Перейти к содержанию

Курс биткоина поднялся выше 100 000 рублей


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

110517_bitcoin-vishe-100000-rub_00.jpg

 

 

В 2017 году криптовалютное сообщество уже успело привыкнуть к ценовым рекордам биткоина, но 11 мая стало знаменательным днем для российских биткойнеров. Сегодня цена криптовалюты стала шестизначной: в 12:50 курс биткоина на BTC-e впервые в истории поднялся выше 100 000 рублей за 1 BTC. Одновременно, биткоин штурмует уровень 1900 долларов, то есть и до 2 000 $ за биткоин осталось совсем немного.

 

110517_bitcoin-vishe-100000-rub_1.jpg

 

Новый взлет биткоина происходит на волне всеобщего оптимизма: Япония недавно признала криптовалюту законным средством платежа, что привело к многократному росту оборотов криптовалютных бирж в стране. Штаты США один за другим рассматривают законопроекты о блокчейне. В России позитивный закон о регулировании криптовалют ожидается в конце 2017 - начале 2018 года. Многие страны Европы, Азии, Америки, а также Австралия, на подходе с собственными законопроектами о криптовалютах и блокчейне. 

 

И несмотря на то, что раздаются осторожные голоса о новом пузыре на криптовалютных рынках, в отрасль вливаются все новые миллиарды долларов, а проведение кампаний по размещению цифровых токенов в самых разных отраслях становится все более модным и уже обещает заменить "привычный" краудфандинг. Как бы то ни было, все основные криптовалюты продолжают расти по отношению к фиатным, включая рубль. 

 

Рубль не является одной из основных пар для биткоина и обороты по нему скромны по сравнению с долларом, юанем и йеной, однако это событие, без сомнения, будет торжественно встречено всеми российскими пользователями биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы бакс по 70 был, эх

Ещё будет, подожди до зимы.

А после выборов президента в 2018, вся страна вообще офигеет и вспомнит, что такое чайные пакетики по два раза заваривать.

Но те кто в биткоинах и\или долларах обогатятся конечно не слабо.

Новая эра, "новых русских" будет.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...