Перейти к содержанию

Нагрузка ферм на проводку в доме


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хочу поставить дома 4 фермы по 6 карточек и тут под задумался над пожарной безопасностью. Дом у меня многоэтажный, жилой , старый , разводка стандартная не менялась . Вопрос выдержит ли моя проводка этих 4 фермы . Как вообще можно просчитать нагрузку на сеть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше опишите на каких картах ферма, дом с электроплитой или газом и насколько старый(чтобы понять алюминий или медь использованы в проводке)

Изменено пользователем fataliti23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 фермы в каждой из них будет , по 6 sapphire RX 570 4gb , мать asus prime z270-p , по 2 БП на одну ферму CHIEFYEC A-135 1000 или 850w еще не решил ,

ну и Процессор Intel Celeron G3930 2.9GHz/8GT/s/2MB , ОЗУ 4гб.

 

Дом идет с газовой плитой , проводка по дому алюминиевая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый риг в сборе будет потреблять 1.1кВт(с запасом учтено). Посмотри сколько у тебя автоматов на квартиру идет и по сколько они Ампер (скорее всего по 16А). Предположительно поставить сможешь 3 фермы(3.3кВт) что бы можно было жить нормально в этой же квартире(пользоваться чайником и включать стиральную машину) не думая о том что может выбить автомат. Если есть духовой шкаф(электрический) или нагреватель, то тогда только 2 рига(2.2кВт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дому всегда можно кинуть отдельный кабель от щита с нормальным сечением, оптимально 6мм медный гостовский, он один сможет выдержать до 7-8 квт с запасом, это как раз 4 фермы.

Но есть одно большое НО, с которым лично я столкнулся. В старых и даже не очень старых домах сам кабель в стояке идет хреновый - в моем случае это 6 мм алюминий на всю квартиру, и на нем стоит 40 амперный автомат, который физически не даст превысить мощность в 9 квт при долговременной нагрузке, будет греться и т.п.! При включении, скажем плиты, чайника и стиралки только нагрузка от этих приборов может превысить 8-9 квт, что в теории может привести к срабатыванию автомата.

Поэтому советую вам вызвать электрика, узнать какой провод в стояке, рассчитать мощность, необходимую квартире (есть калькуляторы в интернете) и вычислить свободную мощность. Исходя из этой свободной мощности и рассчитывать количество ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дому всегда можно кинуть отдельный кабель от щита с нормальным сечением, оптимально 6мм медный гостовский, он один сможет выдержать до 7-8 квт с запасом, это как раз 4 фермы.

Но есть одно большое НО, с которым лично я столкнулся. В старых и даже не очень старых домах сам кабель в стояке идет хреновый - в моем случае это 6 мм алюминий на всю квартиру, и на нем стоит 40 амперный автомат, который физически не даст превысить мощность в 9 квт при долговременной нагрузке, будет греться и т.п.! При включении, скажем плиты, чайника и стиралки только нагрузка от этих приборов может превысить 8-9 квт, что в теории может привести к срабатыванию автомата.

Поэтому советую вам вызвать электрика, узнать какой провод в стояке, рассчитать мощность, необходимую квартире (есть калькуляторы в интернете) и вычислить свободную мощность. Исходя из этой свободной мощности и рассчитывать количество ферм.

полностью соглассен. Если нужна повышенная мощность, то заведите отдельный кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, если увеличится потребление у энергетиков (электриков) могут возникнуть вопросы, может же случится вырубание энергии у всего подъезда при перегрузках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ТС нужно не ванговать тут (да и Вам тоже), а пригласит местного электрика, который в теме всего тамошнего  бардака и он поставит диагноз, что,как и где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ТС нужно не ванговать тут (да и Вам тоже), а пригласит местного электрика, который в теме всего тамошнего  бардака и он поставит диагноз, что,как и где...

@scopus, во-во, вангователи! Проводка выдержит столько, на какую мощность расчитан вводной автомат. Если поставишь автомат больше - сгорит проводка.

Смотри, какой автомат, умножай грубо на 0,23 кВ и исходя из рассчитанной мощности брутто, считай, сколько ферм понянет проводка.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 фермы по 6 карт... на твоём подоконнике снег лежать не будет зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сам) Нашел как можно сечение точно глянуть.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LENIN12345, а там нема уточненя шо на балконе, я и предположил логично причем - шо такую кучу карт токо по комнатам раскидать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что все провода разные и даже те на которых пишут ГОСТ, могут быть совсем не им, во-вторых, ты должен знать сколько вообще напряжения подается, в квартирах стандарт это 8квт, не забывай что одна розетка до 3.5квт (220х16А) то есть даже если у тебя на одном проводе 2-4 и тд розетки, сумарно все равно 3.5квт, так же правильно написали, что в домах идет старый алюминий и от щитка коридора к квартире более 3х4 провода вести нельзя и нет смысла, я так понимаю в коридоре у тебя стоят пакетники, тк счетчики все в щитка кеоридора? по крайней мере в юа так.

 

в идеале тебе нужно щавести провод выше в квартиру и от него поставить отдельно 2 пакетника (16 или 25), большие по мощности не всегда срабатывают и у тебя может гореть проводка а пакетник может не выбить... завести 2 провода медь с сечением не менее 2.5х4 (только честных, смотри не по толщине оплетки-это развод, а по самому сечению внутри)) и поставить на 2 розетки это чудо, + у тебя будет запас на будущее если что.

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все так не любят "старый люминий"? он, в отличие от "новой меди" сделан по гост и выдержит, пожалуй, даже больше современных поделок.

у меня, к примеру, вся высокая сторона, и проводка от трансов до шкафов сделана именно старым люминием. и никто не хочет ничего менять, а это аксакалы энергосбытов с колоссальным опытом.

я бы и от шкафов делал люминием, но сейчам он говно, такое же как и медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сейчас часто попадаются подделки, то этот факт никак не влияет на физические свойства алюминия, которые хуже, чем у меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все так не любят "старый люминий"? он, в отличие от "новой меди" сделан по гост и выдержит, пожалуй, даже больше современных поделок.

у меня, к примеру, вся высокая сторона, и проводка от трансов до шкафов сделана именно старым люминием. и никто не хочет ничего менять, а это аксакалы энергосбытов с колоссальным опытом.

я бы и от шкафов делал люминием, но сейчам он говно, такое же как и медь.

На днях перегорел провод, люминь. Приехал ремонтник, говорит что для таких пакетников это обычное дело, но меня терзают смутные сомнения. =)

ЗЫ: под фермы заведен отдельный провод 3х4.

post-35298-0-67936100-1495009280_thumb.jpg

post-35298-0-65068700-1495009281_thumb.jpg

Изменено пользователем mario86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пакетники полное г., правильно сказал ремонтник. Ставь современный автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сложная схема, должна приехать бригада и установить такой же пакетник, а уже потом буду с частниками договариваться на нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сложная схема, должна приехать бригада и установить такой же пакетник, а уже потом буду с частниками договариваться на нормальный.

@mario86rus, ерунда, времена СССР давно прошли, какие, нахрен, бригады, какая сложная схема??. Пакетники - нафиг, сам самостоятельно или с помощью знакомого ставишь норм автоматы, АВВ, Легранд. И все. Для этого даже пломбу трогать не надо. А если пломбу сорвал - пишешь заявление в снабжающую компанию, рублей за 1000 тебе снова счетчик опломбируют. Ф еще лучше найти знакомого, кот в каких-нубудь электросетях работает, договоритесь и все сделаете быстро и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mario86rus, ерунда, времена СССР давно прошли, какие, нахрен, бригады, какая сложная схема??. Пакетники - нафиг, сам самостоятельно или с помощью знакомого ставишь норм автоматы, АВВ, Легранд. И все. Для этого даже пломбу трогать не надо. А если пломбу сорвал - пишешь заявление в снабжающую компанию, рублей за 1000 тебе снова счетчик опломбируют. Ф еще лучше найти знакомого, кот в каких-нубудь электросетях работает, договоритесь и все сделаете быстро и без проблем.

про то, что должны поставить стандартный пакетник - со слов аварийщика, который приехал ночью на вызов и частника который занимается установкой всякого эл. оборудования. Я бы не против сразу все сделать, дабы фермы лишний раз не отключать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

    • Полиция Ливии ликвидировала несколько китайских майнинговых ферм

      Ливийские правоохранительные органы объявили, что закрыли подпольные майнинговые фермы на западе страны. По данным прокуратуры Триполи, на фермах задержали около 50 граждан Китая. Представители прокуратуры уверяют, что граждане КНР организовали незаконную деятельность по добыче криптоактивов на металлургическом заводе в городе Злитене. Это, по мнению правоохранительных органов, нанесло значительный ущерб государственным и общественным интересам.   В 2018 года Центральный Банк Ливии оф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...