Перейти к содержанию

[ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация


Mind163

Рекомендуемые сообщения

видеокарта Aorus rx580 8gb  память Samsung

тайминги прошил автоматом с помощью PolarisBiosEditor167

1150/2125/900v получилось 30,9

но иногда появляются красные шары(редко)

может есть у кого тайминги для такой карты

или же для нее это все и больше и стабильней она не может

Изменено пользователем zacev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire Pulse Radeon RX570 8Gb микрон тайминги

 

с 1750 777000000000000022AA1C0073626C41B0551016BA0D260B006AE60004061420EA8940AA030000001914292EB22E3B16

 

в батнике на эфир после кошелька -tt 65 -tstop 70 -fanmin 50 -cclock 1100 -mclock 2100 -cvddc 900 -mvddc 900

29,230 mh/s жрут 80-85ватт

если меняю по ядру на 50 или по памяти начинают на сто ватт жрать больше. 29,700 и вываливает оверлокc7a79708f07b.png

куда копать к 31mh/s?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем,

Будьте добры помогите с решением одной проблемы. Ситуация такая:

В наличие есть 2 фермы, абсолютно одинаковые по железу, кроме райзеров, на первой ферме не помню какие, а на второй rev.09C. Видео карты все 12 штук одинаковые Gigabyte AORUS RX 580 8 Gb память Samsung. Биос везде идентичный. Стоит Hive OS. 

На первой ферме:

=== GPU с 0 по 5, 01:00.0 /sys/class/drm/card0 ===

Adapter 0: Device 67df

  Core: 1257 MHz, Mem: 2030 MHz, CoreOD: 0, MemOD: 0, Load: 100%, Temp: 55 C, Fan: 65.8824%

  Core clocks: 300 600 900 1145 1215 1257 1300 1365

  Memory Clocks: 300 1000 2030

manual DPM 5 CORE 1257Mhz V 970 MEMSTATE 2 MEM 2030Mhz PWR 87.111 W

 

На второй:

=== GPU с 0 по 5, 01:00.0 /sys/class/drm/card0 ===

Adapter 0: Device 67df

  Core: 1365 MHz, Mem: 2050 MHz, CoreOD: 0, MemOD: 0, Load: 100%, Temp: 55 C, Fan: 65.8824%

  Core clocks: 300 1365 900 1145 1215 1257 1300 1365

  Memory Clocks: 300 1000 2050

manual DPM 1 CORE 1365Mhz V 1000 MEMSTATE 2 MEM 2050Mhz PWR 92.208 W

 

В итоге на второй стабильно работает с 2050, а на первой только 2030, делаешь 2050 много incorecy шар и часто карты отваливают по OpenCL......

Уже всю голову поломал, грешу на райзера, но может в чем-то другом дело ..... 

Авансом спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaa1977 не бывает одинаковых карт. хотя, казалось бы вот они - две идентичные карты, но могут абсолютно по-разному себя вести, одна лучше даунвольтится, чем другая или гонится лучше. вам принципиально добавить эти 20мхз до 2050? зачем? 

карты по одной тестируйте, тогда точно узнаете сколько каждая держит по памяти.

инкоректы получаются из-за переразгона, может тайминги не подходят или еще чего, вы не дали инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaa1977 тебе еще повезло. На ельпиде вообще разброс от 1800 до 2050, по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Iojkin Kot сказал:

тебе еще повезло

Да это даже не то, чтобы повезло... пока люди не поймут, где нужно остановиться в разгоне - везения не будет. Взял я гиги на самсунге у поставщика, приятель после меня сунулся, а нет таких карт больше, есть асусы на эльпиде. долго он думал брать их или нет. Я его убедил и он взял. В итоге мы в одном профите. Потому как самсунг держит высокий разгон, но толку от него нет и приходится опускать его все равно до уровня той же эльпиды. Где я и увидел надобность высокого разгона, так это на соло пулах(где каждая шара может быть ценностью) - там пришлось дать картам под жопу и вышло это с толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Yan_Gt сказал:

@zaa1977 не бывает одинаковых карт. хотя, казалось бы вот они - две идентичные карты, но могут абсолютно по-разному себя вести, одна лучше даунвольтится, чем другая или гонится лучше. вам принципиально добавить эти 20мхз до 2050? зачем? 

карты по одной тестируйте, тогда точно узнаете сколько каждая держит по памяти.

инкоректы получаются из-за переразгона, может тайминги не подходят или еще чего, вы не дали инфу.

Спасибо за помощь. Тайминга вот эти прошиты в 1750 и 2000 Polaris

777000000000000022CC1C00AD615C41C0590E152ECC8608006007000B031420FA8900A00300000010122F3FBA354019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaa1977 С чем тут помогать? Банальный переразгон нужно урезать жадность и снизить частоты до стабильных. Тут каждый второй лезет и хочет больше 30 мегахешей выжать, но это близко к пределу карт, есть которые лучше разгоняются, есть обычные , которые не тянут, более чем уверен и первый риг у вас ребутается или инкоррект шары выдаёт, просто в меньших масштабах и не так быстро.

@bits77 с чего вы взяли что Карты могут 30 мегахешей выдавать? Чем 29 не нравится с обрезка 570?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно с того, что Вторая ферма работает сутками. Вот с такими параметрами разгона: CORE 1300 DPM 1 V 1000 MEM 2050 FAN 70 и ни одной инкорект шары, смотрел в логах.

ETH: GPU0 30.055 Mh/s, GPU1 30.085 Mh/s, GPU2 30.080 Mh/s, GPU3 30.087 Mh/s, GPU4 30.088 Mh/s, GPU5 30.101 Mh/s
GPU0 t=52C fan=68%, GPU1 t=50C fan=68%, GPU2 t=54C fan=68%, GPU3 t=51C fan=68%, GPU4 t=47C fan=68%, GPU5 t=47C fan=68%

 

А на Первой  с одинаковым железом биосами и разгоном регулярно вылетает, стабильно работает только вот  с такими параметрами: V 1000 MEM 2020 FAN 70

Чуть больше даешь частоту памяти и примерно 2-3 раза в сутки отваливается 5 карта по Open CL

 

А меня волнует, как одинаковые карты на одинаковом железе, с одинаковыми параметрами работают по разному. Единственное отличие в райзерах...... вот уже думаю прикупить толи 009С ..... Хотя уверяют, что не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaa1977 Тебе говорят что дело в переразгоне, что тут не понятного? Причём тут рейзеры? Если нулевые познания в компьютерном железе нужно верить на слово.

Майнинг это не штатный режим работы видеокарт, их задача выводить изображение на монитор, а не майнить, для расчетов есть спец версии профессиональных карт, то что она впринципе майнит это уже хорошо, а тут ещё наслаиваются факторы негативные, смена таймингов на нештатные для этой частоты, разгон памяти по частоте, длительная работа, никто не гарантирует ничего кроме вывода изображения на монитор, тем более при разгоне, это лотерея , Если с одной фермой повезло не факт что другие на тех же частотах заработают, тут нет ни какой связи, все частоты сугубо индивидуальны для каждой карты, есть даже такое понятие как asic чипа его можно посмотреть в GPU-z программе , у каждой карты свой процент качества чипа, а есть ещё память, которая там не отображается и ещё куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Да тут идиоту понятно что дело в разгоне, я же ясно написал параметры разгона на каждой ферме. Я задавал вопрос не про это, читайте внимательно. Речь идет не об одной карте, а о всех 6. Возможно конечно, что все 6 карт, купленные из одной партии (почти с одинаковыми серийниками) различаются, но я в такие совпадения не верю. Я немного представляю как работает производство.

Я докопаться хочу до истины, для меня 4-5 Mh/s не принципиальная разница, а вот если окажется что причина такой работы карт в последствии может негативно на чем-нибудь отразиться будет не очень хорошо. Например плохие райзеры, в последствии убьют карты (это УСЛОВНЫЙ пример).

Поэтому, если нет толкового совета в каком направлении копать,  не нужно лить воду.

Изменено пользователем zaa1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, zaa1977 said:

@alzov Да тут идиоту понятно что дело в разгоне

Видимо непонятно, я написал что дело в переразгоне, карты не держат частоты такие, даже объяснил почему так, и какой параметр в том числе влияет на разгон карт, качество чипа (asiq quality) даже написал где это посмотреть. Но опять тупой вопрос, райзеры исправны, вред картам могут принести только кривые руки, если бы райзер был неисправен , то видеокарта бы не работала даже в стоке, а уж тем более в разгоне. Когда карта работает в разгоне а при повышении частоты нет, тут даже идиоту понятно что дело Не в райзере, ибо райзер это просто удлинитель для pci-express слота, максимум что с ним может быть это стабилизатор напряжения вместо 3.3в выдаёт что-то другое, но в таком случае карта не будет стабильно работать вообще ни при каких частотах, что бы убедиться что это в картах дело, а не в райзерах, давно можно было с стабильного рига взять райзеры и переставить в риг где карты частоты не держат, но нет нужно всем мозги выносить на форуме, задавать тупые вопросы и обвинять, что воду льют...... Потом с опытом придёт понимание и станет стыдно за такие вопросы , хотя я более чем подробно объяснил в предыдущем посте и несколько человек написали тоже самое...... Но нет, верить нам не нужно, нужно заниматься ерундой и искать другую неведомую причину, вместо того что бы скинуть частоту памяти на 30 МГц и майнить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaa1977 У меня 8 одинаковых видеокарт гигабайт и 3 асуса - и те , и другие следующие по серийникам. Карты живут разной жизнью. Вот такой есть факт. И многие здесь получали Ваш опыт с шарами. Почему? Ну реально человек объяснил. А копать - в сторону разгона. Я не стал, допустим морочиться, индивидуально мучить каждую карту, нашел самую хреновую, нашел самые лучшие её параметры и выставил их всем картам. Ну и там работа мерится уже даже не сутками. Все спокойно работает, не напрягается.

Вот так даже: 8 одинаковых карт - 8 одинаковых райзеров, 3 одинаковых карты - 3 других одинаковых райзера. Замена ни райзеров, ни местоположения карт - не меняла судьбу карт. Менял её исключительно разгон. А в играх да, они все будут одинаковые в стоке.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет! Такая проблема... Есть PowerColor rx580 Red Dragon 8 gb c двойным биосом - Samsung и Hyunix. Держит 31.3 мх на 1200/2250. Но как только теплеет за окном хешрейт начинает падать до 26 мх... Вентиляторы выкручивал до 100, поставил дополнительный кулер - ничего не помогает. Еще в риге 7 rx560, с ними нет таких проблем... Посоветуйте, что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazurik интересно-интересно... вы написали нам и модель, и зачем-то про двойной биос, и производителя памяти, и хеш.

НО! где самое главное - где температуры? 

как связаны тепло за окном на улице и двойной биос карты?

что мы должны посоветовать? ну, можно отключить риг и подождать морозов...

 

але, народ, очнитесь...

Изменено пользователем Yan_Gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yan_Gt сказал:

@mazurik интересно-интересно... вы написали нам и модель, и зачем-то про двойной биос, и производителя памяти, и хеш.

НО! где самое главное - где температуры? 

как связаны тепло за окном на улице и двойной биос карты?

что мы должны посоветовать? ну, можно отключить риг и подождать морозов :rtfm:

 

але, народ, очнитесь...

эээм, виноват.

С температурой все еще более странно. Она далеко не критичная. Например, сейчас 46градусов всего на этой карте, вентиляторы 88%, а хр уже упал до 29. На моей памяти, она выше 70% и не поднималась...

4 минуты назад, alzov сказал:

@mazurik Снизить вольтаж

снизить??? не повысить, а снизить??? Она отваливаться начнет.

Изменено пользователем mazurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

Снизить вольтаж

Эффективно, самое, что ни на есть. Только дальше начнется: снизит вольтаж, его станет мало для 1200 ядра, начнутся опять вылеты. А чтобы память тянуть такую как 2250 - нужно ядро чуток повыше. Кстати у меня на 2250 скорость 34 с лишним, при ядре 1300 и даже дело не в температурах, зимой было дело, а то, что жрет это все много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazurik Ну вы изначально ничего не написали по температуре, мы же не экстрасенсы, обычно если хешрейт падает от температуры, значит повер лимита не хватает, попробуйте ползунок повер лимита до +50% двинуть, если не поможет, тогда снижайте частоты чипа и вольтаж до нахождения стабильных значений, тут сверху уже 3 человека с тупыми вопросами, пачиму ни работает на 30-31-32 мегахеш, и давались десятки ответов ,что видеокарта не способна стабильно майнить на таких скоростях. Нужно искать стабильные частоты и хешрейт будет чуть ниже, но без просадок, в итоге даст больше в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazurik сказал:

Она отваливаться начнет

Вот о том и речь. Чтобы содержать бесперебойно память 2250 - нужно много питания. Просто снизить разгон, ядро, если для эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Хайв ОС. Все бы ничего, но такие же точно карты на 2х других ригах у знакомых стоят. Нет просадки с теми же настройками (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazurik Вы троллите нас? Причем тут другие риги? Один человек уже писал, эту чушь, что он считает что если карты одинаковые то и работать должны одинаково:biggrin: Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mazurik сказал:

Нет просадки с теми же настройками

Карты такие же, а жизнь после разгона у них разная, как и разгон. Поменяйтесь с друзьями картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Вы троллите нас? Причем тут другие риги? Один человек уже писал, эту чушь, что он считает что если карты одинаковые то и работать должны одинаково:biggrin: Это не так.

Троллинг просто жесткий ))) Люди тупо ждут ответа на свой вопрос, а почитать то, что было выше и уже разжевано не в состоянии....

Изменено пользователем trisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazurik когда хеш снижается, то память по ядру такую же держит, как и была задана или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...