Перейти к содержимому
Mind163

[ETH, XMR][Тайминги]RX470/480/570/580 - оптимизированные тайминги и конфиги под майнеры

Рекомендуемые сообщения

Почему такая разница в хеше в проге и на дашборде monero?

И это не самая большая разница, бывает больше 50%

22.jpg

221.JPG

Поделиться сообщением

(изменено)
58 минут назад, sboa сказал:

Почему такая разница в хеше в проге и на дашборде monero?

И это не самая большая разница, бывает больше 50%

ИМХО, пул рассчитывает твой хешрейт по зачтенным шарам, полученным от тебя. Бывает и наоборот - майнер пишет 900 х/с, а пул показывает 1.3 КХ\с.

Изменено пользователем vuser133

Поделиться сообщением

Посмотрим по итогу, когда 0,3 хмыря набежит ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, alonda_max сказал:

Ну что значит достоверная?

У меня стоит 11256-36-10G Sapphire RX470 4Gb Mining Edition Samsung - откручиваем планку и цепляем HDMI  - и нифига не видим :)

не уверен что заработает , но попробуй поставить ее в первый слот без райзера и с оригинальным биосом 

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет всем!

есть проблема:

при понижения ядра сильно падает хэшрейт на эфире.

в дуале эфир + декрид

видеокарты rx570 nitro sapphire.

Память самсунг.

тайминги шил отсюда.

в стоке 1340, память 1750.

ядро снизил до 1300, память увел. До 2100.

добыча 30 мг/хч

при понижении ядра хоть на 20.

резко падает хэшрейт.

если снизить ядро до рекомендуемых 1167, то добыча падает примерно до 26-27.

в чем может быть проблема?

почему такая сильная зависимость от частоты ядра?

при даунаольие, ест электро около 132мв и это только ядро.

парни, помогите понять, почему так ядро режет добычу?

Изменено пользователем newareal

Поделиться сообщением

Sapphire 470 Nitro+ 4G черная xunix

прошил из топика 1# тайминги

держит стабильно в дуале/соло 31Mx (2100 по памяти)

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, newareal сказал:

Привет всем!

есть проблема:

при понижения ядра сильно падает хэшрейт на эфире.

видеокарты rx570 nitro sapphire.

Память самсунг.

тайминги шил отсюда.

в стоке 1340, память 1750.

ядро снизил до 1300, память увел. До 2100.

добыча 30 мг/хч

при понижении ядра хоть на 20.

резко падает хэшрейт.

в чем может быть проблема?

почему такая сильная зависимость от частоты ядра?

при даунаольие, ест электро около 132мв и это только ядро.

парни, помогите понять, почему так ядро режет добычу?

Для примера.

Уменьшил ядро до 1200

добыча с 30 снизилась до 28,5.  Это ведь не нормально?

и никто не знает почему так.

Есть предположения, что тайминги из темы не подходят ко моим видеокартам.

Но у всех все ок, а у меня почему-то так криво...

Изменено пользователем newareal

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго вечера господа ,может кто подсказать почему карта так много потребляет ?
Напряжение маленькое ,частота тоже это с картой какие то проблемы или я что то не так сделал ?
Никак не удается опустить энергопотребление ниже 135 это на напряжение 0,806 дальше понижать вольтаж уже нестабильно .
Спасибо.

0,806.jpg

Безымянный.jpg

Изменено пользователем ed3578363

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемы может кто подкинет таймингов для rx470 8 gb (samsung), те что в шапке пробовал, но при старте майнера ферма виснет... Пока поменял родные тайминги в родном биосе, вот такой результат на сегодняшний день... хотелось бы лучше..

Безымянный.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Пробую запустить SGminer пишет 
[12:13:38] Started Gateless Gate v0.1.3-pre6
[12:13:38] * using Jansson 2.9
[12:13:38] Loaded configuration file gatelessgate-Monero.conf
[12:13:39] Specified platform that does not exist
[12:13:39] clDevicesNum returned error, no GPUs usable
[12:13:39] All devices disabled, cannot mine!

Видна 10, дрова блокчейн, все работающее )

Цитата

Если У Вас система на АМД, то используем Monero470480570580platform0.bat

Если Интел, то Monero470480570580platform1.bat

У меня интел но запустился почему-то на АМД

Изменено пользователем Max Merenkov

Поделиться сообщением

автор, не тестировал монеро на картах вега?

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 18:29, Almody сказал:

Все удалил, как вы и описали! Теперь просто слетают драйвера! у 3х карт, может быть дело в слотах материнки? кстати после устанивки драйверов АБ на карте в х16 слоте в штатных настройках показывает 1750 и 1206 по ядру, а остальные 7 карт стартуют 600 по ядру и 1750 по памяти! не понимаю по чему(

- получается они и раньше слетали, винда просто восстанавливала их на версию 17.7, потому что находила такую версию. Т. е. у вас не софтовые проблемы, а хардовые. Слетают (сужу по своему опыту) три причины: переразгон, БП или райзеры, разгон убрать и всё станет ясно. 

В х16 слоте - основная видеокарта, она и должна стартовать на повышенных частотах, а вспомогательные стартуют только после запуска майнинга, т. е. это нормально (если подключить к другой видеокарте монитор - несколько повышенные частоты в простое будут и у неё, и у основной)...

Поделиться сообщением

20 часов назад, newareal сказал:

- 1167 по ядру ставилось вовсе не для максимального хешрейта, а для максимального энергосбережения! Причём, 1167 - это совсем не рекомендация, откройте биос вашей видеокарты и посмотрите какому значению частоты будет соответствовать значение 65285 в колонке питания (например на Асус ROG STRIX-RX480 это 1184 Мгц ) - поэтому максимальный разгон ядра выставляли в настройках ниже этого значения частоты, чтобы на ядро шло менее 1000 mV и видеокарта потребляла от 80 до 110 Вт.

Это было актуально месяца 2-3 назад, тогда хешрейт на таких частотах ядра почти не проседал, но уже сменилось 5-6 дагов с той поры на эфире и теперь есть заметная реакция на частоту ядра, себе давно поставил 1200-1220 на всех 480-х...

Поделиться сообщением

1 час назад, Vovan_3 сказал:

- получается они и раньше слетали, винда просто восстанавливала их на версию 17.7, потому что находила такую версию. Т. е. у вас не софтовые проблемы, а хардовые. Слетают (сужу по своему опыту) три причины: переразгон, БП или райзеры, разгон убрать и всё станет ясно. 

В х16 слоте - основная видеокарта, она и должна стартовать на повышенных частотах, а вспомогательные стартуют только после запуска майнинга, т. е. это нормально (если подключить к другой видеокарте монитор - несколько повышенные частоты в простое будут и у неё, и у основной)...

Нет , я про то, что раньше в аб после переустановки драйверов все карты стартовали с настройками биоса а это для 470 4 гиг 1206 и 1750 по памяти, теперь же с этими настройками только одна карта стартует ,имею ввиду при старте майнинга, я же в биосе не менял кроме тайминга и верхней границы по памяти больше ни чего, почему тогда ядро 600 у 7 карт?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Almody сказал:

почему тогда ядро 600 у 7 карт?

- ну где-то косяк, так, а если принудительно регулировать частоту в АБ у какой-нибудь из этих карт - происходит изменение, адекватно реагирует? Точно не мог в биосе случайно прописать максималку в 600, или же в конфиге Клэймора? Интересно, как же они на 600 майнят, какой хешрейт при этом?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Vovan_3 сказал:

- ну где-то косяк, так, а если принудительно регулировать частоту в АБ у какой-нибудь из этих карт - происходит изменение, адекватно реагирует? Точно не мог в биосе случайно прописать максималку в 600, или же в конфиге Клэймора? Интересно, как же они на 600 майнят, какой хешрейт при этом?

я же не сказал что они майнят на этой частоте! я ее меняю на 1167 и работают стандартно! в биосе не трогал ни чего кроме выше указанного!

Поделиться сообщением

(изменено)
20 минут назад, Almody сказал:

я же не сказал что они майнят на этой частоте! я ее меняю на 1167 и работают стандартно! в биосе не трогал ни чего кроме выше указанного!

-  ещё раз, подробно - стартует 7 видях на 600 по ядру, что дальше, какие действия проводятся?

-  если в АБ настроено на 1206, а при запуске майнера показывает только 600 - их что-то садит, где-то прописана такая частота, ватт тул, конфиг клейя или ещё что-то... может PL в АБ сильно завален?

Изменено пользователем Vovan_3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vovan_3 сказал:

-  ещё раз, подробно - стартует 7 видях на 600 по ядру, что дальше, какие действия проводятся?

-  если в АБ настроено на 1206, а при запуске майнера показывает только 600 - их что-то садит, где-то прописана такая частота, ватт тул, конфиг клейя или ещё что-то... может PL в АБ сильно завален?

Все было норм 1,5 месяца, но карты 470 на самсунге и очень плохо держали разгон,давали в дуале 27,3-28 мх ,одна из карт не держала больше 1800, остальные работали на частоте 1950 , но с ошибками незначительными, потом стали сыпать ошибками некоторые из них, я уменьшил разгон  до 1920 и оставил на тест, отработали неделю без ошибок, потом проверил, оказалось , что 4 из 8 снова дают ошибки, уменьшил частоту до 1890, оставил на несколько дней, но ферма отключилась, слетели драйвера у 3 из 8 карт, переустановил как полагается и оставил на тест, но они снова слетели у тех же карт через сутки, установил 1850 по памяти, сейчас пока так работает вторые сутки без вылетов пока! Но хр теперь 26,5 ! Драйвера пробовал и из шапки и заказывал платно у Mind163  3 разных биоса улучшений не было!

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 23:45, ed3578363 сказал:

Доброго вечера господа ,может кто подсказать почему карта так много потребляет ?
Напряжение маленькое ,частота тоже это с картой какие то проблемы или я что то не так сделал ?
Никак не удается опустить энергопотребление ниже 135 это на напряжение 0,806 дальше понижать вольтаж уже нестабильно .
Спасибо.

0,806.jpg

Безымянный.jpg

Я смотрю у тебя  КОР КЛОК стоит на -50,сделай -96. И по павер лимиту зажми например -15. Так же у меня стоит частота ядра 1196 .Но при этом не поднимается выше 28,335 махов. Экпериментируй .Удачи!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Almody сказал:

Все было норм 1,5 месяца...

- а что за карты? На самсунге 2000 должны держать минимум по-любому, на родном биосе сколько держали и сколько выдавали? Может всё же дело не в картах, а БП не хватает или что-то ещё, может вам только одну какую-то помучить - отдельно взять одну и прогнать на ошибки, посмотреть сколько она сможет по разгону, так сказать её пределы... на родном биосе с таймингами из 1750 и из 1500, и на модифицированном, я бы так сделал...

Вот эти тайминги из шапки (#1b):
777000000000000022CC1C00AD615C41C0590E152ECCA60B006007000B031420FA8900A00300000010122F3FBA354019

- у меня прошиты на всех картах с самсунгами...

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 03:45, ed3578363 сказал:

-  так потому что дуал запущен... (и зачем вам вообще эта либра с профитом 2 бакса в неделю?) запустите эфир онли и увидите желаемое энергопотребление!  Core V -96 PL =0 и температуру понижайте, куда нафиг 70 градусов, вот так сделайте:

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Vovan_3 сказал:

- а что за карты? На самсунге 2000 должны держать минимум по-любому, на родном биосе сколько держали и сколько выдавали? Может всё же дело не в картах, а БП не хватает или что-то ещё, может вам только одну какую-то помучить - отдельно взять одну и прогнать на ошибки, посмотреть сколько она сможет по разгону, так сказать её пределы... на родном биосе с таймингами из 1750 и из 1500, и на модифицированном, я бы так сделал...

Вот эти тайминги из шапки (#1b):
777000000000000022CC1C00AD615C41C0590E152ECCA60B006007000B031420FA8900A00300000010122F3FBA354019

- у меня прошиты на всех картах с самсунгами...

карты 470 сапфиры нитро 4 гиг, 2 блока сисоник 860 платина! штатная частота у нее 1206 по ядру и 1750 по памяти! 2000 на родном не держали!

ты советуешь эти тайминги с 1500 зашить? у меня они в 1750 и выше зашиты!

Поделиться сообщением

- в 4-х гиговые да, обычно с 1500 шьют, но гонят при этом память меньше, а хеш при этом больше, попробуй; 2000 (ну там 1990) и на родном не держали, сапфиры нитро? а память точно самсунг? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Almody сказал:

карты 470 сапфиры нитро 4 гиг, 2 блока сисоник 860 платина! штатная частота у нее 1206 по ядру и 1750 по памяти! 2000 на родном не держали!

ты советуешь эти тайминги с 1500 зашить? у меня они в 1750 и выше зашиты!

Пробовал шить нитры на самсунгах #1 из шапки от 1500, отвал майнера почти сразу, лучше не надо

Поделиться сообщением

добрый вечер изменил в биосе напряжение при частоте 1244 поставил 995мв. потребление упало с 147 до 110 ват. насколько это критично для карты? работает всё ровно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.