Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Не работают видеокарты через райзера

riser видеокарта мат.плата

Сообщений в теме: 61

#61 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 08 August 2017 - 23:38

Эмулятор hdmi нужен 1шт на ферму, да и то не обязательно.

по "советам бывалых" накупил эмуляторов HDMI для постройки ригов, но так и не понял зачем они нужны. Все прекрасно работает и без них, как красные, так и зеленые.

• 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#62 Alex92

Alex92

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 14:23

Прошей последний биос, включи там 4g decoding, карты добавляй по 1шт вдумчиво

Эмулятор hdmi нужен 1шт на ферму, да и то не обязательно.

Спасибо за совет, только вот на видео у парня система видит все видеокарты, только одна из них выпадает в ошибку (код 12). А у меня при подключении 4 карты в диспетчере устройств ее вообще не видно.

Главное во что я не могу врубиться: почему каждый райзер включается только от определенного PCI ? Вот например: Первую карту система видит только если райзер воткнут в PCI 1 (самый верхний), Вторую карту система видит только если райзер воткнут в PCI 16 (второй слот сверху), Третья карта отображается только если райзер воткнут в PCI 4 (пятый слот сверху). Соответственно на материнке остаются не занятыми у меня слоты: PCI 1, PCI 4 и PCI 16 через которые 4 карта не отображается. И дело не в картах, на райзере менял карты местами, ситуация одна и та же. 

Обидно, смотришь по Youtube как ребята подключают райзера и все норм: втыкают подряд во все слоты и все у них пашет. А у меня материнка тупит :(

по "советам бывалых" накупил эмуляторов HDMI для постройки ригов, но так и не понял зачем они нужны. Все прекрасно работает и без них, как красные, так и зеленые.

Та же хрень))

• 0

Темы с аналогичным тегами riser, видеокарта, мат.плата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных