Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Примечание добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

море реджектов из-за опытов, сброс, переключение и т.д. и т.п. и при работающем и при отключенном майнере.

в реестре уже пусто. я эту таблицу удалил, риг ребутнул.

как получу 2к скрин выложу

53 минуты назад, 777DM777 сказал:

да настройки по частоте слетели

не слетели. такие какие установил. чип замедлил, память разогнал

vega4.jpg

Изменено пользователем DmitryDMR

Поделиться сообщением

Не могу понять. Сношаются..трахаются ,  мучаются, тратят куча времени. 

Зачем?

Периодически в теме пишут- вот . еще и перевод частично сделали... хотя гугл браузер.. и все понятно если ингл не понимать.

сделайте под копирку и будет 1950-2000 стабильно. с розетки карта 210ватт.

на чистую систему, 10 . исключительно авустовские драйвера блокчейн, исключительно только драйвер..без оболочки..

Одним словом- сделать дословно что написано здесь. Без фантазирования.

Да еще все в автомате.. с скриптом перезапуска при падении хешрейта.. 

с вклю.. выклю.. вег автоматически.

чем это не подходит?

2017-12-04_02-42-16.thumb.png.3f9820fa01fee173adf3ed54b72f9ca4.png2017-12-04_02-43-45.thumb.png.1bd4d605f99f61ba4d7f63ecd9a7574e.png

и это так, с лету, чисто по инструкции без допиливания напильником по частотам и напряжениям.

Как по мне, запуск ферм на вегах, проще и быстрей чем на тех же 400 и 500 сериях на эфир.. с прошивкой и подбором таймингов.

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

6 часов назад, der сказал:

много обсуждалось, что веги больше 4шт работают криво. кто-то утверждал что поборол, я пруфов не видел. читал что миксуют веги с зелеными и удачно.

я себе сразу взял целью 4 веги и только.

Отлично они больше 4х работают. У меня 6, но в плане добить до 8ми. Вот больше видимо вряд ли, т.к. драйвера августовские только 8 поддерживают.

Мне одно осталось пока непонятно - напряжения заданы 875 мВ, а при работе по гпу-з получаются около 985 мВ. В результате по 200 ватт карты жрут вместо 150... При попытке через odnt задать 850 - виснет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bottanik сказал:

Отлично они больше 4х работают. У меня 6, но в плане добить до 8ми. Вот больше видимо вряд ли, т.к. драйвера августовские только 8 поддерживают.

Мне одно осталось пока непонятно - напряжения заданы 875 мВ, а при работе по гпу-з получаются около 985 мВ. В результате по 200 ватт карты жрут вместо 150... При попытке через odnt задать 850 - виснет. 

Я так и написал:

Цитата

кто-то утверждал что поборол, я пруфов не видел.

не в смысле я не верю и быть такого не может. в смысле пруф, рецепт, особенности (если это конечно не тайна).

- размер файла подкачки

- майнер

- стабильность

если эти пункты устроят. до всего остального можно и самому дойти. (мне не надо, у меня совсем другая история, у меня обвязка готовая на 4 картовые фермы.)

Поделиться сообщением

7 часов назад, shabbat сказал:

Не могу понять. Сношаются..трахаются ,  мучаются, тратят куча времени. 

Зачем?

и это так, с лету, чисто по инструкции без допиливания напильником по частотам и напряжениям.

как здорово, что у вас все получилось с одной вегой с первого раза. теперь добавьте еще одну и 4 других радика и результаты сюда опубликуйте.

вы не единственный, кто умеет читать инструкции и даже возможно в оригинале. и я получал результат в 2000 на одной веге + три 580, а вот две веги + четыре 580 никак не удается запустить с нужным результатом

Поделиться сообщением

Речь о ферме на вегах ,  а не о солянке с карт.

Если не читать инструкцию между строк, а делать все что там написано.

С правками реестра под каждую карту , т.е все что в инструкции. 

И  на свежей винде.

И только драйвер  без оболочки..

Одним словом - по инструкции. И все будет нормально.

Здесь в теме,  полно "проблем" исключительно вег.. без каких либо солянок.

За солянки отдельный разговор.

.... одна вега и три 580.. в инструкции опять же.. за этот винегрет что то написано?

Сами себе создаете проблемы, потом начинаете танцы с бубнами.

Собирайте фермы на одних видеокартах , а не на солянках.

Пусть, помаялись ,потанцевали, настроили солянку с огромным трудом...  потом-выходит новый алго.. или профитность меняется.. ферма собранная на одних картах переводиться за пять минут ..а солянка с винигретом, начинает парить мозги , занимая куча времени.

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

13 часа назад, algol68 сказал:

А на win 7 уже блокчейн-дрова никак не работают ?

Они никогда и не работали под Win7.

11 час назад, der сказал:

много обсуждалось, что веги больше 4шт работают криво

Это RS и WM рработают криво. Если ими не пользоваться, то всё нормально.

1 час назад, DmitryDMR сказал:

и я получал результат в 2000 на одной веге + три 580, а вот две веги + четыре 580 никак

Так не надо просто мух с котлетами мешать. Веги должны быть сами по себе, остальное - само по себе. Не понимаю даже смешения Поларисов и  "зелёных", не говоря уж про Веги + что-то_ещё. Зачем создавать себе трудности и героически с ними бороться?!?

ЗЫ: все данные, в том числе майнеры, размер файла подкачки и, главное, стабильность (обсуждается на каждой странице) в теме есть. Но, понимаю, читать же надо... Проще попросить, что бы кто-то другой всё перечитал и даже не конспект сделал, а разжеванное в рот положил, да ещё и что бы на непонятных связках vega+polaris всё без бубна заработало.

Изменено пользователем Project

Поделиться сообщением

53 минуты назад, shabbat сказал:

Речь идет о конкретной солянке, о ее проблемах и кстати о решениях.

Что Вы лезете со своей инструкцией, по которой и так у всех работает, естественно кто читает и понимает о чем написано.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, der сказал:

Что Вы лезете со своей инструкцией

очень хорошая инструкция, за такую инструкцию некоторые персонажи деньги вымогать пытаются, да еще и в несколько этапов. :)

про солянку верно сказали, это всегда танцы с бубном с индивидуальным решением для каждого случая.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergio0987 сказал:

очень хорошая инструкция, за такую инструкцию некоторые персонажи деньги вымогать пытаются, да еще и в несколько этапов. :)

про солянку верно сказали, это всегда танцы с бубном с индивидуальным решением для каждого случая.

как эти два факта исключают проблему которая обсуждалась ранее?

инструкция хорошая. (для меня нового ничего, но работа автора видна и он даже кошелек не запостил свой, в отличии от некоторых)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, der сказал:

как эти два факта исключают проблему которая обсуждалась ранее?

да никак :)

1 час назад, shabbat сказал:

решение проблем солянки поможет только персонально вам, обсуждение чисто веговских ферм поможет значительно более широкому кругу читателей/писателей.

а в принципе мысль верная, 24/7/365 строить надо/правильней на однородном оборудовании.

(мои восемь только выехали, так что в теме я теоретик по веге, букмачу все подряд) :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, der сказал:

Речь идет о конкретной солянке, о ее проблемах и кстати о решениях.

Что Вы лезете со своей инструкцией, по которой и так у всех работает, естественно кто читает и понимает о чем написано.

У Вас забыл спросить,  что мне писать,  где и о чем!

Перелистайте страницы данной темы с конца, и почитайте что спрашивают и с чем проблемы. 

То что у Вас проблемы именно с солянкой, не означает что у всех здесь в теме, проблемы с такой же солянкой.

Многие пишут исключительно за веги, и трудности их запуска.

Есть солянка и проблема с ней - решайте! Пишите решение! Спрашивайте и вопрошайте чтобы помогли или решили за Вас если сами не можете! 

Но не затыкайте рот другим, своими постами. 

Поделиться сообщением

Цитата

Есть солянка и проблема с ней - решайте! Пишите решение! Спрашивайте и вопрошайте чтобы помогли или решили за Вас если сами не можете! 

Вы прочитайте

Цитата

страницы данной темы с конца, и почитайте

кто и что спрашивал, и у кого проблемы.

У меня нет проблем,  Но вы Инструкцией тычете в ситуации которая по определению не подходит по нее. По картинке 1 карта на борту, а все туда же..
(перелогинился - заминусил, красавец Проджект)

Изменено пользователем der

Поделиться сообщением

13 часа назад, shabbat сказал:

сделайте под копирку и будет 1950-2000 стабильно. с розетки карта 210ватт.

Вообще на забугорных форумах писали, что добились потребления в 140 ватт на таких хэшрейтах... Вот как? У кого на каких минимальных частотах гпу получается выжать хотя бы 1900? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bottanik сказал:

У кого на каких минимальных частотах гпу получается выжать хотя бы 1900? 

1100 ставлю гпу, 1950 получаю хэшей, но это вроде сейчас у многих.

Поделиться сообщением

1 час назад, der сказал:

перелогинился - заминусил, красавец Проджект

Вам никто не говорил, что у Вас Паранойя?

Просто огорчать не хотели...

Поделиться сообщением

Достопочтеннейший @der , не нужно войны против всех. Здесь люди собираются для обсуждения успешного практического опыта по настройке и эксплуатации ферм на вегах. Драма не катит. Просто и понятно, без негатива и недоговорок, опубликуйте своё "ноу-хау" по обеспечению высокого аптайма-производительности при минимуме жора - и Вам воздастся. Я уверен, что это будут именно зелёные плюсики в Вашу карму. Пис, лав, рок-н-ролл.

Поделиться сообщением

48 минут назад, tankist сказал:

Достопочтеннейший @der , не нужно войны против всех. Здесь люди собираются для обсуждения успешного практического опыта по настройке и эксплуатации ферм на вегах. Драма не катит. Просто и понятно, без негатива и недоговорок, опубликуйте своё "ноу-хау" по обеспечению высокого аптайма-производительности при минимуме жора - и Вам воздастся. Я уверен, что это будут именно зелёные плюсики в Вашу карму. Пис, лав, рок-н-ролл.

я только за.

Изменено пользователем der

Поделиться сообщением

2 часа назад, der сказал:

1100 ставлю гпу, 1950 получаю хэшей, но это вроде сейчас у многих.

А озу? Тоже 1100?

Поделиться сообщением

1 час назад, Bottanik сказал:

А озу? Тоже 1100?

1100 прошитые, 950+-10 не прошитые для 54х

Поделиться сообщением

Я сделал это. Пашут 2 веги и 4 580-х в одном риге. Действия по инструкции результатов не дали. АМД сеттингс установить пришлось пока не разобрался как поправить софтповертейбл. Программы что овердрайвнтул, что вега64софтповертейблэдитор таблицу портят. у меня точно портят. То режимы пропадают, то частота памяти в 500 падает и не сбрасывается. В розыске экселевский генератор.

Мой рецепт для материнки msi z270a-pro:

1. Установить вин 10 х64 строго с уефи в гпт разметку желательно на встроенном видео. 4г декодинг без разницы, я ставил с включенным.

2. Установить веги, включить и установить драйверы блокчейн. импортировать реестр (я импортировал RX_VEGA_64_Soft_PP.reg в обе ветки 0001 и 0002)

3. Доустановить остальные карты (в моем случае четыре шитых 580), включить 4г декодинг. драйвер не патчил

4. Разгонять и даунвольтить 580-е через овердрайвнтул, разгонять и даунвольтить веги и кулера через амд сеттингс

5. Майнить.

П.С.: откл-вкл карт перед разгоном мне не требуется, хешрейт сразу высокий. hbcc не трогал. работает стабильно. Одна вега у меня больная, сразу греется дико и ошибки HW валит. Будем разбираться и автоматизировать в будущем. Пока не поправил софтповертейбл несколько высокий жор. После 3-х дней камасутры стоит сделать перерывчик :)

VEGA_Soft_PP.zip

Скрытый текст

vega5.thumb.jpg.7319dc7523635d0ade3458eadff54206.jpgvega6.thumb.jpg.735c6167e59c2738ab55380a5f7dda50.jpg

1

Поделиться сообщением

А как без патча 580 шитые завелись? Не должны же?

Поделиться сообщением

Они нормально заводятся если драйвер в системе уже был установлен. Идет проверка в оболочке установки на подпись БИОСа в видюхах. Я же начал с установки Вег, а они не шитые. На картинке видно, что дрова не патченые нормально работают.

7 часов полет нормальный. Больной Веге пришлось память до 1000 уменьшить. Хешрейт конечно упал, но ошибок больше не сыпет и шар валидных прибавилось.

vega7.jpg

Поделиться сообщением

я бы еще немного поднял скорость турбинки (3500 мин оборотов).  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.