Перейти к содержанию

[ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация


Mind163

Рекомендуемые сообщения

windows 10 64 майню claymore 15 соло эфир. Параметры разгона не пишу так как не подобрал даже толком рабочих таймингов

1.PNG

Что интересно если в 2000 ставлю тайминг с 1750 выдавать начинает 29.5 с памятью 2100 выше не гонится. Как раз это и есть лучший тайминг что я смог подобрать((( Прикладываю файл своего биоса заодно.

Polaris 30.rar

Изменено пользователем GRAFKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sboa сказал:

Первый пост читал-пробовал?

Почему вида, а не HiveOS?

Не первый раз ставлю риг конечно читал и пробовал тайминги не только с первого поста а и вообще с темы и с инета) По поводу HiveOS это то тут при чем? Люди получают стабильных 31-33 и на винде) Дело то явно в таймингах) И думается мне что память то моя не особо сейчас популярная потому как по поиску не бьётся толком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GRAFKOT сказал:

Парни помогайте! Уже 3-ий день мучаюсь. Приобрёл на днях шесть карт RX 590 с памятью K4G80325FC (как я понял это Самсунг). В стоке выдают 24 по эфиру (я был неприятно удивлён). Перебрал уже кучу таймингов и выше 29.5 ну никак, либо начинают идти реджекты либо зависает майнер на этапе dag. Буду очень благодарен если кто сможет мне помочь... Полярис автоматом тайминги отказывается на эту память ставить.

 

А почему не ставишь тайминги автоматом в клейморе через опцию -strap ? в новом клейморе шить память уже не нужно, просто подбираешь нужный страп и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sbcendraw сказал:

 

А почему не ставишь тайминги автоматом в клейморе через опцию -strap ? в новом клейморе шить память уже не нужно, просто подбираешь нужный страп и всё

Ругается на драйвера, пишет "Driver is in use, try to start miner with "-driver uninstall" parameter" хотя с ними всё нормально и переустанавливал не раз не только драйвера но и систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GRAFKOT сказал:

Ругается на драйвера, пишет "Driver is in use, try to start miner with "-driver uninstall" parameter" хотя с ними всё нормально и переустанавливал не раз не только драйвера но и систему...

 

т. е. ты запускал клеймор с параметром -driver install от имени администратора, он всё поставил и ты перезагрузился, а он тебе всё равно пишет ошибку?

ты из батника после установки удалил "-driver install" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sbcendraw сказал:

 

т. е. ты запускал клеймор с параметром -driver install от имени администратора, он всё поставил и ты перезагрузился, а он тебе всё равно пишет ошибку?

ты из батника после установки удалил "-driver install" ???

Мне батник с правами администратора запускать или exe? Батник с правами админа тупо вылетает, если exe то он как будто игнорит эту команду. Вообщем он ничего не ставил)))

Изменено пользователем GRAFKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GRAFKOT сказал:

Мне батник с правами администратора запускать или exe? Батки с правами админа тупо вылетает, если exe то он как будто игнорит эту команду. Вообщем он ничего не ставил)))

 

на exe правой кнопкой - своиства, затем вкладка совместимость, внизу ставь галку "запускать от имени администратора", а потом уже батник запускаешь просто двойным нажатием, если драйвер поставится будет зелёная строчка и окно батника закроется, потом эту строчку удаляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sbcendraw сказал:

 

на exe правой кнопкой - своиства, затем вкладка совместимость, внизу ставь галку "запускать от имени администратора", а потом уже батник запускаешь просто двойным нажатием, если драйвер поставится будет зелёная строчка и окно батника закроется, потом эту строчку удаляешь

Отлично! Спасибо тебе! Вот по памяти 2150 скорость, не 33 конечно но если стабильно меня устроит более чем!

1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно вот что выжал в стабильной работе из Gigabyte RX 590 Gaming 8 gb V2 память samsung. Батник: EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu1.nanopool.org:9999 -ewal *** -mode 1 -strap 1 -rxboost 1 -cclock 1200 -mclock 2135 -cvddc 900 -mvddc 900 По даунвольту так же выслушал бы мнение.

2019-11-12_00-03-42.png

Изменено пользователем GRAFKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ всем привет ,достались бу карты rx 578 hynix ,прошитые ,дают 26,5 . уже 2 день с ними бьюсь и все никак ,они отваливаются в черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m57 Так "дают 26,5" или "они отваливаются в черный экран"?

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей_ua сказал:

@m57 Так "дают 26,5" или "они отваливаются в черный экран"?

дают на частоте 1850 если больше то отваливаются ,пробовал тайминги ,биосы ,всегда отвал черный или синий экран ,поставил биос из интернета на частоте 2150 дали почти 31 ,но только на винде ,ниже выше отвал,причем экран не сыпется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей_ua сказал:

@m57 Производитель карт?

 

saphire rx570 nitro+ 8gb hynix и она не одна такая их шт 4

Изменено пользователем m57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей_ua сказал:

@m57 Таких нет. Ищи здесь: https://www.techpowerup.com/vgabios/

я смотрел и даже качал но внутри самсунг и микрон ,уже 3день бьюсь 

Изменено пользователем m57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m57 Так у тебя БИОС левый.

Что говорит GPU-Z и РВЕ?

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей_ua сказал:

@m57 Так у тебя БИОС левый.

Что говорит GPU-Z и РВЕ?

я не супер спец ,но память hynix пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей_ua сказал:

@m57 кто пишет? Сохрани и открой РВЕ, посмотри кодировку.

 

test-0-RadeonRX570-8G-SK_Hynix_H5GQ8H24MJR-113-2E366DU-S4U.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m57 Такое впечатление, что тупо прошили БИОС к "Хайниксу"

Хотя вот: https://www.techpowerup.com/vgabios/197478/197478

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрей_ua сказал:

@m57 Такое впечатление, что тупо прошили БИОС к "Хайниксу"

Хотя вот: https://www.techpowerup.com/vgabios/197478/197478

как ты его нашел ,я все перерыл,сейчас попробую

Изменено пользователем m57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...