Jump to content
Mind163

[ETH, XMR][Тайминги]RX470/480/570/580 - оптимизированные тайминги и конфиги под майнеры

Recommended Posts

подскажите плиз карты с памятью хюникс гигабайт аорус rx 570 4Gb из них несколько перегреваются 62- 63 градуса и выбивают майнер. роют эфир. 

кроме как нести в ремонт на замену термопрокладок какие еще опции? вентилятор ставил. местами их менял чтобы самые горячие были по краям ничего не помогло. 

пытался монеро запускать - видимо шить тайминги надо.  какие тайминги зашить для монеро? в надежде что греться на этом алгоритме будут меньше. в шапке темы не нашел таймингов для монеро.  

63 - это не перегрев. Нормальная температура для радеонов 75. Дело вряд ли в перегреве. 

Тайминги для эфира и монеро очень похожие. Редко кто ковыряет и ставит разные. 

Обномил SRB майнер до 1.3 в 3-м сообщении. Теперь он без dev fee по словам разраба. Скорее всего он вновь вернет это в будущих версиях.

По моим наблюдениям V7 по скоростям примерно такой же, как и старая версия криптонайт. При 1200/2000 у меня получилось 900+ на 570. Тестил недолго, не могу сказать точную цифру. 

так же он поддерживает версию алгоритма ultraheavy. Кстати, что за монета на ультрахеви? кто-то знает?

Вот результаты:

1) 580 4Гб 1250/2000 Hynix  i=51 DT (карта главная в тестовом ПК, поэтому выше не хочет брать, к ней подключен реальный монитор).

2) 570 4Гб 1250/2025 Elpida i =59 DT 

large_SRB.jpg.29b2eac03e32bf112a8ba059873cd7c0.jpg

Edited by Mind163

сапфиры у меня держат 43 градуса. а это говеные гигабайты.... аорус. с клеймором пытался монеро запустить не смог подобрать настройки в автербернере.  стоит попробовать другой майнер кроме клея или та же песня и дело в железе?

В 04.04.2018 в 16:31, Mind163 сказал:

https://drive.google.com/open?id=1S3aUrakVhI06qtao9qpfsM1EbdBU1FFT

По ссылке XMRIG и XMRSTACK новые без Dev Fee (не забудьте отключить в конфиге XMRIG.

Так же SRB обновился до версии 1.2. Обновляю пост в теме. Поддерживает все версии алгоритма на данный момент. Ждем форков.

пароль-то какой от архива?

@Dima198206 мои сапфиры 580  греются на 42-46, аорус 51, разница не сильно большая. не нужно кулеры жалеть

6 минут назад, Yan_Gt сказал:

@Mind163 на ультрахэви IPBC же, не? 

IPBC пока просто майнится на обычном алге... 

1 минуту назад, evalch сказал:

пароль-то какой от архива?

123 как всегда. Вроде оставлял там коммент

1 минуту назад, Yan_Gt сказал:

@Dima198206 мои сапфиры 580  греются на 42-46, аорус 51, разница не сильно большая. не нужно кулеры жалеть

Как я говорил нормальная темпа для радеонов 75. Это во всех биосах заложено. Ну если у вас 70 или чуть меньше - это замечательно. Т.е. прибавлять обороты на 80 и т.д ради заветных 60 не стоит.

1 час назад, Dima198206 сказал:

сапфиры у меня держат 43 градуса. а это говеные гигабайты.... аорус. с клеймором пытался монеро запустить не смог подобрать настройки в автербернере.  стоит попробовать другой майнер кроме клея или та же песня и дело в железе?

Попробовать другой майнер и подобрать частоты и напряжения. Рекомендую всегда откатываться назаветно рабочие частоты. Допустим есть 100% уверенность, что карта хорошо работает с 1067/1900. Пробуем. Далее начинаем по отдельности прибавлять. 

@Dima198206 У вас идеальные температуры, проблема не в температуре , видеокарта работает до 95 градусов, далее просто комп перезагружается, все что ниже рабочая температура, у меня большинство карт выше 70 градусов, займитесь настройкой частот адекватной, а тот тут половина топят в пол тапку выжимают все соки до 30-32 мегахешей, а потом то мейнеры виноваты, то шар мало, то че-то не работает , то ватч дог покупают.

он просто heavy. на сколько я знаю. 

Cryptonight                       : Monero, Electroneum, Karbowanec, Bytecoin, Dero, Graft, Stellite ...
Cryptonight Lite                 : AeonCoin
Cryptonight Heavy             : Sumokoin, Haven
Cryptonight UltraHeavy      : IPBC

Расковырял хмриг, гоняю под свои параметры доната) осталось еще что-то с детектом температуры придумать....

настроил SRB 1.3 на Sumokoin, алгоритм Heavy. Карты RX580 4gb и 8gb. Интенсивность авто, 1 поток, при 2х майнер зависает. Проблема в том, что майнер на некоторых видеокартах не разгоняет ядро и оно остаётся на уровне 300мгц. Дрова пробовал 23 августа и 18.3.4 с вкл режимом compute. Как это исправить?

Edited by evalch

14 минуты назад, BoraBora сказал:

Расковырял хмриг, гоняю под свои параметры доната) осталось еще что-то с детектом температуры придумать....

Вот последнюю версию бы сюда с 0 дев фии))))

Приветствую, тут человек собрал sgminer под cryptonightV7, к сожалению у меня выдает ошибку, а в сборке из исходников я не разбираюсь((( Пожет кто нить подскажет как исправить? На обычном gatelessgate все отлично работает.

https://github.com/genesismining/sgminer-gm/issues/125

Edited by Xeil

20 минут назад, Xeil сказал:

На обычном gatelessgate все отлично работает.

Что именно работает? Обычный гейтлес реджекты сыпет сейчас, вроде как.

Только что, vuser133 сказал:

Что именно работает? Обычный гейтлес реджекты сыпет сейчас, вроде как.

Это я к тому что на старом алгоритме у меня правильно настроен конфиг файл. Да и не только манеро можно же майнить, не все на V7 перешли.

1 минуту назад, Xeil сказал:

Да и не только манеро можно же майнить, не все на V7 перешли.

Возможно. Но, имхо, по сраврению с хмр остальное - шиткойны. Смысла нет. Могу ошибаться  :)

Только что, vuser133 сказал:

Возможно. Но, имхо, по сраврению с хмр остальное - шиткойны. Смысла нет. Могу ошибаться  :)

Хотелось бы конкретно по делу разговор вести, сейчас это очень актуально)

Опять же, имхо, место sgminer-а занял srbminer. Хешрейт один в один, даже несколько больше, на том же железе. А в настройке вообще примитив. Была мысть попробовать перекомпилить sgminer, но, почитав ридми по этому делу, а потом и попробовав srb - передумал :)

Edited by vuser133

3 минуты назад, vuser133 сказал:

Опять же, имхо, место sgminer-а занял srbminer. Хешрейт один в один, даже несколько больше, на том же железе. А в настройке вообще примитив.

Наверное стоит попробовать, а чем его мониторить?

Только что, Xeil сказал:

Наверное стоит попробовать, а чем его мониторить?

Тут не подскажу. Сам с этим не заморачиваюсь. Настроил уведомление по почте и все.

18 часов назад, Mind163 сказал:

Обномил SRB майнер до 1.3 в 3-м сообщении. Теперь он без dev fee по словам разраба.

А где написано, что он без devfee? В истории не указано такого. В 1.3.1 пишут 0.85% fee.

2 минуты назад, Xeil сказал:

В 1.3.1 пишут 0.85% fee.

--iamagreedybastard (use it if you think i don't deserve the 0.85% devfee) :smile:

После гейтлеса мне зашел хмриг, теперь не только прокси и цпу буду юзать, а еще и амд версию. Перекопилил под себя, жаль только индикатор температур - отдельный софт.

попробовал несколько программ (xmrig / SRBMiner-CN-V1-3-0) для процессора (если поддерживает) и амд чисто для пробы и по значения немного выше всех отображение у Claymore CryptoNote AMD GPU Miner v11.3 - POOL и Claymore CryptoNote CPU Miner v4.0 - POOL может конечно это лишь цифры, утверждать не буду...из плюсов автор пишет что в новых версиях убрал dev fee