Перейти к содержанию

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

Я этого не добивался и тему сию я не создавал :)

То, что произошло закономерность, обусловленная просто тем, что я не похож на остальных :)

Это всегда вызывает желание троллей попиариться за мой счет, ну и одновременно и меня пиарят, не без этого, так что это их заслуга, а не моя.

У меня знакомые работали в дурке так там тоже каждый 2 Тесла или Давинчи. Есть те кто приравнивает себя к ним и так же размышляют как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы себя хотя бы пытаться с кем-то сравнивать, хуже, когда понимаешь, что сравнивать себя можешь только с соседом, правда? :)

Это ваша проблема, если, конечно для вас это проблема...Мне кажется, что вы пытаетесь навязать мне свое отношение к подобным сравнениям, заметьте, основываясь исключительно на собственной неуникальности (синоним заменен, он вас обидит). Я понимаю что для вас нормально боготворить к примеру названных лиц, потому что вы точно уверены в том, что никогда даже не приблизитесь к их таланту, но зачем вам убеждать меня, что я этого недостоин? Вам от этого легче станет, вот зачем. Вы получаете моральное удовлетворение доказывая себе, и как вам кажется окружающим, что я посредственен.

К сожалению, моя непосредственность не зависит ни от вашего никчемного поста ни от мнения других, его прочитавших. Как то так.

зы.

Знаете зачем я вам вообще отвечаю?
Мне доставляет удовольствие отвечать на ваши выпады в мой адрес (вы же оскорбить меня пытаетесь, если я правильно понимаю, низачто по сути), максимально корректно и без злобы. Раньше я язвил троллям в ответ, и они бесились, а теперь мне это наскучило...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы вообще могут легко расстреливать за невыполнение указа партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, А почему в интересах понижение курса? Логичней выглядит взлет, сильная коррекция, и снова взлет, как уже не раз бывало. Сейчас пошло вверх и пусть идет, как раз сольют кто в лонге с китайского падения, а на коррекции снова закуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот будет такая байда с концентрацией китайских мощностей в одном месте, так сразу с автоматами заявятся к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в интересах понижение курса?

 

потому что большие ребята очень не любят когда большое бабло идет мимо них.

скажем так, они этого НЕ ДОПУСКАЮТ....НИКОГДА!

 

вот когда приснопамятный ммм собрал треть всех денег в стране, туда подключилось гэбье, взяли маврика за яйцы и все попилили. Собственно вот вам пример как это делается обычно, просто способы разные в каждой стране.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов,

Ваши "прогнозы" ни разу не сбылись даже косвенно. Вы даже объясняете свои прогнозы как ребенок. Вас тут никто не воспринимает всерьез. Сначала надо выучить матчасть, а затем лезть с философскими измышлениями про модели и больших дядь. У вас даже в логике ошибке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведут подрывную всем известную атаку

 

 

и сошлются на злобных хацкеров, которых понятное дело не будет.

ну, как вариант...

 

Ваши "прогнозы" ни разу не сбылись даже косвенно.

 

покажите свои

нету?

не из-за того ли что попросту боитесь показаться глупцом? Может быть вы просто не можете формулировать свои мысли четко и логично?

я вот не боюсь, потому что обосновываю свои предположения именно так, сталбыть они не могут выглядеть глупо для умных людей уважающих логику (результат прогноза на это никак не влияет и повлиять не может). А если лично для вас влияет и стройное обоснование внезапно становится глупым, то ищите проблему в себе. 

Доверие к аналитику, прогнозы которого не сбылись падает, не отрицаю, но вот к глупости это не имеет никакого отношения. У меня пока что был один несбывшийся прогноз, так что статистически я пока не попадаю в хреновые аналитики, а прогнозец был весьма достойный я бы сказал, и хорошо обоснованный, мне за него не стыдно.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо выучить матчасть, а затем лезть с философскими измышлениями про модели и больших дядь. У вас даже в логике ошибке есть.

 

 

матчасть в нужных рамках я знаю, почему вы считаете что мне их нужно расширить?

и как интересно вы оценили необходимо достаточный уровень для вот конкретно сделанного неудачного прогноза?

разве вы не знаете, что при построении гипотез главным фактором является самый мощный (читай фактор больших ребят)?

Это у вас нарушение логики коль вы считаете наоборот.

Для статистического анализа (который здесь неприемлем из-за отсутствия статистики) матчасть на первом месте...действительно. Вы, похоже знаете только статистичский анализ, а о другом методе и слыхом не слыхивали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не разговор про курс битка, а разговор про может ли "больной" разум что либо предугадать или все же  нормальная логика лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больным разумом лично я привык считать разум, который логику не использует или использует ее не корректно.

если вы укажете мне на логические ошибки которые я допустил в своих предположениях, то буду вам очень признателен, но ведь вы не сможете этого сделать правда? Болтать же проще...

Курс битка курс битка...

Если вы будете делать логические ошибки в обсуждении этого курса, то вся тема не будет стоить и гроша. Вот и озаботьтесь лучше тем, чтобы их не допускать ни у себя ни у других, и тогда будет польза.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от вашего словесного поноса уже всем противно, а логики у вас нет и вы правы это и называется "больной разум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т,е. вам противно читать четкие обоснованные предположения касательно курса?

вам нужны только вангования, которые сбываются. А по мне так понос именно они, даже если они будут сбываться каждый раз.
Видите, мы с вами сильно разные :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе льстите, они не четкие и не обосновательные. Это не предположения, а тыкание пальцом в небо, но с безумным обьяснением ооочень далеким от логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не четкие и не обосновательные.

 

ваше утверждение/обвинение ничем не обосновано, а посему не имеет ценности.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром непризнанного гения

Если вы думаете, что это ерунда и что-то абстрактное – ошибаетесь. Этот синдром не так уж редок. Людей, считающих себя непризнанными гениями, много. Некоторые из них признаются в этом, но чаще - нет. Но тех, кто об этом не объявляет, тоже можно распознать.

 

Они всем недовольны. У них безапелляционный тон. Их выдает высокомерие. Что, мол, вы, сирые, понимаете – щас я возьму и все вам объясню. Они могут объяснить всё – в медицине, политике, экономике, искусстве. А если люди с их объяснениями не соглашаются, они заявляют, что с ними не соглашается чернь, по своему недомыслию.

 

У них остро критическое отношение к тем, кто, как они полагают, незаслуженно занял их место. Непризнанным кажется, что те добились чего-то исключительно вылизыванием и взятками, труд из рассмотрения начисто исключается.

 

Как правило, непризнанные гении не любят страну, в которой живут, ведь это она упустила такой замечательный шанс, как признать их гениями и следовать их советам и рекомендациям. В итоге часто делают то, что вредит их же родине. У них  невытанцованные балеты, неизданные книги, неспетые оперы. Дойдя до полного непонимания их окружающими, они говорят, что достойных окружающих просто нет.

 

На словах непризнанные гении за свободу самовыражения, поскольку считают, что отсутствие этой свободы и помешало им самовыразиться. Однако, сталкиваясь с таким странным для них явлением, как желание других тоже свободно выражать свое мнение, они звереют. И тем больше, чем больше отличается мнение других от их гениального мнения. Тогда они обижаются, нервничают, топают ногами, требуют извиниться за мнение, не совпавшее с их мнением, и вообще заткнуться.

 

И вот что еще интересно. Часто у таких непризнанных гениев обнаруживаются явно замечательные свойства. Один хорошо готовит, другой виртуозно водит машину, третий слесарит так, что вспоминаешь Левшу, блоху подковавшего. Но непризнанные гении считают эти свои умения слишком для себя низкими. Потому что они видят себя президентами, лауреатами, управляющими, великими и признанными гениями. Не став ими, они приобретают вечный взгляд исподлобья на окружающий мир.  Хотя, если бы выбрали стезю повара, водителя, слесаря – им цены не было бы. И сами жили бы в ладу с собой, и окружающим было бы спокойнее.

 

Синдром непризнанного гения — форма мании величия, страдающий которой человек убеждён, что он обладает большим умом и способен видеть дальше других (в мягкой форме), либо вообще гениален (в крайней форме), однако окружающие по своей глупости его недооценивают. Как правило, данный синдром возникает у людей, сумевших сделать некое открытие, найти новаторский подход к некоей проблеме и др., либо убежденных в том, что они это сделали. Обычно это открытие незначительно, однако самим пациентом оценивается как сверхважное, что приводит к конфликту с окружающей действительностью и даже к психическому расстройству. Поэтому с « непризнанным гением » тяжело общаться и жить, такие люди, как правило, сварливы и неуживчивы, либо же витают в облаках.

 

Изменено пользователем Kleymor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеждён, что он обладает большим умом

 

 

ну, это же легко проверяется, нужно просто сравнить публикации

 

Обычно это открытие незначительно, однако самим пациентом оценивается как сверхважное,

 

 

да, но если окружение не способно даже на эти незначительные открытия, то о чем это говорит?

 

Потому что они видят себя президентами, лауреатами, управляющими, великими и признанными гениями.

 

 

Я себя гением не считаю, лишь умнее среднего большинства, основываясь на вышенаписанном.

Кстати, я не вижу себя ни президентом ни даже руководителем крупной фирмы :)

И вообще, мое признание гораздо больше заботит вас чем меня и это меня изрядно смешит.

В гении меня обычно другие записывают по своему желанию :)

Я не против чо... :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, но если окружение не способно даже на эти незначительные открытия, то о чем это говорит?

 

 

Ну расскажите тогда о своих открытиях.

 

Даже Перельмана люди поняли, а Вас - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже приводил примеры. а вы свои приведите :) пусть и незначительные, если они у вас есть. а если нет, то ваши посты ниачем и лишь указывают на вашу позицию неприязни к более умным, что банально и скучно.


Даже Перельмана люди поняли, а Вас - нет?

 

 

количество понявших никак не влияет на авторитет автора.

авторитет делает вера в то, что автор прав. Кстати, избранниками становятся часто вовсе не те, кто этого заслужил. К примеру е=мс^2 вовсе не Эйнштейна творение, да и сам он был троечником...

История присуждения ему Нобеля вообще натянута и выглядела примерно также, как присуждение Брежневу очередной медали. Ну, вот надо было сделать его авторитетом, народ просил шибко, а то что в работе фотоэффекта ошибка на ошибке никого не смутил...

Так что авторитетность-это больше религиозный аспект. Толпе нужны авторитеты, им постепенно приписывают чужие заслуги и таким образом из принесшего совсем незначительный вклад в науку, вырастает идол, которому все готовы поклоняться. Очень многих гениев история попросту забыла.
Многие из них от этого страдали, но эта селяви и нужно заранее понимать, что занимаясь наукой не стоит расчитывать на то, что в качестве идола выберут именно тебя, это в каком то смысле рулетка. И занимаются наукой не потому что хотят добиться признания, а потому что просто прет...Это тупо интересно и все. Для кого то это лженаука, для кого то просто хобби, как в моем случае, а для кого то карьера. Самые несчастные из них - карьеристы и самые бездарные, кстати они же. У них огромный комплекс Сальери и становятся они обычно модераторами научных форумов, если повезет, тратят остаток своей жизни на гнобление действительно талантливых людей словно мстя им за свою собственную бездарность :). Нет ничего более глупого, чем доказывать общественности свою значимость :) Тупее и представить себе занятия сложно. Но всем кажется, что подобные мне личности только этим и занимаются, потому что так вели бы себя сами, обладая чем то действительно стоящим. Но на самом деле, стоит это что-то заиметь, как все переворачивается с точностью до наоборот. Это похоже на зарабатывание денег. Пока вы бедны вам кажется что если бы у вас был миллионы, то распорядились бы ими так то и так то, А когда вы их получаете, то думаете совсем о другом, как бы их не потерять. Вот и я думаю, как бы мне не потратить на всех вас свои мозги добиваясь бесполезного признания, а как бы их приумножить.

 

Как и большинство, меня интересует признание лишь вполне конкретных личностей, коих можно пересчитать по пальцам. Но вам почему-то кажется, что это не так.
Это из-за того, что вас коробит от такой возможности, вы же ей потенциально не обладаете. Вы это прекрасно понимаете и оттого злитесь. Вам хочется присвоить мне это желание ровно на столько на сколько вы сами этого не хотите. Проще говоря, обвиняете меня в том, на что я и вовсе не претендую. Я выше уже писал, что этот вопрос вас интересует стократ сильнее, чем меня самого :)

И бесполезно вам что то доказывать, потому что человек всегда видит только то, что хочет видеть, а не то что есть на самом деле.
 

зы

надеюсь, я немного просветил вас о жизни "гениев" :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь умнее среднего большинства

В мягкой форме же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда уж мягче? :)

каждый из вас считает точно также...почти каждый, но говорить боится, потому что заклюют... :)

а раз боишься значит слаб...ум без силы это как идея без инвестора...никому не нужна.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, данный синдром возникает у людей, сумевших сделать некое открытие, найти новаторский подход к некоей проблеме и др., либо убежденных в том, что они это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть убежденным в том что что-то сделал гораздо лучше, чем быть убежденным, что ничего никогда не сделаешь.
второе считается нормой, первое-болезнью (как всякое отклонение от нормы)...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тест хеширования смысла текста в число

 

11734324

это хеш этой фразы, к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Евгений Касперский: «Цифровые валюты заменят банкноты, но не скоро»

      Основатель компании Kaspersky Lab Евгений Касперский выразил мнение, что общество еще не готово к замене фиатных валют цифровыми, и для такой трансформации необходимо больше времени.   В интервью изданию Arabian Business Касперский рассказал, что хотя идея криптовалют «отличная», общество не готово к такой инновации. Для того, чтобы быть готовым к внедрению цифровых валют, мир «должен быть един», так как в данный момент правительства захотят контролировать такие валюты.  

      в Новости криптовалют

    • Евгений Винокуров: как криптовалюты меняют экономику

      О преимуществах цифровых валют говорят на каждом шагу, и рынок криптовалют продолжает развиваться. Общее их количество уже приближается к 1000, Центробанки работают над проектами создания национальных криптовалют, а президент Казахстана Нурсултан Назарбаев даже предложил создать единую международную цифровую валюту, которая позволит «избавить мир от валютных войн, спекуляций, избежать перекосов в торговых отношениях». Однако, об экономических рисках, которые связаны с криптовалютами, известно не

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...