Перейти к содержанию

Хэшрейт сети Биткоина превысил 4 EH/s


Лида

Рекомендуемые сообщения

100517_bitcoin-hashrate-bolshe-4-ehs_1.j

 

Эволюция экосистемы Биткоина продолжается, и децентрализованная сеть устанавливает новый рекорд: в этом месяце хэшрейт сети Биткона превысил 4 EH/s.

 

Майнинговая отрасль становится массовой, майнеры и пулы конкурируют за обработку транзакций. Процесс майнинга эволюционирует: от простых пользователей, добывающих криптовалюту на домашних компьютерах, он перешёл к датацентрам, расположенным по всему миру и заполненным огромным количеством оборудования для майнинга.

 

За 1.5 года хэшрейт Биткоина вступил в эпоху экзахэшей, поскольку сеть обрабатывала один экзахэш в секунду в январе 2016 года. Теперь коллективный хэшрейт майнеров превышает 4 экзахэша в секунду или 4 216 797 036 GH/s, превосходя самые мощные суперкомпьютеры в мире.

 

Согласно исследованиям, в 2018 году вычислительные технологии будут расти экспоненциально. Внедрение новых микропроцессоров и увеличение количества майнинговых пулов заставили многих людей поверить, что Биткоин - самая надежная вычислительная сеть в истории: доход от майнинговой деятельности высок, как и сложность сети, пулов также стало больше.

 

Рост курса Биткоина помог вывести майнинг на новые уровни, несмотря на то, что, сложность сети чрезвычайно высока и усложняет получение прибыли для единичных майнеров без присоединения к пулу.

Майнинговые пулы существуют достаточно давно, и несколько лет назад пользователи думали, что распределение хэшрейта слишком сконцентрировано между несколькими пулами. В частности, летом 2014 года майнинговый пул Ghash.io несколько раз перешел 51% порог распределения хэшрейта.

 

Тем не менее, в 2017 году пулов стало значительно больше, чем когда-либо: сейчас их 22 (имеются в виду пулы, добывающие хотя бы один блок за период между пересчетами). Ни один пул не имеет более 20% от общего хэшрейта, и только шесть значительно крупнее остальных.

 

Сравнивая хэшрейт сети Биткоина с другими альткоинами, использующими метод PoW, можно увидеть, что вычислительная мощность сети Биткоина экспоненциально больше.

Например, хэшрейт сети Litecoin составляет 5.6 TH/s, Ethereum - 24.7 TH/s, а сети Dash - 3.5 ТH/s. Даже учитывая разницу в производительности алгоритмов хэширования в пересчете на одинаковое "железо", мощность сети Биткоина гораздо больше, чем все три эти альтернативные сети вместе взятые.

 

 В связи с этим, блокчейн Биткоина рассматривается не только как самая длинная цепочка данных, но и как самая надежная их всех существующих.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

×
×
  • Создать...