Перейти к содержанию

AMD Radeon RX Vega


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

 Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Пишет:

 "вот это дкри 80
При нормальном 28 на картах 480
а тут и 80 на эфир слабо дейсвтует, а лбц вот почти в 3 раза больше 480 получается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Vidikudik сказал:

Пишет:

 "вот это дкри 80
При нормальном 28 на картах 480
а тут и 80 на эфир слабо дейсвтует, а лбц вот почти в 3 раза больше 480 получается"

это при даунвольте ?:) не ну дико извиняюсь  что осаждаю но очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираем подешёвке:   https://www.computeruniverse.ru/products/90707023/powercolor-radeon-rx-vega-56.asp

 Пишет:

"36.7 эфира и 220 лбц . Тут по сути только поверлимит управляется и частота памяти напруга я не пойму толи управляется толи нетядро тоже. Ну это хоть управляется уже не плохо
повелимит убавляешь сразу частота понижается на ядре."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vidikudik сказал:

Забираем подешёвке:   https://www.computeruniverse.ru/products/90707023/powercolor-radeon-rx-vega-56.asp

 Пишет:

"36.7 эфира и 220 лбц . Тут по сути только поверлимит управляется и частота памяти напруга я не пойму толи управляется толи нетядро тоже. Ну это хоть управляется уже не плохо
повелимит убавляешь сразу частота понижается на ядре."

Спасибо Человече ! Если не затруднит , выкладывайте эксперименты Вашего друга , интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неинтересно, две страницы потоков сознания с отрицательной пользой.

Хоть бы кто новые драйвера протестировал под винду и линукс ...

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-Beta-for-Windows-10-Fall-Creators-Update-Release-Notes.aspx

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDGPU-Pro-Beta-Mining-Driver-for-Linux-Release-Notes.aspx

14 минуты назад, StPh сказал:

Спасибо Человече ! Если не затруднит , выкладывайте эксперименты Вашего друга , интересно читать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Танцует дальше:

"вега на макс мощи с декредом дкри 80 А на 480 картах у меня обычно в районе 800 декреда в дуале тут даже на простенькой веге 56 аж 2700"

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vidikudik сказал:

     Танцует дальше:

"вега на макс мощи с декредом дкри 80 А на 480 картах у меня обычно в районе 800 декреда в дуале тут даже на простенькой веге 56 аж 2700"

     

пусть ещё потребление системы с розетки снимает. тогда будет гооораздо интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug23 работает более производительней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сколько денег приносит  1 штука Radeon Vega 64  простая и на водянке,если есть у кого? Просьба не отсылать к калькуляторам.В реале какие цифры если не секрет. Судя по информации здесь на форуме 1080 ti по профитности легко обходит Вегу 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Igor1 сказал:

Реально сколько денег приносит  1 штука Radeon Vega 64  простая и на водянке,если есть у кого? Просьба не отсылать к калькуляторам.В реале какие цифры если не секрет. Судя по информации здесь на форуме 1080 ti по профитности легко обходит Вегу 64.

Судя  по форуму 1080ti хуже чем В64 , да и стоит дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 19:42, koan сказал:

тогда будет гооораздо интереснее

Тогда танцевать перестанет. )

 

Ещё одно наблюдение. Даже два.

Во-первых, 25Гб свопа на 5 карт - мало. Накинул ещё ~15Гб - хватило.

Во-вторых, при любом пуке драйвер стабильно падает, что приводит не только к сбросу настроек Wattman'а (и хрен бы с ними...), но и к выключению HBCC (а это уже чревато огромным снижением хешрейта).... 

 

21 час назад, Igor1 сказал:

.В реале какие цифры если не секрет.

В реале она убыточна. Т.к. постоянно лазать и включать HBCC можно только если у тебя одна вега, да и та "временно воткнута в рабочем компьютере"... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, StPh сказал:

Судя  по форуму 1080ti хуже чем В64 , да и стоит дороже

 

зато просто воткнул и забыл про неё... нужен хэш побольше в угоду повышенному тепловыделению - батник/скрипт nvidia-smi -pl пнул - и всё. Две 1080ti на воде - я про них не думаю даже... реально как обогреватель работают, который я из них и делал. Второй хотел как раз на Vega на воде - но вот читаю я это всё и думаю - ну в задницу, лучше пару Pro Duo притащю с ебеев за те же деньги - с Fiji у меня хоть опыт есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а чего тебя в темах по форкам не видать стало, продал всё в пользу карт что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo некогда.. стройка, майн и всё такое... да и "школы" на форуме стало - не продыхнуть... портфель как был распределён, так и остался... на новые монеты ни времени, ни сил, ни желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iRybin сказал:

 

зато просто воткнул и забыл про неё... нужен хэш побольше в угоду повышенному тепловыделению - батник/скрипт nvidia-smi -pl пнул - и всё. Две 1080ti на воде - я про них не думаю даже... реально как обогреватель работают, который я из них и делал. Второй хотел как раз на Vega на воде - но вот читаю я это всё и думаю - ну в задницу, лучше пару Pro Duo притащю с ебеев за те же деньги - с Fiji у меня хоть опыт есть...

Не ведись. Если у кого-то лыжи не едут, это не значит, что Вега плохая. Тем более тебе не нужно овер4 карты в риг.

А с про дуо точно хлебнешь! Ей для скорости дремучий драйвер нужен.

Бери водяную вегу, научу как сделать 45кефира + 280либры, жрать будет ватт 400, согреет все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NewYearTree сказал:

Не ведись. Если у кого-то лыжи не едут, это не значит, что Вега плохая. Тем более тебе не нужно овер4 карты в риг.

 

две в мать напрямую - конфиг уже опробован и работоспособен для таких целей

 

3 минуты назад, NewYearTree сказал:

А с про дуо точно хлебнешь! Ей для скорости дремучий драйвер нужен.

 

да у меня есть фермочка с 4-мя Nano - вся проблема с ней была в сервернике, который, как оказалось, очень не любил <200 вольт в сети. У меня все карты красные старые и на старых дровах (12.6 кажись).

 

4 минуты назад, NewYearTree сказал:

Бери водяную вегу, научу как сделать 45кефира + 280либры, жрать будет ватт 400, согреет все!

 

Это круто, т.к. 1080Ti даже при своих топовых 375 ваттах даёт не больше 32 эфира и 2000 сиа... либру не проверял...

 

На самом деле в этих картах (что вега, что фиджи) мне нравится концепция память+ЦП на одной подложке - надо очень постараться, чтобы сделать дерьмовую СО и недоохладить память.

 

Интересно - двухядерная Вега будет? - или это уже за пределами добра и зла? - я бы взял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iRybin сказал:

 

Это круто, т.к. 1080Ti даже при своих топовых 375 ваттах даёт не больше 32 эфира и 2000 сиа... либру не проверял...

 

На самом деле в этих картах (что вега, что фиджи) мне нравится концепция память+ЦП на одной подложке - надо очень постараться, чтобы сделать дерьмовую СО и недоохладить память.

 

Интересно - двухядерная Вега будет? - или это уже за пределами добра и зла? - я бы взял :-)

Вот только 2120 хмр все= профитнее, чем любой самый термоядерный дуал, при это жрет в 2.5 раза меньше ))

А двухядерку бы неплохо, если только они додумаются не гнать ее до 1700мгц по чипу, а ограничиться 1560мгц и 1-1.1 вольта. Тогда и 3 пинового питания хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 22:04, Igor1 сказал:

Реально сколько денег приносит  1 штука Radeon Vega 64  простая и на водянке,если есть у кого? Просьба не отсылать к калькуляторам.В реале какие цифры если не секрет. Судя по информации здесь на форуме 1080 ti по профитности легко обходит Вегу 64.

У меня простая, на блокчейн дровах 44мх на эфире, приносит как раз как по калькулятору, в среднем 4 рубля в месяц. По калькулятору получается выгодно на монеру свалить, но выжав 1990мх и посидев на пуле сутки я получил в два раза меньше чем по калькулятору и вот у меня вопрос к тем кто на монере у вас стата бьётся с калькуляторами?

7 минут назад, enot75 сказал:

ага автор новости читать внимательно не умеет, там 6 карт а не одна, из того что удалось выудить из сети нет смысла переползать на линукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mGizmo сказал:

У меня простая, на блокчейн дровах 44мх на эфире, приносит как раз как по калькулятору, в среднем 4 рубля в месяц. По калькулятору получается выгодно на монеру свалить, но выжав 1990мх и посидев на пуле сутки я получил в два раза меньше чем по калькулятору и вот у меня вопрос к тем кто на монере у вас стата бьётся с калькуляторами?

смотря какой пул. похоже на minergate )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, koan сказал:

смотря какой пул. похоже на minergate )

Нет, я пробовал на minexmr.com и supportxmr.com, набрал примерно по 0.017 вместо ожидаемых 0.03 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mGizmo сказал:

Нет, я пробовал на minexmr.com и supportxmr.com, набрал примерно по 0.017 вместо ожидаемых 0.03 

Изменено пользователем koan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую

11 час назад, NewYearTree сказал:

Вот только 2120 хмр все= профитнее, чем любой самый термоядерный дуал, при это жрет в 2.5 раза меньше ))

А двухядерку бы неплохо, если только они додумаются не гнать ее до 1700мгц по чипу, а ограничиться 1560мгц и 1-1.1 вольта. Тогда и 3 пинового питания хватит.

А можешь рассказать как добился 2120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, iRybin сказал:

 

две в мать напрямую - конфиг уже опробован и работоспособен для таких целей

 

 

да у меня есть фермочка с 4-мя Nano - вся проблема с ней была в сервернике, который, как оказалось, очень не любил <200 вольт в сети. У меня все карты красные старые и на старых дровах (12.6 кажись).

 

 

Это круто, т.к. 1080Ti даже при своих топовых 375 ваттах даёт не больше 32 эфира и 2000 сиа... либру не проверял...

 

На самом деле в этих картах (что вега, что фиджи) мне нравится концепция память+ЦП на одной подложке - надо очень постараться, чтобы сделать дерьмовую СО и недоохладить память.

 

Интересно - двухядерная Вега будет? - или это уже за пределами добра и зла? - я бы взял :-)

1080ti не нужен твой эфир вообще.Она спокойно копает лиру на 2,6 бакса в день с 250 вт потребления А сколько дает вега64 на водянке никто не сказал.44 мх если дает это 2 $ с карты в сутки или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!

Особо  rx vega 64 lim. с водянкой не гонял на эфире,но буквально несколько дней назад эфир немного ожил(вижу не у себя дома ,а у шефа)

Процентов на 35-40 поднялась доходность

А вообще она ,когда пробовал эфир с майнинг драйвером 44-45 m/h давала там,я майню дома monero с nanopool,пробовал и на hashpower.ru

Да там четко показывает 2.13 k\h ,но честно сказать в реале оч и оч мало,дерьмо сервер хотя и мало берет .

На нанопул  у меня получается больше 0,1 монеро за 3 дня,те реально от 4400-5700руб показывает расчет,так как дома майню недавно на этой карте

трудно сказать что получу,но и так неплохо(это кто то спрашивал о реальной доходности).

Теперь немного о том ,что дает на этой карте именно майнинг драйвер бета.

Ну во первых не хочет он работать вообще на win7-64,реально заработал на win10,тут все ок!!!!

Чем отличается от простого драйвера?

Ну что не сразу заметил это частота ядра 

2400 максимальна вместо 1990(вроде насчет 1990 неошибся)

Ну а так она действительно норамально работает при 2400 частоте gpu и 1105 частоте памяти.

Может кто то поделится ссылкой на более прибыльный сервис монеро (нанопул 1.5%)

C Уважением Павел.

 

 

 

Изменено пользователем pawel2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...