Перейти к содержанию

AMD Radeon RX Vega


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

 Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, EtherEco сказал:

А что за производитель? У меня Сапфиры, легко делается температура ниже 50. (3200-3800 оборотов турбины). Правда, память все время горячее процессора на 3-5 градусов. 

И да, не понял, почему все говорят, что напряжение не регулируется? В Ваттмане из набора драйверов есть вольтаж и для процессора (причем по состояниям), и для памяти. И GPU-Z подтверждает настройки.

Правда, ваттман тоже кривой и вечно теряет настройки. 

 

Производитель Gigabyte, но там проблема в самом чипе была. Да и разницы в производителе нет

У меня память на 8-14 градусов горячее абсолютно всегда

"Еквалайзер" перехватывает контроль над ваттманом, по моим наблюдениям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Bez_Lim сказал:

Производитель Gigabyte, но там проблема в самом чипе была. Да и разницы в производителе нет

У меня память на 8-14 градусов горячее абсолютно всегда

"Еквалайзер" перехватывает контроль над ваттманом, по моим наблюдениям

 

Вентилятор до скольки оборотов крутит? У меня до 4900 (max). Референс, но охлаждение может быть разное.

 

В 15.11.2017 в 02:59, nzag001 сказал:

Ребята, я не дайбатник, но подскажите ссылку на него.

Это было не просто, но я нашел снова, где видел это обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, EtherEco сказал:

Вентилятор до скольки оборотов крутит? У меня до 4900 (max). Референс, но охлаждение может быть разное.

 

Это было не просто, но я нашел снова, где видел это обсуждение

2800-3200 rpm, ядро 64, память 79+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bez_Lim сказал:

2800-3200 rpm, ядро 64, память 79+-

Прошу прощения, неточно выразился. 4900 оборотов макс. предел показывает Ваттман в настройках; реально у меня 3200-3900, смотря какие минимальные обороты поставить. Мне (да и всем, наверно) интересно, у всех ли производителей одинаковые турбины стоят. 

Я ставил мин. 2900 (по умолчанию вообще 400 мин. стоит). Обороты сначала прыгают на 3700 примерно, потом сборка ГП-память охлаждается, и обороты успокаиваются на 3200. там есть два способа управления: через обороты или через целевую температуру (внизу слева и справа).

Температура памяти 52-55, если тем. процессора 47-49. Темп. памяти смотрю gpu-z.

 

Изменено пользователем EtherEco
Уточнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tankist сказал:

На ориг. биосе, воздушная вега 56 максимально держит 1000 по памяти, и то 1 карта из 6-ти. Пока не перешивал на вегу 64 (разница в таймингах?)

Насчёт напруги по памяти, таки да. Ничем не отрегулировать

в 64 биосе напруга на памяти выше и тайминги послабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь сталкивался с таким?

opencl error -48 cannot create dag file

Карта  Radeon RX Vega 56 8Гиг на борту, винда 10, оперативка 8

Вк.лючаю RX480 - полет нормальный, с Вегой жопь. Протестил Фурмарком - нормуль, а майн не идет. Пробовал и на зэка натравить, тоже не хочет.

Заранее благодарен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забацал батник для автозагрузки. Работает на Windows 10. Хешрейт правильный. Папка по умолчанию c:\cast_xmr

Что делает:

  1. отключает и затем включает Веги (чтоб не дергать руками)
  2. запускает OverDriveNTool
  3. запускает майнер
  4. перезапускает ферму при вылете майнера

Не забудьте кинуть OverDriveNTool и devcon.exe (качать здесь) в папку с майнером. Профили для карточек. Вписать свой кошелек и пул.

Внимание! При первом запуске нужно будет один раз ввести пароль Администратора. Учетка должна быть включена и запаролена.
Если у вас английская винда - поменяйте в батнике Администратор на Administrator :smile:

chcp 1251
cd c:\cast_xmr
runas /savecred /user:Администратор "devcon.exe disable PCI\VEN_1002&DEV_687F"
timeout /t 2
runas /savecred /user:Администратор "devcon.exe enable PCI\VEN_1002&DEV_687F"
timeout /t 4
chcp 866
OverdriveNTool.exe -p1vega1 -p2vega2 -p3vega3 -p4vega4
cast_xmr-vega -G 0,1,2,3 --nicehash -I 9 -S cryptonight.eu.nicehash.com:3355 -u 1234567890qwertyuiopASDFGH.FarmX
shutdown -r

 

Изменено пользователем Ale-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может  кто сталкивался? Vega64 his micron. При включение hbcc memory segment. Запускаю майнер и экран уходит в артефакты. На двух компьютерах пробовал. Если hbcc memory segment выключен все норм. Драйвера blockchain

Изменено пользователем Vitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё на веге микрон? А так на переразгон озу похоже. Какие частоты ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по умолчанию кроме hbcc memory segment. Разгона нет. Я драйвера amd поставил поверх nvidia сейчас все чищу и на чистую ставлю может поможет...

микрон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 15:02, Ale-x сказал:

Забацал батник для автозагрузки. Работает на Windows 10. Хешрейт правильный. Папка по умолчанию c:\cast_xmr

Что делает:

  1. отключает и затем включает Веги (чтоб не дергать руками)
  2. запускает OverDriveNTool
  3. запускает майнер
  4. перезапускает ферму при вылете майнера

Не забудьте кинуть OverDriveNTool и devcon.exe (качать здесь) в папку с майнером. Профили для карточек. Вписать свой кошелек и пул.

Внимание! При первом запуске нужно будет один раз ввести пароль Администратора. Учетка должна быть включена и запаролена.
Если у вас английская винда - поменяйте в батнике Администратор на Administrator :smile:


chcp 1251
cd c:\cast_xmr
runas /savecred /user:Администратор "devcon.exe disable PCI\VEN_1002&DEV_687F"
timeout /t 2
runas /savecred /user:Администратор "devcon.exe enable PCI\VEN_1002&DEV_687F"
timeout /t 4
chcp 866
OverdriveNTool.exe -p1vega1 -p2vega2 -p3vega3 -p4vega4
cast_xmr-vega -G 0,1,2,3 --nicehash -I 9 -S cryptonight.eu.nicehash.com:3355 -u 1234567890qwertyuiopASDFGH.FarmX
shutdown -r

 

Помоги пожалуйста настроить мою вегу 56... я уже незнаю как быть 1000 хешей на крипоните жмет ничего сделать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vitt сказал:

Все по умолчанию кроме hbcc memory segment. Разгона нет. Я драйвера amd поставил поверх nvidia сейчас все чищу и на чистую ставлю может поможет...

микрон.jpg

Обновите gpu-z до последней версии, для корректного отображения информации

Изменено пользователем Jimxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jimxp сказал:

Обновите gpu-z до последней версии, для корректного отображения информации

Вы правы после обновление показывает память samsung 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что на Vega 56 означают светодиоды возле питания? У меня на одной карте при старте системе без нагрузки горит один красный светодиод (второй скраю) и на второй зеленый светодиод (первый скраю). Это нормально или у первой карты что-то не то по питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@keyduk , это включенный по умолчанию "кроссфайер" в настройках Ватмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веги 54-е пашут, но скорость периодически падает до 1600 H/s (нормальная 1950, cast-miner). После вкл-выкл устройств диспетчером скорость восстанавливается. Периодичность непонятна. Может через 15 минут упасть, а может сутки держаться. Чаще сутки. 
Если бы один поток отключался, падение скорости было бы больше (имхо). 
Да, охлаждение радует. Температура в районе 50. Пожалуй, и "зеленые" с таким охлаждением (турбина в коробе) можно брать. 
Хотя тесты по 1070 Ti не обнадеживают. 1080 Ti, конечно, круты, но больно дорогие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, EtherEco сказал:

Веги 54-е пашут, но скорость периодически падает до 1600 H/s (нормальная 1950, cast-miner). После вкл-выкл устройств диспетчером скорость восстанавливается. Периодичность непонятна. Может через 15 минут упасть, а может сутки держаться. Чаще сутки. 
Если бы один поток отключался, падение скорости было бы больше (имхо). 
Да, охлаждение радует. Температура в районе 50. Пожалуй, и "зеленые" с таким охлаждением (турбина в коробе) можно брать. 
Хотя тесты по 1070 Ti не обнадеживают. 1080 Ti, конечно, круты, но больно дорогие. 

 

Проверяй настройки энергосбережения и левые программы в автозапуске/планировщике задач. Просто так скорость не падает, только если какая-то падла полезет по i2c что-то смотреть/менять. Типа gpu-z, нвидия утилит и проч.

 

И охлаждение так себе у воздушки, достаточно дуал запустить, чтобы в этом убедиться ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 13:18, viats сказал:

Работает на Windows 10.

Уважаемые гуру -)
Подскажите, пожалуйста, все равно какую Windows 10 64bit брать? Можно Home? Есть какие-нибудь фичи в Pro версии, необходимые для майнинга?

Просто нужно лицензионную Винду поставить... А цены совсем разные...

Изменено пользователем MaxSelect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaxSelect сказал:

Уважаемые гуру -)
Подскажите, пожалуйста, все равно какую Windows 10 64bit брать? Можно Home? Есть какие-нибудь фичи в Pro версии, необходимые для майнинга?

Просто нужно лицензионную Винду поставить... А цены совсем разные...

www.plati.ru/cat/windows/20322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@systemreload 

Круто! Спасибо!

Может еще и с офисом купить? -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverdriveNTool.exe

частоты по факту изменяются или надо предварительно в реестре копаться?

если по описанному принципу бороться с частотами и включением hbcc - отключать при установке драйверов внутренний софт для настройки?

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 23:48, systemreload сказал:

Как мне помнится из далекого прошлого, то на plati.ru зачастую продают левак.

Например, лицензионный ключ об Винды для образовательных учреждений, он будет такая же Проф версия, но само лицензионное соглашение будет нарушено, то есть по сути эта винда будет ворованная, так как у покупателя нет законного права ее юзать.  Собственно поэтому и ценник такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...