Перейти к содержанию

Сброс видеодрайвера во время майнинга


BruceONeel

Рекомендуемые сообщения

Обьясню еще раз. Проблема не из-за напряжения в сети.

 

Да мне пофиг

Я отвечал на это:

 

Если задавать идиотские вопросы, то это и значит что вопрос бессмысленный.

 

А с дампом и ntoskrnl и сами разберетесь. Там делов-то, даже знать ничего не надо - только читай...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да мне пофиг

Я отвечал на это:

 

 

А с дампом и ntoskrnl и сами разберетесь. Там делов-то, даже знать ничего не надо - только читай...

:)

Потому и говорю - бессмысленные вопросы, еще и такие же ответы. Ничего не решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю - бессмысленные вопросы, еще и такие же ответы.

 

Да я уже осознал, что я дурак, а ты умный.

Только, что ж ты, такой умный, сам ничего не решил и на форум к дуракам с вопросами приперся?

 

Мы видим только то, что ты сам написал и ответы на свои вопросы.

Все, что у тебя в голове и как у тебя все сделано и обустроено - нам не известно, соб-ссно, потому и (уточняющие) вопросы задаем.

Чтобы из  ряда возможных причин отсеять часть и добраться до ответа.

Хочешь, чтобы помогли - овечай на вопросы, их не из праздного любопытства задают.

Или решай все сам, так и проще и спокойней. Всем.

 

 

Ничего не решено.

 

С таким отношением и не будет решено.

 

---

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме ставь 7х64 и небудет проблем, 120% шо Винда! Спросим?

и если карты не шитые тогда последние дрова с сайта! а если шитые то в этом проблема!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме ставь 7х64 и небудет проблем, 120% шо Винда! Спросим?

и если карты не шитые тогда последние дрова с сайта! а если шитые то в этом проблема!

Карты не шитые, но и последние драйвера не устанавливаются. Только что пробовал, установились без синих экранов, но после перезагрузки не запускался виндовс. Идет загрузка, потом отключается экран и далее начинается восстановление системы. Отключил 2 видеокарты и виндовс запустился, т.е. оставил 4. Далее подключил 5 видеокарт и в диспетчере устройств писало что устройство было остановлено из-за ошибок. Можно было бы подумать что видеокарта накрылась, но она новая и отключив любую другую видеокарту, нерабочая начинает работать. Проще говоря, корректно отображается и работают только 4 видеокарты. Запустил восстановление системы, установил драйвера 16.11.5 и все работает с 1 раза. Но тут появилось изменение. Видеокарты в MSI Afterburner работают на частоте ядра в 1145 и памяти 1833, тогда как их частоты должны быть такими:

Минимальная частота работы видеочипа 1266 МГц

Турбочастота  1316 МГц

Эффективная частота памяти 8100 МГц

Получается слишком большой разгон от производителя? Но как по мне это слишком сильно заниженные частоты. И как тогда обьяснить нормальную работу всех видеокарт в первые несколько дней после сборки? Общий хешрейт упал на 9 МГх по даггеру, на декреде не знаю.

Как обьяснить подобные странности? И что не так с виндовсом? На Windows 7 было еще больше проблем, там даже мод гпу не мог поставить, т.к. насильно устанавливались драйвера видеокарт. Не помогал даже DDU в безопасном режиме. Пришлось перейти на win 10, где все заработало.

P.S. Напряжение заблокировано, повышение Power Limit не помогало.

Изменено пользователем BruceONeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже осознал, что я дурак, а ты умный.

Только, что ж ты, такой умный, сам ничего не решил и на форум к дуракам с вопросами приперся?

 

Мы видим только то, что ты сам написал и ответы на свои вопросы.

Все, что у тебя в голове и как у тебя все сделано и обустроено - нам не известно, соб-ссно, потому и (уточняющие) вопросы задаем.

Чтобы из много ряда возможных причин отсеять часть и добраться до ответа.

Хочешь, чтобы помогли - овечай на вопросы, их не из праздного любопытства задают.

Или решай все сам, так и проще и спокойней. Всем.

 

 

 

С таким отношением и не будет решено.

 

---

Удачи!

Я в итоге сам все и решаю, пока меня спрашивают о погоде на улеце и какое у меня настроение.

Изменено пользователем BruceONeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP

Добавил разгон памяти до 2025 МГц и ядра до 1200 МГц, общий хешрейт вырос до 150 МГх, что на 6 МГх выше, чем было до моего сегодняшнего вмешательства. Осталось протестировать на стабильность работы.

Кто подскажет, как называется функция в биосе ASRock Pro BTC, которая запускает ферму при отключении света? Запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP

Добавил разгон памяти до 2025 МГц и ядра до 1200 МГц, общий хешрейт вырос до 150 МГх, что на 6 МГх выше, чем было до моего сегодняшнего вмешательства. Осталось протестировать на стабильность работы.

Кто подскажет, как называется функция в биосе ASRock Pro BTC, которая запускает ферму при отключении света? Запамятовал.

На всех материнках вроде одинаково:

 

Restore on AC Power Loss - Power ON или Last State.

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой:

На ферме стоит мать Asrock Gaming k4. Память 8гиг. Видеокарты палит 1070 Gamerock PE - 5 штук через райзера.Windows 10.

Карты разогнаны, Биос не шитый.

Работаю на Нанопуле, майнер EWBF 0.3.3.b Майню Zcash/

 

Примерно 1 раз в 10-12 часов происходит сбой компа в виде его зависания. Ферма стоит на удаленке и приехать к ней быстро не получается. 

Как определить причину подвисания? Когда приезжаю логи в майнере или висят невозможно посмотреть или мотаю вверх, а там уже самых старых логов нет.

Если судить по аналогии с разгоном, то во время экспериментов выползает ошибка 77.

Причем рядом стоит ферма на 6 сапфирах 470, работает без проблем.

 

 

Возможно решение проблемы на скорую руку будет удаленная перезагрузка компа. Тогда как и чем это делать? Из сети комп то же вылетает и доступа к нему нет.

Планирую в июне в отпуск на 10 дней. Как решить проблему удаленной перезагрузки?

 

Или может слишком сильно разогнал?

Тогда какой параметр при разгоне отвечает за количество солей?

Может какая то из видеокарт тупит? Как ее вычислить?

Или может надо пул поменять?

Изменено пользователем voltey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в июне в отпуск на 10 дней. Как решить проблему удаленной перезагрузки?

 

post-5592-0-88742700-1494795602_thumb.jpg  post-5592-0-06333100-1494795678_thumb.jpg

 

http://www.pleer.ru/product_63148_Taymer_mehanicheskiy_Robiton_ME_02.html?frommarket=&ymclid=947932880830209852600021

http://www.pleer.ru/product_63150_Taymer_elektronnyy_Robiton_EL_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Возможно решение проблемы на скорую руку будет удаленная перезагрузка компа.

Покупал себе вот это. В основном для развлекухи.  Но.

Работает как часы. Можно просто позвонить. Или  СМС отправить. Без сбоев.

post-27012-0-25333000-1494794407_thumb.jpg

Здесь мульки для автоматики.  Подходящие. И по цене.

post-27012-0-15772200-1494795078.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon A4+ LTC Master сброс пароля

      Господа ! Подскажите как сбросить пароль на этом асике ? Поможет ли прошивка с флешки ? Заранее благодарен ! 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Нужна помощь.Кто пользовал KNC Neptun. Жесткий сброс.

      Кто пользовал KNC Neptun? Кто смог загрузиться с флешки? Нужна помощь.     уп

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MSI GTX 970 - сброс питания при разгоне

      Есть проблема, много читал, но ничего подобного не нашел.   Видеокарта MSI GTX 970 Gamihg 4G. память от Elpida, Win  7-64. Это исходные данные. А проблемы две, которые возможно между собой связаны.  1. Не гонится "родным" MSI Afteburner, точнее нормально гонится только проц. При разгоне памяти ползунок частоты памяти устанавливается, но при нажатии "Применить" ползунок уходит в "ноль". Разгон Nvidiainspector'ом тоже какой-то "кривой" - проц и память разогнать можно, но только в разных заклад

      в Видеокарты

    • Удаленный сброс ферм с привязкой к пулу Ethereum

      Планирую разработку программно/аппаратного комлекса способного управлять ригами(сброс), считывать температуру помещения, показания счетчика эл.энергии и т.п. Комплекс возможно будет привязан к пулу с доступом к управлению по паролю. Интересно мнение сообщества, советы и т.п.

      в Разработка

    • LK BTC MINER 1TH/S прошивка или сброс на дефолт?

      Доброго времени суток) Был куплен этот асик http://lketc.com/engoods/show/252.aspx после подключения и настройки неделю работал без перебоев, потом скорость снизилась с 1TH до 20Gh. В результате попыток решить эту проблему, случайно был стерт IP-адрес. Теперь, соответственно, не могу к нему подключиться. В одной из веток форума читал что нужно просканировать IP-адреса, IP-сканер уже включен, ну как и написано займет пару суток. Есть ли еще варианты решения этой проблемы ?

      в Прошивки

×
×
  • Создать...