Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи

Тарасов анализ мысли вслух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#1 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 December 2013 - 23:33

Как говорится, Welcome. :)

Здесь можно то, что в остальных темах форума низзя - ФЛУДИТЬ.

В добрый путь!

• 5

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#2 Allexsus

Allexsus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:38

+1

• 0

#3 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Вот спс, а то руки чешутся слова писать...Хотя может "эти безумцы" реально гениии а мы просто не понимаем или не догоняем это Гениальность? Мне мало одной вышки нужно еще одно, давно мечтал про второе...Вот появляется повод переоценивать ценности а?

• 0

#4 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

нигодяй просто :)

• 0

#5 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:40

Вот только я не замечаю в Евгении математического склада в основном только "словесный ....." уж простить я надеюсь меня за грубость....

Хотя уже гуру гы,гы

• 0

#6 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:43

ох...я логик (и весьма не плохой), а не математик, а это 2 разные вещи.
ээээ, видите ли в чем дело, приведу пример:
математика запрещает делить на ноль, к примеру.
а логика нет.
не верите?
проверьте на булевой алгебре-это чистая логика, она не врет и...не умеет давать некорректные ответы...

я к примеру, могу похвастаться некоторыми достижениями в булевой алгебре, научными, разумеется. В то же время математическое мышление у меня отсутствует как класс. Комбинаторика, синтез-запросто...НО, сугубо логический и ни разу не математический.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 19 December 2013 - 23:46

• 0

#7 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 December 2013 - 23:45

Евгений Тарасов, подтверждаю, Евгений умеет делить на ноль  :lol:  Знаком с его ранними "трудами", получал море позитива (если это можно так назвать)))

В булевой алгебре, а заодно в вопросах квантовой физики и фундаментальных вопросах науки это крупный специалист в узких кругах.

• 3

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#8 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:49

Зато вы не умеете со всей вашей математичностью и даже не понимаете что в логике нет и не может быть запрещенных операций, неопределенностей, сингулярностей и бесконечностей. Оттого у вас и беды все. А ваш главный кумир Кантор кончил в дурке проведя там последние 23 года своей жизни в попытке доказать самому себе что существует бесконечное деление отрезка пополам :)
Математики такие математики :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 19 December 2013 - 23:50

• 0

#9 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 December 2013 - 23:51

Евгений Тарасов, в логике нет противоречий. Подумайте об этом и не вынуждайте меня утирать вам нос.

• 1

#10 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:53

ну повеселите нас, попробуйте при помощи булевой алгебры поделить 5 на ноль?
слабо?
Ну или возвести 5 в нулевую степень и получить единицу. :)
вы трендите только...

Это еще кто кому утрет :)
я вам предлагаю поделить число на ноль при помощи булевой алгебры, пожалуйста, повеселите нас.

Неужели вы действительно думаете, что двоичная логика зависнет как кот шредингера в Z состоянии? :) :)

Или математика не признает булеву логику? :)

надеюсь, ваш компьютер использует двоичную логику для подобных вычислений? :)

Нос он мне утрет...гы-гы-гы

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 00:01

• 0

#11 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:06

Евгений, вы сейчас рассуждаете на уровне немецких философов 19 века. Таких противных, чистых мизантропов. Которые ещё очень знатно троллили общественность вопросами в духе.

Может ли всемогущий бог создать камень, который он не сможет поднять?

• 3

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#12 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:08

может, передав камню свои полномочия Бога, как вы передаете свое право решать за вас все при выборе президента. Вопрос элементарный если уметь пользоваться логикой. Однако, не поступайте как еврей, я задал вопрос первый и к тому же не вам :)

Евгений, вы сейчас рассуждаете на уровне...

я тупо знаю логику и умею ей пользоваться...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 00:14

• 0

#13 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:13

может, передав камню свои полномочия Бога, как вы передаете свое право решать за вас все при выборе президента. Вопрос элементарный если уметь пользоваться логикой. Однако, не поступайте как еврей, я задал вопрос первый и к тому же не вам :)

С точки зрения логики за вопросом не всегда следует ответ. А так да, один из вариантов ответа)

• 0

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#14 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:24

С точки зрения логики за вопросом не всегда следует ответ.

ВСЕГДА

вот как в случае с делением на ноль, несмотря на то, что данных в задаче 5/0= недостаточно для формирования ответа. Тем не менее, эти недостающие данные логика позволяет ДОБЫТЬ из факта их отсутствия, приняв по дефолту ЛЕГИТИМНО в этом случае сведения с наиболее высокой вероятностью истинности за недостающий аргумент (просто это правило логики нужно знать). А для тех, кто пользоваться логикой не умеет и законов логики не знает, данные будут отсутствовать и задача не решится. Я же не зря советовал в качестве примера использовать для решения задачи двоичную логику, где нужная информация имеется в наличии.
Но проблема у вас в том, что даже зная эту недостающую информацию, вы все равно не сможете сделать корректных вычислений. :)

А так да, один из вариантов ответа)

не один из...а единственно возможный правильный...В логике не бывает 2-х правильных ответов в одном и том же контексте заданного вопроса. А если вас смущает существование 2-х правильных ответов у квадратного уравнения, то самое время задуматься о существовании разных системах отсчета, для каждой из которых годен лишь один из вариантов решения...

Format.C^

слив сащщитан, расслабьтесь.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 00:35

• 0

#15 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:33

С точки зрения логики за вопросом не всегда следует ответ.

ВСЕГДА

вот как в случае с делением на ноль, несмотря на то, что данных в задаче 5/0= недостаточно для формирования ответа. Тем не менее, эти недостающие данные логика позволяет ДОБЫТЬ из факта их отсутствия, приняв по дефолту в этом случае сведения с наиболее высокой вероятностью истинности за недостающий аргумент. А для тех, кто пользоваться логикой не умеет и законов логики не знает, данные будут отсутствовать и задача не решится. Я же не зря советовал в качестве примера использовать для решения задачи двоичную логику, где нужная информация имеется в наличии.
Но проблема у вас в том, что даже зная эту недостающую информацию, вы все равно не сможете сделать корректных вычислений. :)

Format.C^

слив сащщитан, расслабьтесь.

Ну это всё понятно. 2+2 тоже не всегда равно 4. Оно стремится к четырем, но это лишь частный случай.

Просто тогда вопрос к тебе. Как считаешь в решении любой задачи всегда ли присутствует логика. Или всё же может быть частный случай когда логика отсутствует.

• 0

#16 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:37

логика не та вещь, которая может позволить себе отсутствовать (с)

ты гдлянь-ка, какой суперский афоризм родился.
плюс вам в карму за наводку :)

вот что бы я без вас делал...интерактив ё :)

дело в том, что логика существует независимо от ваших знаний о ней и о ее законах.
когда вы только формируете задачу, вы ведь тоже используете при этом логику. Корректна задача или нет, логика в ней уже присутствует и уже содержит в себе ответ ровно на столько, насколько она там присутствует.
По сути в каждой задаче уже есть ответ на нее...просто по факту.

Ну это всё понятно. 2+2 тоже не всегда равно 4.

давайте вы не будете строить уравнения типа: 20 баранов+1 холодильник "Минск"=невеста.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 00:45

• 0

#17 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:39

логика не та вещь, которая может позволить себе отсутствовать (с)

Женская логика видимо частный случай.

• 0

#18 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 00:50

не бывает женской или мужской логики, бывают разные цели. Все пользуются одной и той же логикой, просто из за разных целей и вводных, взгляд на одни и те же вещи получается разный. Поэтому создается впечатление что разная логика. Логике вообще по барабану кто ей пользуется и какие аргументы на входе, лишь бы правильно.

Если вы думаете что некоторые решения которые вы принимаете хаотичны, то это не так. В таких случаях вы просто передаете управление своим решением уровнем ниже, в подсознание, где работает основной конвейер принятия решений самого разного рода и сложности. В оперативку оттуда поступают уже полуфабрикаты. В самом деле, зачем вам в оперативной памяти задачи типа как дышать или с какой частотой биться сердцу или под каким давлением качать кровь? Правда весь вегетативный функционал решается еще на более низком уровне, но суть вы поняли, надеюсь. То, что плавает у вас в озу, составляет меньше процента от той аналитической работы, которая делается за кадром вашего сознания. Человек-это сложная аналитическая машина...которая попросту не может работать не логично, как и компьютер. Собственно, человек это и есть компьютер :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 01:02

• 0

#19 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:05

не бывает женской или мужской логики, бывают разные цели. Все пользуются одной и той же логикой, просто из за разных целей и вводных, взгляд на одни и те же вещи получается разный. Поэтому создается впечатление что разная логика. Логике вообще по барабану кто ей пользуется и какие аргументы на входе, лишь бы правильно.

Вообще готов поспорить. При разных взглядах образуются разные выводы. Соответственно у каждого на выходе получается правда. Своя правда. Вопрос только в другом, чья правда, простите за тавтологию, правдивее. Думаю у того, у кого логические доводы так сказать мощнее. Мы же думаю должны осознавать,что все логические выводы не могут быть верны априори. Хотя если брать за основу что все любители рыбок - геи например, в принципе и могут. 

• 1

#20 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:14

Думаю у того, у кого логические доводы так сказать мощнее.

не мощнее, а содержат меньше логических ошибок

а вопрос кто будет считаться прав-вопрос большинства. как большинство решит тот и будет прав.

Эйнштейну, к примеру, тоже не принадлежит формула е=мс^2
однако общество решило сделать его правообладателем.

вот щас вы меня тут все зафлудите и обосрете и я буду не прав :)

хотя ни один из моих аргументов вы побить не сможете.

что все логические выводы не могут быть верны априори

истинность от посылок не зависит, она имеет отношение исключительно к выводам из них сделанных. Когда речь идет об абсолютной истине имеется в виду только это, и в таком виде только она и может существовать. т.е. в виде логики самой по себе, как структуры из правил логики.

кстати, в головах математиков ее там не существует даже в таком виде (у них в головах компот из множества логик и относительных истин, среди которых они постоянно путаются). Наличием абсолютной истины (именно в указанном выше контексте) в голове могут похвастаться только гуманитарии-логики типа меня.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 01:26

• 0

Темы с аналогичным тегами Тарасов, анализ, мысли вслух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных