Перейти к содержанию

[ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация


Mind163

Рекомендуемые сообщения

@BoomBeR64RUS значитсо... если стоит родной биос сейчас, то скачивайте furmark и прогоните карту. Мой труп выдерживал около 20 секунд. А нормальная, исправная карта может долго работать в таком режиме. Если биос шитый, то накатывайте родной и вперед. Дабы танцы с бубном настройками не устраивать, лучше сразу выяснить всё ли в порядке с железом карты, так сказать. Там же может и транзистор сгореть, или отпаяться что-н, короче, пробуйте и отпишитесь, сколько она держится в furmarkе. 

p.s. в тесте у нее должна расти температура до определенного значения, а потом как только она стабилизируется - через пару мин можете выключать. Значит дело в программной части будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yan_Gt похоже что все конец , в стоке , труп да ? Эта хрень при запуске происходит и дальше чёрный экран , и нет сигнала .

F627C28C-F0F6-4CBF-B27C-7ACB2B4802C8.jpeg

1817AE1E-1A7B-4B54-9628-569F376DF8DA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat жесть карте то 16 дней , как теперь куда кого ?! Есть предложения ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat по какой причине ? И вернут ли за неё что нибудь ? Если шил биос на ней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BoomBeR64RUS сказал:

@YoshCat по какой причине ? И вернут ли за неё что нибудь ? Если шил биос на ней ? 

по причине которую ты указал тут - артефакты. биос - пофиг, тем более прошил родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 22:32, BoomBeR64RUS сказал:

Ребята есть проблема .

Мать AsRock pro btc 110+

ЖД ssd SP120gb

Оперативка Corsair 4gb 

БП zalman ebt 1000wt

Видеокарты RX570 Rog strix 4gb

3 hynix 1 elpida 

 

Мучаюсь вторую неделю 

с хьюниксом проблем нету ,

эльпида это же какое-то мучение , перепробовал все тайминги все драйвера , файл подкачки уже 40гб выставил . Не получается выше 25 м/х разогнать сразу крашится ,  память не держит вообще . Просто ставишь больше 1850 по памяти и все отвал моментальный , а если при запуске клеймора то даже даг файл не загрузится , по разгону баловался и питание от 0 до +25 ядро только 1167

память не в Какую , выручайте товарищи ! Какие данные нужны предоставлю .

Привет. Эльпида из свежих партий попадается убогая. Держит 1750. Встречал такую на 550х гигабайт, сапфирах 570 маленьких ITX. Может, Вам не повезло просто? Как вариант, попробовать чуть поднять напряг на контроллере памяти. До 1050-1075, например. Может зайдет. А вообще Асус дешевые серии 570/580 - говно. У них нормальная только стрикс 580 трехвентильная.

В 21.03.2018 в 11:58, Rvgu сказал:

замерил с езермайна вторые сутки 0,0092 с 4х 580х- вычитал остаток на счету. хотя по калькулятору на их же пуле показыывает 

Day Ξ0.00846

походу на нанопуле меньше. следующие пару суток стану туда. 

а сколько сейчас будет стоить разгон 580х до 33,4 ?   сейчас дают 31 вопрос то Mind163

Так может только новый микрон. 0,05 эфира за тайминги. 0,075 за полный биос (напряжения частоты, лимиты и т.д).

В 22.03.2018 в 15:54, BoomBeR64RUS сказал:

@YoshCat жесть карте то 16 дней , как теперь куда кого ?! Есть предложения ? 

Возможно брак. Это вполне нормально. Новые карты попадаются бракованными. 

18 часов назад, BoomBeR64RUS сказал:

Вопрос закрыт , карту поменяли теперь всё гуд)

Ну и отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многие знают, что монеты на алгоритме криптонайт переходят на его новую версия. А именно Cryptonight V7. На днях добавлю в тему несколько майнеров, поддерживающие этот обновленный алгоритм. К сожалению, GG не поддерживает. И не уверен, что будет.

Кстати, вот очень полезный сервис:

https://www.cryptunit.com/

здесь представлено много монет на базе алго криптонайт, криптонайт-лайт. Ну и профит по ним (кстати говоря, тут профит более честный, чем на ваттомайн - для многих это новость, но по факту есть ощущение, что ваттомайн занижает профит отдельно взятых монет, наверное, отдельно взятые сервисы периодически заносят чемодан туда, что бы быть выше конкурентов в списке)

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mind163 сказал:

Думаю, многие знают, что монеты на алгоритме криптонайт переходят на его новую версия. А именно Cryptonight V7. На днях добавлю в тему несколько майнеров, поддерживающие этот обновленный алгоритм. К сожалению, GG не поддерживает. И не уверен, что будет.

Кстати, вот очень полезный сервис:

https://www.cryptunit.com/

здесь представлено много монет на базе алго криптонайт, криптонайт-лайт. Ну и профит по ним (кстати говоря, тут профит более честный, чем на ваттомайн - для многих это новость, но по факту есть ощущение, что ваттомайн занижает профит отдельно взятых монет, наверное, отдельно взятые сервисы периодически заносят чемодан туда, что бы быть выше конкурентов в списке)

 

чемодан может и заносят, но другие люди и с другой целью. Более вероятно, что заносят для того, чтобы хомяки не ломились на выгодную монету. с электронеумом так было в декабре. реальный профит был процентов на 30-40 выше, чем показывал ваттумайн. Если в ваттумайне щелкнуть по названию монеты, то там отобразятся ее настройки, в том числе так называемый "Pool Fee" - именно этим параметром они и манипулируют чтобы занижать показания по некоторым монетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

На форуме писали, что в любой современной сборке драйверов в настройках можно включить какую-то галку, которая оптимизирует драйвера "для вычислений" тобишь майнинга.

Не могу найти эту галку, поэтому пользуюсь старыми драйверами 

  • Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute Driver Version 17.30.1029 (Windows Driver Store Version 22.19.659.0)

Подскажите где искать эту галку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, UA3Dprinter сказал:

День добрый.

На форуме писали, что в любой современной сборке драйверов в настройках можно включить какую-то галку, которая оптимизирует драйвера "для вычислений" тобишь майнинга.

Не могу найти эту галку, поэтому пользуюсь старыми драйверами 

устанавливаешь полностью новые драйвера не через диспетчер, а запуская сам дистрибутив выбирая параметры установки драйверов и настройки, потом после установки и перезагрузки появится значок в панели задач, жмешь правой кнопкой, выбираешь настройки, откроется новое окно, там выбираешь в меню Игры, затем Глобальные настройки и затем для каждой карты будет своя вкладка Глобальная графика, там опция Рабочая нагрузка ГП->Вычислить. После каждого выбора программу будет перезапускаться

Только ставить эти драйвера нет особого резона, если у вас не более 8 карт, скорость все равно будет почти идентичной. Если больше 8 то резон есть, с новыми драйверами можно задействовать 12 карт

 

Изменено пользователем nikqz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UA3Dprinter сказал:

День добрый.

На форуме писали, что в любой современной сборке драйверов в настройках можно включить какую-то галку, которая оптимизирует драйвера "для вычислений" тобишь майнинга.

Не могу найти эту галку, поэтому пользуюсь старыми драйверами 

  • Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute Driver Version 17.30.1029 (Windows Driver Store Version 22.19.659.0)

Подскажите где искать эту галку?

 

 прога для автоматизации.. включает режим вычислений  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2815803.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, supreme1 сказал:

 

 прога для автоматизации.. включает режим вычислений  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2815803.0 

Я просто сделал себе Reg файл, включает compute mode для всех карт.

Compute mode for 12 GPU.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут майнеры потестил.

риги для теста были 5х560, 6х560, солянка из 1х560-1х470-3х570 и 6х580

каждый тест по 48 часов

хешрейт :

  • claymore 10.5                          67.4     83.9     131.2     185.5
  • claymore 11.5 oldkernels 0   69.7     87.7     133.8     190.2
  • claymore 11.5 oldkernels 1   66.4     84.4     131.9     186.5
  • phoenix 2.7c                            67.1     85.3     135.1     187.6

шар в час в пересчете на 1 MH/s :

  • claymor 10.5                            0.34
  • claymore 11.5 oldkernels 0   0.383
  • claymore 11.5 oldkernels 1   0.36
  • phoenix 2.7c                            0.36

расчет шар в час:

N/(T*H), где 

N - количество шар намайненых за Т времени

T - время майнинга

H - хешрейт рига для которого делается расчет

 

Сложность постоянная, 10GH

Изменено пользователем kolbasiska
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика. Сейчас на одной ферме поставил хайв. На зеленых. Там стоит клеймор 11.5. Количество отправленных шар на пул выросло по сравнения с виндой.

Так же уже есть альфа версия феникса 2,8а. Она быстрее, чем 2,7с. Автор пишет что скоро выложит 2.8б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mind163 я с хайвом не подружился. Он мне сцука майнинг запустил, а кулера забыл. Как там с разгоном работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как перепрошивает сразу 12 карт?

на win10 atiflash видит только 10 адаптеров (0-9) а еще два нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nikqz сказал:

устанавливаешь полностью новые драйвера не через диспетчер, а запуская сам дистрибутив выбирая параметры установки драйверов и настройки, потом после установки и перезагрузки появится значок в панели задач, жмешь правой кнопкой, выбираешь настройки, откроется новое окно, там выбираешь в меню Игры, затем Глобальные настройки и затем для каждой карты будет своя вкладка Глобальная графика, там опция Рабочая нагрузка ГП->Вычислить. После каждого выбора программу будет перезапускаться

Только ставить эти драйвера нет особого резона, если у вас не более 8 карт, скорость все равно будет почти идентичной. Если больше 8 то резон есть, с новыми драйверами можно задействовать 12 карт

ну у меня время от времени дрова Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute Driver Version 17.30.1029 (Windows Driver Store Version 22.19.659.0) слетают

винда что-то накатывает свое без спроса.

 

В итоге имеем хешрейт вместо 28мн - 18mh

 

Поэтому и захотиелось понять как включать повышенный [tihtqn на новых дровах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kolbasiska сказал:

@Mind163 я с хайвом не подружился. Он мне сцука майнинг запустил, а кулера забыл. Как там с разгоном работать? 

ставь в настройках клеймора -tt 1 и управляй вентиляторами как хочешь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл. как понизить температуру. В риге из 4-х карт две (гпу0, и гпу2) греются сильнее остальных

в конфиге так:

-mclock 2141,2141,2110,2141

-cclock 1135,1135,1115,1135

-powlim 16,16,16,16

-tt 66

-fanmin 50,50,50,50

-fanmax 70,70,70,70

Клей показывает 72 65 75 68

Кулера все по 70

Греются две крайние слева, находятся аккурат над бп, похоже в этом причина...

А может быть это приемлемая t и не стоит париться?

Может добавить оборотов кулерам или есть иная возможность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del. Sorry..

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня вопрос мегадилетанта, который в тему майнинга вкатывается впервые.

Имеются карты RX470 8g.

Посоветуйте пожалуйста корректные конфиги для использования данных карт в человеческом-стабильном режиме.

Перепробовал гору свежих драйверов AMD типа 18.2.1, 18.3.3 - со всеми ошибка 43 в диспетчере устройств.

Со старыми драйверами 16.9.2 все в порядке.

 

Ну, соответственно вопросы:

1. Какие наиболее свежие драйвера использовать?

2. Какие службы с этими дровами выключать, какие выключать?

3. Какой версии клей лучше использовать?

4. Нужно ли шить RX470 и если нужно, то как?

 

С меня огромное человеческое спасибо!)

Я прочел кучу страниц этой ветки, но четкого ответа на эти вопросы не нашел(

Поделитесь пожалуйста работоспособной конфигурацией

 

Искренне ваш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...