Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи

Тарасов анализ мысли вслух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#121 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 11:52

Рождество уже прошло.

6 января для меня рождество, для вас не знаю.

Женя, не мучай клавиатуру до марта.

сколько раз можно повторять, что я записываю свои рассуждения?

Я думаю в ПРОЦЕССЕ рассуждения, а если кому-то этим мешаю, то тот может скрыть эти рассуждения.

выводы я делаю на основе этих записей.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 26 December 2013 - 11:56

• 0

#122 etbtminer

etbtminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 12:43

Рождество уже прошло.

6 января для меня рождество, для вас не знаю.

А мне вообще по-барабану когда оно там. Но я не понимаю почему вы привязали свои прогнозы к рождеству.

• 0

Помогу с GNU/Linux :)

LTC: LXLHq7GMWqv6QzYJhEZdXSqBn1JtKzxhJh

#123 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 12:59

По твоим словам, вера не может вырасти до прежних значений

при условии, что прежнее значение было максимальным возможным.

вера-относительное понятие. Если к примеру, вам всем вдруг сообщат, что все банки мира готовы работать с биткоином (не с криптовалютой, а именно с биткоином), то это расширит предел веры и возможен еще один виток веры именно в биток. Если вдруг начать по ящику ликбез по поводу криптоэкономики и объяснять отлличия ее от ммм, то это даст еще один виток в расширении предела веры (для всей крипты, и в частности для битка).

НО, этот ликбез проводить сейчас никому не выгодно (раз ограничение предела)

признавать банкам биток тоже никому не выгодно (два ограничение предела)

никому-имеется в виду спекулянтам крупного калибра, а комерсы не в счет пока. Коммерческая ликвидность битка легко считается, она меньше процента от спекулятивной ликвидности. Музыку заказывают спекулянты.

Обе эти хорошие новости можно монетизировать по картельному сговору, НО для этого нужно скупить сначала большую часть битков и попилить потенциально спекулятивную прибыль между основными игроками.

Вера в биток, приведшая к курсу 1200 явилась пиком для тех, кто интуитивно осознавал потенциал криптовалюты, т.е. достаточно узкой прослойки людей, к которой присоединились недалекие игроки, которые тупо повелись на возможность легкой удачи, искренне считая, что биток это ммм, и не вдавались в подробности. Т.е. за счет них биток так вырос и без них он бы стоил сейчас не больше 100$ плавно набирая обороты. После уже имеющихся новостей, таких людей уже очень мало и рост их числа не предвидится. Еще парочка негативных новостей сократит их число до минимума и курс способен обвалиться только за счет них до 100$, а за счет запрета непосредственно операций с битком, вера в него упадет и у гиков (которые верили и в биток и в криптоэкономику), т.е. курс битка тотальными запретами можно сбить еще до 40$.

И вот здесь, на дне, крупные спекулянты закупятся по полной, а самые крутые спекулянты обрушат и этот курс введя самые тотальные запреты на всех государственных уровнях (до 10$ т.е. до реальной коммерческой ликвидности) и закупятся по полной скупив львиную долю скупленного по 40.

Проблема в том, что принятые законы и плохие новости не имеют обратной силы и хорошие новости конкретно по битку уже неоткуда будет взять. Все сразу начнут кричать о картельном сговоре с целью всех поиметь. Единственными хорошими новостями будет из е-коммерса. Эти же крутые ребята вложатся в инфраструктуру крипты в целом (а не конкретно в биткоиновскую), будут создавать ту самую криптоэкономику, инвестируют в стартапы разнообразных веб сервисов (о которых я говорил) большие деньги и их будут просто пачки. Одновременно с этим запустят ликбез по всем каналам про крипту и о том, что это офигенно круто...и ни слова о битке, но все будут думать, что именно о нем речь. И вот тут то несмотря на тотальный запрет битка, его курс начнет снова расти как на дрожжах, до уровня понимания его возросшей коммерческой потенциальной ликвидности. Биток, вместе с другими криптовалютами начнут покупать самые отсталые слои населения, верящие уже не в биток, а в криптоэкономику вообще. Основная часть средств, конечно будет потрачена не на биткоин, а на другие криптовалюты (которые большие ребята заведут в уже имеющийся в список), но те, кто верил свято в биткоин и те из новых, кто поверил в будущее биткоина отталкиваясь от того, что инфраструктура биткоина самая развитая, поднимут курс биткоина. Они будут верить в то, что биткоин и не обязан подчинятся каким-то запретам государств и что способен существовать вопреки всех запретов. И вот здесь уже порог этой веры будет базироваться на реальном сегменте е-коммерса, который составит к этому моменту капиализацию не в 10, а в 30$ за биток,  и будет показывать рост сам по себе вместе со всей криптозоной. И вот разогнав курс битка до 100$ (это гарантированная прибыль) крутые ребята начнут сливать свои битки. Дальше 100$ пойдет уже сверхприбыль, но теоретический порог роста курса уже вам известен. это 1200$
основной слив битков будет в гарантированной зоне (большие ребята играют НАВЕРНЯКА, это вам не барыги), а дальше они уже просто будут технично играть вместе с остальными крупными игроками. Но поскольку биток будет официально запрещен, то этот новый пузырь очень быстро лопнет и биток уйдет в историю, сохранив за собой место криптоколумба в криптоэкономике. Оригинальные монеты приобретут антикварную ценность и станут символом криптоэкономики. Биткоин будет увековечен в анналах истории, а Сатоши воздвигнут памятник :)

И все это случится довольно скоро. Конечно, я могу ошибаться в датах и было бы неблагодарным делом их предсказывать поэтапно и по месяцам. Этого не знает никто и зависит от текущей ситуации. Но если вы прям вот так вот хОчете, то, как я и говорил, обвал будет предположительно в марте до 40$, а если его не произойдет в марте, то это не будет означать, что я плохой аналитик. Особенную ценность аналитики представляют в ЖАРУ, когда время на принятие решения сливать или закупаться считанные минуты. В это время всплывают все козыри, нужно только следить за новостями и держать палец на кнопке, подставляя каждый новостной паззл в общую НАПИСАННЫЙ сценарий и делая в нем коррекции (а то и вовсе пересмотря картину в целом из за допущеной ошибки)...вот этот самый сценарий общей картины, который до этого менялся, оттачивался, допиливался и который вы тут хаете. Вы даже не понимаете по-моему что такое аналитика и как она делается :) Требуете от меня каких то дат конкретных, обвиняете в чем-то...

Не строите таких моделей-подкидывайте тогда решку в ЖАРУ. :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 26 December 2013 - 13:10

• 0

#124 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 14:25

Евгений, вы надеюсь понимаете, что вода никому не интересна. Только цифры, только Хардкор.

Потом, когда опять ничего не сбудется вы можете долго и нудно выкручиваться, а цифры это цифры.

Вы пишите:

но теоретический порог роста курса уже вам известен. это 1200$

22 декабря вы писали:

в марте он может стоить 2000$ какое то время

но это не значит что в нем же он не будет стоить 40$

• 0

#125 diav

diav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 15:12

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Евгений, везущий сценариев воз.

• 2

#126 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 15:43

Евгений, вы надеюсь понимаете, что вода никому не интересна. Только цифры, только Хардкор.

то, что вы называете водой, интересно и нужно мне, я же для себя пишу а не для вас.
Ну вот сколько раз можно повторять?!
Я так ДУМАЮ!!! писЯ пишА, понимаете нет? Это мои мысли, я не могу мыслить втемную. Если я перестану писать то мой мыслительный процесс будет не эффективным а то и вовсе остановится.

Если я хочу поразмыслить о чем то, я иду на форум, соответствующий направлению нужной тематики в которой собираюсь о чем-то думать.

Потом, когда опять ничего не сбудется вы можете долго и нудно выкручиваться, а цифры это цифры.

Я не собираюсь перед вами отчитываться за то, что я ДУМАЮ.

не хотите видеть мои мысли-скройте меня и все.

• 0

#127 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 16:13

Я не собираюсь перед вами отчитываться за то, что я ДУМАЮ.

Евгений, я не настаиваю. Пишите что хотите, но я могу комментировать ваши мысли как мне нравится в пределах правил форума.

Если я вас добавлю в игнор, то будет скучно.

• 0

#128 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 16:25

комментируйте как хотите, вы мне не мешаете.

• 0

#129 SEMMER

SEMMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 20:37

Евгений Тарасов  аватарку поменял !? Я тоже :)
  • 0

#130 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 08:59

это потому что я закупився :)

• 0

#131 Anton_Odessa

Anton_Odessa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 28 December 2013 - 11:29

Ух тут нафлужено)

Вот бы все потраченные усилия в правильное русло.

• 0

#132 Psionic

Psionic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 12:12

Евгений Тарасов а что будет с Битком если случиться кризис как в 2008 только в 5 раз сильнее ?

а он случиться через 3-4 года

• 0

#133 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 12:53

учитывая последние рассуждения о криптовалютном цикле (а также отсутствие подтверждения продолжения о массированой негативной новостной атаки), моя концепция несколько поменялась на счет битка в плане сроков.

пока мысли такие что ронять биток до 40 долларов не получится. Насильно запретить спекуляцию не удастся. курс будет расти до завершения криптовалютного цикла.
Так что поиграемся пока поток новичков не ослабевает а крупняк не выдавил их с биржи.
"Еще не все отсталые слои населения облачились в джинсы" (с) СОИП

что касается запрета вывода фиата, то это классика жанра, все игровое золото должно оставаться внутри игры.

И дело не в запрете как таковом (это не поможет). пока вывод происходит за счет потока желающих поспекулировать. Как в МММ в общем, однако,  растет и коммерческий интерес.
Так что пока средним трейдерам хватает на жизнь после вывода части заработанного, все будет пучком. А потом превращение битка в фиат может быть только через коммерсов, которые используют его в своих бизнес-процессах. Проблема в том, что характер потребления игрового золота коммерсами ТОЖЕ игровой.

Т.е. ОДНОРАЗОВЫЙ

Сами подумайте, какой интерес коммерсу продавать товар за валюту, у которой кончился цикл? Он ни спекульнуть на ней не сможет на бирже, ни расплатиться с поставщиками, потому что она им тоже ни к чему.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 28 December 2013 - 19:26

• 0

#134 Elefunt

Elefunt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:43

...видимо аналитик от слова анал(

• 1

#135 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1849 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:47

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 17:41

• 0

#136 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 21:30

я сегодня заработал на бирже...а сегодня был трудный день для хомячка...
кто может похвастаться подобным?

да да именно сегодня?

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 30 December 2013 - 21:41

• 0

#137 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 22:32

объемы закупок, превышающие 1/4 дневной нормы, являются точкой невозврата.

• 0

#138 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 18:04

продал по 737

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 01 January 2014 - 18:04

• 0

#139 jack05