Перейти к содержанию

Нагрузка ферм на проводку в доме


Рекомендуемые сообщения

про то, что должны поставить стандартный пакетник - со слов аварийщика, который приехал ночью на вызов

Может, он хочет бесплатно его поставить? Он же не частник, наверное, других автоматов его контора ему не выделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто может помочь с открытием фермы

 

Ну, я могу.

 

v-batkenskoy-oblasti-proshlo-otkrytie-ob

 

Торжественность момента гарантирую, цены приемлемые, качество на высоте.

Пьянка с плясками и мордобоем согласно русским традициям.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, хочу поставить дома 4 фермы по 6 карточек и тут под задумался над пожарной безопасностью. Дом у меня многоэтажный, жилой , старый , разводка стандартная не менялась . Вопрос выдержит ли моя проводка этих 4 фермы . Как вообще можно просчитать нагрузку на сеть ?

пройдите по соседям в стояке.. застрахуйте их за свой счет... или работайте напрямую со стояковым щитком.. только это до первого пожара..

вы  8 квт хотите квартиру нагрузить? новая? монолит? и то не все тянут

алюминий - 1мм -  8 ампер

медь 1мм - 10 ампер

сеть скачет.. от качества подачи, от 194 до 224 вольт..

считай мощность, подбирай сечение

Изменено пользователем bonchos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях перегорел провод, люминь.

В твоем случае провод нагревался из-за плохого контакта. Так что дело не в алюминии, там бы и с медью было тоже самое. Я тоже ничего не имею против старого провода в квартирах, главное за контактами следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Пришли как-то ко мне домой на очень юных майнёра асики покупать.В квартире ремонт-ввод 25мм заложен  ибо уже  2раза пылало.Спрашивают эти господа-а что вы делаете теперь дабы избежать пожара? Да КРЕЩУСЬ перед сном,пока помогает!-отвечаю. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что проводка по квартире может таить в себе кучу сюрпризов! Даже в "новом" доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли, что алюминий "течет" под давлением, по-этому сжимы нужно периодически подтягивать (а сами жилы при разводке лучше сваривать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, хочу поставить дома 4 фермы по 6 карточек и тут под задумался над пожарной безопасностью. Дом у меня многоэтажный, жилой , старый , разводка стандартная не менялась . Вопрос выдержит ли моя проводка этих 4 фермы . Как вообще можно просчитать нагрузку на сеть ?

Дом 9этажей (дому 20лет всего) родная проводка не держит даже двух ферм по 6 карт в квартире алюминь проводка на 2кв,но при 1.5 греется адски .....

Вообщем я брал електрика что дом обслуживают и проводил от щитка отдельно себе линию в квартиру медь на 7квт,в квартире автомат поставил и от него уже в комнату и на балкон развел линии, итого 20карт 470/570 + все электроприборы питаю от этой линии, все отлично)

Изменено пользователем Ven19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonchos, вообще-то сечение не в мм считается, а в квадратных мм..

марал.. ты... ты мне школьную программу преподносить будешь? тебя еще в проекте не было, как я математическую школу с отличием закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonchos,начнем с того,что я Вам не тыкал...хотя это как раз показатель Вашего образования...поэтому не давай безграмотных советов,не путайте тех,кто и так в этом деле не силен..

За возраст я вообще промолчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает на запитку фермы кинуть от своего щитка отдельную линию? Пусть и внешнюю в кабель канале. Можно взять королевский запас сразу, ВВГ нг ls 3x10 в кабель канале, и на диф автомат 40А. Всё.

А так, если в москве, зови Земскова.


PS: если я ничего не путаю, то в старых домах все так и делают, прокладывают внешние дополнительные линии в кабель канале, так как советских стандартов сейчас на бытовые приборы не хватает, а менять электропроводку в квартире в которой сам живешь, не всегда получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Новый дом, плита электро, 3 фермы в одной комнате, полет нормальный, три по шесть 570х

 

P.S. Сегодня был у чела, новый дом, стоит 10 ферм :blink:

Изменено пользователем killerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лять! Когда вы перестанете путать фермы (шахты) и риги?!? Хоть бы терминологию изучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 10:48, booz сказал:

а что все так не любят "старый люминий"? он, в отличие от "новой меди" сделан по гост и выдержит, пожалуй, даже больше современных поделок.

у меня, к примеру, вся высокая сторона, и проводка от трансов до шкафов сделана именно старым люминием. и никто не хочет ничего менять, а это аксакалы энергосбытов с колоссальным опытом.

я бы и от шкафов делал люминием, но сейчам он говно, такое же как и медь.

Оболочка у старых советских люминиевых проводов с веками становится ломкой и рассыпается в труху. Основная причина пожаров как раз таки из за слипания фазы и нуля где то под штукатуркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласи грамотного специалиста , пусть по месту все посчитает , я бы на твоем месте договорился и прокинул кабель от главного щита до хаты отдельный на майнинг , потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 11:21, mario86rus сказал:

На днях перегорел провод, люминь. Приехал ремонтник, говорит что для таких пакетников это обычное дело, но меня терзают смутные сомнения. =)

ЗЫ: под фермы заведен отдельный провод 3х4.

post-35298-0-67936100-1495009280_thumb.jpg

post-35298-0-65068700-1495009281_thumb.jpg

Вот один в один как у меня картина - такой же пакетник вчера приказал долго жить. К нему подведен был алюминь 6 квадратов, подгоревший явно с обеих сторон и на входе и на выходе. Причем когда проводку делал электрика 546 раз спрашивал что делать со старыми автоматами - менять может и т.п. - он мне говорил мол не надо, там все зашибись, если будет превышаться нагрузка - выбьет автомат. В итоге нихрена не выбило, по первости смотрел - вроде визуально не было признаков подгорания, запаха тоже не было, а тут раз и все. Простой ферм. В общем сейчас штурмую ЖЕК или как оно там щас называется, выбиваю с них вводной кабель 10 квадратов медь гост и 50 ампер вводной автомат, живыми с них не слезу, заколебали эти совки меня.

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я на днях электрика пригласил (не "из жэка"). Чтоб просчитал протягивание отдельной линии от щитка до балкона.

 

Спрашивал его про "выделенную мощность на квартиру". Но ничего вразумительного не ответил. Говорит, что в новых домах (моему лет 15) в пределах разумного пофигу всем. Лишь бы было безопасно подключено и не в обход счетчика.

 

Из пичальки:

- Распредкоробка видимая в квартире - только на освещение.

- Ввод\распределение на розетки все в стенах. (А я сначала хотел внутри квартиры от ввода подключиться).

 

По итогу будем тащить ПВС 5х6 и ставить 2 автомата на 32А.

Летом придется на балконе кондиционер заводить. Вот сразу автомат на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ETH_500 сказал:

Летом придется на балконе кондиционер заводить. Вот сразу автомат на него.

Кондиционер лишнее звено в майнинге. Вместо него лучше пару ферм добавить.

Рассчитывайте вентиялцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ETH_500 сказал:

Я на днях электрика пригласил (не "из жэка"). Чтоб просчитал протягивание отдельной линии от щитка до балкона.

 

Спрашивал его про "выделенную мощность на квартиру". Но ничего вразумительного не ответил. Говорит, что в новых домах (моему лет 15) в пределах разумного пофигу всем. Лишь бы было безопасно подключено и не в обход счетчика.

 

Из пичальки:

- Распредкоробка видимая в квартире - только на освещение.

- Ввод\распределение на розетки все в стенах. (А я сначала хотел внутри квартиры от ввода подключиться).

 

По итогу будем тащить ПВС 5х6 и ставить 2 автомата на 32А.

Летом придется на балконе кондиционер заводить. Вот сразу автомат на него.

Твоя мощность ограничена вводным автоматом + счетчиком. И в лучшем случае там 63А, а скорее всего 50А.

Поэтому ПВС 5х6 - это очень оптимистичный кабель!

Я себе на днях буду переделывать линию на фермы кабелем ПВ-3 10мм2. Прокладываю аккуратненько в плинтусах от щитка в подъезде до балкона. 

Как уложить такую дуру (диаметр поперечного сечения: 18,35 мм) я слабо себе представляю.

Сейчас 5.7кВт, кабель 6мм2 и он довольно теплый

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лимиты счетчика и вводного автомата это понятно. Укладываемся.

 

Тянуть будет в кабель канале (накладном) под потолками. Подъезд - кладовка - кухня - балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Mon Jan 15 2018 в 13:08, Rastishka сказал:

Твоя мощность ограничена вводным автоматом + счетчиком. И в лучшем случае там 63А, а скорее всего 50А.

Поэтому ПВС 5х6 - это очень оптимистичный кабель!

Я себе на днях буду переделывать линию на фермы кабелем ПВ-3 10мм2. Прокладываю аккуратненько в плинтусах от щитка в подъезде до балкона. 

Как уложить такую дуру (диаметр поперечного сечения: 18,35 мм) я слабо себе представляю.

Сейчас 5.7кВт, кабель 6мм2 и он довольно теплый

 

 

 

У меня ровно такая же нагрузка на nym 3x4. И помоему он до 8квт. Вы руководствуетесь теплом кабеля в ладошке? 10мм2 тогда мало xd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 01:42, pestario сказал:

Я себе на днях буду переделывать линию на фермы кабелем ПВ-3 10мм2. Прокладываю аккуратненько в плинтусах от щитка в подъезде до балкона.

Почему выбрали провод, а не нормальный кабель 3х10 типа ВВГнг с полноценной изоляцией? Гнется конечно он похуже многожильного, но зато внешний диаметр меньше и с изоляцией все в поряде.

Не так давно закупался проводом ПВ-3 16мм2 для щита, выбирал ГОСТ разных цветов и производителей, в итоге 2 из 4 оказались подделкой под видом и цене ГОСТовских, в которых заниженное сечение провода компенсировали толщиной изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

    • Полиция Ливии ликвидировала несколько китайских майнинговых ферм

      Ливийские правоохранительные органы объявили, что закрыли подпольные майнинговые фермы на западе страны. По данным прокуратуры Триполи, на фермах задержали около 50 граждан Китая. Представители прокуратуры уверяют, что граждане КНР организовали незаконную деятельность по добыче криптоактивов на металлургическом заводе в городе Злитене. Это, по мнению правоохранительных органов, нанесло значительный ущерб государственным и общественным интересам.   В 2018 года Центральный Банк Ливии оф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...