Перейти к содержанию

Какой будет комиссия при стоимости биткойна 10000$


betepok2017

Рекомендуемые сообщения

На ранних этапах развития, когда стоимость битка была в рамках сотен долларов, комиссии были обоснованы и сравнимы с банковскими или даже меньше

 

Сегодня переводил с одного кошелька на другой 5$ на комиссию особо и не смотрел

до второго кошелька дошло 1,8$

 

216 рублей скушало на комиссию

 

Какой будет комиссия при стоимости монеты в 10000$

 

Как делать маленькие переводы с разумной комиссией?

А то при таком курсе - монета становится уделом богачей, повышая порог входа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия от суммы не зависит, важно количество входов и размер транзакции.

Вы можете отправить 1 БТЦ за $10 или 100 БТЦ за $1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой будет комиссия при стоимости монеты в 10000$

Вангователи в отпуске. Зайди через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия от суммы не зависит, важно количество входов и размер транзакции.

Вы можете отправить 1 БТЦ за $10 или 100 БТЦ за $1

 так может он имел ввиду в пересчете на байт. Мне сегодня надо было быстро пропихнуть и пришлось выставить 450 sat/B. Попала в первый же блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@betepok2017, Биткойн уже не для микроплатежей. Пользуйтесь другими монетами. А с битком придется подождать, пока бараны перестанут бодаться и до чего-нибудь договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия от суммы не зависит, важно количество входов и размер транзакции.

Вы можете отправить 1 БТЦ за $10 или 100 БТЦ за $1

 Я не о сумме речь завел

Я спрашиваю, правильно ли я понял, что при достижении биткойном круса в 10000$ за одну монету комиссия будет рассчитываться от этого курса в пересчете н астоши за килобайт

 

Праивильно ли я понял, что при курсе в 10000$ размер комиссии  в среднем составит 20000 сатоши помноженное на 10000$

и будет зависеть от курса биткойна

что составит 20$

Правильно или нет?

 

таким образом отправка маленьких сумм, до 20$  будет сравнима с размерами комиссии

 

Или я что то не понимаю?

@betepok2017, Биткойн уже не для микроплатежей. Пользуйтесь другими монетами. А с битком придется подождать, пока бараны перестанут бодаться и до чего-нибудь договорятся.

Вот благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Tomcat_MkII.

Для микроплатежей есть например Лайт - он собственно и появился как "цифровое серебро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@betepok2017, Неправильно.

 

Общая сумма комиссии = Комиссия за байт помноженное на количество этих самых байтов в транзакции.

количество этих самых байтов в транзакции = (количество входов помноженное  на 180) + (количество выходов помноженное  на 32) плюс минус небольшое число порядка 44

 

 

Комиссия за байт = кому скока не жалко, хоть лимон ставь чтоб пропихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@betepok2017, Неправильно.

 

Общая сумма комиссии = Комиссия за байт помноженное на количество этих самых байтов в транзакции.

количество этих самых байтов в транзакции = (количество входов помноженное  на 180) + (количество выходов помноженное  на 32) плюс минус небольшое число порядка 44

 

 

Комиссия за байт = кому скока не жалко, хоть лимон ставь чтоб пропихнуть

 ...и что бы узнать общую сумму этой комиссии в долларах ,я буду умножать сумму этой комисии на 10000$ (курс взят гипотетически)

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...и что бы узнать общую сумму этой комиссии в долларах ,я буду умножать сумму этой комисии на 10000$ (курс взят гипотетически)

Правильно?

не обижайтесь но на такие вопросы уже моя внучка 6 лет ответ сама ответ находит, конечно правильно

Изменено пользователем Hennessy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайтесь но на такие вопросы уже моя внучка 6 лет ответ сама ответ находит, конечно правильно

Извините, но большинство пользователей сразу поняли о чем речь, это с Вами мне пришлось разжевывать до курса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но большинство пользователей сразу поняли о чем речь, это с Вами мне пришлось разжевывать до курса..

 Гы, кто тут кому разжевал. Не это ж надо, разжевал ему вся так оно еще и хамит, школота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод который очевидно является правильным следующий:

 

При существующем алгоритме расчета комиссионных можно ожидать, что размер этой самой комисии будет прямо пропорционален росту курса.

 

если сегодняшняя комиссия в среднем 2-4$

то при достижении курсом величин в 10000$ эта же самая комиссия за такую же операцию вырастет до размеров 10-20$

 

Никакого регулирования комиссии в сторону уменьшения в ядре биткойна не предусмотрено?


 Гы, кто тут кому разжевал. Не это ж надо, разжевал ему вся так оно еще и хамит, школота

Я спрашивал не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого регулирования комиссии в сторону уменьшения в ядре биткойна не предусмотрено?

Конечно, предусмотрено. ЦБ РФ сейчас активно работает над этим ! К 2019 году комиссия будет снижена минимум в 10 раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@betepok2017, можно маленький совет? Живите здесь и сейчас и решайте проблемы по мере их поступления. А вопросы масштабирования сети, комиссий,состояния ядра и т.д. оставьте разработчикам. Они сейчас как раз бодаются между собой, если Вы не знали этого, то почитайте форум, тут много чего интересного. Тут живешь и не знаешь, что сегодня будет, а он спрашивает, что будет через пару лет...да не просто будет, а с битком...

З/Ы/

 

если сегодняшняя комиссия в среднем 2-4$

осталось уточнить за какую величину?

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось уточнить за какую величину?

за килограмм  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При существующем алгоритме расчета комиссионных можно ожидать, что размер этой самой комисии будет прямо пропорционален росту курса.

 

если сегодняшняя комиссия в среднем 2-4$

то при достижении курсом величин в 10000$ эта же самая комиссия за такую же операцию вырастет до размеров 10-20$

Размер комиссии такой - сколько готовы за это платить. Технически нет никакого минимума для отправки, если не учитывать во внимание картельный сговор пулов (допустим). Если раньше минимальная сумма комиссии была искуственно повышена с целью недопустить спама в биткойн сети, чтобы такая атака стала довольно дорогой, то сейчас даже в этом нет нобходимости, транзакций столько, что можно специально не спамить. Когда курс будет $10000 - нет никакой необходимости платить 20000 сатоши, возможно, достаточно будет и 2000. Да и еще если решится вопрос с размером блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер комиссии зависит от двух вещей: какой кол-во входов для транзакции и загруженность сети (сколько вы готовы ждать подтверждения).

С ожиданием можно ознакомиться тут: https://bitcoinfees.21.co/#fees

 

А в целом иногда комиссия в 10$ при транзакции 5000$ избыточна, а иногда 10$ при транзакции в 100$ будет мало и она зависнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер комиссии зависит от двух вещей: какой кол-во входов для транзакции и загруженность сети (сколько вы готовы ждать подтверждения).

С ожиданием можно ознакомиться тут: https://bitcoinfees.21.co/#fees

 

А в целом иногда комиссия в 10$ при транзакции 5000$ избыточна, а иногда 10$ при транзакции в 100$ будет мало и она зависнет.

 

а каким образом можно узнать кол-во входов транзакции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом можно узнать кол-во входов транзакции? 

 

Если вы майните, и каждый день вам капает 0.01 BTC, то через 100 дней у вас будет не 1BTC, а 100 транзакций по 0.01

 

Некоторые кошельки, такие как например bitcoin core, electrum и др, дают возможность выбирать инпуты и намного точнее управлять комиссиями, большинство онлайновых это не умеют, точнее не дают пользователям этой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы майните, и каждый день вам капает 0.01 BTC, то через 100 дней у вас будет не 1BTC, а 100 транзакций по 0.01

 

Некоторые кошельки, такие как например bitcoin core, electrum и др, дают возможность выбирать инпуты и намного точнее управлять комиссиями, большинство онлайновых это не умеют, точнее не дают пользователям этой возможности.

 

у меня кошелек онлайн, на блокчейне, при формировании транзакции на вывод, кол-во входов этой транзакции будет зависить от кол-ва моих предыдущих транзакций на вывод, а кол-во выходов от кол-ва входов кошелька, на который я вывожу? Правильно я понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, если продолжить аналогии с 0.01 BTC и 100 транзакциями, то

если вы захотите перевести кому-то 0.5 BTC - то кол-во входов будет 50, то-есть размер вашей транзакции будет примерно в 50 раз выше чем размер транзакции с одним входом, и комиссия будет соответственно в 50 раз выше.

 

но, тот кто получит от вас эту транзакцию в 0.5 BTC, при отправке её кому-то еще, заплатит минимальную комиссию как за транзакцию с одним входом, потому что вы уже объединили кучу мелких в одну большую.

 

В итоге комиссия с одной и той же суммы будет отличаться в 50 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, если продолжить аналогии с 0.01 BTC и 100 транзакциями, то

если вы захотите перевести кому-то 0.5 BTC - то кол-во входов будет 50, то-есть размер вашей транзакции будет примерно в 50 раз выше чем размер транзакции с одним входом, и комиссия будет соответственно в 50 раз выше.

 

но, тот кто получит от вас эту транзакцию в 0.5 BTC, при отправке её кому-то еще, заплатит минимальную комиссию как за транзакцию с одним входом, потому что вы уже объединили кучу мелких в одну большую.

 

В итоге комиссия с одной и той же суммы будет отличаться в 50 раз. 

 

ага, вот теперь понял, спасибо добрый человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы майните, и каждый день вам капает 0.01 BTC, то через 100 дней у вас будет не 1BTC, а 100 транзакций по 0.01

 

Некоторые кошельки, такие как например bitcoin core, electrum и др, дают возможность выбирать инпуты и намного точнее управлять комиссиями, большинство онлайновых это не умеют, точнее не дают пользователям этой возможности.

В коре нашел как входами рулить, а как в электруме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коре нашел как входами рулить, а как в электруме?

 

Точно не скажу, я ним не пользуюсь, но вчера как раз обсуждали с товарищем, он сказал что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Степан Гершуни: «2024-й будет годом содомии на рынке криптовалют»

      Главный исполнительный директор цифровой компании Credentia поделился мнением о том, что ожидает держателей криптовалют в ближайшей перспективе. Степан Гершуни (Stepan Gershuni) считает, что сейчас на криптовалютном рынке доминирует памп. Биткоин, эфир и другие монеты демонстрируют стремительный рост, компании вкладывают средства в блокчейн-стратегии, в децентрализованные финансы приходят новые участники.   Далее следует ожидать еще большего прироста инвестиций, стартапы смогут без пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...