Перейти к содержанию

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

ну вот, лишился фаната...одни расстройства седня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

умеркоин? не знаю такого

зы

 я не мелочник, это вы халявщик.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криптовалюты будут отраслевые, я уже говорил об этом. А валюта общего назначения будет использоваться как обменная.

и прежде чем создавать отраслевую валюту нужно создавать внутренние бизнес процессы под них, обкатываться валюта должна внутри и только потом выходить на рынок со своей устойчивой ликвидностью и обеспечением виртуальным активом. А тут ребята с места в карьер прыгают, это значит что у них ни бизнес процесса ни материальной базы нет.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь этому челу с мегаЧСВ и ФГМ. Он несёт такую ЕРЕСЬ показывая какое у него аналитическое мышление! Да это тоже самое как выйти на улицу и сесть срать по среди улицы на глазах у всех!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть аналитическое мышление...точнее, оно бывает сильно разным по классам и видам. Мой вид к примеру очень редок. Я не говорил о том лучше он или хуже, я вышел "посрать", как вы выражаетесь, но говно у меня не как у вас-коричневое, а серебристое с малиновой прожилкой, что само по себе интересно и заслуживает на мой взгляд внимания. Разве нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репа -237...офигеть :)
последний раз обращал внимание было -87

 

надо поменять надпись

"Очень плохой" на
"ПЕПЕЦ какой плохой"
 
...а то не солидно даже как то...:)
Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, убедительная к вам просьба поменять эмблему (у кружки) на вот эту. Все подумают что WDC это новый тренд, а там глядишь и на BTC-E введут)

 571e2a33e177.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написать в одном сообщении связку слов:
"Биткоин"; "Грядёт"; "Обвал";,

можно и синонимы "Биткоин"; "Будет"; "Крах" и т.д., то можно схватить от 2 до 10 минусов к сообщению - это очень обнадёживает в этой валюте! 
Люди в неё действительно верят, с любовью в глазах!
Что вы скажете по этому поводу, Женя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже все по этому поводу высказал, зачем повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидки нужно давать биткоинами. Что может быть лучше скидки, которая расет в цене?
вы приходите в магазин, платите за товар скажем 80% фиатом, а остальное биткоинами, которые вам этот магазин подарил ранее за регистрацию на сайте или иное действие.

биткоин вообще предназначены для операций с нематериальным активом...

скидка это не деньги, как и купоны, только купоны это каменный век, они привязаны к конкретному магазину.
так что если использовать в е-коммерсе биткоины как валюту скидок, то вполне можно ожидать неплохой коммерческий оборот и потребность в биткоинах со стороны коммерсов, которые их будут скупать с целью раздать своим потенциальным покупателям. Вот вам и обналичка без проблем.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я уже все по этому поводу высказал, зачем повторяться...

пусть это будет твой лозунг по жизни

все же лучше чем так..

ничонипонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое что нарисовалось интересненькое. мысля такая (гипотеза).

 

если крипта уменьшает волатильность в тренде, то в конце после некоторого порога должно быть резкое падение.

если крипта повышает волатильность в тренде, то в конце после некоторого порога должен быть резкий скачек вверх.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза 1

Если крипта уменьшает волатильность в тренде, то в конце после некоторого порога должно быть резкое падение.

Обоснование:

Волатильность-способность резко менять курс. Это свойство криптовалюты обусловлено тем, что спекуляции являются обеспечением криптовалюты. Т.е. ценностью, заключенной в спекуляциях, является продукт веры во что-либо. Вера в криптоэкономику в частности для биткоина. Колебания курса отражают раскол общественного мнения, его поляризацию на том или ином участке этой веры.  Величину общей веры показывает средний курс.

Снижение волатильности на данном участке курса в некоторый период времени, означает отсутствие поляризации мнения по текущим в этот период аспектам веры. Информационное поле, в котором находится тренд на снижение волатильности, связанное с аспектами веры, не дает почвы для возникновения разницы в суждениях касательно аспектов веры, а наоборот сводит эту дельту к минимуму. Участники веры приходят к единодушному мнению и возможность зарабатывать на спекуляциях резко падает.

В такой ситуации система приобретает иммунитет на вбросы информации, которая характерна текущему состоянию информационного поля и которые его определили, поскольку все возможные толкования влияния подобной информации на аспекты веры уже «переварены» и усреднены в курсовом значении. Система в этот момент способна реагировать резко только на принципиально новый характер поступающей в информационное поле неожиданной информации, либо на очень значимые события. Если происходит ожидаемое событие, то вся система на это реагирует слабо и только той частью верующих, которые были обращены в веру недавно и еще не успели влиться в общий тренд.

Позитив

К резко позитивной информации на минимальном уровне волатильности отношение другое, потому что: «мы все бл. этого ждали и оно таки случилось». 90% этих надежд уже и так «сидят» в текущей курсовой стоимости. Поэтому позитивная ожидаемая информация не сильно влияет на рост курса. Если позитивная информация нового типа, то человек также не может оценить ее адекватно и занижает вероятность благоприятного влияния данного события на собственную веру.

Негатив

Серьезная негативная новость на минимальной волатильности из разряда ожидаемых: «бл. это все-таки случилось», кроме непосредственно негатива, включает в мозгах флаг «что впредь вероятность собственных худших опасений следует для себя увеличить». Негативная же информация нового типа кажется еще страшнее, просто потому что она новая и оценить ее адекватно сложно, а посему вероятность негативных последствий увеличивается (на всякий случай). Все это отражается на принятия решений в игре на бирже, хоть мы этого и не осознаем.

Однако, именно в момент такого затишья волатильности, информационное поле и чувства верующих наиболее уязвимо для серьезных негативных новостей или для несерьезных негативных, но совершенно нетиповых, последствия которых для собственной веры никто не анализировал.

Курс вниз.

Как только информационное поле приобретает принципиально иной негативный характер, верующие вновь раскалываются на 2 лагеря из сторонников фактора вброса, считающих что этот фактор положителен для своей веры и наоборот, отрицательным. Если речь идет о хомячках, то первые при этом играют на бирже на повышение, вторые на понижение.

 Т.е. это самое удачное время для информационной атаки медведей, поэтому в конце тренда спадающей волатильности чаще всего следует скачек курса вниз.

_________________________________     

Гипотеза 2

Если крипта повышает волатильность в тренде, то в конце после некоторого порога должен быть резкий скачек вверх.

При неоднородном информационном поле в изобилии множества разных вбросов, провоцирующих верующих на большой раскол по множеству аспектов веры, порождают тренд на рост волатильности. Она растет с ростом количества противоречий, которые порождают рефлексии и смешиваются с текущим информационным полем, усиливая противоречия. В итоге рефлексий порождается резкое заявление кого-либо из значимых фигурантов (правительственные заявления) или адептов веры (представители крупных компаний), который резко меняет информационное поле,  расставляя по местам множество факторов-объектов веры и определяя их дальнейшее позиционирование.

Поскольку высокая волатильность вызывает серьезное привлечение внимания общественности и вливание в биржевую игру новых игроков, то значимые фигуранты пытаются проехаться на мощном тренде и вторят ему создавая еще большую рекламу. Поскольку делать негативные заявления на общей эйфории и надежд, является заведомо провальной тактикой, делаются мощные положительные инфовбросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теханализ на криптобиржах нужно делать на статистике прогнозов, а не на статистике свершенных сделок.

чтобы было понятнее, нужен двойной теханализ.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Евгений твой пост про бессмертие, и вот что думаю:

Человечество если как таковое ещё может быть осталось единицы имею ввиду человека с душой (есть подозрение что нас уже окружают так называемые пустышки биоороботы),

ищет истину не там, строят космические корабли, осваивают космос, ищют инопланетян, а всё намного проще истина она тут рядом за дверью смерти.

Но всё почему то построено так что шагнув за грань этой двери обратной дороги нет, почему ?

Нужно проделать эксперимент по шагу выхода за эту грань и вернуть испытуемого обратно, в качестве добровольца готов выступить сам я.

Но как всё это организовать, вот в чём вопрос.

P.S. Сам перенёс опыт так сказать клинической смерти, но по времени он был не долгим, жизнь после смерти есть, здесь мы по какой то другой причине.

Как такой проект организовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню когда вообще писал про это, а ковыряться в своих старых мыслях и их как-то по-новому интерпретировать у меня нет интереса, есть другие насущные задачи, поэтому прокомментировать не могу с тем качеством, которое вы ждете. сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню когда вообще писал про это, а ковыряться в своих старых мыслях и их как-то по-новому интерпретировать у меня нет интереса, есть другие насущные задачи, поэтому прокомментировать не могу с тем качеством, которое вы ждете. сорри.

Евгений мой пост внимательней прочтите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой проект организовать ?

 

никак пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Евгений Касперский: «Цифровые валюты заменят банкноты, но не скоро»

      Основатель компании Kaspersky Lab Евгений Касперский выразил мнение, что общество еще не готово к замене фиатных валют цифровыми, и для такой трансформации необходимо больше времени.   В интервью изданию Arabian Business Касперский рассказал, что хотя идея криптовалют «отличная», общество не готово к такой инновации. Для того, чтобы быть готовым к внедрению цифровых валют, мир «должен быть един», так как в данный момент правительства захотят контролировать такие валюты.  

      в Новости криптовалют

    • Евгений Винокуров: как криптовалюты меняют экономику

      О преимуществах цифровых валют говорят на каждом шагу, и рынок криптовалют продолжает развиваться. Общее их количество уже приближается к 1000, Центробанки работают над проектами создания национальных криптовалют, а президент Казахстана Нурсултан Назарбаев даже предложил создать единую международную цифровую валюту, которая позволит «избавить мир от валютных войн, спекуляций, избежать перекосов в торговых отношениях». Однако, об экономических рисках, которые связаны с криптовалютами, известно не

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...