Перейти к содержанию

AMD Radeon RX Vega


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

 Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

Только что, empty162 сказал:

господи, какая длинная и сложная телега - и прям они сразу так решили, что биос помешал? ну прям ванги ёмаё

пишу с 1366 сокета и 64 веги, вин7 и вин10 в наличии

есть сомнения - покупай у себя по 1 карте и разбирайся (у меня вот тоже были).

геморроя всякого много, с одним ковырянием энергопотребления голову сломаешь.

хочешь из-за  небольшой экономии идти на риски - вперёд, но в целом это не обязательно..

всего заранее не предусмотришь, но решать в итоге всё равно тебе)

Друг спосибо что ответи,дак получается все можно запустить?Просто у меня три сервера скоро с китая придут,поэтому и задал такой вопрос.

И как ты считаеш хорошее это вложение на сегодняшний день ,я имею введу 56 вегу,потому что цена у нее больно хороша уже,а по хешам по чти что тоже как и 64,просто судя по тому что сейчас есть на рынке  - по цене -доход сейчас нечего лучше не ту,и перспективности платформы.Или я в чемто не прав?Я понимаю может тебе кажутся вопросы глупыми,но я новичек в этой теме, не обессудь.

Изменено пользователем Mozllli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Mozllli сказал:

по цене -доход сейчас нечего лучше не ту,и перспективности платформы.Или я в чемто не прав?

Текущий доход на cryptonight/light неплохой конечно, но вот перспективность imho под вопросом. Кроме найта эти веги особо ничего не умеют пока, в том же эфире пара полярисов значительно быстрее при ~ той же цене. В общем неоднозначное семейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ololo сказал:

Текущий доход на cryptonight/light неплохой конечно, но вот перспективность imho под вопросом. Кроме найта эти веги особо ничего не умеют пока, в том же эфире пара полярисов значительно быстрее при ~ той же цене. В общем неоднозначное семейство.

Ну вот на КУ сечас 56 самая дешовая 27к,самая дешовая 570-580 -16-17к, 56 на эфире вро ди как выдает 42-44,это уже, 570-580 выдают 28-30,если поделить цены на хеши - то получим цену одного ХЕША  у каждой карти. 0.642 рубля против 0.566 рублей,да разница есть но она примерно 12-13%,что не критично.Но 17к за 570-580 это 4 гиговые карты которые в скором будущем не имеют перспектив.Плюс всетаки вегу на мой взгляд еще доканца нераскрыли в майнинге,в сентябре были одни цыфры в майнинге,сейчас уже они плавно продолжают расти,амд все допиливает и допиливает дрова под майнинг для веги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ololo

+1, пока сверхприбылями не пахнет, убер эффективность на 1 алго - может вывезет, если ничего не изменится, но окупаемость год+..

Сейчас просто любые карты покупать только в расчёте на неблизкую прибыль, а при таких раскладах можно не торопиться покупать видюхи пачками, я по крайней мере для себя такой вывод сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, empty162 сказал:

ololo

+1, пока сверхприбылями не пахнет, убер эффективность на 1 алго - может вывезет, если ничего не изменится, но окупаемость год+..

Сейчас просто любые карты покупать только в расчёте на неблизкую прибыль, а при таких раскладах можно не торопиться покупать видюхи пачками, я по крайней мере для себя такой вывод сделал)

Я понимаю что сверхприбылей и не будет просто,утверждение что на эфере "сливает" картам типа570-580 в корне уже неверно с нынешними ценами на веги 56-е,я разобрал в посте выше себестоимость хеша на каждом типе карт.Хотя может пока я буду думать цены еще упадут,и тогда уже муки выбора вообще отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ololo сказал:

Текущий доход на cryptonight/light неплохой конечно, но вот перспективность imho под вопросом. Кроме найта эти веги особо ничего не умеют пока, в том же эфире пара полярисов значительно быстрее при ~ той же цене. В общем неоднозначное семейство.

Какой еще доход? Через год если отобьет стоимость карты, тогда и будет доход, при условии что цена на монеро не свалится еще, или сложность не взлетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mozllli сказал:

Плюс всетаки вегу на мой взгляд еще доканца нераскрыли в майнинге,в сентябре были одни цыфры в майнинге,сейчас уже они плавно продолжают расти,амд все допиливает и допиливает дрова под майнинг для веги.

Ее навряд ли раскроют, раздолья как на полярисах с модифицированием биоса уже не будет. Так что мечтания и хотелки вполне вероятно такими и останутся. Если вы заметили, что-то за весь жизненный цикл Fury "не раскрыли ее потенциал". 

Да и охлад полное дерьмо на рефах Vega

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nfsden сказал:

Ее навряд ли раскроют, раздолья как на полярисах с модифицированием биоса уже не будет. Так что мечтания и хотелки вполне вероятно такими и останутся. Если вы заметили, что-то за весь жизненный цикл Fury "не раскрыли ее потенциал". 

Да и охлад полное дерьмо на рефах Vega

Скажи гоп когда перепрыгнеш,280-290 печки уже 5 лет прожили и досихпор приносят доход на уровне своременных 580.Все плакали про то что они горячие.И нащет раскрытия - хешрейты на разных алгоритмах все время растут с новыми обновами от амд,уже спустя на том же манеро в начале было 1.5к,потом 1.8-1.9,сейчас уже 64 выдает 2.15+.А вы говорите "не будет".Все еще впереди.Я посмотрел на характеристики 1070 из тойже ценовой что и 56 вега,дак там блоков всех почьти ровно в два раза меньше чем у веги,неговоря уже о сверхбыстрой ННВМ памяти.

Изменено пользователем Mozllli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mozllli сказал:

Скажи гоп когда перепрыгнеш,280-290 печки уже 5 лет прожили и досихпор приносят доход на уровне своременных 580.Все плакали про то что они горячие.И нащет раскрытия - хешрейты на разных алгоритмах все время растут с новыми обновами от амд,уже спустя на том же манеро в начале было 1.5к,потом 1.8-1.9,сейчас уже 64 выдает 2.15+.А вы говорите "не будет".Все еще впереди.Я посмотрел на характеристики 1070 из тойже ценовой что и 56 вега,дак там блоков всех почьти ровно в два раза больше,неговоря уже о сверхбыстрой ННВМ памяти.

Сравнил легендарные Гаваи с фантастической надежностью самого железа, возможностью модифицировать их вдоль и поперек,  да еще и с 512 битной шиной.Энерго потребление на них можно снизить по той причине, что доступна тонкая настройка всего.

Верить или хотеть можно много чего. Тебя никто не соберается в чем-то убеждать, речь идет о конкретике. Без появления возможности создания кастомных биосов для Vega, мечтания о манне небесной так и останутся на нынешнем уровне +-

 

Изменено пользователем nfsden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mozllli сказал:

Скажи гоп когда перепрыгнеш

Комрад @nfsden , как бы, проводит очевидные параллели между Фурией и её "Refreshed. Refined." версией в виде Веги. Те же яйца, но в профиль. NVidia, думается, неспроста не стала связываться с:

 

10 минут назад, Mozllli сказал:

сверхбыстрой ННВМ памяти

 

 

А к тому времени, как что-то там у Веги начнут раскрывать, выйдет новое поколение "Зелёных". И все раскрыватели перекинутся туда. И Веги рискуют так и остаться навечно тыквами Fury v1.1. Пока даже нет адекватно-работающего драйвера. АМД оптимизирует на 2-4% производительность в каких-то паре игрулек... Заявляет поддержку до 10 карт (вероятно, семейства Polaris и старше, вряд ли трюк прокатит с Vega). А то, что HBCC почти не работает - их, видимо, мало заботит.

Вообще, удивляюсь на колхозный маркетинг AMD... Зачем продавать одни и те же чипы под видом разных поколений, пытаясь напустить рекламной пыли, если они могли бы, с той же вегой, запустить засланца-раскрывателя на GitHub, который бы "от доброты душевной" запилил бы нечто вроде Polaris BIOS Editor и пропал бы так же внезапно, как и появился... Тогда бы дело пошло семимильными шагами. А сейчас.... Это так... "Троллейбус из буханки хлеба"...

 

Вот рухнет завтра монера, и? Что ловить-то на веге? Проще купить вместо неё 2-3 1060 и не парить мозг с будущим потанцевалом. )) Но каждому своё, конечно. Особенно, когда карта только одна.

Лично я не хотел даже связываться с Вегой, это легко проверить по моим сообщениям в данной теме. Но форумные повествования об очередных рекордах и калькулятор, настроенный на их использование, заставили потестить... Пол ляма можно было бы потратить куда обдуманней. ) Но ведь люди, когда пишут, что разогнали вегу до XXXXX терахешей, почему-то всё время, забывают дописывать, что в таком режиме она у них проработала 4 минуты, а потом они откатились до YYY мегахешей "потому, что и потому...".

ЗЫ: жду вместе с остальными раскрытия... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nfsden сказал:

Сравнил легендарные Гаваи с фантастической надежностью самого железа, возможностью модифицировать их вдоль и поперек,  да еще и с 512 битной шиной.Энерго потребление на них можно снизить по той причине, что доступна тонкая настройка всего.

Верить или хотеть можно много чего. Тебя никто не соберается в чем-то убеждать, речь идет о конкретике. Без появления возможности создания кастомных биосов для Vega, мечтания о манне небесной так и останутся на нынешнем уровне +-

 

Кастомный не кастомный биос,а уже сейчас можно заливать на 56  - 64 биос,и доходность с 56 в манеро уже сейчас на уровне доходности СВЕРХДОРОГОЙ 1080ти,2.5-2.7 бакса.Даже если перейти на эфир уже сейчас вега не уступает почьти по вложеным средствам на хеши 570-580.Так что с этой картой в плане майнинга уже все гуд. И ждатиь уже нечего не нужно.Карта уже себя показывает очень хорошо.

Изменено пользователем Mozllli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mozllli сказал:

Карта просто отличная.

Сколько карт Вы уже используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Project сказал:

Сколько карт Вы уже используете?

Собираюсь пока купиьть одну на пробу,там если пойдут(а думаю все будет нормально) то еще 2-3 докуплю.А те кто их имеют и тут отписывали(прочитал всю тему) не могут ее нахвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт проблем со старыми материнками - всё правда. Проверено на двух 1155 - при  установке драйверов сбой системы, на 1150 - майнинг смог настроить.но только через встроенную графику - мой монитор на отрез отказывается работать с Вегой. Это не говоря про другие "прелести".

О несовместимости есть куча тем на англоязычных форумах, решения в основной массе нет, только при редких исключениях помогает обновление БИОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Hlorofos сказал:

Это не говоря про другие "прелести".

Какие? 1150. 2 рига по 5 карт. Завелись с пол оборота. Никаких "прелестей". Моник подключен ко встройке (в веги его засовывать даже не пытался). Что я сделал не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Igor1 сказал:

Тут писали что больше 4 вег в ферму не воткнуть.Как вы 5  включили?

Током шибанёт? Или 5-я физически убираться в слот не будет?

А вообще, всю камасутру я описывал на предыдущих 2-3 страничках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Project сказал:

Током шибанёт? Или 5-я физически убираться в слот не будет?

А вообще, всю камасутру я описывал на предыдущих 2-3 страничках.

Походу вы сказочник ,с опытом)Уже люди говорили ,и на ютубе демонстрировали что 4 карты предел в риге для веги.А тут на - хейтер веги смог 5 карт воткунть.Попахивает сказочным болобольством.Оно и не удевтельно когда человек советует купить 2 1060 3Гб -тных.)Которые приносят в 2.5 раза меньше ,при том что имеют гораздо меньший запас просчности с учетом что уже даг файл 2.5Гба-йта.

 

Изменено пользователем Mozllli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

Кто то ,не хочу искать сказал ,что проблема  включения HBCC решена.

Только там вроде для 4-х видекарт,попробовал для одной ,ну не работает этот метод для одной видеокарты.

Настроил конфиг под одну карту,еле скачал отдельный файл активации,блокирует и все при скачке,пишет вирус.

хотя понимаю там нет вируса,там сценарий,при запуске на одной карте 1778н\с,при опять повторенни  настроек программы внутренней настроек 1823-1829н\с(не нужно путать и говорить у меня больше,это зависит и от программы и от сервера),главное это не работает на одной карте.

Да и за этот сценарий вроде тоже нужно 1% отстегнуть!!!

Попробую еще ,кто то предложил сценарий с помощью запоминания действий мышкой...

C Уважением Павел!!!

Изменено пользователем pawel2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроди как пи зупуске НВСС нужно - нажать саму эту функцию,потом закрыть саму прогу,опять ключить,и после этого вроди как не чего не отваливается.Во всяком случае на канале "волераТВ" - так сказали.Попробуй мож поможет.

Изменено пользователем Mozllli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там при запуске программы активации происходит такой же эффект,как при применении настроек внутренней программы в основном режиме

те экран гаснет звуковой сигнал и запускается майнинг

Просто прочитал там ,ну я так понял,что этот активатор берет тоже 1% комисии  ,да для одной карты я уж лучше вручную....

Тем более ,это только нужно делать при перезапуске программы,а то все берут проценты,а что мне(шучу)....

C Уважением Павел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pawel2 сказал:

Ну там при запуске программы активации происходит такой же эффект,как при применении настроек внутренней программы в основном режиме

те экран гаснет звуковой сигнал и запускается майнинг

Просто прочитал там ,ну я так понял,что этот активатор берет тоже 1% комисии  ,да для одной карты я уж лучше вручную....

Тем более ,это только нужно делать при перезапуске программы,а то все берут проценты,а что мне(шучу)....

C Уважением Павел!!!!

Он автаматом не включается - "валераТВ" именно об этом и говорил - там просто отображается что он запущен но над зайти и перезапустить,потом закрыть прогу и заново включить.Щас ссылку дам на видос ВалераТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что с этой программой получилось!!!

Ну пока никаких комментов,нужно посмотреть за сутки,тогда выскажусь

А Так оч неплохо....

Скажу сразу меня не интересует энергопотребление ,по некоторым причинам.

Меня интересует производительность.

Так что оч большое спасибо за ссылку

Ну сейчас пока так

 

 

2017-10-28_151113.jpg

Спасибо за Прогу,Правда ,если  все ок ,то отпишусь и ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО заранее!!!!!

С Уважением Павел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...