Перейти к содержанию

Не работают видеокарты через райзера


RavenLegend

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Такой вопрос, имеется материнская плата MSI X79A-GD45 с процессором E5-1620, очень странно ведет себя когда видеокарты подключены через райзеры. Бывает загружается винда, а бывает не загружается, обычно всегда черный экран. Видеокарты ставил во все слоты, нигде не работало, сейчас в данный момент видяхи (2 штуки) втыкнуты в саму материснкую плату, работают нормально, только с райзерами наблюдается проблема. Последный раз как загрузилось до винды через райзер, начало устанавливать драйвера, установило, но примерно через 1-2 минуты система зависла наглухо. Сопровождается посткодом d6 или перевернутая 7. Может кто-то знает в чем проблема?

Изменено пользователем RavenLegend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RavenLegend, а может давать более полную инфу? Тут нет Ванг и прочих ясновидящих.
Намекну, чего не хватает в этом потоке букв:
- какие рейзеры
- с питанием или без
- какие слоты пси-е
- стоят ли перемычки

 

...это для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RavenLegend, а может давать более полную инфу? Тут нет Ванг и прочих ясновидящих.

Намекну, чего не хватает в этом потоке букв:

- какие рейзеры

- с питанием или без

- какие слоты пси-е

- стоят ли перемычки

 

...это для начала

 

• Райзера 8d5951376030_d27666b115ec33ced0abc44ad97

• Все слоты не работают через райзера

• Перемычки нигде не стоят, на материнке только 2 места под перемычки, это перемычка загрузки при низкой температуре JCOLD1, JCOLD2

 

Мой друг говорит, что проблема скорее всего в проце, но я почему-то сомневаюсь, хотя может из-за того, что проц серверный, то он не хочет работать с х1 разьемами, но это кажется ересью.

Изменено пользователем RavenLegend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализуйте проблему, проверьте райзера у друга,

райзера работают нормально в другом месте,

значит проблема в мамке или в блоке питания может плохой кабель доп питания(тот что молекс), попробуйте другой блок питания, другую материнку.

проц вообще заглушка на мамке роли никакой не играет.

Изменено пользователем djeckp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализуйте проблему, проверьте райзера у друга,

райзера работают нормально в другом месте,

значит проблема в мамке или в блоке питания может плохой кабель доп питания(тот что молекс), попробуйте другой блок питания, другую материнку.

проц вообще заглушка на мамке роли никакой не играет.

райзера друг проверял, у него на таком же 2011 сокете на асус рампейдж, но проц 3820 все работает, блок питания новый залман. 

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/1c4e31fcca42_c903d50066ddad34f4f0b22b20a7ae93.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарты ставил во все слоты, нигде не работало, сейчас в данный момент видяхи (2 штуки) втыкнуты в саму материснкую плату, работают нормально, только с райзерами наблюдается проблема.

  

Проблема именно в райзерах.

Какой длины райзеры? Есть возможность проверить их в работе с 30см УСБ-кабелем?

(надеюсь, что с питанием все ОК)

 

Чтобы исключить подозрения на процессор, хотя в слотах карты работают, попроси у друга проц на тест. ИМХО это ничего не изменит.

  

проц вообще заглушка на мамке роли никакой не играет.

 

Уверен?

:D

 

7f4ec7205c96.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в райзерах.

Какой длины райзеры? Есть возможность проверить их в работе с 30см УСБ-кабелем?

(надеюсь, что с питанием все ОК)

 

Чтобы исключить подозрения на процессор, хотя в слотах карты работают, попроси у друга проц на тест. ИМХО это ничего не изменит.

 

Друг у себя проверял на asus x79 rampage iv formula + i7 3820, райзера рабочие. Может реально проц хотя идея кажется бредовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен?

:D

 

я не сказал что он не нужен и бесполезен!= ) я лишь имел ввиду что 99.9% что проблема не в нём, по своему опыту могу сказать что собирал риги на процах от core2duo(775) до Xeon

и ни разу не было проблем с процом, может просто везло?! : ))))

 

а по томе если у друга проверил полностью райзера, с проводами и всем остальным, значит дело не в них!

мамку наверняка не новую брал, может её и слили из за этой беды.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почему-то заработало, в 1 слот райзера, во 2 слоте видяху, 3 слот райзер, работают

Изменено пользователем RavenLegend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело походу в разъемах X1 иногда не контачит или usb кабель. Не могу понять в чем причина, такие же райзера, но питание SATA то включаются, то нет. Переткнешь кабеля, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

купил себе z68 гигабайт мать, 3 видяхи на райзерах, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  

Проблема именно в райзерах.

Есть 6 пиновые райзера с 30 см проводом USB 3.0, когда заказывал прошляпил этот момент! Так вот понятно что с такой длинной 7 карт подключаются только впритык), взял провода в магазе разных фирм длинною от 0,75-1,5м, не с одним таким не видит система карту, как только подрубаешь тот что шёл в комплекте 30см сразу все ок!!! И второй вопрос по питанию, также система видит только если запитать их таким же 6+2 пин проводом как и видюху, а через переходник в комплекте на сату не хочет работать. 

Подскажите в чем проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взял провода в магазе разных фирм длинною от 0,75-1,5м, не с одним таким не видит система карту

 

ссылки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

 

 


10 сек на райзер.
Можно тестить как райзер в сборе, так и по отдельным составляющим, в зависимости от изготовленных переходников.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот понятно что с такой длинной 7 карт подключаются только впритык), взял провода в магазе разных фирм длинною от 0,75-1,5м, не с одним таким не видит система карту, как только подрубаешь тот что шёл в комплекте 30см сразу все ок!!!

Как вариант:

 

post-5592-0-59496700-1499285945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня сервисном центре НИКСа на Каширке - там сидел дядечка - он мне проверил райзер, купленный накануне.

Так вот, он сказал, что райзеры на юсб с длиной провода больше 30см лучше не брать - сигнал теряется, будет нестабильно работать. Правда или теория?

 

А райзер проверял - 9-й версии, питание 6пин.

Изменено пользователем demonich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня сервисном центре НИКСа на Каширке - там сидел дядечка - он мне проверил райзер, купленный накануне.

Так вот, он сказал, что райзеры на юсб с длиной провода больше 30см лучше не брать - сигнал теряется, будет нестабильно работать. Правда или теория?

 

А райзер проверял - 9-й версии, питание 6пин.

 

50см - месяцами в аптайме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня сервисном центре НИКСа на Каширке - там сидел дядечка - он мне проверил райзер, купленный накануне.

Так вот, он сказал, что райзеры на юсб с длиной провода больше 30см лучше не брать - сигнал теряется, будет нестабильно работать. Правда или теория?

 

А райзер проверял - 9-й версии, питание 6пин.

Умный видать дядечка! ;) А я вот дурак подключал для пробы 100 см. USB а он гад взял и заработал  (райзер с молексом) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,@kerk,спасибо, буду иметь в виду. А то 30 см - немного не хватает для инсталла.

Изменено пользователем demonich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый форумчане!

Недавно получил от китайских братьев комплект райзеров версии 003 (хотя заказывал 005) но на синем текстолите и с конденсаторами на 271 микрафарад как по идее у 005 версии.

И.. через них ни одна из видеокарт Asus Geforce GTX 650, MSI Geforce GTX 1050ti GamingX, AMD Radeon R9 270x ни на одной материнской плате Gigabyte GA990FXA-D3, Gigabyte Z68X-UD3-B3, ASUS P5LD2-VM c подключенным любым из блоков питания Chieftech Nitro 950, Zalman ZM750HP, Corsair AX850 не выдает картинки на монитор в принципе (даже BIOS, о Windows или майнинге разговора нет) при этом питание в достаточном объеме чтобы крутились вентиляторы на видеокарты подается.

Оборудование 100% рабочее все, если подключать напрямую без райзеров, то все работает замечательно. Еще один момент материнские платы от Gigabyte когда к ним подключаешь видеокарты через райзера не выключаеются по кнопке, то есть идет процесс выключение а потом сразу опять включаются и даже один раз случайно при включенном в розетку блоке питания я пробовал устанавливать райзер и как только я его вставил плата сама включилась, но если посоединять при отключенном электричестве то платы сами не стартуют. На Asus таких эффектов нет.

А поскольку райзеров я заказывал 10 штук, то вероятность того что они все прямо бракованные, хоть и есть но тоже маловероятна, как мне кажется, то.... вот решился задать вопрос специалистам.

Фото райзеров и примера подключения прилагаются. 

Парк железа большой, есть на чем проверять, но просто закончились идеи, последняя надежда на вас!

post-60299-0-51638900-1499514244_thumb.jpg

post-60299-0-21903900-1499514256_thumb.jpg

post-60299-0-60743800-1499514268_thumb.jpg

Изменено пользователем VolandSZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А поскольку райзеров я заказывал 10 штук, то вероятность того что они все прямо бракованные, хоть и есть но тоже маловероятна

 

Вероятна. Китайцы брак партиями отправляют. Открывай спор, возвращай деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятна. Китайцы брак партиями отправляют. Открывай спор, возвращай деньги.

Китайцу я тоже уже написал, он просит Видео прислать. Но все же 2 месяца ждал и "дождался"..... Поэтому и возникла мысль обратиться к специалистам, может быть эта ситуация все же имеет решение, которое я пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть эта ситуация все же имеет решение, которое я пока не нашел.

 

Для начала прозвонить имеющиеся райзеры и сравнить результаты прозвонки с заведомо исправными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прозвонить имеющиеся райзеры и сравнить результаты прозвонки с заведомо исправными.

Заведомо исправных нет это единственные, когда-то давно только пjкупал для моддинга шлейф x16-x16. Прозвонить оборудование есть, если есть где почитать какие ноги надо звонить и что по ним получать, то тыкните носом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • Какие старые майнинг пулы работают до сих пор?

      Друзья доброго времени, хотел бы поднять тему на обсуждения , майнинг платформы. Интересуют платформы старой гвардии с 2009 года включительно по сегодняшний день. Будьте добры - кто обладает информацией и link ссылками отправляйте в этой теме. Так же приветствуются все действующие до сих пор проекты  - которые выплачивали  вознаграждения в BTC за выполнения односложных действий.  

      в Пулы совместного майнинга

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Кэтрин Вуд: «Биткоин и эфир работают стабильно даже во время банковских коллапсов»

      Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest заявила, что нестабильность банковской системы может угрожать стейблкоинам, однако биткоин и эфир демонстрируют восходящий тренд. Кэтрин Вуд (Catherine Wood) обвинила регулирующие органы в том, что они не предприняли своевременных действий для предотвращения банковского кризиса. Нестабильность банковской системы угрожает стейблкоинам, и это может стать трамплином к децентрализованным финансам (DeFi), что резко контрастирует с риторикой регулято

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...