Перейти к содержанию

Рост биткоина поможет выплатить долги MtGox


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

120517_rost-bitcoina-pomozhet-vyplatit-d

 

Все участники криптовалютного сообщества внимательно следят за взлетом цены биткоина в последние недели. Но кроме повышения капитализации криптовалют, у этого процесса есть еще один любопытный побочный эффект.

 

Один из тех, кто особенно заинтересован в росте курса биткоина – бывший президент ныне несуществующей биржи MtGox. Марк Карпелес (Mark Karpeles) говорит, что платежеспособность обанкротившейся MtGox повышается, благодаря увеличению цены на криптовалюту. 

 

Действительно, главный из сохранившихся активов MtGox - 200 000 BTC, которые Карпелес "случайно нашел" в своем резервном кошельке. Общая сумма потерянных биржей клиентских средств - примерно 744 тысячи биткоинов, что по курсу на день закрытия биржи (около 565$ за 1 BTC) составляет чуть более 420 миллионов долларов. Таким образом, без учета других обстоятельств, для полного возмещения убытков в долларах курс биткоина должен вырасти выше 2100$, что сейчас вовсе не выглядит невероятным.

 

На прошлой неделе в записи на Reddit (subreddit r/mtgoxinsolvency) говорилось, что «Mt Gox достигла примерно 78.5% стоимости по своим долговым обязательствам». Человек, сделавший запись, также спросил у бывшего владельца биржи, что случится, если цена на биткоина позволит увеличить этот показатель до 100%. Карпелес дал ответ в той же ветке комментариев, отметив, что из-за того, что Coinlab судится с Mt Gox, действительный объем долговых обязательств, которого сейчас достигла компания – примерно 59%. Coinlab подала в суд на Mt Gox, затребовав у биржи 75 миллионов долларов, еще до того, как она обанкротилась.

 

«Я слежу за ситуацией», - объясняет Марк Карпелес. «Мы все еще находимся на уровне 59,92% (74,29%, если исключить CoinLab, но это невозможно, так как судебное разбирательство еще не закончилось). Помните, что вести расчеты нужно в японский йенах, так как расчеты в долларах не вполне точны».



 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелогично. Те пользователи, кому Гокс должен именно БИТКОИНЫ, их же станет еще труднее вернуть, если курс вырастет.

Легче станет вернуть только фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те пользователи, кому Гокс должен именно БИТКОИНЫ
будут безумно рады получить хоть, что нибудь в  том пересчете за который они их покупали...чем не получить ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj Belov, долги Гокса сейчас вообще в йены переведены. Вы по какому курсы йены предлагаете считать и к какой валюте?

Не разводите демагогию на ровном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • Рост катаклизмов и населения

      Я бы не обратил внимания на этот тренд, если бы не знал что бывает вскоре после подобного движения

      в Флейм

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...