Перейти к содержанию

[ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация


Mind163

Рекомендуемые сообщения

@alzov  Проблвал. если ядро ниже 1200- 28 Мх. С памятью таже петрушка- чуть убираем и приехали- добыча падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skazenuj_KIT править руки, без обид. Все там работает нормально имею спфиры нитры эти оптимально там 1140/2050 с агрессивными таймингами дает 30+

ядро не нужно высоко ставить оно в эфире почти не нужно, а потребление растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не первая ферма. и именно поэтому решил спросить по таймингам. родные шлак- в стоке карта дала 17. на родных макс выжал 26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повер лимит на максимум +50% даунвольтить если виндовс, то клеймором, ав не даунвольтит нормально, делать дабл старт батника, т.е запустил майн, как пошел хешрейт, закрываешь и открываешь заного. тайминги можно с темы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov может и правит руки конечно- сапфирами то я доволен- но вот жрут чуть многовато. на арморах 570 жрет 780, на гигабайтах гейминг 800, но именно с сапфирами 30+ только с завышеным ядром и памятью... только снижаешь-и все...  ав давно забыл. даунвольт через овердрайв н тул. из темы все тайминги даже на стоке крашат карты- я офигл от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rvgu сказал:

вот по асусу родной и мой рабочий.http://dropmefiles.com/SDBpm

гляньте что не так. 

а почему не попробуете специализированные тайминги с форумов под свою карту? у вас Хьюникс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скрины 

@alzov  кстати спасибо за идею- поверлимит на +50 не ставил. завтра попробую так уйти в занижение.

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nikqz сказал:

а почему не попробуете специализированные тайминги с форумов под свою карту? у вас Хьюникс?

 

да хуникс. но не могу добиться  совпадения на графике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alzov сказал:

даунвольтить если виндовс, то клеймором, ав не даунвольтит нормально

Мнение поменялось от времени или от версии клеймора? Помнится когда то, Вы говорили обратное :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alzov сказал:

сам я давно ушел на линукс

Давно - это значит оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Skazenuj_KIT сказал:

вот скрины 

@alzov  кстати спасибо за идею- поверлимит на +50 не ставил. завтра попробую так уйти в занижение.

 

 

а зачем увеличивать повер лимит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frezak77 смотря кому)))) дайбатникам не стоит, если в своих силах уверен, то чуть лучше чем вин, хотя у меня и на вин10 аптайм тысячи часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alzov сказал:

@frezak77 смотря кому)))) дайбатникам не стоит, если в своих силах уверен, то чуть лучше чем вин, хотя у меня и на вин10 аптайм тысячи часов

 

Ну а какие мотивы были свалить на линь??? По чеснаку, из за лицензии? Чем оно "чуть лучше" на практике? Не вижу других мотивов когда изначально на винде настроено всё было)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex лень наверное, не зря двигатель прогресса называют, хотел нажатием 1 кнопки все фермы в разных помещениях переключать на другой пул/алгоритм, так же во время перехода винда глючила после появления даг фикс драйверов, адекватный давнвольт появился не сразу, а использовать костыли или ждать было лень, хотя я один из тех кто писал как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alzov сказал:

@AlexShmalex лень наверное, не зря двигатель прогресса называют, хотел нажатием 1 кнопки все фермы в разных помещениях переключать на другой пул/алгоритм, так же во время перехода винда глючила после появления даг фикс драйверов, адекватный давнвольт появился не сразу, а использовать костыли или ждать было лень, хотя я один из тех кто писал как это делать?

 

Ясно, а то тоже как то посещали такие мысли, не помню из за чего хотел, но потом прикинул объём работ и лень сыграла свою роль)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rvgu сказал:

вот, отличный гарфик. 123мх- это то что карты жмут, 124- это в тот момент хэши даже больше чем карты жмут. 

что за карты: ? что за настройки? где тайминги брал? 

474-е асусы на самсе майнинг эдишен

тайминги отсюда брал из шапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вот такая х у меня. Итого - общий и два воркера. 

там где хэш вниз- то я как раз игрался с прошивками. 

Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg

у воркера msi - более ли менее ровная - около 57-59мх. 

у второго от 54. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.ee847f9d25120acdddfe9703f13ac352.png

Прошу помощи. Карта 580 больше 20 мхеша на эфире не идет. Пробывал разные тайминги. Изначально вообще 16 Мхеша было. В чем может быть причина ? может кто сталкивался

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Artkomy сказал:

Прошу помощи. Карта 580 больше 20 мхеша на эфире не идет. Пробывал разные тайминги. Изначально вообще 16 Мхеша было. В чем может быть причина ? может кто сталкивался

стандартные вопросы, драйвера blokchain?

тайминги специализированные использовали?, насколько я знаю такие тайминги подразумевают частоту памяти до 2100, т.к. выше вк просто работать не будет, а у вас 2250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 гб риги вновь встали у многих. -eres 0 не помогает. Решение есть.  Пишите... 

 

https://investoon.com/tools/dag_size

Если верить калькуляторам, то при правильной настройке 1060 3Гб хватит еще на 1 год.

 

 

57 минут назад, nikqz сказал:

стандартные вопросы, драйвера blokchain?

тайминги специализированные использовали?, насколько я знаю такие тайминги подразумевают частоту памяти до 2100, т.к. выше вк просто работать не будет, а у вас 2250

Тут не совсем правы про частоту. Все зависит от конкретной памяти. На 8 гб картах сейчас попадаются микроны 2300+ причем так идут с майнерскими таймингами

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mind163 сказал:

Тут не совсем правы про частоту. Все зависит от конкретной памяти. На 8 гб картах сейчас попадаются микроны 2300+ причем так идут с майнерскими таймингами

я же писал о хьюниксах и их тайминагах, микроны у меня самого и их потенциал мне известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nikqz сказал:

я же писал о хьюниксах и их тайминагах, микроны у меня самого и их потенциал мне известен

Ну хьюниксы 8 Гб топовые не сильно микрону уступают. Они гораздо раньше появились и про них так же известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mind163 сказал:

Ну хьюниксы 8 Гб топовые не сильно микрону уступают. Они гораздо раньше появились и про них так же известно. 

у автора запроса карты 4Гб и топовые они или нет не понятно, если вам известны лучшие тайминги посоветуйте, с хьюниксом лично не встречался только читал на формах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...