Перейти к содержанию

AMD Radeon RX Vega


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

 Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Halili2 сказал:

дайте параметри для шапки ( какой вольтаж мси афтербарнер показует,  какие частоти, какиедрова пробивали)

Зачем? Кто ищет тот найдет. В howto к cast-xmr все оч подробно расписано. Дрова блокчейн. Никаких бубнов. 1500/1100/ПЛ+20, жор соответствующий. Кому важны квт можно снизить тдп и частоту чипа. 

 

На вот почитай

ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, karambaros сказал:

Зачем? Кто ищет тот найдет.

 

Ради взаимопомощи. Сегодгя тебе кто-то помог, завтра ты кому-то поможешь, послезавтра опять тебе кто-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Starozhil сказал:

 

Ради взаимопомощи. Сегодгя тебе кто-то помог, завтра ты кому-то поможешь, послезавтра опять тебе кто-то поможет...

Ну тогда можно сказать почти помог)

 

Если взять то что по ссылке и дословно перевести, засадить в шапку, то кол-во вопросов уменьшится в ццать раз. Если добавить к этому пару ключей cast-xmr, то их (вопросов) вообще не останется)

Воют они конечно.. Не так давно, накопилось на столе 6 1070ти, дома у кровати. Все это дело пахало на автооборотах и жить особо не мешало. Увез все, взял 2 веги и сейчас понимаю, что спать с этим хозяйством рядом не выйдет. Геймерам несвезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 20:33, Chizh_66 сказал:

Не ну тут косяк брат.

На этой же странице мои мытарства. А ты её даже тупо не прочитал.

Ща насуют "-".

И по делу так то))

на ваши варианты уже дали рецензию Desconect)))

 

 

В 26.11.2017 в 09:34, Sid__ сказал:

Вы решили "начать" майнить с Веги? Вы сумасшедший? Берите 570е и тренируйтесь, у них и окупаемость быстрее.

 

 

Если я ничего не путаю, то у некоторых товарищей с форума веги уже окупились, и учитывая время появления- окупаемость у них вполне неплохая.При этом  почитав ветки про 570 ознакомился с возможными "приятностями" этой серии.

 

Пассажи про лень\желание по быстрому хапнуть\дилетанстве и прочее принимаются, но не слишком близко. Если вы не считаете нужным помочь, то  не стоит оповещать всех остальных о своем нежелании. Я не просил многого- хотелось узнать от людей реально владеющих вегами, о возможных подводных камнях в плане совместимости с оборудованием, и увидеть оптимальную конфигу проц\материнка\озу.  Наступать на грабли, пройденными многими, нет желания))).

 

Всем позитива и хорошего хэшрэйта)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая статистика NiceHash утверждает, что AMD Vega 64 по доходности на алгоритме CryptoNight (Monero)  идет на уровне Nvidia 1080Ti на алгоритмах Eqiuhash (Zcash) и Lyre2rev2 (Vertcoin), типа и та и другая карточка дают примерно по 3,60$ c карты в сутки. И это учитывая даже, что AMD куда более прожорливая, чем 1080Ti.

 

Если учесть, что Vega 64 чуть подешевле, чем 1080Ti, то несмотря на температурный режим и энергопотребление,  Vega 64 неожиданно становится самой профитной картой и с меньшим сроком окупаемости, чем зеленый "флагман":blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, karambaros сказал:

Если взять то что по ссылке и дословно перевести

Прям вот в самую маковку! Почему так нельзя?)))

Сам видос попробую снять, пришло всё уже.

Командировка отвлечет правда пока, на выхи вернусь и надеюсь забацаю.

На телефон правда. но хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 02.11.2017 at 10:05 PM, Project said:

Cast_xmr + disable/enable через dev_con дают чудесные результаты даже на 5 вегах в риге.

Правда, повторяемость ещё под вопросом... Но лишний раз трогать, пока работает, не хочется... )

если не сложно обсясните как леччтся  етим "disable/enable через dev_con " просадка хешей с1950 до 1650....

Изменено пользователем Halili2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alienxxx сказал:

И это учитывая даже, что AMD куда более прожорливая, чем 1080Ti.

 

кто вам сказал эту чушь? )) Вега на монере жрет 150ватт, неужто тишка жрет намного меньше? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NewYearTree сказал:

кто вам сказал эту чушь? )) Вега на монере жрет 150ватт, неужто тишка жрет намного меньше? )) 

 

Я сужу по официальным характеристикам карт:

 

- Nvidia GeForce 1080Ti GTX - TDP 250 Вт, рекомендуемая мощность блока питания - 650 Bт.  

 

- АMD Radeon RX 64 Vega - TDP 345 Вт, рекомендуемая мощность блока питания - 1000 Вт.

 

Мне кажется, что рекомендованная мощность БП для Vega изрядно завышена и взята с запасом, хватит и 850 Вт, но в целом Vega все равно попрожорливей 1080Ti примерно процентов на 25-30.

 

Но доходность в статистике Nicehash считается уже с учетом вычтенных расходов на электроэнергию. 

 

Я не в плане критики - Monero одна из моих любимых монет, она явно интереснее Zcash для добычи, даже самому захотелось собрать ферму на нескольких Vega 64....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alienxxx сказал:

Я сужу по официальным характеристикам карт:

А при чём тут "рекомендуемая мощность блока питания"? Она к TDP имеет исключительно маркетинговое отношение обычно. У 460 рекомендуемая мощность БП 350-400Вт, но это никак не мешает 6 таким картам работать на БП с 600 "китаескеми  ваттами" суммарной мощности (по 12В даже меньше). И я уж совсем молчу, что производитель рассматривает вариант тупого геймера, который задерёт частоты до максимума как по ядру, так и по памяти...  А что бы максимум был по-выше, он напруги добавит... А что бы оно не расплавилось, обложит карту мокрыми тряпками, которые будет поливать жидким азотом. Надо же ещё и на ютубе наследить, правильно?

 

11 час назад, Halili2 сказал:

если не сложно обсясните как леччтся  етим "disable/enable через dev_con " просадка

Возвращает хешрейт на максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Project said:

А при чём тут "рекомендуемая мощность блока питания"? Она к TDP имеет исключительно маркетинговое отношение обычно. У 460 рекомендуемая мощность БП 350-400Вт, но это никак не мешает 6 таким картам работать на БП с 600 "китаескеми  ваттами" суммарной мощности (по 12В даже меньше). И я уж совсем молчу, что производитель рассматривает вариант тупого геймера, который задерёт частоты до максимума как по ядру, так и по памяти...  А что бы максимум был по-выше, он напруги добавит... А что бы оно не расплавилось, обложит карту мокрыми тряпками, которые будет поливать жидким азотом. Надо же ещё и на ютубе наследить, правильно?

 

Возвращает хешрейт на максимальный.

Да хеш просел ето пол беди , так еще реджекти немножко подсипает и хардваре ошибки подгоняет... (ето все лечится "disable/enable через dev_con " ? и как часто оно перезагружает карту? может есть резон вместо разгона глобал ватманом,  пользоватся Overdriventool )

 

"

Всё верно. Обуздать "эквалайзер" в районе питания и зафиксировать частоты - только SoftPowerPlay. Это ключик в реестре, со всеми частотами - напряжениями, который имеет приоритет над биосом.
Файл реестра - http://www.overclock.net/t/1633446/preliminary-view-of-amd-vega-bios/250#post_26297003

Утилита для колупания - https://github.com/halsafar/Vega64SoftPowerTableEditor


Приготовить для каждой карты, добавить в реестр, перезагрузиться. В ватмане сбросить настройки, на каждой карте подвинуть ползунок "напряжение вручную" и применить. Для своих Сапфиров-56 выставил 950мВ в состояния Р1...Р7, коре 1290, мем 925. Cast-xmr, все светодиоды стабильно горят, ферма на 6 карт, потребление из стены 1070вт.

"

Есть ли вообще смиссл делать даун вольт вватманне?

Народ ну организуйте уже шапку какой даунвольт какие частоти какой програмой надоли SoftPowerPlay, надоли disable/enable через dev_con, И вообще все грабли по сравнению с 570-580-ми...

 

111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормальный, очень подробный гайд. Расписан весь процесс установки/настройки с нуля, все пункты. Даже есть скрипт авто-монитор который следит и исправляет провалы хешрейта. И без всяких глючных/неоднозначных вещей типа ватмана. На английском только. Переведите тогда уж для страждущих нормально :)  (ну или нет. Хотя, почему у англ. сообщества есть а у русск. нет?)

 

PS. Всё-таки интересно, почему минусы - потому что не написал ссылку или потому что написал про инструкцию? ) Эх, минусующие, вы бы хоть писали почему?

  Да, ссылку привёл чуть ниже @EtherEco, http://vega.miningguides.com/ 

Изменено пользователем Nialpo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так уже у крупных сетевых ретейлеров веги кончились. Кто хочет - информации полно, даже в этом топике и ссылки и опыт есть.

А кто хочет, что бы по шагам, да с нуля, да что бы прямо сразу наилучший результат был - ждите "валер с ютуба" каких-нибудь. Должны подтянуться, я думаю.

 

4 часа назад, Halili2 сказал:

может есть резон вместо разгона глобал ватманом,  пользоватся Overdriventool

Ну естественно! Как я и предполагал вначале, кривые не сами дрова под вегу, а Radeon Settings и WattMan, являющийся их частью. Нужно забыть про эти вещи как про несуществующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ссылка на ресурс чего переводить, я бы не прочь почитать в оригинале, ну или хотя бы картинки посмотреть.

по теме... скачал прогу Vega64SoftPowerTableEditor, скачал файлики реестров. решил сравнить с тем что у меня, а у меня то в реестре куст есть, а нет ключа PP_PhmSoftPowerPlayTable

Дрова блокчейн от 23 августа. импорт в реестр эффекта не дает. На какой версии драйверов эта прога работает?

Вин 10 х64 про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitryDMR сказал:

скачал прогу Vega64SoftPowerTableEditor, скачал файлики реестров. решил сравнить с тем что у меня, а у меня то в реестре куст есть, а нет ключа PP_PhmSoftPowerPlayTable

Дрова блокчейн от 23 августа

Не может такого быть. С этими дровами таблица точно должна быть. Ещё раз напомню, что в overdriventool тоже есть редактор этой таблицы, если его запустить от имени администратора он даже прям в реестре её находит и можно править и обратно в реестр закидывать. Причём если поправить и частоты и напряжения, то можно после перезагрузки вообще только dis/en  через devcon делать, и odnt не нужен больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 18:18, MaxSelect сказал:

Подскажите, пожалуйста, все равно какую Windows 10 64bit брать? Можно Home?

Для некоторых вещей нужен редактор групповых политик (например, для включения больших страниц памяти), который вырезан в Win Home. Можно вставить его на место, но мне, например, удалось с десятого раза; в и-нете полно инструкций, как это сделать, но они не работают, т.к. Микрософт в обновлениях что-то меняет.

Поэтому можно брать Home, но могут понадобится танцы с бубном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Веги 64 брать нет смысла (скорость +10%, а цена + 30%-+50%). Прошивать и прочее... Копейки. Что нужно делать, так это ставить cast-xmr_vega майнер, это плюс 80% ; Веги - 56 выдают 1900-2000 криптонайта. При этом зарабатывают 4,5$ в день, выходя на уровень асиков по ROI. 

Уменьшение частоты процессора не меняет ровным счетом ничего, в том числе, не снижает мощность, потому что он почти не загружен. Вентиляторы нужно добавить (я ставлю 2500 об. минимум), температура при этом около 50-55. 

И добавлять частоту памяти, пока не начнет крашиться (сапфиры гонятся со стоковых 800 до 950, некоторые люди выкручивали 1050), потом отступить мегагерц на 30-50. 

И вот что нашел, мужик там использует монитор хешрейта для того, чтобы перезагружать карты, если скорость упала, там много еще советов всяких (сам еще не успел проверить): http://vega.miningguides.com/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал с красных,но давно на зелёных..Я к тому ,что из поколения в поколение ничего не меняется..Думал хоть вега изменит стереотип..Ан нет,танцы с бубнами продолжаются,да ещё и какие!)Хотел вег взять для пробы потестить,но пока передумал..время дорого:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Shaman78 сказал:

Начинал с красных,но давно на зелёных.. Я к тому ,что из поколения в поколение ничего не меняется.

Справедливости ради, Polaris отличные карты и то, что с ними можно играться с прошивкой в bios частот/напряжений + и более агрессивных таймингов — это наоборот плюс по сравнению с зелёными. У Pascal'ей единственный адекватный способ регулировки частот и напряжений — кривая в msi ab, и работать с ней муторно и неудобно. А у polaris прошил всё в bios  и забыл про карту. Да ещё и скорость памяти таймингами поднял.. от такого на паскалях я бы точно не отказался.

 

Но вот веги да, дичь конечно со всеми этими power tables в реестре, непонятными падениями хэшрейта и т.д. Потому и доходность с них такая высокая держится, мало кто хочет во всём этом ковыряться под вой референсной турбины. А кому не влом, тот уже окупил свои веги. :smile:

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ololo сказал:

Справедливости ради, Polaris отличные карты и то, что с ними можно играться с прошивкой в bios частот/напряжений + и более агрессивных таймингов — это наоборот плюс по сравнению с зелёными

да канеш..сколько с радиками имел отношения ,настолько их люблю,даже без иронии(серьёзно)..это опыт,причём безценный..:smile:

 

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bottanik сказал:

Не может такого быть. С этими дровами таблица точно должна быть. Ещё раз напомню, что в overdriventool тоже есть редактор этой таблицы, если его запустить от имени администратора он даже прям в реестре её находит и можно править и обратно в реестр закидывать. Причём если поправить и частоты и напряжения, то можно после перезагрузки вообще только dis/en  через devcon делать, и odnt не нужен больше.

После того как реестр импортировал overdriventool показывает мои значения, но если через ваттман по инструкции сбросить, потом импортировать реестр, затем движки вручную и вуаля, то у меня после этих действий все значения базовые, а не мои. Руками прописал и работает, но хотелось то автоматом чтобы.

У кого-нибудь ваттман начал показывать исправленные значения напруги после правки реестра?

29 минут назад, Shaman78 сказал:

да канеш..сколько с радиками имел отношения ,настолько их люблю,даже без иронии(серьёзно)..это опыт,причём безценный..:smile:

 

у меня всего 4 580, но проблем с ними гораздо меньше чем с зелеными. стабильно работают, на найсхеше по алгоритмам сильно не прыгают, ни разу не вылетали. самое сложное было найти и прошить правильные тайминги и установка дров на чистую винду (нет подписи биоса - нет установки драйвера)

Изменено пользователем DmitryDMR
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Project сказал:

А при чём тут "рекомендуемая мощность блока питания"? Она к TDP имеет исключительно маркетинговое отношение обычно.

 

Я не спорю. Но там вопрос был скорее - неужели RX 64 Vega прожорливей чем GTX 1080Ti? Так вот да - прожорливей. Не будем обсуждать, насколько, на каких частотах, на каких алгоритмах. В среднем - явно прожорливей и погорячей. Что в целом говорит о том, что инженерная мысль у Nvidia более продвинута, а производство технологичнее, ведь карте GTX 1080Ti уж год.

Но это не мешает RX 64 Vega показывать в CryptoNigth отличные результаты, недоступные ни одной карте Nvidia!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/7/2017 at 3:07 PM, Project said:

И батник, батник, если можно!

С Уважением, Project!!! ))

 

Какая разница - какие и какую валюту и какой "программой"? Важно то, что у человека они завелись в рамках одной системы. Что бы всякие школьники потом не бегали и не говорили, что  Вася с ютубы сказал, что "это невозможно" и, значится, "это невозможно"! )

 

Будут ли они беспроблемно и шустро работать - вопрос другой. Но этих заявок никто и не делал, к счастью... Пока можно рассчитывать лишь на то, что система просто запустится с таким количеством карт, все они определятся и можно будет с ними что-то пытаться сделать.

 

ЗЫ: при отказе от Radeon Settings и кривого WattMan'а, действительно, стабильность работы Веги просто поражает (в сравнени с RX)

ставить через родной кривой инсталятор АМД ИЛИ через диспетчер устройств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко:
- ставил систему с нуля

 - vega 56

 - 4 гига оперативной памяти на маме

  - вин 10

 - ssd 120 гигов

  - августовские блокчейн дрова (установщиком родным)

 

основа для понимания что нам понадобится:

Цитата

chcp 1251
cd c:\cast_xmr
runas /savecred /user:Администратор "devcon.exe disable PCI\VEN_1002&DEV_687F"
timeout /t 2
runas /savecred /user:Администратор "devcon.exe enable PCI\VEN_1002&DEV_687F"
timeout /t 4
chcp 866
OverdriveNTool.exe -p1vega1 -p2vega2 -p3vega3 -p4vega4
cast_xmr-vega -G 0,1,2,3 --nicehash -I 9 -S cryptonight.eu.nicehash.com:3355 -u 1234567890qwertyuiopASDFGH.FarmX
shutdown -r

 

 

OverdriveNTool.exe - качаем, его и все в дальнейшем кидаем в с:\cast_xmr

devcon.exe  - ставил и брал из win sdk (делайте проще ищите просто файлик)

runas /savecred /user:Администратор - конструкция слишком долгая, решено добавить батник в расписание с запуском с правами администратора

 

Получился батник:
 

Цитата

 

cd c:\cast_xmr

devcon.exe disable PCI\VEN_1002&DEV_687F

rem PCI\VEN_1002&DEV_687F - открой диспетчер устройств - проверь ID на карте
timeout /t 2
devcon.exe enable PCI\VEN_1002&DEV_687F
timeout /t 4

 

OverdriveNTool.exe -p1vega1 -p2vega2

rem -p1 вторая карта (нумерация идет 0.1.2.3) vega1 профиль в НТуле (надо сделать профиль самому)
cast_xmr-vega -G 0,1,2,3 --nicehash -I 9 -S cryptonight.eu.nicehash.com:3355 -u 1234567890qwertyuiopASDFGH.FarmX

rem (-G  номера карт, в конце не забудь поставить свой кошелек  вместо 1234567890qwertyuiopASDFGH)

shutdown -r (рестарт компа)

 

 

осталось увеличить файл подкачки
в биосе снять все эроры, отключить лишнее, и поставить включаться сразу как появилось питание

 

Все, система полностью автономна.  1980 хэшей на криптонайте.
Удачи, если что забыл, поправят меня добрые товарищи.


 

Цитата

 

Alienxxx  написал

Так вот да - прожорливей. Не будем обсуждать, насколько, на каких частотах, на каких алгоритмах.

 

если не обсуждать частоты и алгоритмы, остается обсуждать дизайн (его обсуждают на других форумах)
Менее 180ВТ с веги 56, без значимой потери производительности это реально. И обратно: дикий разгон и овервольтинг существенных прибавок не дает.

Изменено пользователем der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, der said:

Коротко:

 

видосик на ютуб билоби миллион просмотров с нинешним разбором вег с магазов, ...еслиб еще ссилочка била откуда скачать devcon.exe  ,  а вольтаж и павер лимит можна и обявить =)

 

OverdriveNTool.exe  не помогает с просадкой хеша до 1750 с 1990 , надо делать так?  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2002025.1520 ( интересная карта при 1147/1025  0-powerlim 900mv дает 1990 час на сгминере )

а кто тестил  https://www.overclockers.ua/news/software/2017-11-28/121384/  т ?

 

 

Изменено пользователем Halili2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...