложности всегда компенсируется ростом курса биткойна.

В целом, сей спор из разряда есть ли Бог. И то и другое прибыльно, но и у того и другого свои нюансы. Каждый выбирает то, что хочет) Мир.

• 1

#14 Chingizzz

Chingizzz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородГород Дорог

Отправлено 18 May 2017 - 21:41

Ликвидность пацаны, она наше всё. Гпу это гпу, разобрал железки - продал. А асик это асик, сегодня он стотбачей в сутки приносит а послезавтра - пять. И на он никому не нужен
  • 1

пампа нет, но вы держитесь 

#15 Николас

Николас

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 May 2017 - 21:43

асики покупают те, у кого есть деньги и на них зарабатывают. У кого денег нет, задают вопросы и спорят,спорят,спорят .... Видеокарты используют энтузиасты-практики и начинающие. Я так думаю. На видеокартах умрешь от гемора, чтобы получить PH.На асиках - запросто.

Сообщение отредактировал Николас: 18 May 2017 - 21:46

• 2

#16 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7146 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 21:44

И то и другое прибыльно
 и давайте на этом поставим точку!

Мир, дружба, пиво.. :)

Каждый выбирает то, что хочет

• 3

#17 Chingizzz

Chingizzz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородГород Дорог

Отправлено 18 May 2017 - 21:57

scopus, это да. И то и другое главное чтобы вовремя
  • 0

пампа нет, но вы держитесь 

#18 Rem

Rem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 22:03

Могу сказать так всё вместе уж очень сильно профитно ! Чем больше тем лучше на все случаи жизни.

• 0

#19 maxuscz

maxuscz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 19 May 2017 - 16:26

Еще бонус - я могу покупать по одной карте в месяц и построить ферму постепенно

АСИК это купи сразу

Все комплекутующие с гарантией 2 года - АСИК  -хрен там

Так что для начала сойдет ферма а там видно будет - 8)))

• 1

#20 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 19:20

Диверсифицируйтесь!
Пяток ферм гпу, пару асиков х11, пару скриптовых. SHA256 я бы взял только если будет крайне хорошая цена.
  • 2

MNR - GPU фермы в 19" корпусах https://forum.bits.m...v-19-korpusakh/
Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных