Перейти к содержанию

Что будем делать когда стоимость блока будет 25 биткоинтов?


Kryon

Рекомендуемые сообщения

Что будем делать когда стоимость блока будет 25 биткойнов?

Будет ли расчет за найденные блоки происходить как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сильно ничего не сделаешь. Если у всех возникнет мысль, что надо придержать биткоины, т.к. цена вырастет, то она вырастет) Но если потом все ринутся продвать - так же и упадет. И если уто- то будет на месяц ферму отключать, ничего не изменится, сети все равно, какая у нее мощность, генерироваться в общем будет все равно одно и то же количество монет за промежуток времени, для того сложность и придумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам-то ничего, а вот пулу 50ВТС точно придётся туго. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это туго? При мощности пула 800г/хэш прибыль в сутки составляет около 15бтс, ну поменьше будет-не обеднеют..плюс проценты за вывод средств, тоже немало приносят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название пула перестанет соответствовать текущему состоянию дел в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название пула перестанет соответствовать текущему состоянию дел в сети

Я только в этом проблему вижу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем продолжать майнить с тем же усердием, поскольку к тому времени, как за блок будут давать вдвое меньше, курс биткойна вырастет вдвойне…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому времени, как за блок будут давать вдвое меньше, курс биткойна вырастет вдвойне…

Не факт. Курс зависит исключительно от спроса и предложения. Теоритически курс может остаться и прежним, но тогда сложность будет падать, в идеале упадёт в два раза. Но считаю, что скорее всего будет золотая средина между повышением курса и падением сложности т.к. действия майнеров будут разными.

Некоторые будут продавать фермы, а некоторые майнить даже с невыгодным на тот момент соотношением курс-сложность, считая, что курс вырастет.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня вот что интересует - на https://bitcointalk....p?topic=67185.0 пишут что предполагаемо награда за нахождения блока изменится в декабре сего года. Отсюда меня посетили сомнения в выгодности майнинга с мощностями <= GHash и не дармовым электричеством/интернетами в скором будущем. И собственно вопрос - есть ли смысл покупать что-то аля 7970х2 или 5870х3 (ну и соответствующий БП + мать) если в декабре обвал или же имеет смысл подождать до конца года, либо же совсем забить на эту идею. Да и FPGA майнеры маячат на горизонте..

 

Идея, кстати, такова - сверх прибылей не планировал получать, но более-менее стабильные 100 у.е. с учетом платы за свет и комиссий для вывода на карту, хотелось бы иметь. Вливаться планировалось постепенно, то бишь видео#1 + БП, потом через два-три месяца видео#2 + мать (мать/проц/все остальное уже тащем-то есть, но на материнке только один PCIe X16, а текущий БП такие карты не вытянет).

 

Итогово: смогу ли я те же 100 у.е. чистыми заработать и после падения выплат за блоки?

 

 

Алсо, polym0rph вам отдельное спасибо, именно попав на один из ваших комментариев на Хабре таки решил по крайней мере поставить клиент и попробовать что оно такое. Правда нигде на сайте не нашел описание команд для майнеров (например на что влияют значения workload + статистика по наилучшим настройкам для определенной видеокарты/серии отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stellar,

Спасибо за отзыв :) Насчет команд и описаний - поскольку все на энтузиазме только, то как находит кто полезную информацию - постит ее. Например. в разделе Программы есть несколько толковых гайдов по настройкам майнеров.

 

Насчет целесообрразности майнинга никто с уверенностью сказать не может, тут слишком много факторов влияют. Само по себе уменьшение награды ничего плохого не сулит, были уже возрастания сложности в истории более чем в 2 раза,ничего с майнингом не стало. Зависит еще от сложности и от курса, а вот их предсказать практически невозможно. Я полагаю, что курс должен вырасти. насколько - уже спорный вопрос. Сложность пока тоже имеет тенденции только к росту, и тут я бы опасался больше на FPGA, а ASICи, т.к. они уже действительно смогут задрать сложность так, что майнинг на видеокартах окажется экономически не целесообразен. Как вариант можно сейчас намайнить монет и не продавать, надеясь на рост курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, вам спасибо за ответ )

 

Раздел программ вскользь просмотрел, на неделе попробую феникс запустить и сравнить результаты с Guiminer'ом. ИМХО не мешало бы запилить темку с описанием железа/софта и скорость майнинга/пул. Статистика по сериям/моделям есть, но было бы не плохо знать качественных вендоров для такого дела, например не секрет что ASUS 5770 CuCore мягко говоря от Лукавого не лучший представитель семейства, в то время как HIS'овская с IceQ очень даже хороша.

 

Алсо годным было бы написать фак не только по теории/софту, но и по железной части с описанием какие карты/БП луче покупать, как разогнать, какое охлаждение необходимо обеспечить и сколько все это дело будет потреблять. Я думаю чем более подробно расписаны чисто практические моменты этого дела, тем ниже будет порог вхождения и соответственно тем больше появится желающих попробовать. Я так понимаю одной из целей которую вы преследуете является популяризация криптовалюты? Ежели так, то подобные гайды могут хорошо поспособствовать.

 

Что же касается моего вопроса - я поинтересуюсь, но пожалуй пока воздержусь от вливания в это дело, а вот в конце года уже посмотрим на ситуацию. Дело в том, что покупка вышеперечисленного железа даже при нынешнем курсе/сложности окупится не очень быстро, что впрочем не критично, но в случае падения курса становится вообще не особо выгодным вложением. С ASICи все несколько сложнее. Если говорить о всяких Икарусах, то особо внушительной скоростью они не могут похвастаться, их выигрыш в потреблении, но ввиду не маленькой цены для *мимопроходящего* они не особо доступны. Ну и сложности с доставкой тоже налагают свой отпечаток.

 

Серьезно намайнить сейчас в моем случае тоже не особо получиться, т.к. радик 7770 в разгоне выдает ~200 MHash, или по другому около 0.1 btc/день = 3 монетки в месяц, что с учетом цены на электричество и комиссией за вывод на карточку ~ 12-14 у.е. чистыми. До декабря накопить я успею скажем примерно 15 монет. Даже если курс вырастет в двое по сравнению с текущим, в результате смогу заработать ~200 у.е в общем и немногим более сотни чистыми. А если курс еще и не вырастет, то как-то совсем грустно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мануалов да, согласен, чем больше - тем лучше. И блоги прикрутил, чтобы любой желающий мог их писать. А насчет ASICов я вот эти поделки имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мануалов да, согласен, чем больше - тем лучше. И блоги прикрутил, чтобы любой желающий мог их писать. А насчет ASICов я вот эти поделки имел ввиду.

 

polym0rph,

а почему нельзя заказать это usb устройство, которое в 10 раз быстрее видеокарты, дешевле и не потребляет электроэнергии?

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon,

Потому что их еще не продают. И BFL уже замечены со своим предыдущим продуктом в том, что цены и характеристики после появления реальных устройств для продажи отличаются в худшую сторону от заявленных ранее. Плоюс поставки на месяцы бывает растягиваются. Но это не отменяет того, что если они действительно вложились в разработку асиков, это это может означать новую эпоху в майнинге. Примерно как закончилась эпоха майнинга на процессорах в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как вариант можно сейчас намайнить монет и не продавать, надеясь на рост курса.

Или как вариант - купить горсть монет, надеясь на увеличение курса.

На самом деле вероятность того, что упадет курс или вырастет, равна один к двум. Ну это по теории вероятности. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вероятность того, что упадет курс или вырастет, равна один к двум.

Ну прям вспоминается анекдот про вероятность встретить на улице динозавра - 50/50, или встречу, или нет)

На самом деле там факторов побольше, как минимум соотношения спроса и предложения, степень проникновения в реальную экономику, пиар, интересы крупных держателей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там факторов побольше

Да действительно так. Факторов больше, но вероятность один к двум. Или вырастет или упадёт. Ну можно конечно учесть, что вообще не будет меняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мануалов да, согласен, чем больше - тем лучше. И блоги прикрутил, чтобы любой желающий мог их писать. А насчет ASICов я вот эти поделки имел ввиду.

а когда планируют их выпустить на рынок? Ваши мысли по поводу скорости? Как их заказать? И сколько примерно будет длиться доставка? Возможные проблемы на таможне? и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pegasys,

Заказать тут можно, в правой колонке Pre Order List. А вот по срокам, проблемам и т.д. информации ни у кого достоверной нет, кроме самих бабочкоделов. Таможня, понятное дело, свой процент захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

Спасибо, думал заказать самый маленький риг... но если он не соответствует заявленой скорости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...