Перейти к содержанию

GPU майнинг против ASIC


maxuscz

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем. Я тут почитываю и прошу меня поправить если я верно понял тему

Мне за 40 давно и я в европе живу. Купить ASIC не суть проблема.

Но походу нет смысла потому что майнинг популярных валют именно на них и делается...

и я не буду иметь возможность выбирать валюты и потому GPU все еще остается интересным... поскольку там меньше народу с ASIC пулами

ASIC - это производительность но без выбора майнить что захочу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ASIC - это производительность но без выбора майнить что захочу ?

 

Выбор есть всегда, но в рамках определенного алгоритма. Например на SHA-256 асиках не обязательно майнить BItcoin, можно майнить и другие монеты на этом алгоритме. Правда смысла в этом не много... Все равно профит будет уравниваться по принципу закона соединяющихся сосудов. А вот GPU дает полную свободу в выборе монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ASIC - это производительность но без выбора майнить что захочу ?

Да. Конкретный асик под конкретный алгоритм. Монет на этом алгоритме может быть много, но лидирует всегда одна, как правило самая первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда, но в рамках определенного алгоритма. Например на SHA-256 асиках не обязательно майнить BItcoin, можно майнить и другие монеты на этом алгоритме. Правда смысла в этом не много... Все равно профит будет уравниваться по принципу закона соединяющихся сосудов. А вот GPU дает полную свободу в выборе монеты.

Вот и я про эти рамки... будешь выбирать из двух а не 10  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать надо, все есть в открытом доступе. Может оказаться так, что выгоднее будет майнить на асике и покупать те валюты, что хотел майнить на GPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выгоднее будет майнить на асике и покупать те валюты, что хотел майнить на GPU

 

Тогда асик совсем не нужен, выгоднее сразу покупать те монеты, что хотел майнить. Асики никогда не окупаются в биткоинах, окупаются только в рублях/долларах за счет возросшей стоимости BTC, неоднократно проверенная теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ASIC - это производительность но без выбора майнить что захочу
АСИК - это узконаправленная микросхема, это самое глупое создание, способное выполнять одну функцию, но невероятно быстро. Все ограничения основываются исключительно на протоколе шифрования, под который заточена та или иная выбранная криптовалюта. Асиков сейчас много, т.к. они для разных алгоритмов. Т.е. асиком для SHA-256 - можно майнить любую крипту с алгоритмом ша-256, асиком для Scrypt - любую со скрипт и т.д.

А вот универсальные решения, типа CPU или GPU - можно заставить работать с любым протоколом, но из-за их универсальности - они не такие быстрые, как ASIC (ваще сосут в десятки-сотни-тысячи раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда асик совсем не нужен, выгоднее сразу покупать те монеты, что хотел майнить. Асики никогда не окупаются в биткоинах, окупаются только в рублях/долларах за счет возросшей стоимости BTC, неоднократно проверенная теория.

Очень педантично считаю окупаемость асика в ВТС! Купил в августе S7 за 1.0723ВТС на 01.05.17 отбил 0.89417ВТС ! Осталось всего 0.17813.Думаю еще четыре месяца и выйду в ноль !!!Ну и асик пойдет в прибыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда асик совсем не нужен, выгоднее сразу покупать те монеты, что хотел майнить. Асики никогда не окупаются в биткоинах, окупаются только в рублях/долларах за счет возросшей стоимости BTC, неоднократно проверенная теория.

2хAntminer s4 + 2x antminer s7. Думается мне, что давно окупились)

 

b49beac5fa91d8422017bebc558c1f73.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень педантично считаю окупаемость асика в ВТС! Купил в августе S7 за 1.0723ВТС на 01.05.17 отбил 0.89417ВТС ! Осталось всего 0.17813.Думаю еще четыре месяца и выйду в ноль !!!Ну и асик пойдет в прибыль!

Вы потратили пол года своей жизни уже и ещё 4 месяца дальше и того почти год, чтобы вернуть просто свои деньги... Правильно говорят, майнинг бытовой, это хобби больше чем бизнес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потратили пол года своей жизни уже и ещё 4 месяца дальше и того почти год, чтобы вернуть просто свои деньги... Правильно говорят, майнинг бытовой, это хобби больше чем бизнес!

Он возле асика полгода не сидел и не спал с ним в обнимку, что значит потратил полгода жизни?) Человек просто купил его, поставил, подождет пока окупится и начнет получать прибыль. Не делая ничего и занимаясь своими делами. Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил его, поставил, подождет пока окупится и начнет получать прибыль.

 

Прибыль то будет, но к тому моменту из-за роста сложности будет сопоставима с обедом в кафе.

Асик если дешево, если много, если не хочется заморачиваться - включил и забыл. Ремонтопригодность ноль, на вторичке ноль, гарантия околоноль, устаревание активное.

ГПУ гибко, разнообразно, ремонтопригодно, есть рынок вторички, устаревает намного медленнее. НО требует больше внимания. Дает возможность работы на любом алгоритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыль то будет, но к тому моменту из-за роста сложности будет сопоставима с обедом в кафе.

Асик если дешево, если много, если не хочется заморачиваться - включил и забыл. Ремонтопригодность ноль, на вторичке ноль, гарантия околоноль, устаревание активное.

ГПУ гибко, разнообразно, ремонтопригодно, есть рынок вторички, устаревает намного медленнее. НО требует больше внимания. Дает возможность работы на любом алгоритме.

В асике БП, управляха, хэшборды, вентиляторы.

В ферме из видях хренова туча всего, что может выйти из строя.

Насчет прибыли. Покупал в январе прошлого года s7. Нёс около 350 рублей в день, если мне память не изменяет. Пережил уполовинивание и несёт сейчас 200 рублей в день. Рост сложности всегда компенсируется ростом курса биткойна.

В целом, сей спор из разряда есть ли Бог. И то и другое прибыльно, но и у того и другого свои нюансы. Каждый выбирает то, что хочет) Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность пацаны, она наше всё. Гпу это гпу, разобрал железки - продал. А асик это асик, сегодня он стотбачей в сутки приносит а послезавтра - пять. И на он никому не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асики покупают те, у кого есть деньги и на них зарабатывают. У кого денег нет, задают вопросы и спорят,спорят,спорят .... Видеокарты используют энтузиасты-практики и начинающие. Я так думаю. На видеокартах умрешь от гемора, чтобы получить PH.На асиках - запросто.

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И то и другое прибыльно
 и давайте на этом поставим точку!

Мир, дружба, пиво.. :)

 

 

Каждый выбирает то, что хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бонус - я могу покупать по одной карте в месяц и построить ферму постепенно

АСИК это купи сразу

Все комплекутующие с гарантией 2 года - АСИК  -хрен там

Так что для начала сойдет ферма а там видно будет - 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсифицируйтесь!

Пяток ферм гпу, пару асиков х11, пару скриптовых. SHA256 я бы взял только если будет крайне хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диверсифицируйтесь! Пяток ферм гпу, пару асиков х11, пару скриптовых.

 

Именно!

Я постоянно наблюдаю картину, сходную с графиком 3х-фазного тока - составляющие изменяются, а выход стабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SHA256 я бы взял только если будет крайне хорошая цена.

 

Сейчас S7 на халявной розетке чудо как хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на халявной розетке

 

На халявной розетке что угодно будет хорошо, только где ж ее взять то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На халявной розетке что угодно будет хорошо, только где ж ее взять то...

Но в данный момент времени S7 по ROI нет равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данный момент времени S7 по ROI нет равных.

Это если смотреть со стороны одинокого копателя с 3мя майнерами. Если есть, допустим, 160 квт халявной розетки, то это выбор - 100xs7 или 100xT9. Выбор очевиден, несмотря на ROI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть, допустим, 160 квт халявной розетки

 

Халявные 160 кВт*час? Это где такое возможно? В раю? Не, так не бывает. Тут по коммерческим тарифам и то очень проблемно столько выбить, а на халяву это в принципе нереально. Будем реалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...