Перейти к публикации
betepok2017

Какой будет комиссия при стоимости биткойна 10000$

Рекомендованные сообщения

На ранних этапах развития, когда стоимость битка была в рамках сотен долларов, комиссии были обоснованы и сравнимы с банковскими или даже меньше

Сегодня переводил с одного кошелька на другой 5$ на комиссию особо и не смотрел

до второго кошелька дошло 1,8$

216 рублей скушало на комиссию

Какой будет комиссия при стоимости монеты в 10000$

Как делать маленькие переводы с разумной комиссией?

А то при таком курсе - монета становится уделом богачей, повышая порог входа

Поделиться сообщением

Комиссия от суммы не зависит, важно количество входов и размер транзакции.

Вы можете отправить 1 БТЦ за $10 или 100 БТЦ за $1

Поделиться сообщением

Какой будет комиссия при стоимости монеты в 10000$

Вангователи в отпуске. Зайди через пару лет.

Поделиться сообщением

так может он имел ввиду в пересчете на байт. Мне сегодня надо было быстро пропихнуть и пришлось выставить 450 sat/B. Попала в первый же блок

Поделиться сообщением

@betepok2017, Биткойн уже не для микроплатежей. Пользуйтесь другими монетами. А с битком придется подождать, пока бараны перестанут бодаться и до чего-нибудь договорятся.

Поделиться сообщением

Я не о сумме речь завел

Я спрашиваю, правильно ли я понял, что при достижении биткойном круса в 10000$ за одну монету комиссия будет рассчитываться от этого курса в пересчете н астоши за килобайт

Праивильно ли я понял, что при курсе в 10000$ размер комиссии  в среднем составит 20000 сатоши помноженное на 10000$

и будет зависеть от курса биткойна

что составит 20$

Правильно или нет?

таким образом отправка маленьких сумм, до 20$  будет сравнима с размерами комиссии

Или я что то не понимаю?

@betepok2017, Биткойн уже не для микроплатежей. Пользуйтесь другими монетами. А с битком придется подождать, пока бараны перестанут бодаться и до чего-нибудь договорятся.

Вот благодарю..

Поделиться сообщением

Согласен с @Tomcat_MkII.

Для микроплатежей есть например Лайт - он собственно и появился как "цифровое серебро".

Поделиться сообщением

@betepok2017, Неправильно.

Общая сумма комиссии = Комиссия за байт помноженное на количество этих самых байтов в транзакции.

количество этих самых байтов в транзакции = (количество входов помноженное  на 180) + (количество выходов помноженное  на 32) плюс минус небольшое число порядка 44

Комиссия за байт = кому скока не жалко, хоть лимон ставь чтоб пропихнуть

Поделиться сообщением

@betepok2017, Неправильно.

Общая сумма комиссии = Комиссия за байт помноженное на количество этих самых байтов в транзакции.

количество этих самых байтов в транзакции = (количество входов помноженное  на 180) + (количество выходов помноженное  на 32) плюс минус небольшое число порядка 44

Комиссия за байт = кому скока не жалко, хоть лимон ставь чтоб пропихнуть

...и что бы узнать общую сумму этой комиссии в долларах ,я буду умножать сумму этой комисии на 10000$ (курс взят гипотетически)

Правильно?

Поделиться сообщением

...и что бы узнать общую сумму этой комиссии в долларах ,я буду умножать сумму этой комисии на 10000$ (курс взят гипотетически)

Правильно?

не обижайтесь но на такие вопросы уже моя внучка 6 лет ответ сама ответ находит, конечно правильно

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением

не обижайтесь но на такие вопросы уже моя внучка 6 лет ответ сама ответ находит, конечно правильно

Извините, но большинство пользователей сразу поняли о чем речь, это с Вами мне пришлось разжевывать до курса..

Поделиться сообщением

Извините, но большинство пользователей сразу поняли о чем речь, это с Вами мне пришлось разжевывать до курса..

Гы, кто тут кому разжевал. Не это ж надо, разжевал ему вся так оно еще и хамит, школота

Поделиться сообщением

Вывод который очевидно является правильным следующий:

При существующем алгоритме расчета комиссионных можно ожидать, что размер этой самой комисии будет прямо пропорционален росту курса.

если сегодняшняя комиссия в среднем 2-4$

то при достижении курсом величин в 10000$ эта же самая комиссия за такую же операцию вырастет до размеров 10-20$

Никакого регулирования комиссии в сторону уменьшения в ядре биткойна не предусмотрено?

Гы, кто тут кому разжевал. Не это ж надо, разжевал ему вся так оно еще и хамит, школота

Я спрашивал не об этом

Поделиться сообщением

Никакого регулирования комиссии в сторону уменьшения в ядре биткойна не предусмотрено?

Конечно, предусмотрено. ЦБ РФ сейчас активно работает над этим ! К 2019 году комиссия будет снижена минимум в 10 раз !

Поделиться сообщением

@betepok2017, можно маленький совет? Живите здесь и сейчас и решайте проблемы по мере их поступления. А вопросы масштабирования сети, комиссий,состояния ядра и т.д. оставьте разработчикам. Они сейчас как раз бодаются между собой, если Вы не знали этого, то почитайте форум, тут много чего интересного. Тут живешь и не знаешь, что сегодня будет, а он спрашивает, что будет через пару лет...да не просто будет, а с битком...

З/Ы/

осталось уточнить за какую величину?

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

осталось уточнить за какую величину?

за килограмм  :D

Поделиться сообщением

При существующем алгоритме расчета комиссионных можно ожидать, что размер этой самой комисии будет прямо пропорционален росту курса.

то при достижении курсом величин в 10000$ эта же самая комиссия за такую же операцию вырастет до размеров 10-20$

Размер комиссии такой - сколько готовы за это платить. Технически нет никакого минимума для отправки, если не учитывать во внимание картельный сговор пулов (допустим). Если раньше минимальная сумма комиссии была искуственно повышена с целью недопустить спама в биткойн сети, чтобы такая атака стала довольно дорогой, то сейчас даже в этом нет нобходимости, транзакций столько, что можно специально не спамить. Когда курс будет $10000 - нет никакой необходимости платить 20000 сатоши, возможно, достаточно будет и 2000. Да и еще если решится вопрос с размером блока.

Поделиться сообщением

Размер комиссии зависит от двух вещей: какой кол-во входов для транзакции и загруженность сети (сколько вы готовы ждать подтверждения).

С ожиданием можно ознакомиться тут: https://bitcoinfees.21.co/#fees

А в целом иногда комиссия в 10$ при транзакции 5000$ избыточна, а иногда 10$ при транзакции в 100$ будет мало и она зависнет.

Поделиться сообщением

Размер комиссии зависит от двух вещей: какой кол-во входов для транзакции и загруженность сети (сколько вы готовы ждать подтверждения).

С ожиданием можно ознакомиться тут: https://bitcoinfees.21.co/#fees

А в целом иногда комиссия в 10$ при транзакции 5000$ избыточна, а иногда 10$ при транзакции в 100$ будет мало и она зависнет.

а каким образом можно узнать кол-во входов транзакции? 

Поделиться сообщением

а каким образом можно узнать кол-во входов транзакции? 

Если вы майните, и каждый день вам капает 0.01 BTC, то через 100 дней у вас будет не 1BTC, а 100 транзакций по 0.01

Некоторые кошельки, такие как например bitcoin core, electrum и др, дают возможность выбирать инпуты и намного точнее управлять комиссиями, большинство онлайновых это не умеют, точнее не дают пользователям этой возможности.

Поделиться сообщением

Если вы майните, и каждый день вам капает 0.01 BTC, то через 100 дней у вас будет не 1BTC, а 100 транзакций по 0.01

Некоторые кошельки, такие как например bitcoin core, electrum и др, дают возможность выбирать инпуты и намного точнее управлять комиссиями, большинство онлайновых это не умеют, точнее не дают пользователям этой возможности.

у меня кошелек онлайн, на блокчейне, при формировании транзакции на вывод, кол-во входов этой транзакции будет зависить от кол-ва моих предыдущих транзакций на вывод, а кол-во выходов от кол-ва входов кошелька, на который я вывожу? Правильно я понимаю? 

Поделиться сообщением

не совсем, если продолжить аналогии с 0.01 BTC и 100 транзакциями, то

если вы захотите перевести кому-то 0.5 BTC - то кол-во входов будет 50, то-есть размер вашей транзакции будет примерно в 50 раз выше чем размер транзакции с одним входом, и комиссия будет соответственно в 50 раз выше.

но, тот кто получит от вас эту транзакцию в 0.5 BTC, при отправке её кому-то еще, заплатит минимальную комиссию как за транзакцию с одним входом, потому что вы уже объединили кучу мелких в одну большую.

В итоге комиссия с одной и той же суммы будет отличаться в 50 раз. 

Поделиться сообщением

не совсем, если продолжить аналогии с 0.01 BTC и 100 транзакциями, то

если вы захотите перевести кому-то 0.5 BTC - то кол-во входов будет 50, то-есть размер вашей транзакции будет примерно в 50 раз выше чем размер транзакции с одним входом, и комиссия будет соответственно в 50 раз выше.

но, тот кто получит от вас эту транзакцию в 0.5 BTC, при отправке её кому-то еще, заплатит минимальную комиссию как за транзакцию с одним входом, потому что вы уже объединили кучу мелких в одну большую.

В итоге комиссия с одной и той же суммы будет отличаться в 50 раз. 

ага, вот теперь понял, спасибо добрый человек :)

Поделиться сообщением

В коре нашел как входами рулить, а как в электруме?

Поделиться сообщением

В коре нашел как входами рулить, а как в электруме?

Точно не скажу, я ним не пользуюсь, но вчера как раз обсуждали с товарищем, он сказал что можно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.