Перейти к содержанию

Криптовалютный рынок Франции ожидает новой политики Эммануэля Макрона


April

Рекомендуемые сообщения

160517_novaya-politika-makrona-i-bitcoin

 

Большинство участников криптовалютного рынка Франции возлагают надежды на новую политику вновь избранного президента Эммануэля Макрона относительно принятия биткоина. Несмотря на то, что сам президент пока не обозначил чёткой позиции на этот счёт, многие специалисты отзываются о нём, как о приверженце высоких технологий, и считают, что он окажет поддержку криптовалютным стартапам.

 

Издание Coinidol провело опрос среди специалистов криптовалютной отрасли Франции, чтобы понять, каких перемен они ждут от нового президента и его политики.

 

Макрон уже продвигает биткоин

 

По словам сооснователя лаборатории по созданию основанных на Эфириуме децентрализованных приложений Etherlab.io Ромейна Лаффоржи (Romain Lafforgue), Макрон «уже продвигает биткоин». С ним соглашается Диего Мартин-Адан (Diego Martin-Adan), руководитель одного из отделов в компании BitWage:

 

«Похоже, что Макрон начинает приводить во Францию инновационные компании (…). В пространстве биткоина и криптовалют много инноваций, поэтому мы вполне можем ожидать приток таких компаний во Францию».



Президент блокчейн-компании Tresorio Джонатан Кляйн (Jonathan Klein) также считает, что «новый президент ясно осознаёт силу технологии блокчейна».

В прошлом году, будучи Министром экономики, Макрон одобрил законопроект по утверждению так называемого рынка мини-облигаций на блокчейне. Вполне вероятно, что как бывший банкир и сторонник высоких технологий, он будет продвигать использование криптовалют во Франции.

 

Кляйн добавляет: «С другой стороны, не думаю, что это произойдёт в ближайшее время. Франция – страна с большим контролем со стороны государства. Уклонение от налогов считается серьёзным преступлением, и здесь ведётся борьба с наличными. Некоторые люди предпринимают попытки установить биткойноматы, однако это постоянно запрещается. В качестве причины указывается риск, связанный с отмыванием денег.

 

Во время своей кампании Эммануэль Макрон также заявлял, что у правительства должны иметься критографические ключи к приложениям-мессенджерам наподобие Signal в целях борьбы с терроризмом.

Кроме того, необходимо учитывать значение ЕЦБ внутри Еврозоны. Не думаю, что они согласятся подвергнуть опасности денежную монополию».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • K33 Research: Распределение биткоинов между кредиторами Mt.Gox может напугать рынок

      Эксперты аналитической платформы K33 Research сделали предположение, что раздача кредиторам хранившихся на рухнувшей бирже Mt.Gox 142 000 биткоинов может потрясти рынок и перепугать криптоинвесторов. Кредиторы начнут получать биткоины уже в мае 2024 года, но при условии, что будут следовать графику погашения задолженности в фиате, который действовал в марте. В апреле команда платформы уточнила данные по выплатам своим клиентам. Mt.Gox собирается раздать обещанное до 31 октября 2024 года, п

      в Новости криптовалют

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...