Перейти к содержанию

[ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация


Mind163

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уже замучался, кто знает в чем может быть причина?

Win 10 1607 LTSB by Lex 6000    26ГБ подкачки

4GB Ram

Celeron 3930

Asus z270-p   4G/Gen2/SerialPort off/Audio off/Vd-t on/

sapphire 6хRX580 Pulse 8GB Samsung выдают от 29,6 до 30,5 пробывал Сlaymore 9.8/10.1/10.3  Драйвер Dag fix/ 17.12.2.

частоты памяти 2050/2070/2070/2080/2080/2130   ядро у всех 1200, по АБ 120-126 Ватт. HWinfo ошибок нету(подбирал частоты).

Тайминги: 777000000000000022CC1C00CE615C45C0571016B30CD50900400700140514207A8900A003000000151031399D2C3617

Уже неделю тестирую, почемуто средний Хеш по ethermine.org 25-27 средний, то есть на 6 картах получается - 30 хешей.

Вместо 180, дает 150-160.

Обычно отклонение от пула составляет 4-5%.

Также копают и зеленые 1070 так у них четко Репорт 33-34 Хеша средний 33-34 Хеша. 

Это нормальное поведение для красных с заниженным средним Хешом до 25-27?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Korablev сказал:

У меня обе карточки с 256кб   M25P20/c   биосами

Так попробуйте поработать с файлом в 256 кв. Сохранить биос при помощи CPU - Z, как раз будет 256 кб. Так же его подправить и так же прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Korablev сказал:

Всем привет. Приобрел две Sapphire nitro+ RX580 4gb Elpida 11265-07-20G. Как уже выяснил у них попался bios 256кб  M25P20/c. Установлена W10 х64, драйверы Adrenalin 17.12.1. Режим вычислений включен. Каждая карточка прошивалась и тестировалась разгоном отдельно в материнке в слоте х16. Прошивались разными таймингами, но память не держит выше 1900Mhz. При повышении происходит зависание. Игрался с напряжение и поверлимитами толку ноль. . На данный момент тайменги уставновлены с форума bits.media для эльпиды, не агресивные.
Удалось получить только по 28,4 Mx/s с каждой карты.
На ферме еще работают две карточки с прошитыми биосами Sapphire nitro+ RX580 8gb с памятью Micron (30,3 Mx/s) и MSI RX580 4gb Elpida (29,9Mx/s).
Я так понимаю, что  карточки с удачным 512кб  биосом  держат под 2000-2100Mhz и выдают по 30 Mx/s на эфире.
Пока оставил так и буду ждать возможного решения данной проблемы. Может кто еще сталкивался и решил ее?
Добавлю еще. До прошивки биоса память держала 2000Mhz и карты выдавали на эфире по  25.5Mx/s.

 

 

Всем привет! Практически аналогичная ситуация. 5x Rx 580 Sapphire Nitro+ 4gb Elpida. 

Абсолютно все сделано как на видео ValeraTV https://youtu.be/HpGVoROU3iI. Разница в том, что карты держат максимум 2050 по памяти. Разгон и прошивка (256кб) для всех карт одинаковые, но не могу выжать больше 23 мх Кор вольтаж како.й только не ставил. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, какую версию драйверов посоветуете? Уже все перепробовал но все же. Может какие-то другие тайминги шить дополнительно? Всю голову сломал и очень расстроен результатом разгона и доходности относительно затрат. Помогите пожалуйста! В долгу не останусь!

Изменено пользователем Mylittlepenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам можно помочь если вы не указали, железо ОС драйвер и  настройки клеймора...

23 МХ - это похоже что не включен режим Вычисление в драйвере АМД(Адреналин), или не правильно установлен драйвер дагфикс.

Также если 10 винда то она могла подставить свои драйвера. Берем DDU перезагружаемся в безопасный режим удаляем драйвер, вынимаем шнур интернета, перезагружаемся (без интеренета) и ставим ДагФикс или Адреналин(не забываем включить режим Вычисление). 

Изменено пользователем Totezu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите подсказать какая все же память у меня, если GPU-Z.2.5.0 показывает что карта Эльпида, а в PolarisBiosEditor-master показывает что 1ая группа -H5GC4H24AJ (HYNIX_1) а 2- ая группа EDW4032BAB (ELPIDA)

И тогда перепрошивать мне нужно 2ю группу Эльпида?

Изменено пользователем magnat8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magnat8 По инструкциям разным, по видео - шьют два биоса. Хотя я думаю, что по логике достаточно прошить  тот биос, который будет майнить. Так же предлагают копировать кастомные тайминги в пять, в три, в один страп. Где как. Я вижу, что мне достаточно скопировать в один страп - в частоту, на которой майнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, frezak77 сказал:

@magnat8 По инструкциям разным, по видео - шьют два биоса. Хотя я думаю, что по логике достаточно прошить  тот биос, который будет майнить. Так же предлагают копировать кастомные тайминги в пять, в три, в один страп. Где как. Я вижу, что мне достаточно скопировать в один страп - в частоту, на которой майнит.

Смущает то что Эльпида которая вроде как должна быть основной стоит во 2 группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

я новичек в этом вопросе, купил для пробы 1 видео карту  sapphire radeon rx 570 nitro+ 8gb samsung , в стоке на  эфире выдает 18,5 Mh/s, после модификации таймингов и перепрошивки биоса 23,5 Mh/s, драйвер последний от AMD с патчем,  разгон 1340 по ядру и 2050 по памяти

хотя прочитал по форуму у всех по примерно по 30Mh/s, подскажите что не так может быть, карта не удачная или что-то еще, с samsung памятью редко обсуждают видео карты.

image.thumb.png.d1b8756c6263a6a02190afecab098aec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Aleshin , скачай блокчейн драйвера, сразу будет ~29 Mh/s.

Изменено пользователем Neophyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrey Aleshin сказал:

разгон 1340 по ядру и 2050 по памяти

У меня карты улетели бы с 1340. Тоже самсунг. 1200 за глаза. Но скорости маленькие у Вас. У меня на стоке с обычными дровами 23 скорость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neophyte 

4 часа назад, Neophyte сказал:

@Andrey Aleshin , скачай блокчейн драйвера, сразу будет ~29 Mh/s.

 

Спасибо! все заработало)) по ядру 1200 по памяти 2100,    30,2   Mh/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Neophyte сказал:

скачай блокчейн драйвера, сразу будет ~29 Mh/s.

 

А адреналин медленнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kp219609 сказал:

а на сколько ?

Ровно настолько, что имеет смысл их ставить. Альтернативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а эти тайминги что на 1 странице в шапке не убивают карты ? Срок службы не сокращается резко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, frezak77 сказал:

Ровно настолько, что имеет смысл их ставить. Альтернативы нет.

 а цифры есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kp219609 сказал:

 а цифры есть ?

Так они у всех разные. Если память не изменяет, то сток с адреналином выдавал 23 mhs, с блокчейн дровами 26 mhs. А в плане кастомных таймингов, так они еще разные по-разному работают на разных частотах.

8 минут назад, Abelardo сказал:

Ребят,а эти тайминги что на 1 странице в шапке не убивают карты ? Срок службы не сокращается резко ?

Карту убивает температура. Если она при майнинге допустимая, то ничего с ними не будет. Тайминги больше как профиль. Из темы понял, что все они рассчитаны в сторону эфира, но такой разгон везде идет красиво: и криптекс, и найсхеш. а проиграть на картах, которые стали давать 30 хешей - возможно уже и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адреналин на Hynix  Aorus 30.4 показывает, дагфикс непробовал, думаешь будет больше ? 

вот такие win10-64bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При данных таймингах я заметил повышение температуры ядра на 2 градуса. А так стабильно поддерживаю температуру 52 градуса по ядру,но вот неизвестно насколько увеличилась температура чипов памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abelardo , частоту ядра понизьте, после прошивке таймингов, и напругу понизьте. температура убавится.

Только что, kp219609 сказал:

 а цифры есть ?

со слов знакомых, которые тестировали, андреналин им дали минус 10% в хешрейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вставлять нужно в 1750 и 2000 ? Или в 1500,1625,1750 и 2000 ? ( Elpida )

Изменено пользователем Abelardo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kp219609 сказал:

думаешь будет больше ? 

Да кто же его знает? Пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост для тех кто приобрёл Asus Radeon RX580 ROG Strix 8GB память Hunix. Долго я с ней боролся. Но помог хороший человек. С его страпами 30 МХ на эфире + декрет, память 2100, ядро 1411.

ссылка на форум источник https://anorak.tech/t/asus-rx580-rog-strix-t8g-gaming-bios-rom-hynix/7788/10

биос прикреплён (расширение понятно переименовать на rom). Шил то что скачал, так как биос родной. Кому помогло, ставим лайк человеку на форуме у них там это важно :)     Забыл добавить, дрова не блокчейн просто последние адреналин в режиме вычислитель.

 

588originalbiosmod1.txt

Изменено пользователем kochnevov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kochnevov сказал:

Пост для тех кто приобрёл Asus Radeon RX580 ROG Strix 8GB память Hunix. Долго я с ней боролся. Но помог хороший человек. С его страпами 30 МХ на эфире + декрет, память 2100, ядро 1411.

ссылка на форум источник https://anorak.tech/t/asus-rx580-rog-strix-t8g-gaming-bios-rom-hynix/7788/10

биос прикреплён (расширение понятно переименовать на rom). Шил то что скачал, так как биос родной. Кому помогло, ставим лайк человеку на форуме у них там это важно :)     Забыл добавить, дрова не блокчейн просто последние адреналин в режиме вычислитель.

 

588originalbiosmod1.txt

Эти тайминги тут уже обсуждались много раз.
Да, они дают хороший прирост на некоторых картах.
Но, лично я считаю, что они агрессивные.
Если нет ошибок по памяти, думаю, можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...