Перейти к содержанию

AMD Radeon RX Vega


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

 Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что на семёрке даже не стоит пробовать майнить на Веге?

В риге с зелеными как себя ведёт?

Изменено пользователем castaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, der сказал:

Я везучий или как? Это к вопросу о браке.

Вероятнее всего - да.

Тк стоя при оформлении гарантии в ситилинке. Мне в один голос все сотрудники сказали - красные 50% брака доходит.

При том с ремонтом и возвратом аналогично.

1 минуту назад, castaman сказал:

Я так понимаю, что на семёрке даже не стоит пробовать майнить на Веге?

Если дрова блокчейн, только 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DmitryDMR сказал:

где то пробегало, что когда мухи по экрану на блокчейн дровах, то надо кросфаер отключить или в дровах (я не нашел) или через реестр.

или как вариант включать встройку и делать её устройством для вывода, ну или карту ставить не в полный пси-е слот

К сожалению не тот случай. Карта не в слот, кроссфайр отключен в реестре, карта в стоке, ползут мухи. На других в этой же системе при тех же условиях норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryDMR на обычных дровах не ползхут)) compute не включал, у меня что-то с амд сеттингами, навернулись они после установки блокчейн дров и не восстановились при переустановке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доприменения файлов реестра (жаль скрин незделал) видавала на1210/1095/1107soc при +35 поверлим 2085хеш/сек 55С ядро, 63С-память,вольтаж вродедержался стабильно 1,1687мв, (без установленого ватмана).

Решился всетаки даунвольтить седня начитался форумов ч-з гуг переводчик...применил вот такой реестр , еще и вроде на 2-м бисосе сначала (а он толи какойто занижений) вобщем снес поставил парураз дрова, при разних биосах ? применил два разних реестра и у всех вольтаж ниже 1в....

нифига.

Хеш упал, теперь при 1210/1095 - уже до 2к...  цельний день убил, но в жпу зет так и напруга ниже 1,1 не падает  всреднем 1,119 в (павет лимит пока +50 ч-з овердрайвнтоол)... но температура вроде упала ...вот тока на етих дровах не провериш скоко ядро жрет ватт...

Подскажите кто знает че хеш то просел (применив файл рееста ми не только вольтажи меняем а и тайминги чтоли?

заметил что +1 к  hw за час примерно , пока...

и раз в 2-3 дня начинают реджекти сипать правда и ферма на 580-х , пока не вияснил толи ето найсхеш виноват толи сгминер... толи разгон..

volt.png

2017-12-02_20-20-02.png

Изменено пользователем Halili2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 22:21, DmitryDMR сказал:

Есть ли у кого работающая солянка из пяти и более 570/580 и вег? Весь мозг уже сломал как запустить.

Имею мать msi z270a-pro биос последний, райзеры 006с с толстым синим ЮСБ, четыре rx580 шитые, rx vega 64, драйверы блокчейн от 23 августа, или 17.11.4 патченые на биос.

С отключенным 4Г декодинг в биосе винда стартует, дрова встают, но 3 карты с кодом 12 недостаточно ресурсов. С включенным 4Г винда не стартует.

В общем случае решил я проблему запуска 6 рейдонов на этой материнке. Необходимо установить Виндовс строго через UEFI на разметку GPT. Я ставил со всеми установленными картами. Дрова блокчейн. Все видюхи определяются нормально и работает.

НО в AMD Settings теперь нет пункта HBCC и в sgminer одна вега дает всего 1400, а другая 0. пока лечения не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 18:43, Onixishere сказал:

Если кто-то считает что свой эксперимент законченным, в результате получил максимальный хэшрейт и бесперебойную работу фермы, то прошу выложить все свои действия и настройки. Потому как по всем сообщениям темы получаются разные эксперименты, мнения, рекомендации, и все становится запутанным. Прошу помочь, так как самому проводить эксперименты не охота, хотя и прийдется даже выполняя четкую рекомендацию. Свои результаты обязуюсь выложить.

Работай в стоке, все остальное от лукавого. Или ищи сам, или донать экспериментаторов

 

Если честно, заипали вашпе тебе подобные дайбатникинастройки и прочее. От слова совсем.

Сколько раз уже повторять - халявы нет, все основы уже и для школьников разжёваны, в том числе что и окупаемость может увеличиться ( не кредитуйтесь, тратьте только собственные средства, причем те потери которых не отразятся на образе жизни)

Пилят, ну нету кнопки "бабло", когда уже осознаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DmitryDMR сказал:

НО в AMD Settings теперь нет пункта HBCC и в sgminer одна вега дает всего 1400, а другая 0. пока лечения не нашел

Не нужны там никакие HBCC. Да и AMD Settings тоже не нужен, можно драйвера из диспетчера устройств ставить. После перезагрузки с помощью devcon все карты выключить-включить и всё. Остальные настройки через реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Bottanik said:

Не нужны там никакие HBCC. Да и AMD Settings тоже не нужен, можно драйвера из диспетчера устройств ставить. После перезагрузки с помощью devcon все карты выключить-включить и всё. Остальные настройки через реестр.

что можете сказать по поводу моего реестра? (фото в сообщении више) реестр приминил напруга упала но не до тех значений которие забивал в реестре..

Изменено пользователем Halili2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему напряжения выше заданных в реестре... А зачем частота Р6 выше чем Р7? Логично было бы сделать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все частоти такие как били в файле екселя а  p7 как рабочая то что мне било надо 1210... но после применения биоса уже для скорости више 2000 нужно 1407 частота ядра...странно у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bottanik сказал:

Не нужны там никакие HBCC. Да и AMD Settings тоже не нужен, можно драйвера из диспетчера устройств ставить. После перезагрузки с помощью devcon все карты выключить-включить и всё. Остальные настройки через реестр.

Чудеса продолжаются. В сгмайнере первая вега заимела хешрейт 2000, а вторая 0, иногда 1000 и майнер ее отключал и сам рестартился. Чтобы заработали обе веги в риге пришлось пожонглировать картами. Заработали с результатом 800-900 х/с

Через реестр отключил кросфаер (хотя гпу-з говорит что активировано 2 карты. как так?), с помощью овердрайвнтул создал свою SoftPowerTable. Ребутнулся, отключил - включил. В итоге 1350 на каждую вегу. маловато.

гпу-з показывает, что частота памяти 500МГц вместо установленных 1100. Когда я карты гнал через амд сеттингс, то значения выставлял те же самые, что и в овердайвнтуле и SoftPowerTable сейчас. Иногда приходилось делать сброс в ней же, но затем разгон срабатывал.

Как побороть 500МГц по памяти?

vega.jpg

Изменено пользователем DmitryDMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DmitryDMR сказал:

 Ребутнулся, отключил - включил. В итоге 1350 на каждую вегу. маловато.

- Запустите cast_xmr (-G 4,5)

- Ваш GPU-z показывает разные частоты, и явно где-то врет. проверьте еще одним монитором и напишите точно какая у Вас рабочая частота.

 

 вообще для 2к с карты следующие условия:

- блокчейн дрова

HBCC  (не важно чем вы его включите)

- майнер двупотоковый

из Вашего сообщения не понятно, какие именно условия Вы точно выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, der сказал:

- блокчейн дрова

HBCC  (не важно чем вы его включите)

- майнер двупотоковый

все кроме нвсс. сначала его не было, теперь он появился, но не переключает. в амд сеттингс в мониторе частота тоже 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент который смущает: 1350 типичная скорость для не включенного HBCC. Но явно не на частоте 500 МГц =)

Второй момент: смущает, что Вы скинули настройки в реестр. Я теперь не знаю что у Вас там твориться. Логика процесса просто строится на том, что перед началом работы мы выставляем все настройки НТулом и работаем. В целом просто предположение, что в реестре возможен косяк.

Третий момент: напишите что кажет cast_xmr. Я потратил разок время цгмайнер настроить, но не получилось, я видел стабильных 2 потока по 800 хэшей, но не более. Плюс за сутки там реджектов набежало море. Для себя сделал вывод, что даже свежий цг майнер не для вег пока.

 

А теперь к сути вопроса: если мы с 500 МГц по 100 будем прибавлять в НТуле при работающем манере - на конкретной карте, есть изменения? Если нет, то очевидно что нам мешает процесс с большим приоритетом ( реестр, биос?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cast_xmr не пользую. у мну найсхеш. кроме того когда одна вега стояла вместе с тремя 580 она давила 1900-2000.

на этих же дровах с такими же параметрами. Сейчас же, как мне сначала показалось, я навел порядок и в риге у меня теперь только красные - две веги 64 и четыре рх580.

в реестре те же значения что и на предыдущем скриншоте. просто они имеют преимущество перед ручными и не должны сбрасываться. и они не сбрасываются, просто память не выходит в свой режим. В реестр писал как раз овердрайвнтулом

 

Новый эксперимент оказался более удачным. Снова переставил карты в другие слоты. Вручную удалил записи в реестре. Все карты стартуют. веги давят 1700 и постепенно снижаются до 1500

vega3.thumb.jpg.2d15bb8c20e50fed0560c5bb4b7e47a3.jpg

 

Изменено пользователем DmitryDMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сами видите, что ползунок прилип к ординате и это не нормально.

 

То, какие карты у Вас и по первым скринам было понятно. Понятно, что не самая типичная сборка =) карта работающая на цгмайнере 2к (более 5 минут) - для меня новость.

 

Найсхэш отлично работает с каст_хмр. Обычным способом через стратум.

По мне, стоит попробовать в окне насхэша оставить 580е. а кастом запустить 64е. Вы точно исключите 1 из факторов. Равно как и тест с частотой памяти отличной от 1100 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на win 7 уже блокчейн-дрова никак не работают ?

Зависает на прогрузке рабочего стола при старте или уходит в BSOD.

Обычные  работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 12:06, Vladimir85 сказал:

Текущая статистика NiceHash утверждает, что AMD Vega 64

Найсхеш врет, потому что у него в составе нет cast-xmr. Кто работает на найсхеш с кастом, работает мимо насхеш-майнера, поэтому не учитывается статистикой и показывает почти в два раза меньше. 

Пока найсы не включают каст, в 1.8.2 вроде новый xmr; но пока люди, пытающиеся использовать Xmr-Stak miner  имеют проблемы с двумя потоками на карту. 

Пока что Вега плюс каст-майнер вне конкуренции; но это пока криптонайт пампит.

 

Изменено пользователем EtherEco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил. И каст-хмр и хмр-стак показывают 1700 с карты как и сгмайнер. Разгон гпу 1401, память 1100

когда вега одна стояла с тремя 580 было же 2000. почему сейчас не 2000 с карты?..

вечерком попробую одну вегу оставить

 

Изменено пользователем DmitryDMR
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DmitryDMR сказал:

Новый эксперимент оказался более удачным. Снова переставил карты в другие слоты. Вручную удалил записи в реестре. Все карты стартуют. веги давят 1700 и постепенно снижаются до 1500

- по скрину реджектов море

- реестр все-же видимо проблема

- если не сложно - поделитесь скрином 2к на цгмайнере, это реально новость =)

 

Цитата

когда вега одна стояла с тремя 580 было же 2000. почему сейчас не 2000 с карты?..

много обсуждалось, что веги больше 4шт работают криво. кто-то утверждал что поборол, я пруфов не видел. читал что миксуют веги с зелеными и удачно.

я себе сразу взял целью 4 веги и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...