Перейти к содержанию

[ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация


Mind163

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если речь о блокчен драйверах, то у меня такое происходит при отвале связи, если карты пока нет связи переходят в сберегающий режим(кстати это происходит не сразу), то после возобновления связи не выходят из него и выдают по 8-10мх. Обнаружил причину изучив логи майнера, подтвердил путём эксперимента. Решил проблему очень просто: добавил в конфиг параметр -minspeed ХХХ(где ХХХ обычный хешрейт минус 10-15), этот параметр перезапускает майнер если скорость на протяжении 5 минут ниже ХХХ. Теперь, когда возвращается связь майнер работает 5 минут с пониженным хешрейтом, потом сам себя рестартит и при новом старте заставляет карты вернуться в нормальный режим работы. Перебои связи - это явление не частое, так что раз в неделю/месяц 5 минут работы с пониженным хешрейтом погоды не делают.

Примного благодарен. -minspeed я поставил сразу как проблему обнаружил, а вот причины были неизвестны. 

 

 

 

Чернз overdriveNtool дакнвольт поставил на 1000 (было 1150) разгон 1167/2075, карточки выдают 28, стоит ли еще больше понижать даунвольт?

у меня часть карт работают на 831мВ, часть на 850мВ. Учтите, нехорошие производители сделали так, что на памяти напряжение не может быть больше ядра. Как итог - разгон по памяти будет хуже, но и жрать карты будут меньше. Кстати, а какое значение -dcri у вас стоит?

 

Господа, ко всем вопрос - на каких напряжениях у вас карты трудятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть RX580 Nitro+, тайминги прошил, скорость выросла, но карта работает на 1750 по памяти, что поправить в биосе чтобы работала на максимуме?

AfterBurner не предлагать, нужно под линуксом.

Что же такое прошить, ммм, дайте подумать - видимо частоты? =) Чтобы карта работала на большей частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть RX580 Nitro+, тайминги прошил, скорость выросла, но карта работает на 1750 по памяти, что поправить в биосе чтобы работала на максимуме?

AfterBurner не предлагать, нужно под линуксом.

Вот человек вроде под линуксом работает, а такие глупые вопросы задаёт

ПС: не обязательно шить, можно просто в клее настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек вроде под линуксом работает, а такие глупые вопросы задаёт

ПС: не обязательно шить, можно просто в клее настроить.

Не совсем работаю, только майнинг.

В клее устанавливал, хашрэйт не изменился :(

Поэтому и спрашиваю.

В редакторе биоса менял только тайминги, а где устанавливается частота на которой будет работать карта не вижу, боюсь напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем работаю, только майнинг.

В клее устанавливал, хашрэйт не изменился :(

Поэтому и спрашиваю.

В редакторе биоса менял только тайминги, а где устанавливается частота на которой будет работать карта не вижу, боюсь напортачить.

Уважаемый, если вы такой ленивый, нечего вам делать в майнинге.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37917-andervolting-daunvolting-i-td/

Соседняя тема блин, там даже скрины есть что править.

Там же где для каждой частоты правится вольтаж, правится и частота блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня боевая идея - убить в прошивке все промежуточные стейты, чтоб либо 300МГц, либо 1150

Прошивка одинаковых стейтов в биос не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rx 580 8gb rog strix.Соло копает проблем нет, дуал либру включаю сыпать ошибки начинает по памяти.тайминги не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rx 580 8gb rog strix.Соло копает проблем нет, дуал либру включаю сыпать ошибки начинает по памяти.тайминги не нравятся?

Дак это, попробуй другие, не?

Не написал какие тайминги зашиты, какая память, на какой частоте гоняешь, ничего, но ответ надо...

 

Нострадамусов не держим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вопрос по MSI RX 570 ARMOR 4GB OC (Elpida). В общем зашил все видяхи как на первой странице в шапке. Что по результатам. GPU0 скачет от 22мх до 28мх(Вообще не постоянно). GPU1 выдает 28.4, GPU2 и GPU3 выдают по 27.8-28.2. AutoBurner 

PowerLimit +8

Core Clock 1167

Memorу Clock 1975.

Изменял Memorу Clock от 1940 до 2000. Результат такой же. GPU0 нестабильна - она подключена к PSI16 в матери. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вопрос по MSI RX 570 ARMOR 4GB OC (Elpida). В общем зашил все видяхи как на первой странице в шапке. Что по результатам. GPU0 скачет от 22мх до 28мх(Вообще не постоянно). GPU1 выдает 28.4, GPU2 и GPU3 выдают по 27.8-28.2. AutoBurner 

PowerLimit +8

Core Clock 1167

Memorу Clock 1975.

Изменял Memorу Clock от 1940 до 2000. Результат такой же. GPU0 нестабильна - она подключена к PSI16 в матери. В чем может быть причина?

В том что к гпу1 один монитор подключен?

Да и как бы не факт, что все карты смогут держать такой разгон. Одна может "неудачным" экземпляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что к гпу1 один монитор подключен?

Да и как бы не факт, что все карты смогут держать такой разгон. Одна может "неудачным" экземпляром.

Да конечно нет).. Я понимаю такие вещи.. Открыл HWInfo показывает на CPU3 много ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно нет).. Я понимаю такие вещи.. Открыл HWInfo показывает на CPU3 много ошибок.

Вариантов со скачками вагон, от плохого Бп или райзера до переразгона.

 

 

Через WhattTool на Betta дровах вообше ни чего не показывает. Очень странно

Соседнюю тему про бета дрова прочитать вполне так можно, я конечно понимаю, что это слишком сложно, но все же попробуйте. Даю наводку, самое первое сообщение в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов со скачками вагон, от плохого Бп или райзера до переразгона.

 

 

Соседнюю тему про бета дрова прочитать вполне так можно, я конечно понимаю, что это слишком сложно, но все же попробуйте. Даю наводку, самое первое сообщение в теме.

Большое спасибо))... Но не пойму ни как на что именно ты меня ссылаешь( Подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо))... Но не пойму ни как на что именно ты меня ссылаешь( Подскажи

*Рукалицо*

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45109-amd-dag-fix-driver-ofitcialnoe-priznanie-maininga-ot-amd/

Прочитай первое сообщение внимательно.

Там даже ссылка на программу, которую модно скачать и сделать даунвольт...

 

Зы. Блин, откуда же вы все такие любители халявы...

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали две видеокарты Гигабайте Аорус RX 570 с памяти самсунг. Прошил тайминги (1750 скопировал на все до конца). Во время Майнинг эфира производительность не более 23 мегахеш.
Core clock не доходит до выставленной в афтербьорнери предела. что я сделал не так? что производительность такая маленькая?
В двух видеокартах такая же проблема!

 

post-78212-0-21202900-1506184390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Рукалицо*

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45109-amd-dag-fix-driver-ofitcialnoe-priznanie-maininga-ot-amd/

Прочитай первое сообщение внимательно.

Там даже ссылка на программу, которую модно скачать и сделать даунвольт...

 

Зы. Блин, откуда же вы все такие любители халявы...

Поставил эти дрова для блок чейна.. Через пару секунда пропадает рабочий стол. Нажимаю ctrl+ail+del появляется синий экран windows. А когда вызываю диспетчера - картинки нет. Что не так с дровами может быть? Или проблема в том, что до этого шил биос? 

приехали две видеокарты Гигабайте Аорус RX 570 с памяти самсунг. Прошил тайминги (1750 скопировал на все до конца). Во время Майнинг эфира производительность не более 23 мегахеш.

Core clock не доходит до выставленной в афтербьорнери предела. что я сделал не так? что производительность такая маленькая?

В двух видеокартах такая же проблема!

В AutoBurnere не разогнал? В шапке рекомендуемые значения автор написал в зависимости от памяти. И еще рекомендует майнер перезапускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали две видеокарты Гигабайте Аорус RX 570 с памяти самсунг. Прошил тайминги (1750 скопировал на все до конца). Во время Майнинг эфира производительность не более 23 мегахеш.

Core clock не доходит до выставленной в афтербьорнери предела. что я сделал не так? что производительность такая маленькая?

В двух видеокартах такая же проблема!

А это известная проблема, очень некачественная прокладка между монитором и стулом.

 

Уважаемый, тут весь форум ответов, да и есть ютуб к примеру, посмотрите одно видео. Н\а пальцах все с начала вам никто не расскажет, слишком много писать.

Одной прошивкой без разгона и правильного даунвольтинга вы ничего не добьетесь кроме 23 мхс.

 

 

Поставил эти дрова для блок чейна.. Через пару секунда пропадает рабочий стол. Нажимаю ctrl+ail+del появляется синий экран windows. А когда вызываю диспетчера - картинки нет. Что не так с дровами может быть? Или проблема в том, что до этого шил биос? 

В AutoBurnere не разогнал? В шапке рекомендуемые значения автор написал в зависимости от памяти. И еще рекомендует майнер перезапускать

 

У вас был вопрос про то, ватттул не пашет, я вас послал в тему, где выложена программка, которая работает на даг фикс дровах.

Изменено пользователем Sid__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это известная проблема, очень некачественная прокладка между монитором и стулом.

 

Уважаемый, тут весь форум ответов, да и есть ютуб к примеру, посмотрите одно видео. Н\а пальцах все с начала вам никто не расскажет, слишком много писать.

Одной прошивкой без разгона и правильного даунвольтинга вы ничего не добьетесь кроме 23 мхс.

 

 

 

У вас был вопрос про то, ватттул не пашет, я вас послал в тему, где выложена программка, которая работает на даг фикс дровах.

OverDrivNTool поставил. Никакой разницы в потреблении нет, теперь еще и комп подглючивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverDrivNTool поставил. Никакой разницы в потреблении нет, теперь еще и комп подглючивает.

Ну если бы вы не ленились, и умели искать и гуглить, прочитали бы что надо отключить p1-p6 стэйты, и понизить потребление и поставить частоту только в P7.

Ну к примеру 1167 и 950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы вы не ленились, и умели искать и гуглить, прочитали бы что надо отключить p1-p6 стэйты, и понизить потребление и поставить частоту только в P7.

Ну к примеру 1167 и 950.

Я их все отключил. Разница получилась 7 вТ..Это неочем. Хочу получить 99 макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы вы не ленились, и умели искать и гуглить, прочитали бы что надо отключить p1-p6 стэйты, и понизить потребление и поставить частоту только в P7.

Ну к примеру 1167 и 950.

В общем создал батник.. Задал значения.. Запускаю майнер. Все 4 карты выдают 29.2 мх. Чтобы посмотреть потребление, запуская Автобанер. Всекарты отваливаются. ЗАкрываю Автобанер, OverDriveNTool раюотает. Скорость стабильна. Получается, OverDrive игнорирует AutoBurner. НООО.. Как узнать потребление? Мерить через розетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже прошивал более 10 видеокарт, но на хюникси и ельпиде.
на Самсунгу впервые столкнулся с такой проблемой!


А это известная проблема, очень некачественная прокладка между монитором и стулом.

 

Уважаемый, тут весь форум ответов, да и есть ютуб к примеру, посмотрите одно видео. Н\а пальцах все с начала вам никто не расскажет, слишком много писать.

Одной прошивкой без разгона и правильного даунвольтинга вы ничего не добьетесь кроме 23 мхс.

 

 

 

У вас был вопрос про то, ватттул не пашет, я вас послал в тему, где выложена программка, которая работает на даг фикс дровах.

я уже прошивал более 10 видеокарт, но на хюникси и ельпиде.
на Самсунгу впервые столкнулся с такой проблемой!

когда в афтербьорнери меняю частоты, то все равно коре клок не более 1000 доходит.
с даунтвольтом никогда не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем создал батник.. Задал значения.. Запускаю майнер. Все 4 карты выдают 29.2 мх. Чтобы посмотреть потребление, запуская Автобанер. Всекарты отваливаются. ЗАкрываю Автобанер, OverDriveNTool раюотает. Скорость стабильна. Получается, OverDrive игнорирует AutoBurner. НООО.. Как узнать потребление? Мерить через розетку?

 

HWInfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HWInfo

Хорошо. Вижу) Как уменьшить потребление? Тоже HWInfo? Но что там за команда? Раздел Power ? Power Target ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...