Перейти к содержанию

В Англии проведут тестирование блокчейна для кадастрового учёта


Лида

Рекомендуемые сообщения

120517_kadastrovii-lockchain-v-anglii_1.

 

Национальная земельная служба Великобритании рассматривает возможность применения технологии блокчейна для ведения земельного кадастра.

 

«По поручению правительства, земельному кадастру необходимо стать оцифрованным для того, чтобы быть более ориентированным на клиента. В ближайшем будущем земельный реестр начнет тестирование проекта «Digital Street», который позволит покупателям приобретать имущество практически мгновенно, а Земельному кадастру хранить более детализированные данные. Блокчейн - это одна из базовых технологий, которые будут протестированы в рамках этой инициативы», - говорится в документе национального земельного кадастра.



Несмотря на то, что пока неясно, когда и на каких платформах будет проведено тестирование, государство понимает преимущества применения блокчейна в этой области.

 

Несколько стран, в том числе ШвейцарияБразилия и США, уже тестируют использование блокчейна для регистрации недвижимости.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора. В России кстати тоже тестировать собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, что есть 100500 людей, которые по звонку раскоят Вам карту РФ как закажете. Это, кстати, касается и росреестра. Поэтому, в связи с отменой бумажных свидетельств, Вас лекго могу пнуть из квартиры в любой момент. Массово это дело не процветает лишь потому, что цена услуги не "легкая", да и суды, знаете ли, не всегда верят цифиркам на бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия: один, два.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии планирует запустить цифровой фунт к 2025 году

      Банк Англии и Казначейство Великобритании планируют запустить цифровой фунт — Britcoin — к 2025 году, и обещают обеспечить для пользователей конфиденциальность. После проведения общественных консультаций по цифровой валюте Центрального банка (CBDC), начавшихся в феврале 2023 года, Банк Англии (BoE) и Казначейство объявили, что еще не приняли окончательного решения о запуске цифрового фунта. Однако чиновники продолжат изучать структуру государственного стейблкоина, его жизнеспособность и цел

      в Новости криптовалют

    • Альфа-Банк и Сбер впервые проведут межбанковскую сделку с цифровыми активами

      В Альфа-банке рассказали, что проведут две сделки с цифровыми финансовыми активами (ЦФА) совместно со Сбером. Это первая подобная операция на рынке ЦФА. Речь идет о выпусках краткосрочных долговых обязательств, которые банки выпустили на своих собственных цифровых платформах. Срок размещения обоих выпусков составляет с 4 по 11 декабря, а доходность – 15% годовых. В банках рассказали, что объем каждого выпуска составляет 1 млрд рублей.   «Мы подключились к платформам друг друга для р

      в Новости криптовалют

    • Сара Бриден из Банка Англии: «Криптовалюты не имеют ценности, но блокчейн приносит пользу»

      Топ-менеджер Банка Англии высказалась о рисках, связанных с криптовалютами, и отметила преимущества технологии блокчейна, на основе которой работают цифровые активы. С 1 ноября 2023 года Сара Бриден (Sarah Breeden) заменит Джона Канлиффа (Jon Cunliffe) на посту заместителя управляющего Банка Англии. На слушаниях в Комитете казначейства Великобритании Бриден изложила свое видение регулирования криптоотрасли.   Бриден заявила, что сейчас криптовалюты не представляют большого риска для ф

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии набирает ученых консультантов по государственным цифровым валютам

      Британский центробанк объявил о создании научной консультационной группы по вопросам разработки цифрового фунта стерлингов. Ведомство приглашает участвовать в эксперименте «академиков и исследователей». В совете под названием CBDC Academic Advisory Group (AAG) будут состоять эксперты различных областей, включая финансы и монетарную политику, конкурентную экономику, организацию промышленности, науку о поведении масс, маркетинг и бизнес.   «Группа будет управляться Банком Англии и Казн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...