Jump to content
Mind163

[ETH, XMR][Тайминги]RX470/480/570/580 - оптимизированные тайминги и конфиги

Recommended Posts

43 минуты назад, Berserc18 сказал:

И MSIAfterburner у меня серый какой-то. У всех красный. Что-то не так однозначно.

А у меня синезеленый. Это регулируется настройками АБ

@Berserc18 1) тайминги берите из шапки топика для 580 на самсе (хотя они шьются родными)

2) у меня тоже серый АБ, можете изменить тему

3) да, всё можно зашить: и PL, и память, и даунвольт, и частоту ядра.

P.S. драйвера небось обычные стоят? качайте с офф. сайта красных блокчейновские от 23 августа и будет стандартно 26-27 хеша, далее разгон.

Edited by Yan_Gt

добрый день!

виндоус 10, дрова блокчейн, на RX580 прошитых хешрейт 30, но это при настойках - память 2050 и ядро 1366(дефолтная частота) если понижать ядро до 1150-1200 (как советуют),хешрейт падает до 27. подскажите куда копать. и еще в амд дровах блокчейн во вкладке игры-глобальные настройки нету вкладки переключения  производительность-графика

@Berserc18  с драйверами все в порядке?? 

посмотрите в АБ загрузку контролера памяти, возможно работает не на 100%

и вопрос: есть RX-580 Nitro+ с хайниксом, работает на макс частоте 2250

пробовали в биосе частоту поднимать и на сколько? есть ли ощутимый прирост?

Edited by Dimonnick

6 часов назад, zerkalo09 сказал:

если понижать ядро до 1150-1200 (как советуют),хешрейт падает до 27

Это естественно. Вам нужно изучать с той стороны, как такая скорость влияет на профит. Если он такой же как на 30, то и высокие скорости ни к чему. На 27 скорости - кушать точно меньше будет.

Коллеги, нужна помощь, весь интернет уже перерыл англоязычный и русскоязычный.

Ситуация следующая.

Клеймор любой с 10.1 до 11 при занижении питания на ядро (-cvvdc 1000, например), приводит к тому, что периодически отваливаются карты и майнер перезапускается. Отваливаются - это когда хешрейт падает в 0 по одной, а редко по двум сразу картам - произвольно каким.

При этом:

- На риге стоит 1 Асус и 5 Сапфиров Нитро+ 4ГБ (Эльпида и Хайникс). Отваливаются только Сапфиры, если занизить вольтаж только на один Асус, система работает.

- Сапфиры прошиты биосом с Анорака, но такие же 3 сапфира на другом риге (с тем же биосом) работают без проблем с занижением вольтажа в Клеймор. В биосе только тайминги по памяти изменены, напряжение на ядро там стандартное.

- Драйвера стоят блокчейновые на обоих ригах, одна и та же версия. Винда 10.

- Пробовал занижение начиная  с 900 до 1075 (почти на уровне рабочего напряжения). Никакой разницы - все равны карты периодически вылетают.

- Пробовал повысить powlim (где-то видел такой совет). Не помогло.

- Пробовал занизить интенсивность майнинга - хешрейт падал, карты все равно вылетали.

- Блок питания на 2.2 кВт серверный специально распаянный - питания там за глаза хватает. Райзеры и материнка - все подпитано везде где нужно.

- Без занижения питания риг работает стабильно, но карты жрут по 175 Вт в дуале - слишком много.

Нашел компромисный вариант пока, занизил ядро до 1144 МГц, там в биосе на такой частоте идет напряжение пониже. Карты потребляют около 160 Вт, что тоже много.

На другом риге - порядка 130 Вт.

hi all, свечу волшебный тайминг для видях с памятью Hynix:

XFX Radeon RX 580 GTS Core Edition 8GB
XFX Radeon RX 580 GTS Black Edition

777000000000000022AA1C00B56A6D46C0551017BE8E060C006AE6000C081420EA8900AB030000001B162C31C0313F17

Это ЛУЧШИЙ тайминг для этой странной не гонящийся видяхи\памяти.
Получилось разогнать до 2250, начались ошибки. Имхо, стабильная частота 2200-2220
Хэшрейт 30.2-30.6
Даунвольт классический 900 Core, 925 RAM

Edited by nron

Доброго вечера всем,удалось добиться из RX570 вот такого результата

2018-02-09_22-04-36.png

А настройки?

Power Limit +10 только на 1 карте остальные PL 02018-02-09_22-23-54.png

Edited by wolegw

парни кто то пробовал ставить на ферму с 470 дрова 18.2.1. после beta? Я на фуриках поменял прирост хеша на эфире и декред +100% ,два фурика ETH+DCR ,клей 11 ,винда 10 pro обновленная .dcri 30.Дрова 18.2.1

Снимок.JPG

Edited by ДмитрийРа

@ДмитрийРа 470-е и 570-е - прироста хешей нет. Погоняю, посмотрю как шары будет выкидывать.

Всем привет, у меня одна карта Asus rx 470 4GB samsung, выдаёт скорость 29 плюс минус. Но как я понял главное это количество хешей. Скажите пожалуйста, а сколько их должно быть ориентировочно или если это уже обсуждалось подскажите где почитать.

36 минут назад, Gruzin сказал:

Но как я понял главное это количество хешей

Неправильно ты понял. Главное принятые, соответственно засчитанные шары. Пул платит не за хешрейт. Они у тебя могут жать и 30+, но при этом большое кол-во реджектов, как раз из-за разгона.

Господа, а кому какие из трёх, что в шапке для самсунга, лучше подошли на 580 4 гб? 

у меня nitro+ и пока прошил полярисом, котрые он сам ставит от 1500 и выше 777000000000000022CC1C00AD615C41C0590E152ECC8608006007000B031420FA8900A00300000010122F3FBA354019 они в шапке первые

дрова adrenalin 18.2.1 и через встроенный ваттман поставил пока ядро 1215/1050, память 2150/950, pl +20, температура 50, кулер 1000. win 10pro  x64

Монеро через xmr-stak 760, что маловато...но пока моник к ней же подцеплен, переставлю, сравню... 

Edited by Kit_r

41 минуту назад, Gruzin сказал:

Но как я понял главное это количество хешей

Выше все правильно написали. Добавлю только, что смотрите больше на стабильность и скорость роста баланса - собственно ради него все делается.  А Ваши карты Asus rx 470 4GB samsung , я так понял, имея такие же, что 29 скорость - для них самая сбалансированная по профиту и питанию.

@trisha Я хотел написать количество шарей, а написал количество хешей. У меня реджекты всегда ноль. Значить всё работает как надо?

1 час назад, trisha сказал:

Неправильно ты понял. Главное принятые, соответственно засчитанные шары. Пул платит не за хешрейт. Они у тебя могут жать и 30+, но при этом большое кол-во реджектов, как раз из-за разгона.

А как посмотреть количество этих реджектов? Да и соответственно засчитанные шары.Если не тяжело обьясните мне а то чегото запутался.

Тоже показывает 31 хешей с карты, а как на самом деле шлет шары и сколько пул принимает не вьеду.

Edited by wolegw

@wolegw Ну если этот момент я правильно понял то claymore показывает Total shares и Rejected это и есть то что нас интересует.

@Gruzin  Спасибо.У меня claymore показывает Rejected 0 Total shares 3300 за сутки.А как определить сколько шаров на пул ethermine.org доходит.

А то синяя линия не нравится ,как стабильнее график синий сделать? ошибок по картам практически нет.

2018-02-10_22-14-48.png

Edited by wolegw

Ребята помогите ASUS ROG STRIX RX 580  T8G  HYNIX серия ТОР   по эфиру в стоке 16,  с прошитым биосом 18-19. тайминги   идут с нулем   Автобернер изменения ядра и памяти хотя бы на чуть-чуть приводит к сбою. ядро сток 1411  память 2000.

извините если было - не нашел . мучаюсь неделю помогите

Уважаемый ТС. Ни сколько не сомневаюсь в вашем профессионализме, но настаиваю на том, что бы Вы изменили в шапке строчку из раздела "Майним Монеро":

Цитата

Так же монеро хорошо майнится на 460/560. 460 лучше для этого разблокировать. Дают 450-520 в зависимости от частот ядра/памяти и таймингов. 

У меня ферма на 13 карт, 3 из которых rx460 Sapphire Nitro 4Gb с памятью Микрон и Самсунг, еще 9 rx560, и одна rx580, и копаю я как раз монеро. Так вот, ни при каких условиях rx460 СТАБИЛЬНО не дает более 460 мх. Именно прочитав данную тему я потратил уйму времени, пытаясь разогнать rx460. Для rx560 слова о 450-520 мх справедливы. Но rx460 так не разгонятся. Не вводите в заблуждение читателей, пожалуйста.

Привет всем. Вероятно, я немного опоздал с новостью. Вышел клеймор 11-й. Снова стал актуален майнинг в дуале. Добавились 2 алгоритма - это блейк2с и кессак. Блейк2с дает профит сверху до 300 руб с 5х580.  Обязательно обновлю шапку. Потихоньку отвечаю в лс.

По моим прогнозам я буду достаточно сильно загружен еще около недели. После этого смогу вплотную заняться ресурсом.

За время отсутсвтия протестировал очень много майнеров и алгоритмов как на АМД, так и на Нвидия. Буду постепенно освещать это.

12 часа назад, mazurik сказал:

Не вводите в заблуждение читателей, пожалуйста

Нет, у меня ферма 7950+7950+280х+460, 460-я стабильно даёт 500 и 14.5, думаю тебе надо смотреть всё железо, может питания не хватает.

http://prntscr.com/idd0zj    Память микрон, хочу попробовать выжать 33,5 Автор я написал тебе на мыло. ТАйминги особые или заводские переписываешь выше? ОТветь плиз А то частоты в 2300 нет) Я понимаю что автобернер ЗЛО. Я так понимаю гнать до 2300 надо другой программой?