Перейти к содержанию

Южная Корея снизит требования к криптовалютным компаниям


Лида

Рекомендуемые сообщения

150517_skorea-uproshaet-cryptobiznes_1.j

 

Правительство Южной Кореи работает над снижением требований к акционерному капиталу для компаний, предлагающих услуги по обмену иностранной валюты, включая тех, кто использует криптовалюты для денежных переводов. Изменение призвано «стимулировать рынок обмена иностранной валюты».

 

Согласно решению Министерства стратегии и финансов Южной Кореи, с 18 июля минимальные требования к капиталу будут снижены с 2 млрд вон до 1 млрд вон (примерно $900 000 на момент публикации).

 

Требование о 2 млрд вон указано в пересмотренном Законе об операциях с иностранной валютой, который министерство подробно изложило в феврале. Цель пересмотренного акта заключается в том, чтобы обеспечить стандарты для небольших компаний, предлагающих услуги по международным переводам. Однако этот законопроект подвергся серьезной критике, поскольку 2 млрд вон считаются огромной суммой для большинства мелких компаний.

 

Поскольку закон касается валютных переводов, он затрагивает только поставщиков услуг по переводам биткоинов, согласно ведущей южнокорейской криптовалютной компании Coinplug. Эти компании включены в закон, поскольку они принимают корейские воны и доставляют средства в биткоинах на нужный адрес.

 

Coinplug также подтвердила, что сейчас уставный капитал компаний, занимающихся переводами криптовалюты, должен быть на сумму 2 млрд вон, который, как ожидается, будет снижен до 1 млрд вон. Однако, по словам представителей компании, Coinplug не попадает под действие нового закона, поскольку и так выполняет все требования действующего. В целом, компания полагает, что более низкие требования к акционерному капиталу, скорее всего, привлекут на рынок больше компаний, занимающихся финтехом и криптовалютами.

 

Самое большое преимущество переводов в биткоинах - скорость и все еще низкие комиссии. Обычно для валютных переводов банки используют SWIFT, которая занимает от двух до трех дней и может стоить до 6% от общего объема переводов. Кроме того, ежегодно коммерческие банки забирают около 500 млрд вон в качестве комиссионных. Напротив, денежные переводы в биткоинах могут быть совершены в тот же день примерно за 1% комиссии.

 

Корейский вон считается четвертой из наиболее продаваемых валют на рынке биткоинов. В начале 2017 года генеральный директор биржи биткоинов Korbit Тони Лю (Tony Lyu) рассказал о растущей популярности использования биткоинов для международных денежных переводов в Южной Корее.

«Компании, получающие денежные переводы, также используют Биткоин в своих услугах. Таким образом, многие клиенты в Корее используют биткоин и получают выгоду, даже не осознавая этого», - сказал он.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южная Корея запустила интеллектуальную систему отслеживания криптотранзакций налоговых уклонистов

      Департамент налоговой юстиции провинции Кёнгидо отчитался об успешном тестировании системы интеллектуального отслеживания криптовалютных транзакций и выявления налоговых уклонистов. В отчете налогового ведомства провинции Кёнгидо сообщается, что внедрение интеллектуальной системы борьбы с уклонением от уплаты налогов в сфере криптовалют позволило выявить за 2023 год около 6 000 правонарушителей и взыскать с них задолженность на сумму более 6,2 млрд вон (около $4,7 млн).   Новая систе

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея вводит пожизненное заключение за кражу криптовалют в особо крупном размере

      Правительство Южной Кореи дополнило Закон о защите пользователей виртуальных активов положением о введении нормы пожизненного заключения при краже криптоактивов в особо крупном размере. Сегодня, 7 февраля, Комиссия по финансовым услугам (FSC) опубликовала уведомление о введении с 19 июля 2024 года в действие закона «О защите пользователей виртуальных активов». Закон предусматривает расширенные полномочия надзорных органов Южной Кореи по контролю рынка виртуальных активов и деятельности бизн

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея выдала ордер на арест ключевого сотрудника криптокредитора Delio

      Прокуратура Южной Кореи выдала ордер на арест главного подозреваемого в мошенничестве по делу криптовалютного кредитора Delio и инвестиционной компании Haru Invest. Местной полиции удалось выйти на человека, известного как Bang, который обвиняется в криптомошенничестве и злоупотреблении доверием инвесторов. Его полное имя не раскрывается из соображений конфиденциальности. Заявление о выдаче ордера на арест, поданное южнокорейской полицией, сейчас находится на рассмотрении местного суда в Се

      в Новости криптовалют

    • Корея протестирует CBDC с помощью публичных цифровых ваучеров

      Представители объединенного надзорного комитета объявили о дате запуска очередного этапа пилотного проекта Банка Кореи по тестированию форм применения цифровой валюты Центрального банка. Банк Кореи, Комиссия по финансовым услугам и Служба финансового надзора объявили, что граждане Кореи получат возможность протестировать цифровую валюту Центрального банка (CBDC) с помощью публичных цифровых ваучеров.   В рамках данного этапа планируется токенизировать банковские депозитные сертификат

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея готовит дополнительные правила по надзору за криптовалютами

      Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) сообщила, что занимается подготовкой правил в дополнение к Закону о защите пользователей виртуальных активов, принятому в этом году. Выступая перед Комитетом по политическим вопросам Национальной ассамблеи Южной Кореи, руководитель FSS Ли Бок Хён (Lee Bok-hyeon) признал, что многие граждане страны теряют деньги на инвестициях в криптовалюты, выпущенные за границей, но которые торгуются в Южной Корее. Чтобы обезопасить местных пользователей, FSS

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...