Перейти к содержанию

BestChange

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, bombibom сказал:

Не доплачивают же обменники

Доплачивают. Почему нет то? Когда перекос рынка идет. Только обычно в это время пользователи ругаются что "обменники зажрались" :)

Изменено пользователем NewLine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, bombibom сказал:

Ребят, а может кто-нибудь пояснить, откуда берутся такие завышенные курсы на бесте, в частности БТС-сб? Если посчитать по кросскурсу, ровно совпадает с биржами крупнейшими, но есть же расходы на продажу, переводы с бирж, обнал в конце концов имеет себестоимость. Не доплачивают же обменники)

 

 

Сейчас (месяц примерно), они заниженные. Например.
Курс доллара (Форекс) 73.7544. Курс btc на Bitfinex $45439. Считаем: 73.7544 * 45439 = 3351326.18 руб.

 

Смотрим: налиучший курс 3259930.60 руб. И так уже месяц примерно. 

Да, бывает конкуренция у них, курсы пляшут вверх. Как я понимаю, это потому что уже есть какая-то сделка и им нужен биток, пусть даже подороже. 
А так, они продают все равно дороже, чем покупают.

 

PS. но не всегда такой большой курс будет в момент вашего обмена. Они также могут его поменять во время оформления заявки.

Изменено пользователем mb2021
добавил PS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итоги вчерашней эпопеи с удержанием моих средств обменником Ex-Bank. 

Возврат монет я получил, спасибо этому форуму. Но что это мне стоило отдельный разговор. 

 

Выражу свои претензии к Bestchange. На основе многолетнего опыта работы с ними. Конфликтные ситуации бывали несколько раз (в том числе с ними - у них есть никому неизвестный "черный список" клиентов, в правилах об этом ни слова ранее не было). 

 

Так вот, почти всегда помощь Bestchange номинальная. По-настоящему помогать они начинают, когда проблема озвучена публично, например на этом форуме (в данное время только этот форум и остался). Да, на публику они умеют работать, и очень даже хорошо. Вспоминаем годовалый пример с удержанием крупной суммы иностранным обменником у клиента, вопрос "стоял" месяц, а решился за два-три дня, когда Bestchange реально стала работать/помогать (дело было на форуме, другом).

 

Что было у меня: сразу написал им (Bestchange), прислал скриншот транзакции из моей программы. Также подробно пояснил, почему я не буду снимать видео (два раза пояснял). Потом неоднократно задавал вопросы, предлагал вариант доказательства моего владения адресом. В ответ - ТИШИНА! НИЧЕГО не ответили.

Кроме того, что заставляли выполнить требование обменника - прислать видео. Это, простите, идиотское требование. Писал обменнику, что это ничего не доказывает. Писал Bestchange тоже самое. Никакой реакции, кроме, как прислать пример такого показательного видео с любым адресом. Но видео мне напряжно делать, тем более в помощь тем, кто меня нагло и издевательски "динамил" с возвратом.

 

А можно было ОКАЗЫВАЕТСЯ (всего-то), сделать просто: подписать СООБЩЕНИЕ и все - это 100%% доказательство владения адресом, и эта штука есть в bitcoin изначально, т.е. уже многие года! Вонзникает вопрос: почему, почему этого не было предложено мне сразу со стороны Bestchange?...
Но даже когда это было предложено, Bestchange показал свою не совсем профессиональность в этом вопросе - они не знали, что русские буквы не поддерживаются (???). Не хочется думать, что это было очередное издевательство надо мной, как клиентом...

Далее.

 

23 часа назад, BestChange сказал:

По существу вопроса, Вы подменяете понятия. Действительно, если бы это был незавершенный обмен, тогда можно было бы инициировать возврат на реквизиты отправителя, но так как это полностью завершенный обмен, то есть обменный пункт уже выплатил средства получателю, а вы претендуете на повторную оплату, это совершенно другая ситуация. 

 

Bestchange, здесь вы обвинили меня в подмене понятий! Но я знать не знал, про эти подробности! Не хорошо, не красиво с вашей стороны! Вы точно знали, что до меня этой информации не доводили. Обменник только издевался, вы отмалчивались (самоустранились).

Так что, спасибо, конечно, за помощь Bestchange. Но осадок остался и очень большой.

 

Еще раз спасибо этому форуму! Если бы не форум, не знаю, как бы я боролся с этой несправедливостью, в условиях полного игнорирования меня как клиента со стороны Bestchange.

 

 

@Helber вам отдельно СПАСИБО.

 

Изменено пользователем mb2021
грамматические ошибки, немного форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. крайне не рекомендую пользоваться обменниками, у которых один адрес на все заявки! Ex-Bank именно такой обменник. На адресе, который мне дали для оплаты 288 транзакций (жаль не проверил сразу)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mb2021 сказал:

PS. крайне не рекомендую пользоваться обменниками, у которых один адрес на все заявки! Ex-Bank именно такой обменник. На адресе, который мне дали для оплаты 288 транзакций (жаль не проверил сразу)! 

Видите ли, такое может быть вообще у большинства сервисов. Такова специфика. Часто обменник, как я слышал, только получив криптовалюту клиента, тут же старается как можно быстрее зафиксироваться в USDT.
 

И если использовать уникальные промежуточные адреса, то придется платить еще одну комиссию за пересылку на биржу  + серьезная потеря времени.

В связи с этим  многие обменники принимают крипту сразу на свой биржевой адрес, и если они на одной бирже, то и адрес будет один.

Это актуально, по крайней мере, для монет с дорогой пересылкой (BTC, ЕTH) и токенов на их сети.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Такова специфика.

Соответственно. 

Быстро, дешево, качественно. Выбираем 2 из 3 и ищем обменник топ 1 или подороже )

 

Не все так работают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Helber сказал:

Такова специфика. Часто обменник, как я слышал, только получив криптовалюту клиента, тут же старается как можно быстрее зафиксироваться в USDT.

 

Понял. Спасибо, буду иметь ввиду. 
В тех обменниках, где чаще меняю, встречается прием оплат через сервис от Coinbase. Это удобно (есть варианты оплаты сразу через биржу), хотя у них тоже бывают глюки (один раз платеж потерялся, но быстро нашли).

Изменено пользователем mb2021
убрал избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность добавления в мониторинг для обменных пунктов, которые занимаются только сделками наличные/крипта или существует какое-то ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 13:41, BestChange сказал:

 

Ваши манипуляции с помощью оскорблений, угроз и создания скандала не помогут решить Ваш вопрос и не снизят нашу бдительность при проверке фактов. Если Вы действительно владеете кошельком, тогда предоставьте доказательства, если Вы игнорируете эту просьбу под различными предлогами - мы сделаем соответствующие выводы. Благодарим за понимание.

уважаемые,а почему же вы не говорите так с Нетекс..! значит для клиента норм делать это все,а когда клиенту нужна помощь то обменник шлет на три буквы клиента и вам на это наплевать...

Изменено пользователем zipо7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 19:24, ORM_PRO сказал:

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность добавления в мониторинг для обменных пунктов, которые занимаются только сделками наличные/крипта или существует какое-то ограничение?

 

Добрый день. Такая возможность имеется, условия включения стандартные.

 

19.02.2021 в 16:51, zipо7 сказал:

уважаемые,а почему же вы не говорите так с Нетекс..! значит для клиента норм делать это все,а когда клиенту нужна помощь то обменник шлет на три буквы клиента и вам на это наплевать...

 

Искренне не понимаем где Вы усмотрели хотя бы немного похожие ситуации. Кроме того, вопросы лояльности к ошибкам клиентов за пределами какого-либо регулирования и не влияют напрямую на выполнение ими своим обязательств. Если Вас что-то не устраивает в  работе обменного пункта, сообщите об этом в тематическом обсуждении, а не в нашей теме. Благодарим за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 10:19, mb2021 сказал:

олько требования предоставить видео, наверное, для того, чтобы увидеть все мои кошельки и все мои средства, а также программу и искать уязвимости, чтобы хакнуть.

@mb2021 Вы ведёте себя сейчас как скам, просто включите бандикам, зайдите в кошелек и покажите, что кошелек отправки Ваш, это не сложно, если светятся какие то пароли (что вряд ли), то через программу Premeire Pro CC, через функцию размытия, замаскируйте пароли, это не сложно, через минуту видео будет готово. @BestChange не защищает мошенников, он устанавливает факты, докажите, что отправка была от Вас, получите выплату! В данном случае обменник можно тоже понять в подстраховке выплате другому лицу, который в отличие от Вас может появится с нужными скринами и видео, к сожалению такое бывает, если сервис использует статичные кошельки. Возможно Вы стали жертвой случайных обстоятельств и совпадений, а возможно Вы мошенник? Истина где-то рядом, и видео с вашей стороны всё решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● CEO Etsy: биткоин недостаточно развит, чтобы применять его в качестве средства платежа

 

СЕО известного маркетплейса винтажных и крафтовых товаров Etsy Джош Сильверман уверен, что главная криптомонета пока недостаточно развита, чтобы применять BTC в качестве платежного средства. «Нужно, чтобы актив был действительно у многих людей, чтобы использовать его как платежное средство. Никогда не говори никогда, но не думаю, что в 2021 году в этом отношении что-то изменится для биткоина», — отметил Сильверман. Топ-менеджер компании также заявил, что Etsy не готова покупать биткоины или вкладываться в другие цифровые активы. В частности, из-за большого энергопотребления сети биткоина, в то время как одной из миссий маркетплейса является поддержание экологии. «Не думаю, что мы можем использовать средства наших акционеров для спекулирования криптовалютами. Все излишки денег Etsy хранит в очень надежных ценных бумагах», — подчеркнул Сильверман.

 

● Kraken частично покроет убытки клиентов, пострадавших от падения ETH

 

Гендиректор криптовалютной платформы Kraken Джесси Пауэлл заявил, что платформа готова частично возместить убытки пользователей, пострадавших от резкого снижения цены Ethereum. 23 февраля курс криптомонеты упал на платформе до $700. По собственным данным компании, 23 февраля торговый движок «корректно обрабатывал ордера», а существенное снижение цены ETH на бирже связано со слишком сильным давлением продавцов. Пострадавшие из-за этого клиенты Kraken получат от 5% до 50% от суммы потерянных активов. Джесси Пауэлл отметил, что компания готова раздать клиентам часть своих средств для того, чтобы сохранить их лояльность. Однако крупное возмещение убытков будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

 

● «Лаборатория Касперского»: Объем мошенничества с цифровыми валютами вырастет в 2 раза

 

Объем правонарушений, которые связаны с мошенничеством с цифровыми валютами, в 2021 году увеличится в 2 раза. Согласно прогнозу аналитиков «Лаборатории Касперского», он может составить до $4,5 млрд. Главный технологический эксперт компании Александр Гостев отметил, что количество подобных инцидентов снизилось в 2020 году. Однако теперь стало существенно больше мошеннических схем с использованием децентрализованных финансовых инструментов. Основная доля сегодняшних DeFi основана на блокчейне Ethereum. На криптобирже Binance подтвердили рост количества мошенничеств с проектами DeFi. Основная предпосылка — их недавнее появление на рынке и рост популярности этого актива, считает руководитель площадки в России и СНГ Глеб Костарев.

 

2.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● Кандидат в председатели SEC: BTC — это «катализатор перемен»

 

Претендент на должность руководителя SEC Гэри Генслер оптимистично оценивает перспективы развития криптовалютной индустрии и блокчейна. В ходе своей речи на слушаниях, приуроченных к рассмотрению его кандидатуры на этот пост, финансист назвал биткоин «катализатором перемен». «Биткоин и другие криптовалюты привнесли новое мышление в платежи и доступность финансовых услуг, но они также подняли новые вопросы защиты инвесторов, которые нам все еще необходимо решать», — заявил Генслер. Кроме того, финансист подчеркнул, что в случае его избрания в качестве председателя SEC, он намерен работать над «продвижением инноваций». Генслер уверен, что «финансовые технологии могут быть мощной силой во благо».

 

● PayPal может купить поставщика инфраструктуры для хранения криптовалют Curv

 

Платежная система PayPal рассматривает вариант покупки поставщика инфраструктуры для хранения цифровых активов Curv. «PayPal в прошлом осуществила несколько крупных приобретений, таких как Venmo. Теперь компания намерена владеть чем-то связанным с криптой», — сообщил один из знакомых с ситуацией источников. Размер сделки, согласно предварительным данным, может варьироваться от $200 млн до $500 млн. Участники рынка считают, что решение о покупке Curv PayPal приняла после неудачных переговоров с кастодианом BitGo в 2020 году.

 

● Чарли Ли провел параллель между сегодняшним бумом NFT и ажиотажем вокруг ICO в 2017 году

 

Чарли Ли сравнил бум вокруг NFT-активов в 2021 году и ажиотажем, связанным с ICO в 2017 году и альткоинами в 2013 году. «Я вижу много параллелей между NFT в 2021 году и ICO в 2017 году, а также с альткоинами в 2013 году. Новые создавать легко. Также [их принцип работы] легко понять и объяснить. Они привлекают множество новых людей в индустрию. Обладают высокой ценой и нулевой ценностью из-за шумихи или синдрома упущенной выгоды. Немногие из них смогут сохранить свою ценность, большинству это не удастся», - написал в своем Twitter создатель криптовалюты Litecoin. В течение первых недель 2021 года NFT привлекли к огромное внимание как со стороны участников криптовалютного рынка, так и СМИ. Например, одной из последней сделок с участием невзаимозаменяемых токенов стала продажа Beeple Crossroads NFT за $6,6 млн, что более чем в 100 раз оказалось выше стартовой цены.

 

2.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestchange несомненно на данный момент лучший мониторинг обменных сервисов, надежный удобный реагируют на любую проблему моментально,  ухх весь трафик под себя подмяли ) наверно каждый кто не просто занимается криптовалютой, а работает на p2p площадках в обменниках и т.д понимают как не просто добавить свой сервис на данный мониторинг, пользуюсь по большей части только данным мониторингом, какая бы не была проблема она решаема так же да ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2021 в 22:52, Batyr сказал:

@mb2021 Вы ведёте себя сейчас как скам,

 

просто включите бандикам, зайдите в кошелек и покажите, что кошелек отправки Ваш, это не сложно, если светятся какие то пароли (что вряд ли), то через программу Premeire Pro CC, через функцию размытия, замаскируйте пароли, это не сложно, через минуту видео будет готово. @BestChange не защищает мошенников, он устанавливает факты, докажите, что отправка была от Вас, получите выплату! В данном случае обменник можно тоже понять в подстраховке выплате другому лицу, который в отличие от Вас может появится с нужными скринами и видео, к сожалению такое бывает, если сервис использует статичные кошельки.

 

Переход на личности. Не будем показывать пальцем, но кое-кто ведет себя как спам. Зачем это пустословие после дела и решенного вопроса (другими способами)?
Сказать нечего, проходите мимо, умнее будете (для окружающих). 

Изменено пользователем mb2021
Запятая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● Тестирование цифрового рубля начнется в 2022 году

 

«Банк России» намерен запустить тестирование цифрового рубля уже в 2022 году. По словам зампредседателя Центробанка Алексея Заботкина, к концу этого года регулятор планирует предъявить прототип платформы цифрового рубля. Также он заявил, что в 2022 году на базе прототипа с учетом его доработки планируется запускать раунды тестирования. Управляющий директор рейтингового агентства НКР Станислав Волков считает, что с внедрением новой цифровой валюты «банкам будет сложнее отслеживать денежные транзакции потенциальных и фактических заемщиков, поскольку их часть будет осуществляться в цифровой валюте». «Это может привести к увеличению так называемой «премии за риск" и вместе с ростом расходов на выплату процентов вкладчикам обернуться ростом стоимости кредитов для заемщиков банков. Но при поддержании здоровой конкуренции между банками этот эффект будет небольшим, в пределах 0,7 процентного пункта», — считает эксперт.

 

● Основатель SkyBridge заявил о своей приверженности биткоину

 

Основатель инвесткомпании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил о своей преданности главной криптомонете. «Я особенно сосредоточен на биткоине. Не собираюсь переходить к Dogecoin, Ethereum, другим криптовалютам или цифровым активам, я с главным лидером», — заявил он. Криптоэнтузиаст напомнил, что BTC составляет основную долю криптовалютного рынка. У актива есть множество конкурентов, однако ни один из них не смог стать таким же популярным среди инвесторов. Первоначально SkyBridge вложила в биткоины $25 млн через свой новый фонд. А уже к концу 2020 года инвестиции инвестиционной компании достигли $182 млн.

 

● Американский радиоведущий рассказал о потере ноутбука с 10’000 BTC

 

Известный в США радиоведущий Алекс Джонс рассказал, что потерял лэптоп с 10’000 биткоинами, который ему презентовал Макс Кайзер около 10 лет назад. Конспиролог также заявил, что «BTC полностью контролируется». «Я был в Бильдербергском клубе, в городке к северу от Лондона, и Макс Кайзер подошел ко мне и сказал, что у него есть для меня 10 000 биткоинов, и что это будет новая мировая валюта. Это глобалистские инсайдеры. Не буду говорить, что не стоит участвовать в этом, тем более, что сейчас это так распространено», — отметил Джонс. Однако, кроме заявления о потере ноутбука, радиоведущий не стал озвучивать дополнительные подробности о событиях того времени.

 

2.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● Российские власти могут пересмотреть максимум в криптовалюте, подлежащий декларированию

 

Объем годового оборота от криптовалютных операций, при котором держателей таких активов обяжут отчитываться налоговой службе, могут пересмотреть. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат Госдумы Антон Горелкин. «Первая попытка отрегулировать оборот криптовалют в рамках Налогового кодекса РФ, как известно, стартовала. При этом, налоговики будут рассматривать цифровые валюты не как деньги, а как имущество. Соответственно, налоговые последствия будут такие же, как по операциям с куплей-продажи имущества — то есть, либо НДФЛ, либо налог на прибыль. Контроль будет осуществляться по запросам информации у банков, не в рамках налоговых проверок», — отметил он. По его словам, пока власти намерены обязать «декларировать операции с цифровой валютой, если годовой оборот по ним превышает 600 000 рублей». Однако, по словам депутата, «это дискуссионный вопрос: порог может быть изменен».

 

● За последние 10 лет биткоин показал лучшую динамику роста среди всех видов активов

 

Основатель Compound Capital Advisors Чарли Билелло уверен, что за минувшие 10 лет главная криптовалюта продемонстрировала лучшую ценовую динамику по сравнению с другими видами активов. Предприниматель опубликовал на своей Twitter-странице информацию, говорящую о росте BTC на 20 037 142% за прошедшее десятилетие. Исследователь Messari Роберто Таламас также обратил внимание на информацию, опубликованную Билелло. Он отметил, что среднегодовая доходность биткоина составляет 230%. Это в 10 раз выше, чем актив, который оказался вторым номером в рейтинге. Второе место в рейтинге Чарли Билелло досталось Nasdaq 100 Index с годовой доходностью 20%. Далее идут Large Caps — акции компаний из США с рыночной капитализацией более $10 млрд, со среднегодовой доходностью 14%.

 

● Чарльз Хоскинсон заявил, что более сотни компаний планируют перейти с ETH на Cardano

 

СEO IOHK Чарльз Хоскинсон заявил, что более 100 компаний находятся в процессе перехода с Ethereum на Cardano. По его словам, это произойдет, когда функциональность сети «достигнет высокого уровня». У некоторых игроков крипторынка это заявление вызвало сомнения. «Я не знаю ни одного популярного приложения, развернутого на Cardano, и не видел энтузиазма разработчиков по поводу этой платформы», — заявил соучредитель Castle Island Ventures и CoinMetrics Ник Картер. Однако Хопкинс уверен в перспективах Cardano. Он предложил бизнесу «взять свой проект DeFi и запустить его в системе за от 1/100 до 1/1000 стоимости». Ранее было объявлено, компания SingularityNET «серьезно обсуждает» миграцию на Cardano.

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● Олег Тиньков считает криптовалюту «очень крутой вещью»

 

Олег Тиньков в одном из своих последних интервью высказался о криптовалютах. Основатель «Тинькофф банка» заявил, что в любом случае поддерживает прогресс, но сам не до конца понимает, для чего нужны биткоины. «Это очень крутая вещь, как мы знаем, наверное. Но чего не хватает человеку, если он идет в крипту? Мне кажется, что это про людей, которые хотят что-то от кого-то скрыть. При этом против прогресса нет смысла идти, молодежь этого хочет», — заявил предприниматель. При этом Тиньков подчеркнул, что не видит смысла обращать много внимания на криптовалюты, так как «в России они запрещены» и не находятся на повестке дня. «Я не вижу, что это будет разрешено в ближайшей перспективе. На Западе да — Coinbase IPO запланировал, в мире это востребовано. Хотя, на мой взгляд, не очень понятно, почему человеку нужен именно биткоин и почему нельзя платить в евро», — высказался бизнесмен.

 

● Миллиардер пересмотрел свое отношение к биткоину

 

Инвестор, сооснователь Oaktree Capital Говард Маркс изменил свое отношение к главной криптомонете. Ранее предприниматель считал цифровые активы «необоснованными причудами». «Есть много вещей, не имеющих внутренней ценности, которыми люди хотят обладать и которые высоко ценят. Предложение [биткоина] фиксируется программным обеспечением, поэтому оно не может сильно увеличиваться, в отличие от доллара, который можно печатать в бесконечных количествах. И спрос растет, потому что все больше людей интересуются этим», — ранее говорил предприниматель. Теперь Говард Маркс заявил, что его мнение было «импульсивной реакцией» на новшества, о которых бизнесмен ранее не имел полного представления. По словам главы Oaktree Capital, главная криптомонета действительно обладает большим потенциалом, а ее основным преимуществом является возможность торговать BTC 24 часа в сутки с сохранением конфиденциальности. 

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёл переписку с администратором (Dennis (BestChange). В течение 10 дней не получаю ответ. Видимо письмо затерялось, прошу написать мне ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 11:50, 2rbina сказал:

Вёл переписку с администратором (Dennis (BestChange). В течение 10 дней не получаю ответ. Видимо письмо затерялось, прошу написать мне ответ.

 

К сожалению, в последние недели наблюдается высокая нагрузка на администрацию и время ответа может быть значительно увеличено. Ожидайте, пожалуйста, ответа, если вели диалог. Вам обязательно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● В Fidelity считают, что управляющие капиталом еще на ранней стадии понимания криптовалютного рынка

 

Растущий интерес институциональных инвесторов к криптовалютам — одна из причин для изучения этого вида активов управляющими капиталом и инвестиционными советниками.Такое заявление сделал руководитель Fidelity Institutional Asset Management, управляющей $9,8 трлн, Майкл Дурбин. «Они знают, что делают, и, что более важно, конечные инвесторы также осознают, что делают. Но подавляющее большинство все еще находится в «режиме обучения», — пояснил топ-менеджер бостонской компании. Дурбин уверен в росте интереса к BTC и другим криптомонетам. Он считает, что предпосылкой для этого является потребность увеличить долю так называемых альтернативных инвестиций. Финансовым советникам и консультантам нужно лишь разобраться с тем, как интегрировать криптоактивы в инвестиционные портфели.

 

● Российский рынок пока не представляет интереса для Revolut

 

Один из самых быстрорастущих европейских финтех-стартапов Revolut пока не намерен работать на российском рынке. Об этом заявил основатель проекта Николай Сторонский в интервью Олегу Тинькову. По словам бизнесмена, такое решение связано с изменением приоритетов. Офисы финтех-компании в Москве и Санкт-Петербурге сосредоточатся на поддержке бизнеса стартапа, а Revolut продолжит экспансию в шести странах, в число которых входят Индия и Китай. «Компания прибыльна, даже довольно сильно прибыльна», — отметил Сторонский, заявив, что выручка стартапа за год увеличилась в 3 раза, а количество клиентов выросло вдвое, до 20 млн человек.

 

● Росфинмониторинг: Bitcoin, Ethereum и Monero — самые популярные криптомонеты у преступников в РФ

 

Росфинмониторинг активно фиксирует факты и угрозы финансирования терроризма с помощью криптовалютных активов. По словам замдиректора ведомства Германа Негляда, международное сотрудничество по этому направлению не ограничивается странами СНГ. «Что касается финансирования терроризма, да, такие факты и риски нами фиксируются. Фактуры, конечно, я не могу раскрыть. Но мы активно взаимодействуем с подразделениями финансовых разведок иностранных государств по этим аспектам. У Росфинмониторинга порядка 100 соглашений, в том числе и со странами Европы, например», — уточнил он. По словам Негляда, среди преступников популярен не только биткоин, но также Ethereum и Monero.

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● Аксаков: цифровой рубль через 2-3 года плотно войдёт в наши расчеты

 

Руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен, «цифровой рубль — это высшая форма денег на данном этапе». В ближайшее время Банк России должен опубликовать сценарий развития цифровой государственной монеты, а к осени, вероятно, уже подготовит прототип цифрового рубля, считает депутат. «Вероятно, в конце 2021-го или в начале 2022-го может начаться тестирование этой формы денег, а через два-три года электронная валюта плотно войдёт в наши расчёты. Стоит отметить, что, в отличие от криптовалют, риски для держателей цифровых рублей минимальны, так как известен эмитент в лице Центробанка, есть финансовое обеспечение. Фактически это тот же рубль, но в цифровой форме», — заявил Аксаков. Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о том, что регулятор рассматривает возможность введения комиссий за перевод цифровых рублей. При этом она подчеркнула, что при осуществлении подобного сценария комиссии будут меньше существующих на сегодня.

 

● Биткоин может быть инвестиционным инструментом

 

Руководитель инновационного центра BIS Бенуа Кёре уверен, что биткоин слишком волатилен, чтобы применять эту криптомонету для оплаты. Однако топ-менеджер Банка международных расчетов полагает, что BTC можно считать инвестиционным инструментом. «Биткоин может быть инвестиционным инструментом, но не мне судить об этом или давать советы. Но он не прошел тест на то, чтобы быть платежным инструментом — просто потому, что его стоимость постоянно сильно меняется», — отметил руководитель инновационного центра BIS. По мнению Кёре, в настоящее время регуляторы заняты изучением перспектив эмиссии собственных цифровых валют для обеспечения финансовой безопасности граждан.Топ-менеджер BIS заявил, что центробанки сфокусированы на создании инструмента, «который обеспечивал бы ликвидность, безопасность и который можно было бы использовать в глобальной платежной системе».

 

● Visa будет проводить платежи в стейблкоине USDC

 

Платежная система Visa запустила пилотную программу в сотрудничестве с криптовалютной компанией Crypto.com. Согласно заявлению компании, пилотный программа позволит отправлять USD Coin (USDC) напрямую на эфириум-адреса Visa. Расчетным агентом Visa при работе с USDC станет цифровой банк Anchorage. Компания серьезно взялась за развитие этого направления. В декабре прошлого года Visa уже подключила свою глобальную сеть к USDC и анонсировала выпуск карты с поддержкой платежей в стейблкоине. В феврале компания приступила к тестированию набора программных интерфейсов приложений (API), которые позволят клиентам традиционных банков покупать и продавать цифровые активы. «Мы наблюдаем рост спроса со стороны клиентов во всем мире на возможность получать доступ, держать и использовать цифровые валюты. Кроме того, среди своих клиентов мы видим спрос на создание продуктов, которые обеспечили бы такой доступ», – подтвердил глава криптовалютного направления Visa Кай Шеффилд. В будущем Visa планирует обрабатывать платежи в цифровых валютах центральных банков (CBDC). Ранее в этом месяце генеральный директор Visa Альфред Келли заявил, что компания стремится охватить стейблкоины, а также биткоин и другие криптовалюты. «Мы пытаемся выполнить две задачи. Первая — предоставить возможность покупки первой криптовалюты через аккаунты в платежной системе. Вторая — работать с биткоин-кошельками, чтобы переводить монеты в фиат и тратить их в любой из 70 млн точек в мире, где принимают Visa», — заявил Келли. Новую программу в Visa описывают как «небольшой шаг вперед» для платежной платформы, но «гигантский шаг вперед» для распространения цифровых активов.

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● CEO Kraken уверен, что к 2023 году за 1 BTC можно будет приобрести Bugatti

 

Глава Kraken Джесси Пауэлл уверен в росте главной криптомонеты. Он заявил, что за биткоин в следующем году можно будет купить Lamborghini, а в 2023 году 1 BTC позволит стать владельцем Bugatti. В конце 2020 года, рассуждая о потенциале первой криптомонеты, Пауэлл назвал его «бесконечным». Текущая стоимость криптоактива уже равна Tesla Model 3, и BTC обязательно продолжит рост. «На самом деле, в криптовалютном сообществе такие единицы измерения даже удобнее, ведь никто не знает, сколько будет стоить доллар США. Может быть уже через год власти выпустят в десять раз больше долларов, чем сейчас есть на рынке, поэтому очень сложно оценивать биткоин в долларах», — заявил Пауэлл.

 

● Tether подтвердила факт обеспечения USDT

 

Компания Tether подтвердила факт обеспечения своих токенов на сумму в $35 млрд. В документе, который подготовила фирма Moore Cayman, приводится анализ активов криптопроекта по состоянию на 28 февраля этого года. Общая сумма активов Tether составила $35,3 млрд, а совокупные обязательства — $35,2 млрд, из которых $35,1 млрд связаны с выпуском токена. Это указывает на то, что резервы криптопроекта выше суммы, нужной выкупа всех выпущенных USDT. «Ожидайте параболическую эмиссию USDT, основанную на том, что Tether отправила excel-файл аудиторской фирме на Каймановых островах, которая затем подписалась под этим файлом. Это не аудит. Это обычный excel-файл от Tether», — написал после публикации отчета пользователь под ником RealWillyBot.

 

● Криптовалютный аналитик: в краткосрочной перспективе BTC не будет расти

 

Криптовалютный аналитик Микаэль ван де Поппе высказался о перспективах роста главной криптомонеты. Эксперт полагает, что текущее ралли биткоина остановится на отметке $58’500. Кроме того, Ван де Поппе подчеркнул, что BTC сталкивается с серьезным сопротивлением на отметке в $56’200 и пытается найти поддержку на уровне $54’100. Эксперт считает, если криптомонета не сможет удержаться на этом уровне, то, вероятнее всего, в течение недели биткоин вновь опустится до $50’000 или даже до $48’500. Однако трейдер в целом оптимистично смотрит на будущее BTC, подчеркивая, что новые максимумы неизбежны. «$73’000 и $92’000 станут следующими точками интереса, если цена биткоина будет выше текущего рекордного максимума в районе $61’000», — написал он.

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

● Ажиотаж вокруг NFT идет на спад

 

Средняя цена покупки невзаимозаменяемых токенов упала на 70% с февраля этого года. Такие данные приводит портал Nonfungible. Аналитики Bloomberg полагают, что ажиотаж вокруг NFT постепенно сходит на нет. Согласно информации на 1 апреля, средняя цена продажи NFT составляла $1’400, а еще 22 февраля невзаимозаменяемый токен в среднем стоил $4’300. Однако эксперты не спешат называть индустрию NFT «пузырем». «Нет смысла называть отрасль NFT финансовым пузырем. Тут не больший пузырь, чем в криптовалютах. Есть мании и иррациональная популярность, но криптовалюты останутся надолго, равно как и NFT», — считает академик Крис Уилмер из Университета Питтсбурга.

 

● В российском правительстве не исключают создание альтернативы SWIFT

 

В России могут запустить аналог платежной системе SWIFT. Такое заявление сделал заместитель главы МИД Александр Панкин в интервью РИА Новости. «Принимая во внимание стремительное развитие цифровых валют и блокчейна, очевидно, что база для международных расчетов может быть сформирована совершенно на новой технологической основе», — отметил он. По словам Панкина, развитие альтернативных SWIFT-систем, которые могут стать более совершенными и не будут претендовать на монополию в этой области, является «не только реакцией на сложившуюся геополитическую реальность, но и ответом на необходимость модернизации методов осуществления платежей с учетом современных передовых достижений в цифровой сфере».

 

● Тайлер Винклвосс заявил, что «вероятность запрета BTC в США крайне мала»

 

Сооснователь криптовалютной биржи Gemini Тайлер Винклвосс уверен, что экосистема биткоина слишком развита, поэтому ее не запретят на территории США. «Я думаю, что США никогда не объявят биткоин вне закона. Слишком много прецедентов было создано в судах, когда биткоин называли товаром, например дело Coinflip. Вы говорите о таких компаниях, которые создают рабочие места, строят экономику, некоторые из них становятся публичными. Они станут движущими силами фондового рынка. Повернуть все вспять не получится», — заключил Тайлер Винклвосс. По мнению предпринимателя, запрет на хождение BTC в Европе и на территории Великобритании также маловероятен. Винклвосс отметил, что его компания сейчас находится в процессе регистрации в Сингапуре и «местный регулятор хорошо относится к криптовалютам».

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • DRC: Власти Узбекистана восстановили доступ к сайту агрегатора BestChange

      Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана разблокировало доступ к агрегатору криптообменников BestChange.ru, сообщило юридическое агентство Digital Rights Center. Юристы Digital Rights Center (DCR) представляли интересу BestChenge и несколько раз обращались в НАПП с просьбой отменить блокировку. Доступ к ресурсу был ограничен в августе на основании постановления президента страны от 2018 года. Согласно документу, с 1 января 2023 года граждане страны и компании-резиден

      в Новости криптовалют

    • Роскомнадзор снял блокировку мониторинга обменников Bestchange

      Роскомнадзор в очередной раз снял блокировку мониторинга обменников Bestchange. Сайт блокировали уже трижды, однако затем снимали ограничения. В январе 2020 года суд города Котлас в Архангельской области постановил заблокировать сайт bestchange.ru в связи с публикацией «запрещенной в РФ информации». Роскомнадзор внес адрес сайта в реестр блокировки в августе, а в ноябре Архангельский областной суд постановил отменить данное решение.   «Основания для разблокировки сайта здесь были

      в Новости криптовалют

    • Архангельский областной суд постановил отменить блокировку мониторинга BestChange

      Архангельский областной суд постановил отменить решение Котласского городского суда о блокировке агрегатора криптовалютных обменников BestChange.ru. Впервые портал был заблокирован в 2017 году, однако в 2018 году постановление суда было отменено. В марте 2019 года мониторинг обменников был вновь заблокирован по решению Куйбышевского районного суда г. Омска. Этим летом доступ к BestChange был запрещен Роскомнадзором уже в третий раз, причем решение Котласского городского суда о блокировке

      в Новости криптовалют

    • Роскомнадзор в третий раз заблокировал мониторинг обменников Bestchange.ru

      Дорогие форумчане, наш домен BestChange.ru вновь подвергся блокировке на территории Российской Федерации. К сожалению, региональные прокуроры продолжают подавать в суды иски на блокировку BestChange и других сайтов за упоминание криптовалюты Bitcoin. Основание для блокировки по мнению прокурора дословно: Юристы продолжают заниматься вопросом, мы надеемся на скорейшее разрешение вопроса, но судебное разбирательство может занять некоторое время. Пока вы можете воспользоваться офици

      в Новости криптовалют

    • РКН удалил BestChange.ru из единого реестра запрещенных интернет-ресурсов

      В начале этой недели произошла первая настоящая победа в деле о неправомерной блокировке нашего ресурса. Роскомнадзор удалил наш сайт из единого реестра запрещенных интернет-ресурсов.    Ранее мы уже сообщали, что при рассмотрении дела о блокировке сайта BestChange.ru в апелляционном суде прокуратура полностью отказалась от административного иска. Несмотря на продолжение рассмотрения дела в суде первой инстанции, в Роскомнадзор уже передано определение об отзыве решения о блокиро

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...