Перейти к содержанию

Подскажите рациональность подобных действий


thriller

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех неравнодушных!

 

Хочу узнать, разумно ли поступать как написано ниже или нет. Критика и ваше мнение принимаются и ожидаются ;)

 

Есть бюджет ~$10k и желание приобрести асики, к примеру, 5 х S9. Майнинг других коинов, в частности лайтов на L3 пока не кажется устойчивым.

 

Под эти асики арендовать помещение, в котором будет минимальный доступный в Украине тариф на электричество, в котором проводка выдержит такую нагрузку, и со стабильным инетом. Если же не получиться с минимальным тарифом, просто увеличится срок окупаемости на месяц-два.

 

По поводу вентиляции и охлаждения пока нет соображений, с удовольствием выслушаю ваши соображения по этому поводу.

 

Если я все +\- правильно расчитал, то с учетом роста сложности вроде асики должны выйти на окупаемость через 10 месяцев.

 

 

Собственно, вопрос - поступили ли вы также, имея похожие условия? Или может брали бы видюхи вместо асиков, чтобы легче было после продать?

 

В общем, жду ваших ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание - приобретай.

Арендуешь - отлично.

Вентиляция рассчитывается индивидуально исходя из входных данных, которых у тебя нет. Охлаждать их надо, да.

Если сможешь разобраться с видюхами - бери 50\50, слышал, что когда-то всё окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - ищи помещение сначала. Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рациональность

Моя твоя не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на 5 асиков арендовать помещение? В общаге что-ли живёшь? Тогда понятно количество вопросов....

 

Сколько стоит аренда 1 м.кв.?

Сколько кв.м. бедешь арендовать?

Охрана будет? Бесплатно?

Какой тариф ЭЭ?

 

Окупаемость зависит не только от курса битка, но и от этих параметров. Параметров нет - как просчитал окупаемость в 10 месяцев?

 

Асики проще, а видеокарты интереснее и простора для творчества больше. По выхлопу/окупаемости практически равны, но!

Если творчески подойти к видеокартам, то прибыль можно увеличить в 1,5 раза по сравнению с Воттумайном, соответственно, срок окупаемости у меня получается 3-4 месяца.

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно аренды не на первом месте, так как скорее всего по бартеру будет предоставляться.

 

по поводу ЭЭ - считал с двумя вариантами тарифа, получалась разница 1-2 месяца окупаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бартер это тоже деньги, вложенные Вами ранее - не бесплатная же всё равно получается аренда.

По существу вопроса - Вы хотите, чтобы Вам кто-то ответил: Да! Покупай асики! или Нет! Покупай видеокарты!

 

Скажу, что искать окончательный ответ на форуме не айс. Откуда Вы знаете, кто Вам отвечает и даёт "дельные" советы? Олени с опытом работы на 1-й маминой видеокарте? Опытный майнер? Как их различить по буквам на экране?

Калькулятор, статистика, графики вам в помощь - и решение принимать, как и ответственность за принятие решения, только самостоятельно.

 

Лично бы я купил (и докупаю каждые 10 дней на заработанное от майна) видеокарты. Хотя, может быть, проще АСИКи покупать - воткнул и забыл - но у меня нет опыта работы с АСИКами...

Причём вопрос "легче продать потом" я даже не рассматриваю и считаю его вредным и пораженческим. У меня 7950 работают до сих пор глубоко б\у, но приносят отличный профит. Так что "продать потом" - это так, помечтайте.... ))) Разве что за 3 копейки. Так пусть лучше работают - окупились 4 раза, окупятся и 5-й ))

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все +\- правильно расчитал, то с учетом роста сложности вроде асики должны выйти на окупаемость через 10 месяцев.

Если правильно рассчитали, то окупятся и ваши действия рациональны, если не правильно, то не окупятся и действия не рациональны.

Собственно, мы этих расчетов не видели.

 

Если вы хотели, чтобы вам тут нахаляву ферму собрали и посчитали, то это вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя, может быть, проще АСИКи покупать - воткнул и забыл - но у меня нет опыта работы с АСИКами...

Вы правы, ибо сколько людей столько и мнений, как по мне так все наоборот, купил асик, включил и забыл,потом опыт пришел, а видюхи не мое...ну не сисадмин я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала нашли помещение.После решали вопросы с электричеством и интернетом,а только потом заказывали.....кстати тоже начинали с Асиков))ТС у мой совет.Не трать столько денег сразу....собери одну ферму/купи один Асик/Забабахай одну ферму на процах :D  :D ....в общем....начни с малого.Не кидайся тратить кровно заработанные.Не будь тем человеком,пересмотревшим видео на Тыртубе.Пощупай,понюхай...и б..дь,Реши вопрос с интернетом...это жесть как важно,особенно если ферма далеко.Ребутить её пару раз в день - любое желание дальше по теме двигаться отпадёт!У меня всё...Вперед и с песней. :lol:  :lol:  :lol: Посмотрим на сколько тебя хватит :lol:  :lol:  :lol:

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что брать в аренду помещение под 5 асиков смысла нет. Такое количество проще разместить на сторонней ферме, таких не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...