Перейти к содержанию

Что выбрать: RX 580 или GTX 1060 ?


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать ферму на двух видюхах, встал выбор между:

 

 

HIS Radeon RX 580 IceQ X2 OC 8.0 GB OC

 

XFX Radeon RX 580 GTS Black Edition 8.0 GB OC

 

ASUS Radeon RX 580 DUAL-RX580-O8G 8.0 GB OC Enthusiast

 

 

 

PCI-E 3072Mb ASUS GTX 1060 Dual OC

 

Вот не могу определиться, уже три дня вишу в инете, и так не определился  :( , а время идёт и деньги ждут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень бюджетно, но HIS (теоретически) пожалуй будет лучшим выбором. Интересно однако - у вас будет ферма на 2-х видеокартах, а у  меня в рабочем компьютере их 3 штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у  меня в рабочем компьютере их 3 штуки...

 

Мне видать не повезло как вам в жизни..

 

Надо ведь с чего-то начинать. Я так понял, будь то одна карта, или 100, всё равно срок окупаемости одинаков для любого количества, или я не прав?

Изменено пользователем ALIEN_ELICTRIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение вопрос к знатокам. 3 Gb оперативы как в примере с вышуеказанной gtx1060 - станут ли в будущем реальной преградой для Dag файла Эфира?

 

У Rx вроде бы дела обстоят чуть хуже с охлаждением судя по отзывам (пока не многочисленным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит везение оценивать по количеству железок во владении. Может, от меня жена ушла и я в полной депрессии, а вы о везении...

Почитайте FAQ и все вопросы отпадут сами собой! Чем больше карт вы купите, тем больше увеличите сложность сети, и соответственно в расчете на каждую карту прибыль будет уменьшаться!

Так что мой всем совет: не покупайте видеокарты, забудьте про это. Не усложняйте жизнь честным майнерам!

И вообще, это какое-то безумие. В местном магазине ДНС даже на сайте невозможно заказать rx470-480-570-580. Все опустошено подчистую, и это при том что ДНС у нас - магазин с самыми высокими ценами. Куда катится мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит везение оценивать по количеству железок во владении. Может, от меня жена ушла и я в полной депрессии, а вы о везении...

 

Так же как и вам, не стоит Приводить такие сравнения "а у  меня в рабочем компьютере их 3 ", что я должен при этом подумать? Мне естественно было не приятно, тем более я не люблю ВЫПЕНДРИЛ! Может и поэтому теоретически и ушла жена  :D .

 

 

Не усложняйте жизнь честным майнерам!

 

А вы по ходу тут такой и есть? Честный халявщик, интересно...

Изменено пользователем ALIEN_ELICTRIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ведь с чего-то начинать. Я так понял, будь то одна карта, или 100, всё равно срок окупаемости одинаков для любого количества, или я не прав?

Трудозатраты на обслуживание по сути одинаковы будь то одна карта или сто, а прибыль пропорциональна количеству карт. Лично я бы не стал заниматься обслуживанием фермы из двух карт за тот профит, что с них будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я бы не стал заниматься обслуживанием фермы из двух карт за тот профит, что с них будет.

 

Я конечно запоздал с этой идеей, но ведь время идёт, и даже две карты - это какие не какие СЛИВКИ через пол года с низкой стоимостью за ЭЭ.

Я просто подумал (вероятно как и большинство), время то идёт, а почему бы хоть что-то не захалявить?..


Деньги есть и на 4 видюхи, но они не из тех, которыми я могу рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно запоздал с этой идеей, но ведь время идёт, и даже две карты - это какие не какие СЛИВКИ через пол года с низкой стоимостью за ЭЭ.

Я просто подумал (вероятно как и большинство), время то идёт, а почему бы хоть что-то не захалявить?..

Деньги есть и на 4 видюхи, но они не из тех, которыми я могу рисковать.

пробовать однозначно стоит, с 1 или с 2 без разницы. Я начинал майнинг на 3930К и GTX660, потом купил асики. Сейчас переезжаю на фермы по 4 карты.Самое главное это желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать однозначно стоит, с 1 или с 2 без разницы. Я начинал майнинг на 3930К и GTX660, потом купил асики. Сейчас переезжаю на фермы по 4 карты.Самое главное это желание!

 

Спасибо Бро! Твои слова как бальзам! Извени за наглость, но может ты мне порекомендуешь от себя, какие две видюхи (только на видюхи) взять с бюджетом 40.000р?

Планирую карты брать на германском сайте, так как цены там сладкие, думаю вы поняли о каком сайте речь идёт.

 

 

А у меня сейчас в городе можно GTX 1060 тот что выше, можно купить за 15.000р.

Изменено пользователем ALIEN_ELICTRIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро! Твои слова как бальзам! Извени за наглость, но может ты мне порекомендуешь от себя, какие две видюхи (только на видюхи) взять с бюджетом 40.000р?

Планирую карты брать на германском сайте, так как цены там сладкие, думаю вы поняли о каком сайте речь идёт.

 

 

А у меня сейчас в городе можно GTX 1060 тот что выше, можно купить за 15.000р.

Пока вы тут мусолите, карты в магазинах заканчиваются. Нет чтобы уже взять ответственность на себя, почитать, посчитать, все прикинуть, выбрать самому и купить. Каждый день по несколько тем подобных создаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет чтобы уже взять ответственность на себя, почитать, посчитать, все прикинуть, выбрать самому и купить. Каждый день по несколько тем подобных создаются.

 

 

 

если голова не только кронштейн для глаз и ушей (это кроме того, что ты в нее ешь), то включив функцию "думать" можно прийти к офигительным выводам и решениям без шума и гама и не задавать вопросов, ответы на которые очевидны.

Я все время пытаюсь подтолкнуть людей, а майнеров особенно, к самостоятельному анализу, осмыслению и последующему принятию решения, вместо привычного инфантилизма и ухода от самостоятельного решения и связанной с ним ответственностью. Всегда же гораздо проще спросить совета, сделать все по-своему (как проще), а потом во всё горло заявить - от, жеж, сцуко, насоветовали, погорело все нахер!

А сам при этом вроде и ни при чём. Не сам дурак - советчики плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет чтобы уже взять ответственность на себя, почитать, посчитать, все прикинуть

 

Согласен. Я тебя понимаю, как и ты меня по идее должен понять. 

Так как практического опыта нет, поэтому сомневаюсь. Разные люди о разных картах, по разному говорят, ну ты ж меня понял?

Конечно я сделаю свой выбор, но просто делал ставку на то, что появится понимающий меня пользователь, и поможет мне. Лично я из таких. Сейчас я тоже занимаюсь одним делом ( не скажу каким), и тоже сижу по этому делу на одном форуме. И тоже был новичков в этом деле, и так же как и тут, было куча умников, п*здоболов. Но я поднялся в этом деле, и вместо того чтоб вы*боваться перед новичками и опытными, я им наоборот помогаю. Тут наверное имеет значение П*идарас ты или нет по жизни.. 


Всё ясно, тему можно закрывать. Я не дурак, сам разберусь. Спасибо за белый ШУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разные люди о разных картах, по разному говорят, ну ты ж меня понял?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23452-kakie-videokarty-seichas-aktualny-dlia-maining/

@ALIEN_ELICTRIC, ты хотел, чтобы эту тему сюда переписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я тебя понимаю, как и ты меня по идее должен понять. 

Так как практического опыта нет, поэтому сомневаюсь. Разные люди о разных картах, по разному говорят, ну ты ж меня понял?

Конечно я сделаю свой выбор, но просто делал ставку на то, что появится понимающий меня пользователь, и поможет мне. Лично я из таких. Сейчас я тоже занимаюсь одним делом ( не скажу каким), и тоже сижу по этому делу на одном форуме. И тоже был новичков в этом деле, и так же как и тут, было куча умников, п*здоболов. Но я поднялся в этом деле, и вместо того чтоб вы*боваться перед новичками и опытными, я им наоборот помогаю. Тут наверное имеет значение П*идарас ты или нет по жизни.. 

Всё ясно, тему можно закрывать. Я не дурак, сам разберусь. Спасибо за белый ШУМ!

 

Две недели курения форумом и ютуба дало огромную базу для понимания и решения что выбрать, как настроить, на какой пул и т. д. Это не сложно, все уже есть в сети, а вы до сих пор велосипеды изобретаете. Я готов помочь, вопросов только мало тех, на которые нет ответов в самых ближайших темах, данных веток.

Изменено пользователем valentin72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхватали все нормальные карты. нубам майненга теперь и купить та нечего. тоже вот сижу выбираю из выше упомянутых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном магазине ДНС даже на сайте невозможно заказать rx470-480-570-580

Их нигде нет, ни в одном магазине, даже под заказ. Либо остатки совсем откровенного хлама, либо остатки более менее нормальных, но 580-х.

 

какие две видюхи (только на видюхи) взять с бюджетом 40.000р?

Если только две видяхи (особенно если в корпус ПК), то может чуть увеличить бюджет и рассмотреть GTX1070? palit jetstream 1070, например, у них более менее приличное охлаждение, в т.ч. радиаторы на чипах памяти. Если же без увеличения бюджета - то тоже самое от них на 1060. DUALы не берите. Изменено пользователем dmikli0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на computeruniverse есть под заказ но это лишний месец ждать. даже с 2-х карт это 10к рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kliper
ну "под заказ" я имел ввиду заказал - и тебе сразу отправили, через три-четыре дня у тебя на руках :)

 

Причём этот ажиотаж коснулся и 1060. Взял в Ситилинке за 13т.р. 1060 jetstream последние. На super jetstream почти по такой же стоимости заказ отменили, якобы кончились - а на следующий день они уже за 18т.р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро! Твои слова как бальзам! Извени за наглость, но может ты мне порекомендуешь от себя, какие две видюхи (только на видюхи) взять с бюджетом 40.000р?

Планирую карты брать на германском сайте, так как цены там сладкие, думаю вы поняли о каком сайте речь идёт.

 

 

А у меня сейчас в городе можно GTX 1060 тот что выше, можно купить за 15.000р.

не знаю, я смотрю пока в сторону RX580. Они как по мне более универсальны, можно выбрать кефир или зека. Nvidia больше ориентирована на зека, но я могу ошибаться. Сам покупал у америкосов RX 580, выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я смотрю пока в сторону RX580. Они как по мне более универсальны, можно выбрать кефир или зека. Nvidia больше ориентирована на зека, но я могу ошибаться. Сам покупал у америкосов RX 580, выбор за тобой.

gtx 1070 ещё интересней 500 на зеке ....30 на эфире..... при 150 ватт потребления....580 щас по 10к грн ломят.....1070 по 11к грн так что подумайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtx 1070 ещё интересней 500 на зеке ....30 на эфире..... при 150 ватт потребления....580 щас по 10к грн ломят.....1070 по 11к грн так что подумайте....

Далеко не каждая карта даст 500 на зеке.

Мне вот попался Асус Дуал на микроне и привет, 440 я могу выдавить конечно, но ПЛ на 82% и 420 выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаешься - бери gtx 1060, а лучше не сомневайся и ничего не бери, сложность сказала ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...