Перейти к содержанию

Норвежский онлайн-банк Skandianbanken интегрирует биткоин


Лида

Рекомендуемые сообщения

170517_norvezhskii-bank-integriruet-bitc

 

Skandianbanken, крупнейший цифровой банк в Норвегии добавил функцию привязки счетов биткоина к банковской платформе, интегрировав криптовалютную платформу Coinbase. Теперь клиенты Skandiabanken смогут входить в аккаунты через сервис Coinbase и управлять своими средствами на криптовалютных счетах.

 

«Мы признаем, что криптовалюта – это то, во что люди хотят вкладывать свои деньги. Мы считаем, что рассматривать биткоин в качестве актива – лучше, чем категоричное мышление других банков», – объясняет Кристофер Хернес (Christoffer Hernaes), руководитель отдела инноваций и развития Skandiabanken.



Однако, по его словам, пока нет возможности активно торговать криптовалютой через банк. Строгие финансовые нормативы в Норвегии, которые касаются борьбы с отмыванием денег и финансирования терроризма, требуют от банков знать происхождение денег, участвующих в транзакциях, поэтому анонимность биткоина может вызвать проблемы.

 

Однако, по мнению Хернеса, эти правила предназначены для борьбы с коррупцией и не направлены на запрет использования биткоинов. Тем не менее он признал, что они не смогут одобрить все транзакции, связанные с биткоином, отметив, что это только первые шаги, которые банк делает в криптовалютном пространстве.

 

Skandiabanken осуществляет все свои услуги онлайн и сейчас это самый популярный интернет-банк в Норвегии. Руководство полагает, что клиенты оценят новую функцию, которая первоначально будет предлагаться клиентам, использующим платежную платформу банка.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лида, спасибо за очередной апдейт. Блокчейн шагает по планете и как обычно некоторые совсем не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...