Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге 22 июня пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

170517_bitcoin-conference-SPB_220617_1.j

 

22 июня в Санкт-Петербурге пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg. Главными ее темами станут блокчейн в банковском секторе и законодательное регулирование цифровых валют.

Событие входит в сеть Blockchain&Bitcoin Conference – первую и самую крупную сеть криптоконференций в Европе. Организатор – компания Smile-Expo – проводит подобные события в пяти странах: России, Украине, Эстонии, Чехии и Швеции.

 

В качестве спикеров выступят представители инновационных банков, предприниматели, создатели блокчейн-стартапов, а также эксперты в вопросах регулирования.

 

Помимо основного потока, в программу войдёт два отдельных блока – банковская сессия и дискуссионная панель по юридическим вопросам.

 

Какие банковские процессы успешно переведены на блокчейн? Появления каких сервисов ожидать в ближайшие пару лет? Когда в российском законодательстве появятся понятия «криптовалюта» и «блокчейн»? Как это повлияет на развитие криптоиндустрии? Эксперты ответят на эти и другие вопросы.

 

Параллельно с конференцией пройдёт выставка. На ней будут представлены оборудование и программы для майнинга, криптовалютные кошельки, торговые площадки, а также сервисы-помощники для краудфандинга.

 

Новости о подготовке к мероприятию читайте на сайте Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg.

 

Регистрация уже открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

010617_Alex-Petrov-Bitfury-vistupit-v-sp

 

Директор по информационным технологиям BitFury Алекс Петров расскажет о предстоящей активации технологии SegWit и увеличении размера блока Биткоина. 22 июня он выступит в качестве спикера Blockchain & Bitcoin Conference в Санкт-Петербурге.

 

Как стало известно 23 мая, ключевые игроки блокчейн-индустрии заключили соглашение о масштабировании сети Bitcoin. Подписанты договорились поддержать активацию Segregated Witness и хардфорк с увеличением размера блока до 2 Мб. Подписи под соглашением поставили представители почти шести десятков компаний из 21 страны.

 

Среди участников оказался один из крупнейших игроков на рынке майнинга и разработок программ на блокчейне - компания BitFury. Среди прочего, команда известна в качестве одного из авторов Lightning Network – решения, направленного на оптимизацию процесса обработки транзакций и масштабирования сети.

 

На конференции Алекс Петров поделится подробностями соглашения и представит свой взгляд на проблему масштабирования Биткоина.

 

Также у микрофона побывают представители НИУ ВШЭ, «Сбербанк-Технологий», «Альфа-Банка», и других российских и зарубежных компаний в сфере блокчейновых разработок.

 

Программа и регистрация на конференцию – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

120617_vistavka-cryptoindustrii-bbc-spb-

 

22 июня в Санкт-Петербурге в рамках Blockchain & Bitcoin Conference пройдёт выставка ПО и оборудования для криптоиндустрии. Посетители узнают о новых возможностях в майнинге, трейдинге и сфере услуг для биткоин-сообщества.

 

Поставщик оборудования для майнинга 51ASIC представит примеры технической реализации строительства крупных майнинговых ферм. С представителями компании можно будет проконсультироваться относительно подбора ПО и по юридическим вопросам.

 

Представители Polybius Bank – первого банка, ориентированного на работу с криптобизнесом в странах Европы – познакомят посетителей с наработками специалистов в области криптовалют и криптографии. Цель Polybius – создать глобальную финтех-экосистему, альтернативную консервативной банковской системе.

 

Традиционный участник крупных криптовыставок – технологическая компания HashCoins. Её команда разрабатывает оборудование и сервисы на базе блокчейна и предоставляет удалённый доступ к «железу» для майнинга. За пять лет работы компания произвела десятки тысяч устройств для добычи биткоинов и альткоинов и разработала сервис для облачного майнинга HashFlare.io.

 

BitClub, входящая в топ-10 компаний по добыче биткоинов в мире и добывающая 80 BTC в день, покажет пример успешного развития на крипторынке, а именно – создания одного из крупнейших майнинг-пулов в мире. Представители BitClub раскроют  возможности краудфандинга с системой компенсационных выплат и приобретением оборудования для майнинга.

 

О возможностях рекламы на криптовалютных площадках расскажут представители сети CoinTraffic. Компания размещает рекламу на 400 профильных сайтах (новостных ресурсах, блогах, сообществах), поддерживает пять рекламных форматов и предлагает эксклюзивные пакеты для ICO.

 

Сферу трейдинга представит криптовалютный брокер Solvena – две команды трейдеров из Латвии и России, использующие собственные стратегии торговли. Посетители стенда Solvena узнают об использовании торговых роботов – автоматизированных систем торговли.

 

Консультанты компании B2Broker расскажут о комплексных решениях для брокерской деятельности с нуля. А именно – о системах по автоматизации бизнес-процессов, лицензированию и поддержке профессиональных и начинающих брокеров.

 

Традиционный участник выставок Blockchain & Bitcoin Conference – BITMAIN WARRANTY. Компания продаёт и обслуживает оборудование Antminer для добычи биткоинов. Об этом оборудовании и сопутствующих услугах (ремонте hash-плат, локальной продаже комплектующих, проектировании биткоин-ферм) детально расскажут сотрудники компании.

 

Подробности об участниках выставки и конференции – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170517_bitcoin-conference-SPB_220617_1.j

 

22 июня в Санкт-Петербурге пройдёт Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg. Её участниками станут эксперты от Microsoft, BitFury, ВШЭ, ведущих российских банков и профильных СМИ. Как сообщает организатор – ивент-компания Smile-Expo – программа уже полностью сформирована и в данный момент идёт активная регистрация гостей.

 

Среди хэдлайнеров мероприятия – Константин Гольдштейн (Microsoft), Марина Гурьева (ВШЭ), Алекс Петров (BitFury). Марина Гурьева привезёт свежий обзор трендов блокчейн-индустрии, а Алекс Петров поднимет животрепещущую тему – предстоящее увеличение размера блока в Bitcoin, о котором договорились в конце мая ведущие игроки блокчейн-индустрии. Алекс – именно тот человек, с которым можно будет поговорить об активации SegWit и её перспективах, ведь компания BitFury, которую он представляет, стала одним из подписантов соглашения.

 

В свете того, что мир начинает признавать за криптовалютами законный статус, большое внимание будет уделено регулированию. Обзор законодательных подходов по отношению к блокчейн-технологиям подготовит директор Deloitte СНГ, известный юрист в сфере интернет-проектов Артём Толкачёв. Также на тему правового статуса новых технологий будут говорить блокчейн-архитектор Дмитрий Ермолаев и представитель компании-эмитента дебетовых биткоиновых карт Wirex, Алёна Коротаева.

 

Учитывая то, что наибольшая доля блокчейн-проектов в России приходится на банковскую сферу, организаторы проведут отдельную банковскую сессию по обсуждению децентрализованных сервисов. Докладчиками станут представители «Сбербанк-Технологий», «Альфа-Банка», «Райффайзенбанка», а также представитель эстонского подразделения HashCoins, Эдгар Берс. 

 

Они обсудят первую на российском рынке сделку-аккредитив на блокчейне, применение блокчейна в кредитовании, использование блоковой цепи во внутрикорпоративных процессах, а также банковско-социальный проект – онкострахование на блокчейне.

 

Другими темами для обсуждения станут: проблема идентификации в блокчейне, смарт-контракты, финансирование стартапов и, конечно, такое модное явление, как ICO, благодаря которому инвестиции в новые проекты исчисляются миллионами долларов.

 

Помимо конференции, гости смогут посетить выставку, где будет представлено аппаратное и программное обеспечение для майнеров, брокеров, трейдеров и банкиров. Владельцы криптовалют и те, кто занимается их добычей, узнают о новых кошельках, торговых площадках и полезных сервисах, помогающих сохранить активы и увеличить доход.

 

Более подробно о конференции и выставке – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое

:



Сейчас уже все билеты распроданы и попасть на эту конференцию не получится.

Но я там буду и если у кого есть вопросы к докладчикам или нужно кого-то выловить на конференции и задать ему вопрос - спрашивайте здесь, я постараюсь специально для вас найти нужного человека и получить ответ на ваш вопрос лично.

И, конечно, после конференции от меня будет отдельное видео с самыми интересными итогами мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...