Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи

Тарасов анализ мысли вслух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#21 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 December 2013 - 01:24

ну повеселите нас, попробуйте при помощи булевой алгебры поделить 5 на ноль? слабо?
слив сащщитан, расслабьтесь.

Прикольно вы так сами с собой разговариваете, так недалеко и самому себе слив засчитать)))

Но я всё-таки попробую ответить. :)

Начну с вопроса - ходили ли вы в школу? Думаю, да. Пишете грамотно.

А в ВУЗ? Думаю, нет.

Поэтому, вот ответ "для школьника" - почему так получается, что делить на ноль нельзя, а вычитать ноль можно? В некотором смысле, именно с этого вопроса и начинается настоящая математика. Ответить на него можно только познакомившись с формальными математическими определениями числовых множеств и операций над ними. Это не так уж сложно, но почему-то не изучается в школе. Зато на лекциях по математике в университете вас в первую очередь будут учить именно этому.

По этой ссылке очень простым и понятным языком объясняется, почему именно так, а не иначе. Также там в явном виде показано, что с логикой у вас огромные проблемы.

Если вопросы все-таки остались, есть ещё одна ссылка, где объясняется на более понятном для вас языке.

Думаю, этого должно быть достаточно, ибо для понимания теории числовых множеств и операций над ними вы не готовы. Иначе не задавали бы такого глупого вопроса.

Нос он мне утрет...гы-гы-гы

Ваше "гы-гы-гы" прекрасно вас характеризует. Добавить нечего. :)

• 3

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#22 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:25

Думаю у того, у кого логические доводы так сказать мощнее.

не мощнее, а содержат меньше логических ошибок

Да, верно. Спасибо, что помогли более четко сформулировать.

а вопрос кто будет считаться прав-вопрос большинства. как большинство решит тот и будет прав.

Большинство, не есть логика. Сами же выше сказали. Большинство может совершить множество логических ошибок. Значит оно будет не право, правда с точки зрения меньшинства. А есть ещё третья сила. Наблюдатель который не относится ни к большинству, ни к меньшинству. Он абсолютно идеально использует логику. Но это не значит, что его логику примут во внимание.

Внимание вопрос. Ты точно уверен, что большинство - это есть логика? Может ты только что допустил логическую ошибку?

• 0

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#23 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:30

я не говорил что логика это мнение большинства. Мнение большинства принято называть правдой или относительной истиной.

Начну с вопроса

Вы еврей? :)

может быть этика общения вам подскажет, что пора бы самому на вопросы вам заданные ответить?

вы вообще понимаете что такое ответить на заданный вопрос?
я от вас, любезнейший, жду ЧИСЛО в качестве ответа на вопрос 5/0=? а не говноссылку.
соблаговолите привести или распишитесь под сливом.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 01:35

• -3

#24 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1453 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:40

Евгений Тарасов.

Вы - софист. И преднамеренно совершаете всевозможные логические ошибки с определённой целью. У вас одновременно присутствует истина и ложь для одного конкретного фактора. Следовательно Вы всегда остаётесь правым, если произошла истина, а ложное опускаете в неудобных моментах, оставляя часть истины. Однако часть истины не может ей являться целиком. Следовательно она ложь. По этой причине вы почти наверняка отличный SEO-шник. Роботы не способны вести анализ. Им можно подсовывать истину, которая будет выводить сайт в топ-10 средствами верными для роботов. Но одновременно с этим же, качество материала очень сильно страдает и делает его совершенно бесполезным для людей. Копии материалов, либо материалы написанные для роботов. Они вроде и есть. И отлично индексируются, ищутся. Сайт заработал свой драгоценный хит, а с ним возможно и цент. Но при всём при этом данные материалы нахрен не нужны. Их бы все поудалять и сжечь, чтобы не мешали.

Вы - самый неудобный тип человека, с которым чрезвычайно тяжело вступать в беседу, потому что знаете массу приёмов и постоянно ими пользуетесь, чтобы оппоненту было максимально неудобно. В том числе и перевод на другие темы. Впрочем приёмов гораздо больше. Опять же, в этом Ваша выгода. Правда из-за этого же нельзя получить настоящий конструктив, который к чему-либо может привести. Решение проблем, обычно требует постепенного и долгосрочного планирования и сотрудничества. Вы же подстраиваетесь и меняетесь под каждую определённую ситуацию, которые меняются быстрее необходимого. На подобных колебаниях качественное сотрудничество нельзя построить, потому что в любой момент можете воткнуть нож в спину, при этом грамотно объяснив многим, что именно Вы хороший, предоставив только часть правды.

Мы живём на чрезвычайно разных волнах, которые категорически не совместимы друг с другом. С одной стороны я готов собирать базы данных, с другой Вы разводите информационный мусор. Жаль, функцией игнора в этом случае пользоваться нельзя, ведь иногда умные мысли есть. Приходится их отделять.

Я совершенно случайно перешёл на личности, с совершенно случайно появившейся тут никому не нужной булевой алгебры.

P.S. - В своё время мне понравился этот материал про логику http://fritzmorgen.l....com/49306.html .

Сообщение отредактировал OZR: 20 December 2013 - 01:41

• 3

You're in my wonderland!

#25 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13263 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2013 - 01:56

Пелевина читать в сто крат интересней, чем Тарасова. У первого присутствует логика и последовательность. У второго - выпады и надменность + ЧСВ.

• 2

#26 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:59

Роботы не способны вести анализ

яндекс не способен вести анализ?

честно говоря я не знаю что мне отвечать по остальным пунктам ибо еще ни разу не допустил ни одной логической ошибки в своих высказываниях, отталкиваясь от конкретных вводных и намеренно уточняя контекст в которых их следует понимать. Вы же пытаетесь подловить меня на выводах, опираясь при этом на другие посылки и сравнивая результат. Разумеется будут расхождения и я не вижу смысла опять указывать вам от каких посылок я отталкивался. Т.е. софистикой (подменой контекстов в своих целях как раз вы тут занимаетесь), впрочем, истина в том, что с вашей позиции мои высказывания выглядят аналогично. Но в отличии от вас, я признаю такие расхождения логичными и не делаю из этого чьего-либо конфуза.
Что касается полезности, то вектор дискуссии ее определяет, а он изначально задан темой модератором чтобы поглумиться :)
При этом сам модератор слился на сколько я понимаю и на четко поставленный вопрос не ответил.

• 0

#27 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 December 2013 - 01:59

Что касается полезности, то вектор дискуссии ее определяет, а он изначально задан темой модератором чтобы поглумиться

Эта тема создана специально для того, чтобы вы не засирали весь форум и у вас было место, где можно развернуться и показать себя "во всей красе". Исключительно для вашего ЧСВ. В чём тут глумление? :huh:

может быть этика общения вам подскажет, что пора бы самому на вопросы вам заданные ответить?

Так я не ответил на ваш вопрос? Ну кто бы сомневался...)))
Т.е. ссылка на материал, где всё предельно доходчиво разжевано вас не устраивает?
ОК.

я от вас, любезнейший, жду ЧИСЛО в качестве ответа на вопрос 5/0=?

ЧИСЛО? Сама постановка вопроса некорректна, что опять же указывает на вашу проблему с логикой.
Ответ строго в рамках булевой алгебры - NaN. Это не числовое значение.
Ответ строго в рамках математики - бесконечное множество. Опять же, ЧИСЛОМ это быть не может, а понятия  числовых множеств вам по прежнему не ведомы.

П.С, я понимаю, что трудно признавать как вы облажались, но если и этот мой ответ выше вас не устроил (тяжел для понимания), то могу только посоветовать кушать больше витаминов и учиться, учиться, учиться... :)

• 2

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#28 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 02:03

"Пелевина читать в сто крат интересней"

скушновато я бы сказал весьма...

"ЧИСЛО? Сама постановка вопроса некорректна, что опять же указывает на вашу проблему с логикой.

Ответ строго в рамках булевой алгебры - NaN. Это не числовое значение.

Ответ строго в рамках математики - бесконечное множество. Опять же, ЧИСЛОМ это быть не может, а понятия  числовых множеств вам по прежнему не ведомы."

садитесь два.

в двоичной логике нет ответа вида NaN есть ответ в виде нулей и единиц, но я так и быть разрешаю предоставить его в десятичной системе.
Итак, какой ваш ответ? Последний шанс на реабилитацию.

П.С, если и этот ответ вас не устроит

разумеется меня не устраивает бредовый ответ NaN, представляете, ни разу не замечал его на выходах логических вентилей. Все нолики да единички...может от жизни отстал, так простите недалекого, видимо, прогресс шагнул так сказать делеко уперот и я остался на обочине. :)

облажались вы как раз...подставляя несуществующие значения двоичных функций в ответ. И прикол весь в том, что подобное вы считаете НОРМОЙ, а это извините...не есть норма для двоичной логики. И если вы настолько зашорены, что не можете признать своей ошибки, мне вас искренне жаль.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 08:29

• -1

#29 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 December 2013 - 02:13

в двоичной логике нет ответа вида NaN есть ответ в виде нулей и единиц

NaN — (Not-a-Number) В соответствии с IEEE 754, такое состояние задаётся через установку показателя степени в зарезервированное значение. Используется во многих математических библиотеках и математических сопроцессорах. Данное состояние может возникнуть в различных случаях, например, когда предыдущая математическая операция завершилась с неопределённым результатом, или если в ячейку памяти попало не удовлетворяющее условиям число.
К операциям, приводящим к появлению NaN в качестве ответа, относятся:
  • все математические операции, содержащие NaN в качестве одного из операндов;
  • деление ноля на ноль;
  • деление бесконечности на бесконечность;
  • умножение ноля на бесконечность;
  • сложение бесконечности с бесконечностью противоположного знака;
  • вычисление квадратного корня отрицательного числа
  • логарифмирование отрицательного числа.
Контрольный в голову.
Садитесь, единица и неуд за прогулы уроков. :P
  • 0

#30 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 02:17

NaN (Not-a-Number) — одно из особых состояний числа.

позвольте уважаемый, а при чем тут двоичная логика?

в двоичной логике бывает только 2 возможных состояния, поэтому она и называется двоиччной :)

мне кажется что вы я извиняюсь сильно тормозите...может формат С? :)

ответ числом пажаласта дайте...он есть.
ида...он не может не быть (это вам для справки еще раз)
в двоичной логике все жостко, только хардкор, только ноль или еденица на любом из разрядов...
если что-то подали на вход, то обязательно что-то получишь на выходе...вот такие дела, брат...ммда. :)
 простите что банальности говорю, но вы, похоже в них никак до сих пор поверить не можете :)

Данное состояние может возникнуть в различных случаях, например, когда предыдущая

математическая операция

завершилась с неопределённым результатом

заметьте...МАТЕМАТИЧЕСКАЯ операция завершилась неопределенным результатом, поскольку  ЛОГИЧЕСКАЯ операция так завершаться НЕ УМЕЕТ по определению...

читаем далее...

или если в ячейку памяти попало не удовлетворяющее условиям число.

а по простому говоря число, с которым вы не умеете корректно обращаться...т.е. с НУЛЕМ :)

Вы вообще понимаете что "неудобное" число в двоичном виде это нонсенс ваще?!

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 02:31

• -1

#31 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 December 2013 - 02:26

представляете, ни разу не замечал его на выходах логических вентилей

Потому что его там нет и быть не может. Объяснять почему не буду, ответ в теме уже есть.

позвольте уважаемый, а при чем тут двоичная логика? в двоичной логике бывает только 2 возможных состояния, поэтому она и называется двоиччной :)

Вы мне предлагаете устроить вам ликбез по основным понятиям информатики? Подскажу - в двоичной логике есть два валидных состояния...  Честно, надоело всё разжевывать. Вы же аналитик, в этой теме есть ответы на ваш вопрос. Тут большого ума не надо, нужно всего лишь задействовать мозг и попытаться понять.

За сим откланиваюсь.

Sapienti sat.

Надеюсь, наш диалог был вам полезен... ну а если нет, то и суда нет. :bye:

П,С, всё-таки занёс вас в игнор, ибо окончательно убедился, что предметно разговаривать бесполезно.

• 1

#32 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 02:34

Потому что его там нет и быть не может.

а зачем это для вычисления вы используете то, что в двоичной логике нет и быть не может?
Вы находите двоичный базис неполным? :)

Подскажу - в двоичной логике есть два валидных состояния

а про закон исключенного третьего слышали?
(подсказываю шепотом: -третьего состояния не существует...)

т.е. вашего NaN равно как и других сущностей не существует в двоичной логике, он существует как затычка в дырявой голове математиков.

погодите откланиваться, я только начал вас засыпать...

уважаемой публике

вот это как раз тот самый случай, когда кучка дебилов своей количественной мощностью пытаются противопоставить идиотские  аргументы (более того, использовать их повсеместно) простой и безупречной логике, с которой вступают в противоречие.
Надеюсь, ни для кого не станет откровением тот факт, что операции с нулем никто ДО СИХ ПОР не вычисляет ни в одном процессоре и калькуляторе, а тупо идет подстановка нужного значения специальной микрокомандой при появлении на входе для расчета неудобного нуля. Т.е. корректно вычислить не могут и потому подставляют результат не вычисляя.
И наш дорогой модератор, взял этот дырявый флаг этой всеобщей математической дебильности, гордо поднял его над головой и тыкает мне в "авторитетные" источники, навязывая этот бред мне и всем вам заодно. Более того, он настолько уверен в своей правоте, что загнобил в себе на корню незыблимые законы логики. Т.е. они для него так...фигня...главное что большинство считает вот так и все.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 02:58

• -6

#33 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 02:57

Тут большого ума не надо, нужно всего лишь задействовать мозг и попытаться понять.

вот и попробуйте понять, что верите в бред, да еще в такой очевидный.
докажите что у вас есть мозг.

• 0

#34 Energy

Energy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 05:27

Угарная тема. Подпишусь, пожалуй :D

5/0=0 - это любой знает, кто в средней школе логику изучал (только её отменили однажды в школах...)

Деление - это процесс получения из одного предмета множества предметов. Если биологическая клетка делится на ноль частей, то будет 0 клеток, если на одну часть, то 1 клетка, если на две части, то 2 клетки и т.д.

Намного интереснее умножение:

1x5=?

5x1=?

Кто рискнёт ответить?

Предметная логика, однако.

• 1

#35 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 08:13

началось... :)
на биржУ вам, батенька, надо, на биржУ. Там научитесь и складывать и умножать, но сперва делить и вычитать... :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 08:33

• -1

#36 Kleymor

Kleymor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 08:39

Встречал я таких людей, как Евгений, в жизни. Могут целый день рассуждать, философствовать, спорить. Уверены, что знают всё лучше всех. Но при этом, реальных успехов в делах у них нет. Когда намекаешь им на это, они отвечают, что у них и так всё хорошо.

В итоге общаешься с ними и понимаешь, что этот человек из разряда "балабол обыкновенный". Который считает, что знает и видит всё, но доказать это на деле не может (а другим говорит, что не обязан кому-то что-то доказывать; удобная отмазка). Вот так же и Евгений, который, благодаря своей логике и "интерактивному мышлению" знает всё про криптовалюты, но при этом даже не рискует вложиться в них.

Зная настоящих аналитиков и гениев своего дела, я заметил, что это тихие и неприметные люди, которые молча и без лишнего шума строят бизнес и делают деньги. И не занимаются саморекламой для повышения своего ЧСВ.
  • 4

И у них есть план...

#37 nanolitr63

nanolitr63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 10:08

Всем привет.

Зарегистрировался на форуме позавчера, когда заводил деньги на биржу. Хотел изучить форум, а читать третий день приходится господина Тарасова.

Это жесть.

Евгений скажите, вы там где-то про модельки и чертежи обмолвились - у вас какая профессия-то?

Если вы мой коллега окажетесь -я же со стыда сгорю и профессию брошу.

И вообще - вот как у вас так получается - вроде и не хамите особо, и рассуждать по делу пытаетесь, а все одно - читая каждое ваше сообщение хочется молча подойти и у*бать лицом об стену.. фантастика, всегда считал себя спокойным человеком.. я в печали.

• 6

#38 _Dima_

_Dima_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 11:05

Поофтоплю: Гугл, при запросе "евгений тарасов кто он?" выдаёт этот топ третьим в поиске, не плохо :-) А вообще, интересно знать своих гениев в лицо.

• 0

#39 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 11:12

хочется молча подойти и у*бать лицом об стену

у меня противоположные чувства, причем не к вам одному.
хочется обнять и плакать :)

• 0

#40 OliGa

OliGa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 13:18

Евгений Тарасов, советую вам больше читать, на лицо ваше необразованность. Мы видим, что вы стараетесь, но Евгений, этого не достаточно.

Поймите, в наше время очень важно образование. И в первую очередь, его качество.

К примеру, биткоинт. Прогноз его курса, должен быть всесторонним и многофакторным.

Ваш интеллектуальный уровень не способен ещё на это.

Возможно, ваши родители хотели девочку и привили вам это ощущение мира.

Но всё таки, Евгений, читайте больше. Начните с малого - читайте романы, фантастику - это развивает воображение.

Путешествуйте, Евгений! Расширяйте кругозор - очевидна ваша зацикленность, ограниченность и узкость мысли.

Евгений Тарасов, у вас пока не получается анализировать, в вас мало прагматичности и много интуитивных ощущений.

Вероятно в детстве, вы часто объясняли свои решения фразой: "мне так кажется". Это не свойственно прагматику.

Евгений, не отчаивайтесь. Несколько лет работы смогут подготовить вас к поступлению в достаточно не плохой технический ВУЗ, может быть даже в ПолиТехнический.

Но не ставьте себе высокие цели сразу.

Настоятельно рекомендую меньше сидеть перед компьютером. 

Вам нужно уметь строить отношения. Наконец таки начать общаться с противоположным полом. 

Ваше чувство неполноценности коррелирует с ошибками в "анализе". В кавычках потому, что это совсем не анализ.

Вы играете, Евгений. Играете, чтобы убежать от себя.

Но не стоит. Тут нет врагов. Жень, я могу вас так называть? Жень, мы твои друзья.

Сбрось маску неудачного диванного аналитика, ты не такой.

Возможно, ты прекрасно рисуешь или чудесно поёшь, у тебя точно есть сильные стороны!

Но технические науки не для тебя.

Жень, ты гуманитарий.

Сообщение отредактировал OliGa: 20 December 2013 - 13:15

• 0

Темы с аналогичным тегами Тарасов, анализ, мысли вслух

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных