Перейти к публикации
Mind163

[ETH, XMR][Тайминги]RX470/480/570/580 - оптимизированные тайминги и конфиги под майнеры

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, pavel2555 сказал:

Перепробовал все ваши тайминги для хьюникса. Те что для 2300 стартуют на 2050, но вешают карту через минуту. Остальные вешают карту при старте майнера даже на заниженной частоте. В чем может быть причина?

сложно сказать, что у вас за карта? относится к RX580 с частотой памяти по умолчанию 2000?, эти тайминги надо прописывать в страпы памяти 2000 и 2250 так же нужно выставить макс. частоту памяти в настройках биоса карты 2300 через SRB. Сам пользуюсь прошивая через биос без автобернера, возможно он что то вносит если им пользуетесь. Можно попробовать полностью удалить и поставить заново драйвера и попробовать без автобернера хотя бы запустить, так же не упоминул, что все тайминги подбирались на OpenCL 18.6.1 если у вас сильно новые драйвера может сказываться. Еще одно замечание биосы на хьюникс обычно идут в паре с самсунгом, вы точно не ошиблись страпами? убедитесь в SRB что вставляете в правильные поля

Изменено пользователем nikqz

Поделиться сообщением

@pavel2555 

13.03.2019 в 12:00, nikqz сказал:

2250 держит без ошибок?

А какая разница 1960 или 2250, если карта выдает 30+? Нашелся тайминг с которым 30 СТАБИЛЬНО выдает - и слава Богу, и плевать на цифру.

Вот еще про снижение потребления:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/86470-кардинально-новый-подход-к-даунвольту-видеокарт-rx-470570480580/&tab=comments#comment-1436796

Изменено пользователем Андрей_ua

Поделиться сообщением

35 минут назад, Андрей_ua сказал:

@pavel2555 

А какая разница 1960 или 2250, если карта выдает 30+? Нашелся тайминг с которым 30 СТАБИЛЬНО выдает - и слава Богу, и плевать на цифру.

Вот еще про снижение потребления:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/86470-кардинально-новый-подход-к-даунвольту-видеокарт-rx-470570480580/&tab=comments#comment-1436796

для кого нормально как в вас тому и напрягаться не нужно, а кому то интереснее побыстрее

а по ссылке метод скорее всего должен подойти как раз тем у кого снижение напряжения не смещением, а залочено до 900mv или привязано к памяти

Поделиться сообщением

@nikqz Похоже мы друг друга не поняли. "Побыстрее" - Вы подразумевали больше "хэшей"?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей_ua сказал:

@nikqz Похоже мы друг друга не поняли. "Побыстрее" - Вы подразумевали больше "хэшей"?

разумеется, т.к. на 1960 это будет ровно 30, а на 2250 уже 30+

Поделиться сообщением

@nikqz Я хотел сказать, что если, например, с таймингом  "А" выдает карты 31,25 при 1960, а с таймингом "Б" 31,25 при 2150 то разницы нет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Андрей_ua сказал:

@nikqz Я хотел сказать, что если, например, с таймингом  "А" выдает карты 31,25 при 1960, а с таймингом "Б" 31,25 при 2150 то разницы нет.

я этим не поспоришь, но тогда стоит ориентироваться на 1960 дабы меньше память потребляла мощности 

Поделиться сообщением

23 часа назад, nikqz сказал:

сложно сказать, что у вас за карта? относится к RX580 с частотой памяти по умолчанию 2000?, эти тайминги надо прописывать в страпы памяти 2000 и 2250 так же нужно выставить макс. частоту памяти в настройках биоса карты 2300 через SRB. Сам пользуюсь прошивая через биос без автобернера, возможно он что то вносит если им пользуетесь. Можно попробовать полностью удалить и поставить заново драйвера и попробовать без автобернера хотя бы запустить, так же не упоминул, что все тайминги подбирались на OpenCL 18.6.1 если у вас сильно новые драйвера может сказываться. Еще одно замечание биосы на хьюникс обычно идут в паре с самсунгом, вы точно не ошиблись страпами? убедитесь в SRB что вставляете в правильные поля

Пробовал ваши тайминги на 470-й с памятью хьюникс))) Все стартует, но лочит систему в момент(( Все перепроверил несколько раз

21 час назад, Андрей_ua сказал:

@pavel2555 

Спасибо, гляну и это. Уже есть успехи со снижением потребления

Поделиться сообщением

30 минут назад, Андрей_ua сказал:

@pavel2555 "Спасибо" здесь принято говорить "плюсиком"))

Буду знать)

Поделиться сообщением

4 часа назад, pavel2555 сказал:

Пробовал ваши тайминги на 470-й с памятью хьюникс))) Все стартует, но лочит систему в момент(( Все перепроверил несколько раз

Спасибо, гляну и это. Уже есть успехи со снижением потребления

вы на удивление не внимательны) я же писал про RX580, конечно на 470 не пойдет там другие частоты

Поделиться сообщением

nikqz: Тайминги для микрон правда очень достойные, спасибо! 33mh на 2200\1230 (588 nitro). А на Хуниксе попробовал на трёх 588 nitro везде реджекты даже на 2100.

Изменено пользователем YoshCat
3.11

Поделиться сообщением

2 часа назад, Antonios1 сказал:

а скиньте ваш оригинальный биос хюникса, гляну на него 

Поделиться сообщением

1 час назад, nikqz сказал:

а скиньте ваш оригинальный биос хюникса, гляну на него 

1.rar 

Изменено пользователем Antonios1

Поделиться сообщением

20 часов назад, nikqz сказал:

вы на удивление не внимательны) я же писал про RX580, конечно на 470 не пойдет там другие частоты

Тут скорее вопрос не невнимательности, а отсутствие опыта и понимания работы таймингов. То, что вы давали тайминги для 580-й, я для себя фиксировал, но к примеру, тайминги самсунг, которые я для себя нашел раньше, подошли прекрасно к нескольким поколениям карт без проблем на разных частотах и добавили частоты и профитности как 470-й, так и 580-й. Второй момент, я проверил ваши тайминги самсунг для 580-й карты и они все не работают на моей карте выше 2100(( 

Изменено пользователем pavel2555

Поделиться сообщением

10 минут назад, pavel2555 сказал:

Тут скорее вопрос не невнимательности, а отсутствие опыта. То, что вы давали тайминги для 580-й, я для себя фиксировал, но к примеру, тайминги самсунг, которые я для себя нашел раньше, подошли прекрасно к нескольким поколениям карт без проблем. Второй момент, я проверил ваши тайминги самсунг для 580-й карты и они все не работают на моей карте выше 2100(( 

ну что ж вполне может ... но возможно и вы делаете что то не так, не видя биоса , модели карты сказать сложно..приложите свой ориг. биос самсунга, посмотрю

тайминги в шапке ориентированы на ужатые тайминги больше, а не на увелич. частоты, видимо поэтому подходят и для предыд. поколений

Изменено пользователем nikqz

Поделиться сообщением

22 минуты назад, nikqz сказал:

ну что ж вполне может ... но возможно и вы делаете что то не так, не видя биоса , модели карты сказать сложно..приложите свой ориг. биос самсунга, посмотрю

тайминги в шапке ориентированы на ужатые тайминги больше, а не на увелич. частоты, видимо поэтому подходят и для предыд. поколений

Вот мой оригинальный биос самсунга. Буду благодарен, если удастся что-то улучшить.

Asus.RX580.8192.170301_170301.zip

Поделиться сообщением

Всем привет, есть у кого оригинальный биос от RX 560 Pulse 4096MB GDDR5(микрон), 11267-15-10G?
Поделитесь пожалуйста.
Тут нашел похожую , но память самсунг 
https://www.techpowerup.com/vgabios/194482/194482

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...